Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#941
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

с начала кашель был приступами, совсем не продуктивный, прям чуть не до рвоты. Сейчас приступы ушли, откашливаться начал. Днем покашливаем, но прям приступов нет. Но у нас плюс к кашлю были жуткие сопли, вот прям дышал только ртом, сейчас уже лучше,думаю тоже ингаляции улучшили состояние с соплями. А еще мы пили и старший и малой флабел.
Может вам и правда антибы подключать....а хрипы прям в груди? или может носик закладывает?[/quote]

я и так и сяк слушала эти хрипы и они не из за носа,хотя сопли тоже у нас.Прям когда плачет с хрипцой(((решила начать давать меристат,не нравятся мне эти хрипы((уже неделю болеем а все хуже и хуже

Вы неделю болете, а врача с поликлиники не вызывали? они же быстро приезжают или к частному...

Мы тоже переболели с хрипами - острый бронхит был. Ток антибиотик помог - но только по назначению врача, и то я дозу меньше давала.


  • 0

#942
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
[quote name="tamarazh" post="28315096" timestamp="1389604430"][quote name="Lekamka" post="28297602" timestamp="1389422451"]
с начала кашель был приступами, совсем не продуктивный, прям чуть не до рвоты. Сейчас приступы ушли, откашливаться начал. Днем покашливаем, но прям приступов нет. Но у нас плюс к кашлю были жуткие сопли, вот прям дышал только ртом, сейчас уже лучше,думаю тоже ингаляции улучшили состояние с соплями. А еще мы пили и старший и малой флабел.
Может вам и правда антибы подключать....а хрипы прям в груди? или может носик закладывает?[/quote]
я и так и сяк слушала эти хрипы и они не из за носа,хотя сопли тоже у нас.Прям когда плачет с хрипцой(((решила начать давать меристат,не нравятся мне эти хрипы((уже неделю болеем а все хуже и хуже
[/quote]
Вы неделю болете, а врача с поликлиники не вызывали? они же быстро приезжают или к частному...
Мы тоже переболели с хрипами - острый бронхит был. Ток антибиотик помог - но только по назначению врача, и то я дозу меньше давала.[/quote]

мы наблюдаемся в частной,она его слушала сказала бронхи чистые,но антибы мы подключили и кашель на убыль пошел сразу

Сообщение отредактировал Lekamka: 13.01.2014, 17:38:50

  • 0

#943
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, получали в декабре вторую акдс прививку, уже прошел месяц, а срвсем малюсенткая шишечка на ножке прощупывается. Сегодня показали педиатру, говорит, что сама рассосется. Но уже месяц прошел. У кого нибудь было подобное? Врачи говорят, что ничего страшного и нет поводов для беспокойства. Спасибо всем!
  • 0

#944
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, получали в декабре вторую акдс прививку, уже прошел месяц, а срвсем малюсенткая шишечка на ножке прощупывается. Сегодня показали педиатру, говорит, что сама рассосется. Но уже месяц прошел. У кого нибудь было подобное? Врачи говорят, что ничего страшного и нет поводов для беспокойства. Спасибо всем!

 я всегда после АКДС-ки  на ночь делала компресс с капустным листом(врачи подсказали) и боль проходит и никаких шишечек.


  • 0

#945
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
подскажите пжста ...
Дочь снова температурит. ни с того ни с сего, как и в прошлые 2 раза. никаких симптомов нет на простуду, в т.ч. рвоты и поноса. Уже 2 день. Целый день то падает то поднимается. Сегодня вызвала врача из поликлиники. Надежды конечно на них у меня нет. Мне главное надо было понять горло красное, десна отекшие или нет. Врач прям на пороге посмотрела дочь, даже руки мыть не стала, на мой вопрос а вы руки мыть не будете, она ответила нет, они чистые. Что после этого от них ждать. Придумала жесткое дыхание и добавила что десна отекшие. Это я к тосу что наша районная поликлина безнадежна.
Звонила сврему врачу Ли ИВ. Я хочу сдать анализ крови развернутый чтобы он показал наконец если есть какие нибудь инфекции. У нее вот такое уже 3 раз. Не знаем в чем проблема. Все в один голос ставят то вирусную то бактериальную инфекцию. А ребенка жалко. Пичкают и пичкают.
Я даже не знаю правильного врача я выбрала после всего этого :(
ИВ направила во 2 детскую к гематологу обоснуя тем, что у нас проблема с низким hb. Говорит там и проверим кровь.
Вчера до вечера не сбивала жар, но вечером уже было видно как ее ломит. Вечером и на ночь дала ибуфен д. Еще с утра подключила бисептол в сиропе по 2 раза каждые 12 часов. Сегодня пока не давала ибуфен.

