Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2641
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У меня трое одновременно проболели и все трое обструктивный бронхит, .
 

А какие признаки обструктивного бронхита? мне в этот раз тоже казалось что ребенок и дышит тяжело и спит с открытым ртом, врач скорой по этому поводу ничего не назначала...


  • 0

#2642
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

У меня трое одновременно проболели и все трое обструктивный бронхит, .

А какие признаки обструктивного бронхита? мне в этот раз тоже казалось что ребенок и дышит тяжело и спит с открытым ртом, врач скорой по этому поводу ничего не назначала...
Ко всему прочему , у сына всегда на выдохе был слышен свист
  • 0

#2643
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Признаки - отдышка, прямо грудная клетка дышит, западает межреберное пространство. При покое желательно слушать. Кашель сначала сухой, не всегда температура, а может на 3и сутки вылезти. Эсли с соплями бронхит, вирусное, если без соплей может быть бактериальное, пневмония и пр. А также может быть аллергическая обструкция, один раз было у старшего. Лечили гормональными пульмикорт, ангистаминными (фенистил, зиртек), вентолин - тоже отдышку снимает, беродуал из сухого кашля делает влажный, и только потом лазолван и дренаж массаж. Иногда обходимся без антибов ( врачи любят подстраховывать себя),
Но сейчас вирус реально опасный стал, мутирует ;(
На фейсбуке прочитала пару историй про орви с летальными исходами, больше фб не открываю, стараюсь вообще никуда не выходить, гостей и пр тоже сузила круг временно
Страшно и уже физически и морально тяжко, когда постоянно болеют и все вместе
  • 0

#2644
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Тоже тяжело болели. И снова заболевали на 2 день выздоровления. Сил нет ((
При обструкции нельзя чтобы дома посторонние запахи были химические и Дыши не стоит , обструкцию усиливают. Мои аллергики , поэтому может такая рекомендация педиатра.
Из сада среднего забрала до весны , заражает малыша , а малыш тяжело болеет. Тоже преднизолон приходилось колоть.
  • 0

#2645
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД всем! очень нужен хороший гематолог, вчера на ногах и руках дочери заметила небольшие синяки. Спасибо большое


  • 0

#2646
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДД всем! очень нужен хороший гематолог, вчера на ногах и руках дочери заметила небольшие синяки. Спасибо большое

 

Сначала сдайте Общий анализ крови и по нему уже смотрите, нужен ли вам гематолог. А если не дай Бог что-то не так то Позднухова Ольга Леонидовна, погуглите где она сейчас принимает.


  • 0

#2647
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ДД всем! очень нужен хороший гематолог, вчера на ногах и руках дочери заметила небольшие синяки. Спасибо большое

В педиатрическом центре на альфараби ремизовка мне понравилось нужен анализ свертываемости или куагулограмма
Таже проблема после курса терапии прошло

Сообщение отредактировал Tree-dozer: 18.01.2016, 17:20:47

  • 0

#2648
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я убрала все ковры шерстяные и мягкие игрушки, вот хоть прям диван тож выкидывай
Это из советов для детей с частыми обструкциями
Проветриваю, мою полы без химии
Но отопление не регулируется у нас и очень жарко. А как комаровский говорит если нос пересушен, то добро подаловать вирусы ;(
Я готова вообще изолироваться от всех и никуда не ходить, но они умудряются и дома заболеть(((
  • 0

#2649
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

ДД всем! очень нужен хороший гематолог, вчера на ногах и руках дочери заметила небольшие синяки. Спасибо большое

 

Сначала сдайте Общий анализ крови и по нему уже смотрите, нужен ли вам гематолог. А если не дай Бог что-то не так то Позднухова Ольга Леонидовна, погуглите где она сейчас принимает.

 

 

 

ДД всем! очень нужен хороший гематолог, вчера на ногах и руках дочери заметила небольшие синяки. Спасибо большое

В педиатрическом центре на альфараби ремизовка мне понравилось нужен анализ свертываемости или куагулограмма
Таже проблема после курса терапии прошло

 

 

Спасибо большое!!!


