Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1101
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

У нас кашель так и не проходит, сопли рекой((( завтра к врачу поедем, девочки, а куда ложат с бронхитом? В институт педиатрии? Посоветуете на всякий случай куда лучше? Надеюсь, все обойдется, но мало ли((( не могу слышать как он кашляет, и хрипит, как взрослый

дома лучше. Ничего страшного не происходит. Ещн раз скажите чем лечите? ? Температура есть?

Генферон, интерферон, ингаляции - 0,4 лазолвана + 3мл физ раствора, лазолван сироп, ромашку завариваю. Темпа то есть, то нет. 37
  • 0

#1102
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Kisyulya85,  я своему сыну при кашле давала АЦЦ Джуниор. помог за 3 дня!  Сироп Лазолван нам вообще не помогал...

ингаляции делали только до тех пор, пока кашель не стал мокрым. 

в нос капали сосудосуживающими и аквамарисом.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.01.2014, 13:50:04

  • 0

#1103
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

@Kisyulya85,  я своему сыну при кашле давала АЦЦ Джуниор. помог за 3 дня!  Сироп Лазолван нам вообще не помогал...
ингаляции делали только до тех пор, пока кашель не стал мокрым. 
в нос капали сосудосуживающими и аквамарисом.

Его до года нельзя. Нам только 4 мес. Нам вообще мукосол прописали, но его не было в аптеке
  • 0

#1104
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста! Ребенку 8 лет, боль в горле, воспаление. Мы пробовали лечиться йоксом, но дочь не переносит, начинается тошнота и рвота. кашля нет, просто идет воспалительный процесс. Может какие-то сиропы или травы подскажете? 

Йокс не каждый взрослый может употреблять, детям вообще это лучше не давать. Попробуйте какие-то травы, главное, чтобы аллергии не было. Можно полоскать содой с солью, или купите сосательные таблетки. Дети их любят, только чтобы без антибиотиков, вроде доктор мом неплохой. А если кашель начнется возьмите сироп проспан. Он вкусный и отлично помогает, только к врачу все-таки стоит сходить


  • 0

#1105
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

У нас кашель так и не проходит, сопли рекой((( завтра к врачу поедем, девочки, а куда ложат с бронхитом? В институт педиатрии? Посоветуете на всякий случай куда лучше? Надеюсь, все обойдется, но мало ли((( не могу слышать как он кашляет, и хрипит, как взрослый

 

Может все-таки дома полечитесь? В больнице ведь ничего такого особенного делать не будут. Может стоит массажиста хорошего найти, чтобы домой приходил и дренажный массаж делал (мы с Керуена вызывали). От соплей нам очень хорошо помогает флемоксин (капли для глаз). Хоть там и не рекомендуют малышам, по совету педиатра капала сыну в 1г 2мес. Нам очень быстро помог избавиться от зеленых соплей. Только если вы решитесь, со своим врачом проконсультируйтесь. 


Сообщение отредактировал Optimistka: 22.01.2014, 15:36:06

  • 0

#1106
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

У нас кашель так и не проходит, сопли рекой((( завтра к врачу поедем, девочки, а куда ложат с бронхитом? В институт педиатрии? Посоветуете на всякий случай куда лучше? Надеюсь, все обойдется, но мало ли((( не могу слышать как он кашляет, и хрипит, как взрослый

 
Может все-таки дома полечитесь? В больнице ведь ничего такого особенного делать не будут. Может стоит массажиста хорошего найти, чтобы домой приходил и дренажный массаж делал (мы с Керуена вызывали). От соплей нам очень хорошо помогает флемоксин (капли для глаз). Хоть там и не рекомендуют малышам, по совету педиатра капала сыну в 1г 2мес. Нам очень быстро помог избавиться от зеленых соплей. Только если вы решитесь, со своим врачом проконсультируйтесь.
А сколько дней нужно делать такой массаж? Как звали массажиста? И если можно сколько стоило? Спасибо
  • 0

