Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1141
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Нам прописали антибы((( бронхит. Цефтриаксон прописали. Вчера уже поставили. Как я пропустила? Вроде сразу стала лечить(((
Свечки теперь не нужно ставить? Врач говорит ставь.
  • 0

#1142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам прописали антибы((( бронхит. Цефтриаксон прописали. Вчера уже поставили. Как я пропустила? Вроде сразу стала лечить(((
Свечки теперь не нужно ставить? Врач говорит ставь.

никак не прозевали от вас это вообще не зависило. Разовьется бак инфекция или нет это только как сработает иммунитет, а т.к.ребенок маленький то еще не знаком с большим количеством вирусов.
Не ставьте свечи может быстрее выздоровеет.
  • 0

#1143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем здравствуйте.
Сын 2 сутки температурит. 39-39.2
Вчера сразу же вызвала педиатра. Ничего такого "не нашли". Горло спокойное, легкие чистые, кашля/соплей/заложенности нет. Только высокая температура, которая плохо сбивается. Педиатр все скинула на коренной зуб, мол прорезается. Ребенок временами вялый, плохо ест, слюни рекой.
1.6 года нам. Первые зубы без проблем прорезались. А вот коренные, клыки всегда выливались в фарингит, синусит, аденоидит. Но вот чтобы такая температура была (((
Не знаю что думать уже. Может действительно зубы? (

Час назад дала детскую дозу парацетамола, так он и не снизил фактически :(

Парацетамол долго действует. Ибуфен лучше панадола будет. Часто часто пить предлагайте. Кормите пока пюрешками, перетирайте в блендере еду. Если хочет пусть с трубочки пьет.

панадол это парацетамол. Парацетамол и ибуфен на равных просто обычно если не помогает парацетамол чередуют с ибуфеном и наоборот.
П.с. сама даю детям копеечный таблетированный парацетамол. Лучше всяких сиропов.

  • 0

#1144
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Нам прописали антибы((( бронхит. Цефтриаксон прописали. Вчера уже поставили. Как я пропустила? Вроде сразу стала лечить(((
Свечки теперь не нужно ставить? Врач говорит ставь.

никак не прозевали от вас это вообще не зависило. Разовьется бак инфекция или нет это только как сработает иммунитет, а т.к.ребенок маленький то еще не знаком с большим количеством вирусов.
Не ставьте свечи может быстрее выздоровеет.
Спасибо! Уже изревелась вся((( ингаляции на беродуале делаю и симбиосан даю
  • 0

#1145
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Писали про отек квинке на ибуфен. Организм у всех деток разный и одному одно подходит, другому это совершенно не подходит, а может просто от передозировки получился. Я своей даю 2/3 от нормы и так же хорошо сбивает темпу!
  • 0

#1146
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо! Уже изревелась вся((( ингаляции на беродуале делаю и симбиосан даю

 

Kisyulya85, не нужно так сильно волноваться. Ваше состояние и настрой передается малышу! Поэтому Вы должны быть настроены на лучшее и не переживать так сильно. Все детки болеют. Самое главное, что все под контролем врача. Сейчас дело пойдет на поправку, вот увидите ;) .


  • 0

#1147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас дело пойдет на поправку, вот увидите .
поддерживаю:) 

Это всего лишь бронхит, сейчас антибиотик и ингаляции быстро справятся  ;)


  • 0

#1148
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Спасибо за поддержку!!! Первый малыш и я тут такая мамочка непутевая((( настраиваюсь на хорошее
  • 0

#1149
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо за ответы, девочки!
Ночью была на страже. Все время мерила температуру. До утра кое как обошлись без жаропонижающих. Сейчас температура на уровне 38. Решила не сбивать, посмотрю по обстоятельствам.
Смущает цвет мочи по утрам. Она какая то насыщенно желтого цвета, густовата что ли. Вчера также было, нл в течении дня ыроде нормализовалось. Сегодня утром такая же история.Сестра с мед.образовагием говорит что это из за высокой температуры так. Не знаю даже. Может стоит оам сдать?

Сдавали месяца 2 назад в последний раз.

Сообщение отредактировал zzayaa: 24.01.2014, 13:51:38

  • 0

#1150
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Нам прописали антибы((( бронхит. Цефтриаксон прописали. Вчера уже поставили. Как я пропустила? Вроде сразу стала лечить(((
Свечки теперь не нужно ставить? Врач говорит ставь.

при бронхите аб обычное дело вроде, тк у детей быстро развивается все, мы также сразу начали лечить, но сопли видимо ушли, либо повлияло то что мы с сыном болели и три дня все втроем сидели дома, малый не выдержал такого натиска вируса и заболел. Вы ездили в пульму? Вам выписывали эуфиллин жидкий? А что за свечи, виферон? Если начали делать то до конца доведите курс и все
  • 0

#1151
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Спасибо за поддержку!!! Первый малыш и я тут такая мамочка непутевая((( настраиваюсь на хорошее

да бывает всякое, у нас второй ребенок уже, а я все как в первый раз, уже второй раз болеем бронхитом. Первый раз после акдс заболели на 3 день после прививки и понеслось. Самое главное это настроиться, у нас две ночи была темпа, вчера целый день, мне уже все говорят иди и ложись, зачем дома лечить, но я усиленно отпаиваю, ингаляций, массаж ттт все будет хорошо

Сообщение отредактировал lashes87: 24.01.2014, 14:01:08

  • 0

#1152
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Спасибо за ответы, девочки!
Ночью была на страже. Все время мерила температуру. До утра кое как обошлись без жаропонижающих. Сейчас температура на уровне 38. Решила не сбивать, посмотрю по обстоятельствам.
Смущает цвет мочи по утрам. Она какая то насыщенно желтого цвета, густовата что ли. Вчера также было, нл в течении дня ыроде нормализовалось. Сегодня утром такая же история.Сестра с мед.образовагием говорит что это из за высокой температуры так. Не знаю даже. Может стоит оам сдать?

