Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1161
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

У нас было так:
Нам 1 месяц и 1 неделя. Температура 37,2. Нас педиатр из ПК отправила в 1-ю городскую инфекционку. Типа ребенок маленький, случиться может всякое. А там мол врачи и под наблюдением... В итоге мы всю ночь пролежали в холодном коридоре, т.к. мест в палатах не было. Врач к нам подошел после обеда на следующий день. Ребенок буквально таял на глазах, т.к. грудь не мог сосать и все время спал. Я его не могла добудиться. В результате получили острый бронхиолит тяжелой формы, дыхательную недостаточность 1 степени. Как нам объяснили что такой диагноз страшнее двухсторонней пневмании, т.к. все мелкие бронхиолы полны мокротой и очень трудно вылечиваются. Короче нам 4 месяца, а мы до сих пор отходим от этого заболевания... К каким только врачам не ходили с какими только пульмонологами не консультировались...

А откуда болезнь? Простуда такая сильная была?
  • 0

#1162
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А откуда болезнь? Простуда такая сильная была?

 

В том то и дело, что не было простуды сильной. Просто наш педиатр из ПК решила перестраховаться...

У нас всего лишь горлышко розовое было. и температура 37.2.

В больнице мы подцепили внутрибольничную инфекцию и пошло-поехало. 10 дней сильнейших антибиотиков по 4 укола в день, сонирование и откачка мокроты. В первый день откачали литр мокроты.. Откуда в месячном ребенке литр мокроты? :fie:

Я думала, что молоко потеряю, и вообще...

Вышла из больницы - поседела..

ттт. ГВ осталось.. Но этих переживаний и болезней ребенка я не прощу нашей участковой никогда. В ПК я больше ни ногой(((


  • 1

#1163
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Weise, очень сочувствую, представляю как тяжело было...
Не болейте!
  • 0

#1164
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А откуда болезнь? Простуда такая сильная была?

В том то и дело, что не было простуды сильной. Просто наш педиатр из ПК решила перестраховаться...
У нас всего лишь горлышко розовое было. и температура 37.2.
В больнице мы подцепили внутрибольничную инфекцию и пошло-поехало. 10 дней сильнейших антибиотиков по 4 укола в день, сонирование и откачка мокроты. В первый день откачали литр мокроты.. Откуда в месячном ребенке литр мокроты? :fie:
Я думала, что молоко потеряю, и вообще...
Вышла из больницы - поседела..
ттт. ГВ осталось.. Но этих переживаний и болезней ребенка я не прощу нашей участковой никогда. В ПК я больше ни ногой(((
да вообще ужас какая врач, загубила на ровном месте, можно было конечно и дома, либо хорошего педиатра позвать, но дело уже не меняет суть. Так вот о чем я, наша нас также в первый раз запорола, начался бронхит после акдс, а она аб прописала и говорит никаких ингаляций, все вниз пойдет, типа она сама против них-не сторонник. Ну неделю кололи на пустом месте, как выяснилось уже когда легли после этого лечения в больницу при бронхите ингаляции очень как нужны. Почему я ее послушала?! Даже сама незнаб, старший в таком возрасте не болел вообще, и как то решила что наверное малому 4 м ингалятор не нужен.
  • 0

#1165
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки не забывайте проветривать почаще. Вирусы не живут на сквозняках.

да кстати, проветривать обязательно, мы еще на старшего купили лампу кварц домой переносную.
Бронхит вообще имеет аллергический фон. Я постоянно проветриваю комнату перед сном и днем, ложу полотенце мокрое на батарею, до покупки увлажнителя никак руки не дойдут. Наш пульмонолог сказала, если дома сухой воздух или жарко надо обязательно поддерживать влажность, тк и так сухо в бронхах, те сухой воздух тоже может влиять на усугубление болезни
  • 1

#1166
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
доче 9 месяцев,кашель после ангины прописали бронхоимунал,кто пил,нормальный ли препарат?спасибо
  • 0

#1167
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
kisyulya85 спасибо, лечитесь выздоравливайте!
  • 1

#1168
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки не забывайте проветривать почаще. Вирусы не живут на сквозняках.