#1107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А сколько дней нужно делать такой массаж?
пока кашляет, там ничего сложного сами справитесь. Кладете ребенка на колени себе чтоб его голова ниже его попы была или валик под грудь, суть чтоб голова ниже была, ладонь лодочкой и отстукиваете, только не сильно чтоб больно не было и еще старайтесь двигаться с ребенком побольше, танцуйте, зарядку делайте - руки в стороны и вверх , ноги по поджимайте , а завтра обязательно врачу покажите. Слишком маленькие чтоб самолечением заниматься и препараты подбирать.
  • 0

#1108
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Генферон, интерферон, ингаляции - 0,4 лазолвана + 3мл физ раствора, лазолван сироп, ромашку завариваю. Темпа то есть, то нет. 37
это врач выписал столько лазолвана??? ребенок же столько не откашляет.. 
  • 0

#1109
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

@Kisyulya85,  я своему сыну при кашле давала АЦЦ Джуниор. помог за 3 дня!  Сироп Лазолван нам вообще не помогал...

ингаляции делали только до тех пор, пока кашель не стал мокрым. 

в нос капали сосудосуживающими и аквамарисом.

он у вас не воняет протухшими яйцами? я после того как его развела водой, через несколько дней прям воняет до самого не могу!


  • 0

#1110
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

 

У нас кашель так и не проходит, сопли рекой((( завтра к врачу поедем, девочки, а куда ложат с бронхитом? В институт педиатрии? Посоветуете на всякий случай куда лучше? Надеюсь, все обойдется, но мало ли((( не могу слышать как он кашляет, и хрипит, как взрослый

 
Может все-таки дома полечитесь? В больнице ведь ничего такого особенного делать не будут. Может стоит массажиста хорошего найти, чтобы домой приходил и дренажный массаж делал (мы с Керуена вызывали). От соплей нам очень хорошо помогает флемоксин (капли для глаз). Хоть там и не рекомендуют малышам, по совету педиатра капала сыну в 1г 2мес. Нам очень быстро помог избавиться от зеленых соплей. Только если вы решитесь, со своим врачом проконсультируйтесь.
А сколько дней нужно делать такой массаж? Как звали массажиста? И если можно сколько стоило? Спасибо

 

а вы где сами находитесь? в р-не 1 Алматы есть оч хорошая . сама приезжает, было по 1500


  • 0

#1111
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

@Kisyulya85,  я своему сыну при кашле давала АЦЦ Джуниор. помог за 3 дня!  Сироп Лазолван нам вообще не помогал...

ингаляции делали только до тех пор, пока кашель не стал мокрым. 

в нос капали сосудосуживающими и аквамарисом.

он у вас не воняет протухшими яйцами? я после того как его развела водой, через несколько дней прям воняет до самого не могу!

 

Есть такое))))) тоже сначала думала что пропал препарат) но на вкус нормальный был. делали пробу на муже  :D

и держать его надо в холодильнике после того,как приготовите раствор)


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.01.2014, 16:51:23

  • 0

#1112
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

 

@Kisyulya85,  я своему сыну при кашле давала АЦЦ Джуниор. помог за 3 дня!  Сироп Лазолван нам вообще не помогал...

ингаляции делали только до тех пор, пока кашель не стал мокрым. 

в нос капали сосудосуживающими и аквамарисом.

он у вас не воняет протухшими яйцами? я после того как его развела водой, через несколько дней прям воняет до самого не могу!

 

Есть такое))))) тоже сначала думала что пропал препарат) но на вкус нормальный был. делали пробу на муже  :D

и держать его надо в холодильнике после того,как приготовите раствор)

 

хех тогда его попробую, а то амбробене что-то не очень, туссамаг еще пьем, есть покраснения горла, компресс делаю, соседи говорят мукалтин оч помог! за 3 дня прям слышно что мокрота уже не в бронхах. боооже но потом и ре будет вонять (((


  • 0

#1113
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

хех тогда его попробую, а то амбробене что-то не очень, туссамаг еще пьем, есть покраснения горла, компресс делаю, соседи говорят мукалтин оч помог! за 3 дня прям слышно что мокрота уже не в бронхах. боооже но потом и ре будет вонять (((

 не будет от ребенка вонять  :D , ацц, тот же муколтин.