Сдавали месяца 2 назад в последний раз.

это из-за температуры, жидкость быстро испаряется из организма. по идее, надо восполнять по максимуму

 

кстати, испробовано на моих детях: хорошо температуру сбивает клюквенный морс. тут сразу куча положительных моментов - и витамины/микроэлементы, и кислота, и жидкость. по опыту - температура падает с походом на горшок.


Сообщение отредактировал Mary Poppins: 24.01.2014, 14:18:43

  • 0

#1153
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Нам прописали антибы((( бронхит. Цефтриаксон прописали. Вчера уже поставили. Как я пропустила? Вроде сразу стала лечить(((
Свечки теперь не нужно ставить? Врач говорит ставь.

при бронхите аб обычное дело вроде, тк у детей быстро развивается все, мы также сразу начали лечить, но сопли видимо ушли, либо повлияло то что мы с сыном болели и три дня все втроем сидели дома, малый не выдержал такого натиска вируса и заболел. Вы ездили в пульму? Вам выписывали эуфиллин жидкий? А что за свечи, виферон? Если начали делать то до конца доведите курс и все
Нет, я к своему педиатру пошла. Эуфиллин не прописывали. Микстуру от кашля прописали, но он сразу срыгивает. Свечи генферон, я не стала их ставить. Больше не болейте!!! И мы тоже по стараемся!!
  • 0

#1154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки не забывайте проветривать почаще. Вирусы не живут на сквозняках.
  • 1

#1155
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

У нас было так:

Нам 1 месяц и 1 неделя. Температура 37,2. Нас педиатр из ПК отправила в 1-ю городскую инфекционку. Типа ребенок маленький, случиться может всякое. А там мол врачи и под наблюдением... В итоге мы всю ночь пролежали в холодном коридоре, т.к. мест в палатах не было. Врач к нам подошел после обеда на следующий день. Ребенок буквально таял на глазах, т.к. грудь не мог сосать и все время спал. Я его не могла добудиться. В результате получили острый бронхиолит тяжелой формы, дыхательную недостаточность 1 степени. Как нам объяснили что такой диагноз страшнее двухсторонней пневмании, т.к. все мелкие бронхиолы полны мокротой и очень трудно вылечиваются. Короче нам 4 месяца, а мы до сих пор отходим от этого заболевания... К каким только врачам не ходили с какими только пульмонологами не консультировались...


  • 0

#1156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас было так:
Нам 1 месяц и 1 неделя. Температура 37,2. Нас педиатр из ПК отправила в 1-ю городскую инфекционку. Типа ребенок маленький, случиться может всякое. А там мол врачи и под наблюдением... В итоге мы всю ночь пролежали в холодном коридоре, т.к. мест в палатах не было. Врач к нам подошел после обеда на следующий день. Ребенок буквально таял на глазах, т.к. грудь не мог сосать и все время спал. Я его не могла добудиться. В результате получили острый бронхиолит тяжелой формы, дыхательную недостаточность 1 степени. Как нам объяснили что такой диагноз страшнее двухсторонней пневмании, т.к. все мелкие бронхиолы полны мокротой и очень трудно вылечиваются. Короче нам 4 месяца, а мы до сих пор отходим от этого заболевания... К каким только врачам не ходили с какими только пульмонологами не консультировались...

а вы уверены что проблема именно та что озвучена? А то мы тоже лечили легкие до года, а после года выяснили что с ними проблемы нет если убрать первопричину.
  • 0

#1157
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
а вы уверены что проблема именно та что озвучена? А то мы тоже лечили легкие до года, а после года выяснили что с ними проблемы нет если убрать первопричину.

 

А что было у вас?

Нам кололи антибы, теперь у нас запоры на фоне дисбактериоза.

Я думаю диагноз поставлен правильно.. т.к. дыхание у нас до сих пор жесткое.


  • 0

#1158
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день. Подскажите, может ли ангина выразится сыпью на шее? У моего ребенка ангина, ему два года, начали лечение распаренными травами, после чего появилась сыпь на шее. Хотя на сами травы аллергии нет, это точно. 


  • 0

#1159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вы уверены что проблема именно та что озвучена? А то мы тоже лечили легкие до года, а после года выяснили что с ними проблемы нет если убрать первопричину.

А что было у вас?
Нам кололи антибы, теперь у нас запоры на фоне дисбактериоза.
Я думаю диагноз поставлен правильно.. т.к. дыхание у нас до сих пор жесткое.

у нас тоже было жесткое и хрипы и все дела, лежали в институте педиатрии ток лечение не помогало особо то лучше, то хуже. И да у нас действительно казалось что нужна операция на легком речь даже шла о трансплонтации ток все это было следствие. Нашли первопричину и легкие стали нормальными, сейчас даже рентгенологи не видят где проблема была. Наш диагноз очень сложный был и он вряд ли у вас просто я написала к тому что может нужно искать в другом месте.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.01.2014, 17:59:18

  • 0

#1160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день. Подскажите, может ли ангина выразится сыпью на шее? У моего ребенка ангина, ему два года, начали лечение распаренными травами, после чего появилась сыпь на шее. Хотя на сами травы аллергии нет, это точно.

скорее всего на травы. Даже если раньше не было это не показатель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.