Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#921
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Дд, не нашла тему про прививки. Подскажите, нужно ли сдавать оак и оам? Нам 4 мес, первый раз будем делать.

для прививок не нужны эти анализы,а вот если вообще ни разу не сдавали,то желательно сделать.а для прививки нужно только разрешение педиатра и невропатолога в день прививки
Оак сдавали один раз. Неврик дал разрешение, но месяц назад. Нам снова к нему нужно?
  • 0

#922
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
И еще один вопрос - прививочный центр на Ленина-Виноградова? А какой еще есть? Там вакцина закончилась говорят.
  • 0

#923
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Неврик дал разрешение, но месяц назад. Нам снова к нему нужно?

конечно!месяц-это все таки не маленький период.а вы ставить в поликлинике будете?если в центре вакцинации,то там кажется все равно главное что бы направление было.

опередили... :D  их вообще много,но скорее всего в центрах так и не найдете вакцины,потому как я поняла завоз один у всех.когда сами хотели ставить в центре,так и не нашли акдс.пошли в поликлинику и там сделали все прививки,более там не появляемся (не наш вариает)


Сообщение отредактировал Олонка: 13.01.2014, 11:03:50

  • 0

#924
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Неврик дал разрешение, но месяц назад. Нам снова к нему нужно?

конечно!месяц-это все таки не маленький период.а вы ставить в поликлинике будете?если в центре вакцинации,то там кажется все равно главное что бы направление было.
В поликлинике не хочу ставить. У нас Неврик Сучков, между пациентами попроситься нужно.
  • 0

#925
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В поликлинике не хочу ставить

я тоже нашу поликлинику не очень жалую,но вакцины сейчас там тоже очищенные.а так можете долго собирать весь набор вакцины,я искала 2 недели,в итоге,что бы время не терять вошла в поликлинику со своими направлениями от платных врачей. 


  • 0

#926
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

больше ни где нету,ночью почти все проходит,а днем опять появляется,к вечеру вообще красные щеки

понаблюдайте несколько дней (прыщики не выскакивают?) на зубки тоже реакция типа диатеза бывает.


  • 0

#927
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

понаблюдайте несколько дней

вот это мои наблюдения за 5 дней.а что можно делать?мажу бапантеном пока


  • 0

#928
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

понаблюдайте несколько дней

вот это мои наблюдения за 5 дней.а что можно делать?мажу бапантеном пока
Если ребенок не пытается расчесать, особо никак дискомфорта не проявляет, ч бы пока тревогу бить и что то предпринемать не стала, на всяк случай прикорм пересмотрите, конечно, и попробуйте один вечер без бепантена- если так же к утру без мази пройдет, то неособо она и нужна))) если ухудшения , лучше конечно врачу показать.и да, пальцами поводите по щечкам, обычно диатез слегка шершавый, что ли
  • 0

#929
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

Неврик дал разрешение, но месяц назад. Нам снова к нему нужно?

конечно!месяц-это все таки не маленький период.а вы ставить в поликлинике будете?если в центре вакцинации,то там кажется все равно главное что бы направление было.
В поликлинике не хочу ставить. У нас Неврик Сучков, между пациентами попроситься нужно.

 

Мы тоже наблюдаемся у Сучкова, у меня такой же вопрос был, надо ли повторно приходить на приём, на что он мне сказал, обычно перед 1 прививкой осматривают, а если 1 перенесли на отлично, то и на последующие нет противопоказаний. А вообще смотрите на самочувствие ребёнка.


  • 0

#930
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

В поликлинике не хочу ставить

я тоже нашу поликлинику не очень жалую,но вакцины сейчас там тоже очищенные.а так можете долго собирать весь набор вакцины,я искала 2 недели,в итоге,что бы время не терять вошла в поликлинику со своими направлениями от платных врачей. 

 

Все прививки делалали в поликлиннике,  хотя до этого тоже сомневалась где делать,правильно говорите, у всех один завоз, просто цены разные.


Сообщение отредактировал madam.aniri: 13.01.2014, 12:10:16

  • 0

#931
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

а мы проболели ангиной, с осложнением на отит.. пили долго антибиотики. сегодня сходили к лору, сказали все ок, НО ребенок чихает очень часто уже 2 дня, глазки трет постоянно (конъюнктивит?) и нос плохо снова дышать стал. лор сказала,что это у нас аллергия на что-то началась  :faceoff:   и тоже не знаю как лечить, и что куда капать((


  • 0

#932
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

И еще один вопрос - прививочный центр на Ленина-Виноградова? А какой еще есть? Там вакцина закончилась говорят.

МС хелп еще есть на гоголя 8 марта, возле парка ГоЙкого прям на уровне остановки по нижней части. Еще есть Альбедо где то на Шаляпина, там я не была.
  • 0

#933
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нетсвободныхлогинов,прикорма еще не было,только гв.тыковку недавнодали однократно,но высыпания начались еще до нее.без бепантена тоже за ночь проходит.к врачу пойдем после 23 на плановый осмотр,посмотрим что это.Спасибо большое за  ответы!


  • 0

#934
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Олонка, у нас диатез в виде пятен, но у моей сестры (сынок того же возраста) если не то поест, у сынули на лице в виде прыщиков выходит, но но единично
  • 0

#935
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Олонка, еще читотел, ромашку попробуйте личико протирать, иногда в вашем возрасте "цвести" детки могут))) и не болейте!
  • 0

#936
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

В поликлинике не хочу ставить

я тоже нашу поликлинику не очень жалую,но вакцины сейчас там тоже очищенные.а так можете долго собирать весь набор вакцины,я искала 2 недели,в итоге,что бы время не терять вошла в поликлинику со своими направлениями от платных врачей.
Все прививки делалали в поликлиннике,  хотя до этого тоже сомневалась где делать,правильно говорите, у всех один завоз, просто цены разные.
Тоже записалась в поликлинику, анализы - оак и оам сбегала сдала.
  • 0

#937
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И еще один вопрос - прививочный центр на Ленина-Виноградова? А какой еще есть? Там вакцина закончилась говорят.

Альбедо в 10 мкр (по Берегового чуть выше Шаляпина , немного вглубь  от дороги) т: 228-56-77


  • 0

#938
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, еще читотел, ромашку попробуйте личико протирать, иногда в вашем возрасте "цвести" детки могут))) и не болейте!

мы уже отцвели,сейчас череду завариваем,но ромашку тоже попробую.

Руслана,спасибо за ответ,думаю все же к врачу сходить,чем гадать.


  • 0

#939
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

записалась в поликлинику, анализы - оак и оам сбегала сдала.

еще желательно 3 дня и 3 дня после вакцины  фенистил давать.


  • 0

#940
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

И еще один вопрос - прививочный центр на Ленина-Виноградова? А какой еще есть? Там вакцина закончилась говорят.

Альбедо в 10 мкр (по Берегового чуть выше Шаляпина , немного вглубь  от дороги) т: 228-56-77
Спасибо. Посмотрела на их сайте, акдс инфанрикс, а нам педиатр сказал гекса инфанрикс. Я не разбираюсь, но кажется это другая вакцина. В поликлинике вообще говорят - очищенная и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.