Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки у моего сегодня температура поднималась 2 раза, до 38.8 давали половинку ацетилсалициловой кислоты, обильное питье, календула полоскание, ингалипт, аскорбинку послосать, нам врач выписала ацикловир и синупрет, что то про ацикловир почитали он лечит вроде тока герпес...что-то не пойму зачем выписали нам его...? Нам 7 лет...чем заменить?

аспирин это тоже назначение врача? Детям до 15 лет его не дают, замените более безопасными парацетамолом или ибуфеном.

Если у ребенка не герпес то ацикловир просто не нужен, замены нет.  

Аскорбинка, синупрет -  не знаю зачем нужны, но если так спокойней  то давайте, а лечите то что, ОРВИ?


  • 0

#1202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я думаю амизоном заменить детским можно, а недавно провизор  в аптеке нам давала тамифлю капсулы. Моей 5 лет. Правда они дорогие, упаковка 5 000 тг, но она режет по 1 капсуле и говорит, что 1-3 достаточно, даже детям с 1 года дают, если сразу начать должно помочь. Нам не особо помогло, но лучше стало, т.к. было запущено.

при орви ни амизон, ни тамифлю не надо, более того тамифлю не рекомендуют давать при  обычной орви и профилактике. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.02.2014, 10:52:58

  • 0

#1203
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ой, а научите , что нужно давать при вирусах, темпа, сопли, горло? Спасибо
  • 0

#1204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой, а научите , что нужно давать при вирусах, темпа, сопли, горло? Спасибо

орви и противовирусная терапия


  • 2

#1205
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ацикловир могут назначить при герпетической ангине (если помимо красноты в горле маленькие пузырьки есть). У сына в 5 мес такая бяка была, но мы обошлись вирогелем, мазала ему нёбо два раза в день

Сообщение отредактировал Маринелла: 02.02.2014, 13:00:05

  • 0

#1206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ацикловир могут назначить при герпетической ангине (если помимо красоты в горле маленькие пузырьки есть). У сына в 5 мес такая бяка была, но мы обошлись вирогелем, мазала ему нёбо два раза в день.

он не  действует при герпетической ангине, возбудитель не тот.


  • 1

#1207
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Ацикловир могут назначить при герпетической ангине (если помимо красоты в горле маленькие пузырьки есть). У сына в 5 мес такая бяка была, но мы обошлись вирогелем, мазала ему нёбо два раза в день.

он не  действует при герпетической ангине, возбудитель не тот.

 

 

Всё верно, герпетическая ангина и герпес это разное. А названия дали из-за похожих пузырьков. Так нам объяснила врач с Челюстно-лицевои,  когда я дочь привезла в детское лор отделение.


  • 0

#1208
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Ой, а научите , что нужно давать при вирусах, темпа, сопли, горло? Спасибо

 

Мне больше всего это подходит "ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю." Ну это я так себя лечу.

 

А дочи при насморке-аквамарис( и то не очень верю, иногда заменя физ.раствором.), при темпе-сбиваю только после 38,2 с самого рождения( ну не совсем с рождения, в 1 года и 4 мес. дочь впервые заболела). 

А так компоты из замороженных ягод.  при болезни обязательно морс\компот из брусники, т.к. обладает мочегонным и противоспалительным деиствием. Или чаи из шиповника с тои же брусникои и её листьями. Это не "бабушки" нашеплали, а хорошии лор (по моему мнению) Велешик Тамара Николаевна.


  • 0

#1209
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ацикловир могут назначить при герпетической ангине (если помимо красоты в горле маленькие пузырьки есть). У сына в 5 мес такая бяка была, но мы обошлись вирогелем, мазала ему нёбо два раза в день.

он не действует при герпетической ангине, возбудитель не тот.


Всё верно, герпетическая ангина и герпес это разное. А названия дали из-за похожих пузырьков. Так нам объяснила врач с Челюстно-лицевои, когда я дочь привезла в детское лор отделение.