Скажите это хорошая больница? И есть ли там хороший проверенный гемотолог? И вообще может у кого-то есть частник гемотолог проверенный, дайте плиз контакты.

До года мы не болели практически и не знали что такое уколы :(

Сообщение отредактировал Life's good: 14.01.2014, 18:48:05

  • 0

#946
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, получали в декабре вторую акдс прививку, уже прошел месяц, а срвсем малюсенткая шишечка на ножке прощупывается. Сегодня показали педиатру, говорит, что сама рассосется. Но уже месяц прошел. У кого нибудь было подобное? Врачи говорят, что ничего страшного и нет поводов для беспокойства. Спасибо всем!

У нас тоже после второй у старшей шишка на ножке была, причем не маленькая...сделала йодную сетку...вроде уменьшаться начала, потом наша массажистка стала разминать ножку, где-то через неделю после прививки - и шишка ушла...тоже переживала сильно....


  • 0

#947
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, получали в декабре вторую акдс прививку, уже прошел месяц, а срвсем малюсенткая шишечка на ножке прощупывается. Сегодня показали педиатру, говорит, что сама рассосется. Но уже месяц прошел. У кого нибудь было подобное? Врачи говорят, что ничего страшного и нет поводов для беспокойства. Спасибо всем!

 я всегда после АКДС-ки  на ночь делала компресс с капустным листом(врачи подсказали) и боль проходит и никаких шишечек.
Пожалуйста поподробнее про компресс расскажите. У нас тоже шишка от прививки недели 3 держалась. Лист нужно мять или просто бинтиком привязать?
  • 0

#948
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

Девочки, подскажите пожалуйста, получали в декабре вторую акдс прививку, уже прошел месяц, а срвсем малюсенткая шишечка на ножке прощупывается. Сегодня показали педиатру, говорит, что сама рассосется. Но уже месяц прошел. У кого нибудь было подобное? Врачи говорят, что ничего страшного и нет поводов для беспокойства. Спасибо всем!

 я всегда после АКДС-ки  на ночь делала компресс с капустным листом(врачи подсказали) и боль проходит и никаких шишечек.
Пожалуйста поподробнее про компресс расскажите. У нас тоже шишка от прививки недели 3 держалась. Лист нужно мять или просто бинтиком привязать?

 

 Значит так :idea:  листик помыли, обсушили, побили чуть чуть, чтобы мягкий стал и бинтиком фиксируете....а я еще под него йодовую клетку делала,

чистый йод не делаю...ватную палочку сначала окунаю в спирт потом в йод-чистый йод может ожог дать....

Вообще капустный лист замечательное средство при многих недугах...у моего мужа проблемы с коленом -делали ему капустную повязку на ночь,говорит помогало.

 Не болейте.


  • 0

#949
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

подскажите пжста ...
Дочь снова температурит. ни с того ни с сего, как и в прошлые 2 раза. никаких симптомов нет на простуду, в т.ч. рвоты и поноса. Уже 2 день. Целый день то падает то поднимается. Сегодня вызвала врача из поликлиники.
 

 У моих иногда такое был , ни с того , ни с сего темп. высокая и больше никаких симптомов....врачи говорят есть такие " вирусы однодневки". пару дней температура и потом здоров....но вы все же сдайте  анализы, лейкоциты и СОЕ(РОЕ) однозначно покажут если есть воспалительный процесс да и еще мочу общий анализ-не помешает.

и потом я своим начинаю сбивать температуру когда уже к 37,7 подступает...я считаю ,что 38 это уже большая нагрузка на сердце ,а у моих вообще ооочень тяжело сбивается, так что я не жду...а сейчас врачи тоже разделились на 2 лагеря,одни говорят сбивать, другие, что до 38,2 можно не сбивать.....

