Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#901
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Рикки Тикки,опечалили Вы меня....надеюсь наш зубной кошмар кончится быстрее!


Олонка у меня было так что сына около 2-х недель висел по ночам на мне,хныкал постоянно,днем постоянно ко мне на руки лез,О я так устала,уже бесилась и тут раз ровно в 6 месяцев я заметила что у нас зубчик прорезался но поведение оставалось таким же,я уж было расстроилась что он совсем мамсиком стал а это оказывается второй зуб прорезывался,получается с разницей дней 5.Как оба прорезались сына спит как раньше,спокойно.Так что если зубы потрепите чуток
  • 0

#902
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а мы вот опять заболели(((и надо же так началось с обычного орви,а сейчас какой то острый фаринготрахеит,лечимся пока ингаляции (физ раствор+беродуал+пульмикорт)сказали должно помочь,просто антибы не хотелось бы(((но если завтра не полегчает то придется антибы подключать(((
  • 0

#903
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Лекамка,спасибо за поддержку!Лечитесь усиленно и скорее выздоравливайте!!!Надеюсь завтра уже полегчает!


  • 0

#904
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, выздоравливайте!

У нас сейчас дома все болеют как на зло! Вы писали что ингаляции делаете, а можно узнать каким именно ингалятором вы пользуетесь?


  • 0

#905
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а мы вот опять заболели(((и надо же так началось с обычного орви,а сейчас какой то острый фаринготрахеит,лечимся пока ингаляции (физ раствор+беродуал+пульмикорт)сказали должно помочь,просто антибы не хотелось бы(((но если завтра не полегчает то придется антибы подключать(((

 

мы тоже болеем фаринготрахеитом, причем оба сына!  старший пропил антиб, общее самочувствие лучше, но кашель остался, теперь тоже игаляции делаем, стало намного лучше!

Выздоравливайте и не болейте!


  • 0

#906
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Вы меня напугали :(

Напишите пожалуйста где у Вас высыпало и как часто?!У Нас на груди,чуть-чуть на плечах,и в сгибах ручек.

 

 У нас в года 2 стало высыпать на груди, на животе, на руках от плеча до запястья. Не часто, но периодически было. Просто не серьезно отнеслись. Особенно папа всегда ругался, что и так слишком много по врачам бегаем. А если бы вовремя аллергопробы сдали и питание скорректировали, может и не было сейчас таких осложнений.  А мы пока пробы не сдали, тоже не знали, что нам можно и нельзя. Сидели неделями на гречке и твороге. Мне и пульманолог сказал, что астма у детей 4-5 лет стала больше проявляться из-за того, что в более раннем возрасте больше аллергиков пошло. Так что вы сдайте пробы, даже не из-за риска астмы, а чтобы самим знать, на что у вас аллергия и как вам теперь питаться. И выздоравливайте!


  • 0

#907
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Олонка спасибо,вроде ночью не сильно кашлял но что то внутри меня говорит надо подключать антибы и убирать эти препараты (беродуал и пульмикорт) и делать только на физ растворе.((

Ms_cherry у нас комприссионный bioinhaler вроде хороший,он и взрослый и детский.

Лис а какой антиб вы пили?нам всего лишь полгода и нам сказали если не поможет ингаляция то пить антиб Меристат
  • 0

#908
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис а какой антиб вы пили?нам всего лишь полгода и нам сказали если не поможет ингаляция то пить антиб Меристат


ой у вас совсем малышок! мы тоже пропили меристат, но нам 5лет почти. Антиб убрал у него температуру и улучшил общее состояние, и немного кашель. А малой 2г обходится только ингаляциями с пульмткортом и беродуалом. Сегодня вот третий день начали дышать и откашливаться начал и ноью почти не кашлял.
  • 0

#909
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Лис а какой антиб вы пили?нам всего лишь полгода и нам сказали если не поможет ингаляция то пить антиб Меристат


ой у вас совсем малышок! мы тоже пропили меристат, но нам 5лет почти. Антиб убрал у него температуру и улучшил общее состояние, и немного кашель. А малой 2г обходится только ингаляциями с пульмткортом и беродуалом. Сегодня вот третий день начали дышать и откашливаться начал и ноью почти не кашлял.

а как откашливаться?мы тоже сегодня 3 день делаем и ночью почти не кашляли но днем это что то,как будто сильнее стал и появился хрип которого не было когда спит
  • 0

#910
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а как откашливаться?мы тоже сегодня 3 день делаем и ночью почти не кашляли но днем это что то,как будто сильнее стал и появился хрип которого не было когда спит


с начала кашель был приступами, совсем не продуктивный, прям чуть не до рвоты. Сейчас приступы ушли, откашливаться начал. Днем покашливаем, но прям приступов нет. Но у нас плюс к кашлю были жуткие сопли, вот прям дышал только ртом, сейчас уже лучше,думаю тоже ингаляции улучшили состояние с соплями. А еще мы пили и старший и малой флабел.

