Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#981
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Адвантан гормональный. Мы им дерматит лечили, когда совсем запущено было. Я бы не рискнула его после прививки использовать...


  • 0

#982
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Спасибо. Поставили прививку. Уплотнение появилось. Капусту приложу. Педиатр адвантан посоветовал.

У нас так на 2 прививке было. Так и знала, что появится. Это скорее от неумение медсестры, ИМХО. Некоторая часть под кожу уходит. Но ничего страшного!!! Пройдет. Адвантан - гормональный препарат. Маленькое уплотнение после прививки - это нормально. Пройдет мах через неделю. Но если , вас это прям так беспокоит, можно на дней 3 сходить на физ.лечение. У сына после уколов так было. Нас педиатр направила на физ.лечение ( вот не помню именно на что) По моему на электрофорезку что ли ходили. Или на УВЧ не помню   


  • 0

#983
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

http://www.tiensmed....-q7j.html#nov15  Девочки почитайте...очень полезная и интересная инфа про АКДС...думаю многие мамочки найдут ответы на свои вопросы. 

Расшифровка прививки АКДС и типы применяемых вакцин. Делать ли прививку АКДС? АКДС взрослым. Сколько всего прививок АКДС, и когда их делают? График вакцинации. Интервал между прививками. Первая прививка в 3 месяца. Вторая АКДС. Третья АКДС. Куда делают прививку? Противопоказания. Методы подготовки. Что делать после прививки? Побочные эффекты- Кашель, температура, уплотнение, покраснение, шишка и боль после прививки АКДС. Осложнения. Отзывы. Импортная, платная вакцина АКДС. Прививка АКДС: вопросы и ответы - видео

Источник:http://www.tiensmed....ivakds-q7j.html


  • 0

#984
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня у ребенка была шишка на ноге после укола антиба, такое прям большое уплотнение( не удачно сделали антиб.Не помню сколько держалась недели три - четыре наверное, а потом во время лфк инструктор стала массировать легонько и все прошло дня за 3. Я как то вообще старалась не трогать..


  • 0

#985
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки
Сегодня начала лечение. Утром брызнула спрей голапроп 1 раз. И вот щас укладывая дочь спать я открыла ее спину и ужаснулась. по всей спине и по всему животу красные мелки пятна. Не выпуклые а просто высыпания разных фигур, то круглые то безформенные и мелкие. Что это? Ветрянка может так начаться или они круглые и выпуклые как прыщики все одинаковые? откуда она начинается с лица или все равно? и если контактирования с больным ветрянкой не было ребенок может сам по себе заболеть?
никаких таких контактов не было, вчера врач когда смотрела кожа была чистая, да и аллергией дочь ре страдает, только потницей с рождения, но потницу я знаю.
  • 0

#986
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
не красные а скорее бледно красные :( или розовые что ли

у меня еще подозрение на голапров хотя вроде побочные действия не обнаружены по аннотации.

и еще грешу на кондиционер Е.
  • 0

#987
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ветрянка всегда начинается с головы, и температуры, так что не паникуйте. Очень похоже на крапивницу. У меня так же у дочери  3,5 года недавно было, я испугалась жутко, что может быть краснуха или еще что-то. Но вызванный инфекционист и наш педиатор в один голос сказали, что крапивница. Сыпь точно так же началась со спины и живота, потом пошла по рукам, ногам и лицу, высыпания не выпуклые, разнообразной формы. Дайте на всякий случай противоаллергическое.


Сообщение отредактировал вива: 16.01.2014, 14:49:16

  • 0

#988
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

не красные а скорее бледно красные :( или розовые что ли

у меня еще подозрение на голапров хотя вроде побочные действия не обнаружены по аннотации.

и еще грешу на кондиционер Е.

почитайте про розиолу http://babysick.ru/r...a-detskaya.html, не переживайте сильно.


  • 0

#989
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


не красные а скорее бледно красные :( или розовые что ли

у меня еще подозрение на голапров хотя вроде побочные действия не обнаружены по аннотации.

и еще грешу на кондиционер Е.

почитайте про розиолу http://babysick.ru/r...a-detskaya.html, не переживайте сильно.
спасибо. очень полезная информация.
Вот щас снова посмотрела уже почти их не видно этих высыпаний если не приглялеться. И они не такие частые как на фото, и намного светлее. я сама тоже было подумала что может это есть наконец знак того, что ребенок переболел каким-то вирусом. Сегодня понаблюдаю.
  • 0

#990
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

У меня у ребенка была шишка на ноге после укола антиба, такое прям большое уплотнение( не удачно сделали антиб.Не помню сколько держалась недели три - четыре наверное, а потом во время лфк инструктор стала массировать легонько и все прошло дня за 3. Я как то вообще старалась не трогать..