+100

многие боясь сквозняков и холодного воздуха не делают этого к сожалению

сама устала объяснять свекрови что в закрытом пространстве всегда скапливаются бактерии и вирусы 


  • 0

#1169
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Weise, не болейте больше!!! Я при каждом уколе сынуле плачу. Теперь как вылечимся, боюсь даже во двор идти гулять. Вдпуг снова подцепим((( что делать? Лучше на балконе погуляем до тепла.
  • 0

#1170
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, вчера педиатр сказал, что есть хрипы, предложила антибы, но я отазалась, т.к. платный педиатр всегда обходилась без них, делали ингаляции с вентолином и беродуалом, вчера начала делать их. Сегодня поехали в ПК к дежурному врачу, она говорит хрипов нет, убирайте вентолин и беродуал, делайте ингаляции с амбробене и боржоми.Но ведь обычно мы делали 3-5 дней? Не будет ли потом хуже или закончить курс? Просто у нас уже 3 обструктивных бронхита было. Кроме кашля есть сопли и 2 раза была темпа по 38,5, потом сбивала. Дежурный врач говорит, что очень сильные лекарства, особенно беродуал.
  • 0

#1171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вчера педиатр сказал, что есть хрипы, предложила антибы, но я отазалась, т.к. платный педиатр всегда обходилась без них, делали ингаляции с вентолином и беродуалом, вчера начала делать их. Сегодня поехали в ПК к дежурному врачу, она говорит хрипов нет, убирайте вентолин и беродуал, делайте ингаляции с амбробене и боржоми.Но ведь обычно мы делали 3-5 дней? Не будет ли потом хуже или закончить курс? Просто у нас уже 3 обструктивных бронхита было. Кроме кашля есть сопли и 2 раза была темпа по 38,5, потом сбивала. Дежурный врач говорит, что очень сильные лекарства, особенно беродуал.

как будто вентолин не сильное))) беродуал или вентолин ингалируют при бронхоспазмах когда вы слышите что ребенок подсвистывает при дыхании, дышит как будто что то ему мешает и когда держите слышите прям под руками эти хрипы если нет этого то какой смысл в них? Ведь они по мимо снятия спазма будут расслаблять мускулатуру и как следствие хуже откашливать ребенок будет. Поэтому нет спазма не надо беродуала или вентолина . И вот поэтому сейчас проблема что назначают эти лс когда надо и не надо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.01.2014, 13:37:10

  • 0

#1172
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, вчера педиатр сказал, что есть хрипы, предложила антибы, но я отазалась, т.к. платный педиатр всегда обходилась без них, делали ингаляции с вентолином и беродуалом, вчера начала делать их. Сегодня поехали в ПК к дежурному врачу, она говорит хрипов нет, убирайте вентолин и беродуал, делайте ингаляции с амбробене и боржоми.Но ведь обычно мы делали 3-5 дней? Не будет ли потом хуже или закончить курс? Просто у нас уже 3 обструктивных бронхита было. Кроме кашля есть сопли и 2 раза была темпа по 38,5, потом сбивала. Дежурный врач говорит, что очень сильные лекарства, особенно беродуал.

как будто вентолин не сильное))) беродуал или вентолин ингалируют при бронхоспазмах когда вы слышите что ребенок подсвистывает при дыхании, дышит как будто что то ему мешает и когда держите слышите прям под руками эти хрипы если нет этого то какой смысл в них? Ведь они по мимо снятия спазма будут расслаблять мускулатуру и как следствие хуже откашливать ребенок будет. Поэтому нет спазма не надо беродуала или вентолина . И вот поэтому сейчас проблема что назначают эти лс когда надо и не надо.
можете на физ растворе просто делать, если сами не слышите хрипов. Каждый по разному говорит((( нам сказали беродуал, и чередовать с просто с физ рром
  • 0

#1173
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мы недавно тоже побывали в больничке, 2 детская, правда не лежали -нас скорой привезли. Там везде висят таблички на стенах "орви", так что ложиться, или нет вам решать конечно, нас даже не стали принимать в приёмном отделении- мы когда туда зашли там мамочек 15 было, это в 11 вечера и все с маленькими детками, это что -то, все кашляют и чихают. А насчёт ибуфена тоже аккуратно, с нами в кабинете сидела мама с ребёнком, аллергия после ибуфена у девочки-сильный отёк квинке, малышке всего 5 месяцев, вообще очень страшно.


  • 0

#1174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

можете на физ растворе просто делать, если сами не слышите хрипов. Каждый по разному говорит((( нам сказали беродуал, и чередовать с просто с физ рром
 По разному говорят потому что когда врач слушает и собирает анамнез то и определяет тактику лечения. У меня два ребенка, старшего ингалировала от силы раз пять наверное, а то и меньше за его 7 лет. Младший при орви через раз на ингаляциях.  Но мне сейчас даже фонендоскоп не нужен чтоб знать какое лекарство дать через небулайзер.  А если мамы не умеют определять то надо слушать врача иначе сделаете хуже.
  • 0

#1175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
аллергия после ибуфена у девочки-сильный отёк квинке, малышке всего 5 месяцев, вообще очень страшно.