такая инфекция хорошо лечитбся анафероном детским.Там по инструкции если правильно давать можно и без антибиотиков обойтись.А вообще мне еще педиатр сказала что лечится надо всей семьей.т.е пить взрослым анаферон вместе с ребенком.
  • 1

#1210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Герп.ангина и не лечится антибиотиком, это вирусная инфекция.
  • 0

#1211
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

дети схватили вирус - с первого дня 38 и выше темпра, кашель до рвоты, через пару дней присоединяются сопли. Врач говорит все вызовы как один такие, очень быстро бронхит или пневмония присоединяются. Кто переболел - отзовитесь сколько длилось, когда полегчало? У нас 4 дня уже, улучшений нет, начали колоть.

 

Как помочь 2летнему ребенку если он до рвоты закашливается?


Сообщение отредактировал Такая Вся: 02.02.2014, 19:31:27

  • 0

#1212
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, нам 3 мес. температура 37.1, сопли, кашель. Свечки ректально прописали "генферон", сказали что мы еще маленькие и больше ничего нельзя.... может кто посоветует, или кто как лечился в таком возрасте. Заранее Спасибо!


  • 0

#1213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, нам 3 мес. температура 37.1, сопли, кашель. Свечки ректально прописали "генферон", сказали что мы еще маленькие и больше ничего нельзя.... может кто посоветует, или кто как лечился в таком возрасте. Заранее Спасибо!

не мучайте попу ребенка. 37, 1 вообще вариант нормы.
  • 0

#1214
NeKonFFetka

NeKonFFetka
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер, мамы и папы. Подскажите пожалуйста, где мне найти форму для заполнения об отказе от прививок? Или это в поликлинике дается? Заранее спасибо
  • 0

#1215
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
форму для заполнения об отказе от прививок?

 

если для школы - то медсестра школьная дает. На месте заполняете и ей оставляете.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 02.02.2014, 22:20:21

  • 0

#1216
NeKonFFetka

NeKonFFetka
  • Гость
  • 26 сообщений

форму для заполнения об отказе от прививок?

 
если для школы - то медсестра школьная дает. На месте заполняете и ей оставляете.

Нет. Не для школы, а вообще. Нам пол года и затюкали своими "надо прививать"....вот и ищу где написать официальный отказ
  • 0

#1217
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

форму для заполнения об отказе от прививок?


если для школы - то медсестра школьная дает. На месте заполняете и ей оставляете.
Нет. Не для школы, а вообще. Нам пол года и затюкали своими "надо прививать"....вот и ищу где написать официальный отказ
В обычной поликлинике есть образец заявления на отказ/временный отказ от прививок, попросите у своей медсестры
  • 0

#1218
NeKonFFetka

NeKonFFetka
  • Гость
  • 26 сообщений

форму для заполнения об отказе от прививок?


если для школы - то медсестра школьная дает. На месте заполняете и ей оставляете.
Нет. Не для школы, а вообще. Нам пол года и затюкали своими "надо прививать"....вот и ищу где написать официальный отказ
В обычной поликлинике есть образец заявления на отказ/временный отказ от прививок, попросите у своей медсестры

Спасибо!!!!
  • 0

#1219
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

 

форму для заполнения об отказе от прививок?

 
если для школы - то медсестра школьная дает. На месте заполняете и ей оставляете.

Нет. Не для школы, а вообще. Нам пол года и затюкали своими "надо прививать"....вот и ищу где написать официальный отказ

 

 

У нас хорошая мед.сестра. если ей по пути или перед отчетами сама заходит домои и я пишу ей все отказы))) 

Один раз правда решила меня пошантажировать, сказала, что справку в бассейн дочи не даст без пробы манту, но врач ей велела выписать)


  • 0

#1220
NeKonFFetka

NeKonFFetka
  • Гость
  • 26 сообщений


форму для заполнения об отказе от прививок?


если для школы - то медсестра школьная дает. На месте заполняете и ей оставляете.
Нет. Не для школы, а вообще. Нам пол года и затюкали своими "надо прививать"....вот и ищу где написать официальный отказ

У нас хорошая мед.сестра. если ей по пути или перед отчетами сама заходит домои и я пишу ей все отказы)))
Один раз правда решила меня пошантажировать, сказала, что справку в бассейн дочи не даст без пробы манту, но врач ей велела выписать)

Вы тоже не прививали ребенка? Если не секрет, с какими проблемами столкнулись и столкнулись ли, в связи с этим вопросом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.