 

ЛизаМария, на будущее посоветую Вам, но надеюсь, больше уколов вам не назначат ))) Мы внутримышечно получали энное кол-во антибов, постоянно шишки. Медсестры посоветовали делать компресс из полуспиртовки или целлофановый пакетик прикладывать. Водка+теплая вода на марлю и на попу. Бепантен на целлофановый пакетик и на попу на ночь. Пару раз повторите - помогает!


  • 0

#991
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Блииин, вот педиатры. Назначают сразу антибы(((( не буду мазать, спасибо, что просветили.
  • 0

#992
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки
Сегодня начала лечение. Утром брызнула спрей голапроп 1 раз. И вот щас укладывая дочь спать я открыла ее спину и ужаснулась. по всей спине и по всему животу красные мелки пятна. Не выпуклые а просто высыпания разных фигур, то круглые то безформенные и мелкие. Что это? Ветрянка может так начаться или они круглые и выпуклые как прыщики все одинаковые? откуда она начинается с лица или все равно? и если контактирования с больным ветрянкой не было ребенок может сам по себе заболеть?
никаких таких контактов не было, вчера врач когда смотрела кожа была чистая, да и аллергией дочь ре страдает, только потницей с рождения, но потницу я знаю.

Не брызгайте больше спреем, дайте на всякий случай что-нибудь антигистаминное. В инструкции в голапропу написано: "Побочные действия не выявлены. Избегать приема в случае повышенной чувствительности (аллергии) на любую из составных частей продукта". А в нем есть лимонная кислота, прополис, травы... Позвоните педиатру, если есть возможность, может подберет замену.


Сообщение отредактировал Лиса07: 16.01.2014, 16:57:35

  • 0

#993
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ок Лиса спасибо
  • 0

#994
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

не буду мазать, спасибо, что просветили.

Вообще то Адвантан - не так страшен))) До года только им и спасались ( вернее  мазались) ДИатез сразу убирает. А так ребенок часто чесался беспокоился 


  • 0

#995
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не буду мазать, спасибо, что просветили.

Вообще то Адвантан - не так страшен))) До года только им и спасались ( вернее мазались) ДИатез сразу убирает. А так ребенок часто чесался беспокоился

но не после прививки же;)
  • 0

#996
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

не красные а скорее бледно красные :( или розовые что ли

у меня еще подозрение на голапров хотя вроде побочные действия не обнаружены по аннотации.

и еще грешу на кондиционер Е.

Так о чем я Вам писала. Трехдневная темпа без общего недомогания, заканчивающаяся сыпью по телу. Это и есть реакция здорового иммунитета, впервые встретившего вирус любой этиологии (некоторые считают, что герпес).  Если тело не чешется и других симптомов нет, то и все. Ребенок выработал антитела.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 16.01.2014, 19:07:14

  • 0

#997
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо Береза! мое материнское чутье то же самое подсказывает но и боязно чуток.
  • 0

#998
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

не красные а скорее бледно красные :( или розовые что ли

у меня еще подозрение на голапров хотя вроде побочные действия не обнаружены по аннотации.

и еще грешу на кондиционер Е.

 иногда высыпания и на высокую температуру могут быть


  • 0

#999
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ветрянка у дочки началась с прыща на пузе. У сына не помню.
  • 0

#1000
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

У меня у ребенка была шишка на ноге после укола антиба, такое прям большое уплотнение( не удачно сделали антиб.Не помню сколько держалась недели три - четыре наверное, а потом во время лфк инструктор стала массировать легонько и все прошло дня за 3. Я как то вообще старалась не трогать..

 

ЛизаМария, на будущее посоветую Вам, но надеюсь, больше уколов вам не назначат ))) Мы внутримышечно получали энное кол-во антибов, постоянно шишки. Медсестры посоветовали делать компресс из полуспиртовки или целлофановый пакетик прикладывать. Водка+теплая вода на марлю и на попу. Бепантен на целлофановый пакетик и на попу на ночь. Пару раз повторите - помогает!

 

 у меня самой лет в 20 чуть до абсцесса  не дошло,да еще и аллергическая реакция пошла(столько кололи и в том числе Аевит) короче мама меня спасла обычным солевым раствором-очень насыщенным и марлю не очень сильно отжимала.часто меняла...и когда от груди отлучала тоже делала соленые примочки ...

 А массировать и мять шишечки я бы вообще не рискнула...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.