 

любое лекарство может дать такую реакцию(( особенно на фоне сильной температуры. Поэтому дабы снизить риски я своим даю просто таблетки, а не сиропы.


  • 0

#1176
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

аллергия после ибуфена у девочки-сильный отёк квинке, малышке всего 5 месяцев, вообще очень страшно.

 

любое лекарство может дать такую реакцию(( особенно на фоне сильной температуры. Поэтому дабы снизить риски я своим даю просто таблетки, а не сиропы.

 

Какие даёте?? Супрастин??


  • 0

#1177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Какие даёте?? Супрастин??
я имела ввиду от температуры) антигистамиными при орви не пользуюсь, только если аллергия проявляется,  но у нас уже посерьезней препараты.

Кстати в Турции последний раз взяла лекарства (уже писала правда) намного лучше по качеству. И взяла у них вентолин в сиропе у нас не могу найти такую форму(( тоже замечательно снимает обструкцию. Потом от аллергии сироп понравился , название не скажу, но действующее вещество как у эриуса тоже помогает лучше почему то..


  • 0

#1178
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, вчера педиатр сказал, что есть хрипы, предложила антибы, но я отазалась, т.к. платный педиатр всегда обходилась без них, делали ингаляции с вентолином и беродуалом, вчера начала делать их. Сегодня поехали в ПК к дежурному врачу, она говорит хрипов нет, убирайте вентолин и беродуал, делайте ингаляции с амбробене и боржоми.Но ведь обычно мы делали 3-5 дней? Не будет ли потом хуже или закончить курс? Просто у нас уже 3 обструктивных бронхита было. Кроме кашля есть сопли и 2 раза была темпа по 38,5, потом сбивала. Дежурный врач говорит, что очень сильные лекарства, особенно беродуал.

как будто вентолин не сильное))) беродуал или вентолин ингалируют при бронхоспазмах когда вы слышите что ребенок подсвистывает при дыхании, дышит как будто что то ему мешает и когда держите слышите прям под руками эти хрипы если нет этого то какой смысл в них? Ведь они по мимо снятия спазма будут расслаблять мускулатуру и как следствие хуже откашливать ребенок будет. Поэтому нет спазма не надо беродуала или вентолина . И вот поэтому сейчас проблема что назначают эти лс когда надо и не надо.

Хрипов я не слышу, но когда спит как-будто немного свистит, но я не пойму где, может это просто в горле, и дыхание пока жесткое еще. Но кашляет уже хорошо. Может тогда просто мукалтин подавать? ребенку 2,5. Хотя я читала, что муколитики бесполезно давать. И нос беспокоит меня, когда спит сопли туда-сюда ходят, но когда отсасываю немного слизь есть и все. Как снять отек, чтоб сопли вышли? Промываю аквамарисом, потом отривин капаю, по идее после отривина сопли должны отсасываться, но почему-то не отсасывются.
  • 0

#1179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя я читала, что муколитики бесполезно давать.
их не бесполезно давать, в Италии они вообще запрещены т.к. вреда от них больше чем пользы.  Но т.к. у нас народ очень любит чем-нибудь лечится то у нас детям дают все.

Вот если вы слышите продуктивный кашель зачем еще давать мукалтин? Вот ребенка что беспокоит? Надо исходить из этой позиции, ну кашель и кашель. Кашель после орви, бронхита может 2 недели проходить, а может и больше. Главная задача какая? Вывести мокроту, правильно? А для этого надо кашлять и двигаться. Плюс пить побольше воды чтоб мокрота не становилась вязкой и проветривать помещение чтоб воздух был влажным (сейчас так вообще благодать на улице) и нос не пересыхал. Если из носа не отсасывается то и не надо его трогать, а то занесете инфекцию в уши.


  • 2

#1180
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Вызвала скорую, т.к. услышала справа небольшие хрипы, врач послушал, подтвердил это и поставил диагноз острый обструктивный бронхит, и т.к. это у нас уже 4 раз, сказал, что у нас хронический бронхит. Беродуал отменил, говорит, что в принципе сейчас обструкции нет. Прописал аскорил, обильное питье и сказал завтра сходить в ПК, если нужно будет, то врач назначит антиб. Ночью опять была темпа 38,2, но я сбила, ребенок ныл. Если есть хрипы, то это уже считается осложнение, из-за чего они могут быть? Нужно ли принимать антибы? Или это само пройдет? Не перейдет ли это в пневмонию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.