горло мы биопароксом брызгали и ингалиптом.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.01.2014, 16:58:47

  • 0

#1114
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

хех тогда его попробую, а то амбробене что-то не очень, туссамаг еще пьем, есть покраснения горла, компресс делаю, соседи говорят мукалтин оч помог! за 3 дня прям слышно что мокрота уже не в бронхах. боооже но потом и ре будет вонять (((

 не будет от ребенка вонять  :D , ацц, тот же муколтин.

горло мы биопароксом брызгали и ингалиптом.

 

я люголем брызгаю и голапроп ом. надеюсь поможет, пока не ушло все ниже...


  • 0

#1115
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Генферон, интерферон, ингаляции - 0,4 лазолвана + 3мл физ раствора, лазолван сироп, ромашку завариваю. Темпа то есть, то нет. 37

это врач выписал столько лазолвана??? ребенок же столько не откашляет..
Да, врач. Это 4 капельки примерно. Много, да?
  • 0

#1116
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Кисуля, не переживайте, ОРВИ всегда так стремительно развивается, но и быстро проходит. У нас все за неделю прошло и кашель тоже. Антибиотики не принимали, только фероны, лазолван с ингаляциями и капли в нос.

У нас в этот раз не ОРВИ, а бактериальная простуда, только кашель, очень надеюсь на ингаляции и обойтись без антибов. Днем он кашляет очень редко, только утром после сна и вот ночью тоже кашлял.
  • 0

#1117
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Кисуля, не переживайте, ОРВИ всегда так стремительно развивается, но и быстро проходит. У нас все за неделю прошло и кашель тоже. Антибиотики не принимали, только фероны, лазолван с ингаляциями и капли в нос.
У нас в этот раз не ОРВИ, а бактериальная простуда, только кашель, очень надеюсь на ингаляции и обойтись без антибов. Днем он кашляет очень редко, только утром после сна и вот ночью тоже кашлял.

Спасибо! Надеюсь, что к концу недели пройдет
А на сироп лазолван у него рвота сразу. Завтра попробую мукосол найти
  • 0

#1118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, врач. Это 4 капельки примерно. Много, да?
просто зачем его пить если в ингаляциях.. загадка..

 

Я орви лечу вот так http://forums.rusmed...ead.php?t=25432 . и вообще очень рекомендую этот ресурс, хотя бы чаво прочесть.

Еще у Комаровского тоже самое можно в книгах прочесть.


  • 0

#1119
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У нас кашель так и не проходит, сопли рекой((( завтра к врачу поедем, девочки, а куда ложат с бронхитом? В институт педиатрии? Посоветуете на всякий случай куда лучше? Надеюсь, все обойдется, но мало ли((( не могу слышать как он кашляет, и хрипит, как взрослый

нет, ложат обычно либо в инфекционку( но туда вообще не стоит), либо в пульмонологию для детей на правда. Вот мы там и лежали, если сильная обструкция и маленький возраст например грудничок, то предложат ложиться. Псы сегодня ездили туда, опять сказали с вашим хрипом лечь надо, но я попросила на дом лечение. Начнем антибы и все прилегающее к ним(((
Вообще если пошел бронхит я советую обращаться в пульму, тк педиатры они не такие практики, как пуль монологи. Едьте туда, если не захотите ложиться то хотя бы возьмите назначение домой, пусть послушают вас
  • 0

#1120
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Да, врач. Это 4 капельки примерно. Много, да?

просто зачем его пить если в ингаляциях.. загадка..
 
Я орви лечу вот так http://forums.rusmed...ead.php?t=25432 . и вообще очень рекомендую этот ресурс, хотя бы чаво прочесть.
Еще у Комаровского тоже самое можно в книгах прочесть.
Спасибо.
Если не принимать фероны и тд, боюсь, что далее в сложное выльется(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.