Может вам и правда антибы подключать....а хрипы прям в груди? или может носик закладывает?
  • 0

#911
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

с начала кашель был приступами, совсем не продуктивный, прям чуть не до рвоты. Сейчас приступы ушли, откашливаться начал. Днем покашливаем, но прям приступов нет. Но у нас плюс к кашлю были жуткие сопли, вот прям дышал только ртом, сейчас уже лучше,думаю тоже ингаляции улучшили состояние с соплями. А еще мы пили и старший и малой флабел.
Может вам и правда антибы подключать....а хрипы прям в груди? или может носик закладывает?[/quote]

я и так и сяк слушала эти хрипы и они не из за носа,хотя сопли тоже у нас.Прям когда плачет с хрипцой(((решила начать давать меристат,не нравятся мне эти хрипы((уже неделю болеем а все хуже и хуже
  • 0

#912
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем Здравствуйте.
Девочки, скажите плз, вот вы пишите что заключение узи : небольшое скопление желчи.
Это вы узи ОБП делали?

У нас тоже этот самый перегиб, перетяжка желчного пузыря. Сказали на этом фоне постоянно нерегулярный стул :(
Вот буквально сегодня делали узи, так кроме этой перетяжки ничего не написали.

ДВ,да мы сделали Узи ОБП,у Нас небольшой изгиб из-за этого скопление идет,но стул у Нас в норме.

Сейчас опять буду давать Хофитол,выводить эту бяку...


  • 0

#913
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

. Так что вы сдайте пробы, даже не из-за риска астмы, а чтобы самим знать, на что у вас аллергия и как вам теперь питаться. И выздоравливайте

Спасибо за подсказку.И Вам не болеть :hi:


  • 0

#914
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рикки Тикки,опечалили Вы меня....надеюсь наш зубной кошмар кончится быстрее!

 думайте о хорошем..все детки индивидуальны, вот сынуля у меня рос прямо как по книжке....а у дочи полный комплект зубов аж к 3-м годам созрел :)

 

Девочки у кого детки 6 лет и старше попробуйте препарат Амизон, нам врач назначала...я вначале скептически отнеслась-думаю ну реклама пошла....но оказался очень эффективным когда только заболеваешь(есть детская и взрослая дозировка) мы с мужем тоже испробовали...

Будьте здоровы.

 

Да и еще детки страдающие аллергией и проблемами с желчным пузырем -не мешало бы сдать анализ на лямблии и банальный анализ на глисты,только не в поликлиниках-там всегда все анализы отличные... ;)  :faceoff:


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 11.01.2014, 21:14:10

  • 0

#915
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

мамочки!подскажите пожалуйста.как определить диатез?у сына на щечках появились мелкие красные точки как прыщики,я вот теряюсь в догадках-это диатез или от слюнок?последние у нас текут рекой и оба кулачка очень часто во рту.


  • 0

#916
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Обычно диатез параллельно на сгибах еще проявляется, кожа вокруг сухая, могут образоваться корочки (быстро сам не проходит) ребенок может быть беспокойным/ возбудимым, тк это все может зудить, хотя если зубки, тоже спокойствия не видать.
  • 0

#917
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Дд, не нашла тему про прививки. Подскажите, нужно ли сдавать оак и оам? Нам 4 мес, первый раз будем делать.
  • 0

#918
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Обычно диатез параллельно на сгибах еще проявляется, кожа вокруг сухая, могут образоваться корочки (быстро сам не проходит) ребенок может быть беспокойным/ возбудимым, тк это все может зудить, хотя если зубки, тоже спокойствия не видать.

больше ни где нету,ночью почти все проходит,а днем опять появляется,к вечеру вообще красные щеки


  • 0

#919
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

мамочки!подскажите пожалуйста.как определить диатез?у сына на щечках появились мелкие красные точки как прыщики,я вот теряюсь в догадках-это диатез или от слюнок?последние у нас текут рекой и оба кулачка очень часто во рту.


У нас тоже слюнки и кулачки во рту))) только прыщики на подбородке у нас. Думаю, не диатез
  • 0

#920
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дд, не нашла тему про прививки. Подскажите, нужно ли сдавать оак и оам? Нам 4 мес, первый раз будем делать.

для прививок не нужны эти анализы,а вот если вообще ни разу не сдавали,то желательно сделать.а для прививки нужно только разрешение педиатра и невропатолога в день прививки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.