Но думаю каждый должен решать сам...я за первое...я сама лет до 24 отключалась от темп.38  так то.

кстати, а вы в какой поликлинике обслуживаетесь?

Выздоравливайте.


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.01.2014, 22:22:07

  • 0

#950
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

подскажите пжста ...
Дочь снова температурит. ни с того ни с сего, как и в прошлые 2 раза. никаких симптомов нет на простуду, в т.ч. рвоты и поноса. Уже 2 день. Целый день то падает то поднимается. Я хочу сдать анализ крови развернутый чтобы он показал наконец если есть какие нибудь инфекции. У нее вот такое уже 3 раз. Не знаем в чем проблема. Все в один голос ставят то вирусную то бактериальную инфекцию. А ребенка жалко. Пичкают и пичкают.
Я даже не знаю правильного врача я выбрала после всего этого :(

До года мы не болели практически и не знали что такое уколы :(


Простите, что коряво вырезала цитату, с телефона пишу, неудобно.
Вы сдавали общий анализ мочи? Почки тоже могут температуру давать
  • 0

#951
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

подскажите пжста ...
Дочь снова температурит. ни с того ни с сего, как и в прошлые 2 раза. никаких симптомов нет ......................

До года мы не болели практически и не знали что такое уколы :(

ДН! я когда была беременная была у инфекциониста, тау как у меня есть антитела цмв.......так инфекционист сказала что у меня и моих детей может подниматся темп до 38, без видимых причин и все из -за цмв......и подъем темп при наличии этих антител м.б на фоне снижения иммунитета ......вот как -то так мне объяснил доктор

инфу про цмв не искала, поэтому сказать точно не могу, только то что запомнила после приема врача......

а нам доктор с участка "поставила" пневмонию двух стороннюю, после того как узнала что ребенок недоношенный и был на ивл.....
насколько я знаю у детей до года жесткое дыхание это норма, до трех лет жесткое дыхание может сохранятся у деток после реанимации......
  • 0

#952
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У моих иногда такое был , ни с того , ни с сего темп. высокая и больше никаких симптомов....врачи говорят есть такие " вирусы однодневки". пару дней температура и потом здоров....но вы все же сдайте анализы, лейкоциты и СОЕ(РОЕ) однозначно покажут если есть воспалительный процесс да и еще мочу общий анализ-не помешает.
и потом я своим начинаю сбивать температуру когда уже к 37,7 подступает...я считаю ,что 38 это уже большая нагрузка на сердце ,а у моих вообще ооочень тяжело сбивается, так что я не жду...а сейчас врачи тоже разделились на 2 лагеря,одни говорят сбивать, другие, что до 38,2 можно не сбивать.....
Но думаю каждый должен решать сам...я за первое...я сама лет до 24 отключалась от темп.38 так то.
кстати, а вы в какой поликлинике обслуживаетесь?
Выздоравливайте.

да мы вообще не обслуживаемся там, куда относимся. не доверяю. до 1 года мы так ходили раз в месяц чтобы взвеситься, рост посмотреть и все. это районная каскеленская поликлиника.

с сыном вообще не знала что такое темпепатура, вот и переживаю до жути каждый раз. Завтра поедем к педиатру - Румани Альгериевна Умарова впервые. Посмотрим. Сегодня настроение лучше чем вчера. Вчера тяжело переносила да и сегодня не такая высокая температура, но есть.
Я тоже до 38 не могла терпеть и сбивала до этого, но в этот раз как-то умудрилась не сбивать.
Нашла вроде гематолога более менее во 2 дгкб - Позднухову Ольгу Леонидовну, но к ней с анализами надо, а у нас на руках свежих нет.
  • 0

#953
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

подскажите пжста ...
Дочь снова температурит. ни с того ни с сего, как и в прошлые 2 раза. никаких симптомов нет на простуду, в т.ч. рвоты и поноса. Уже 2 день. Целый день то падает то поднимается.

Наша педиатр говорила нам ждать три дня, если через три дня темпа спала и нет симптомов недомогания, то скорее всего ребенок встретил вирус и вырабатывал антитела к нему. У нас так было пару раз, первый раз на третий день обсыпало, врач сказала, с этого момента, падения темпы и появления сыпи, ребенок здоров. До этого - боролся с инфекцией, любой.

Погуглите "трехдневная температура у детей".


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 14.01.2014, 23:41:05

  • 0

#954
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

подскажите пжста ...
Дочь снова температурит. ни с того ни с сего, как и в прошлые 2 раза. никаких симптомов нет ......................

До года мы не болели практически и не знали что такое уколы :(

ДН! я когда была беременная была у инфекциониста, тау как у меня есть антитела цмв.......так инфекционист сказала что у меня и моих детей может подниматся темп до 38, без видимых причин и все из -за цмв......и подъем темп при наличии этих антител м.б на фоне снижения иммунитета ......вот как -то так мне объяснил доктор

инфу про цмв не искала, поэтому сказать точно не могу, только то что запомнила после приема врача......

а нам доктор с участка "поставила" пневмонию двух стороннюю, после того как узнала что ребенок недоношенный и был на ивл.....
насколько я знаю у детей до года жесткое дыхание это норма, до трех лет жесткое дыхание может сохранятся у деток после реанимации......
Она еще спросила есть ли прикашливания или кашель .... :)
Я ей говорю что никаких предпосылок на переохлождение не было. Дома никто не болел, на улице тоже не долго гуляли, все как всегда. Посмотрим что нам завтра скажут, хотя какое-то скептическое отношение почему-то.
Мне главное понять что надо сдать (именно какие анализы) чтобы увидеть всю картину и так, чтобы один раз и сразу все разом сдать чтобы ребенка не мучить, все таки с вены ведь берут подобного рода анализы :(
  • 0

#955
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нет Ашени, у нас нет ни одного анализа свежего на руках.
  • 0

#956
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


подскажите пжста ...
Дочь снова температурит. ни с того ни с сего, как и в прошлые 2 раза. никаких симптомов нет на простуду, в т.ч. рвоты и поноса. Уже 2 день. Целый день то падает то поднимается.

Наша педиатр говорила нам ждать три дня, если через три дня темпа спала и нет симптомов недомогания, то скорее всего ребенок встретил вирус и вырабатывал антитела к нему. У нас так было пару раз, первый раз на третий день обсыпало, врач сказала, с этого момента, падения темпы и появления сыпи, ребенок здоров. До этого - боролся с инфекцией, любой.
Погуглите "трехдневная температура у детей".
спасибо. очень полезная информация
  • 0

#957
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Береза а вы при это ничего не давали из противовоспалительного? не сбивали жар?
  • 0

#958
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

нет Ашени, у нас нет ни одного анализа свежего на руках.


Ну тогда смело можете сдать общий анализ крови и мочи. Как уже писали выше, если есть воспалительный процесс в организме, то это будет видно по лейкоцитам и СОЭ (скорость оседания эритроцитов) в крови и лейкоцитам в моче. А гематолог, наверное, направит на анализы, связанные с иммунной системой.
  • 0

#959
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Береза а вы при это ничего не давали из противовоспалительного? не сбивали жар?

Жар пыталась сбивать, но безуспешно. С другой стороны, ребенок оставался активным, и аппетит был почти нормальный. Только не гуляли.


  • 0

#960
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо. Посмотрела на их сайте, акдс инфанрикс, а нам педиатр сказал гекса инфанрикс. Я не разбираюсь, но кажется это другая вакцина. В поликлинике вообще говорят - очищенная и все.

 

инфанрикс гекса - это АКДС + геп Б + полио. ВСе один укол. Нам ставили - довольно тяжело. в поликлиниках не дадут разделить прививку. Но теперь поняла - надо было бы разделить и частной без геп Б и полио поставить.

 

а второй раз ставили пентаксим - это АКДС + полио. Но не инфанрикс. Вот дибилизм. Третью уже не буду в поликтинике ставить. Мое мнение - надо прививку одной фирмы ставить, хоть они и одинаковые. Реакция ребенка разная была. И пентаксим хуже перенес, хотя она была без геп Б.

 

Кстати мой совет - берите инструкцию сразу с прививкой - знать будете - что ставят. Они же при вас вскрывают упаковку


Сообщение отредактировал Gaara: 14.01.2014, 23:57:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.