  • 0

#2650
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я убрала все ковры шерстяные и мягкие игрушки, вот хоть прям диван тож выкидывай
Это из советов для детей с частыми обструкциями
Проветриваю, мою полы без химии
Но отопление не регулируется у нас и очень жарко. А как комаровский говорит если нос пересушен, то добро подаловать вирусы ;(
Я готова вообще изолироваться от всех и никуда не ходить, но они умудряются и дома заболеть(((

+1
Ребенок не контактный, но умудряется переболеть ларингитом раз в месяц. Сидит дома, общения минимум, откуда цепляет не пойму. Страшно боюсь хр.ларингита уже :(
Я думала может из за аденоидов он, а педиатр говорит что нет. Ингаляции, антигистаминные, компресс, что еще можно сделать?
  • 0

#2651
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я убрала все ковры шерстяные и мягкие игрушки, вот хоть прям диван тож выкидывай
Это из советов для детей с частыми обструкциями
Проветриваю, мою полы без химии
Но отопление не регулируется у нас и очень жарко. А как комаровский говорит если нос пересушен, то добро подаловать вирусы ;(
Я готова вообще изолироваться от всех и никуда не ходить, но они умудряются и дома заболеть(((

+1
Ребенок не контактный, но умудряется переболеть ларингитом раз в месяц. Сидит дома, общения минимум, откуда цепляет не пойму. Страшно боюсь хр.ларингита уже :(
Я думала может из за аденоидов он, а педиатр говорит что нет. Ингаляции, антигистаминные, компресс, что еще можно сделать?
Найти грамотного лора
  • 0

#2652
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите детского стоматолога. У ребенка 2х лет кариес
  • 0

#2653
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У нас тоже жесть.

В пятницу брали справку у педиатра для садика- было идеальное горло и легкие. На следующий день кашель сильный, изматывающий и температура 39,5- держалась 3 дня, сбивалась только до 38....сегодня 7 день болезни, температура 37,5-38,5, держится+ кашель+незначительный насморк....два раза смотрели разные врачи- горло хорошее, в легких чисто!!! А болеют оба двойняшки одинаково! Меня пугает их общее плохое самочувствие-Не едят, хотя пьют достаточно, вялые, много лежат....

Сегодня подключили антибиотик, да поможет ли, если это вирусное?

Может кто недавно так болел- при устойчивой температуре и хорошем горле кашель? Отзовитесь, когда поправились, чем лечились? Страшно мне..

Отпишусь. 8 дней болели. На 9 полегчало, спала температура. Это совпало с началом приема антибиотиков. То ли совпадение, то ли правда нужно было начать их принимать.....


  • 0

#2654
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Доброй ночи.
Порекомендуйте хирурга-комбустиолога с хорошими отзывами. (В Алматы)
Ребёнок получил ожог 3 степени. Пролежали в 1 Дет больнице. Лечащий врач не устраивает. Его лечение кажется непрогрессивным.
Не хочу терять время.
Пожалуйста, жду Ваших советов.
  • 0

#2655
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Доброй ночи.
Порекомендуйте хирурга-комбустиолога с хорошими отзывами. (В Алматы)
Ребёнок получил ожог 3 степени. Пролежали в 1 Дет больнице. Лечащий врач не устраивает. Его лечение кажется непрогрессивным.
Не хочу терять время.
Пожалуйста, жду Ваших советов.

Шайенберг Аркадий БОрисович.

Принимает в клинике Михайлова и в Достармеде на Гагарина.

Он основатель ожогового детского отделения в Алматы.

Лучше не найдете.
Пишу по опыту. Тоже у него лечили ожог.

Звоните не медля. В первой если лежите - там долго все очень и  чтобы нормально денег сосут не хило. Зав отделением - время долго тянет, пугает операцией, чтобы денег высасать. про второго врача ничего сказать не могу, у нас лечишим был зав.


Сообщение отредактировал tamarazh: 20.01.2016, 11:16:30

  • 0

#2656
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Доброй ночи.
Порекомендуйте хирурга-комбустиолога с хорошими отзывами. (В Алматы)
Ребёнок получил ожог 3 степени. Пролежали в 1 Дет больнице. Лечащий врач не устраивает. Его лечение кажется непрогрессивным.
Не хочу терять время.
Пожалуйста, жду Ваших советов.

Шайенберг Аркадий БОрисович.
Принимает в клинике Михайлова и в Достармеде на Гагарина.
Он основатель ожогового детского отделения в Алматы.
Лучше не найдете.
Пишу по опыту. Тоже у него лечили ожог.
Звоните не медля. В первой если лежите - там долго все очень и чтобы нормально денег сосут не хило. Зав отделением - время долго тянет, пугает операцией, чтобы денег высасать. про второго врача ничего сказать не могу, у нас лечишим был зав.

Благодарю!
  • 0

#2657
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
В школе предупредили об эпидемии гриппа. Хотела спросить, есть у кого-нибудь отзывы об я понском блокаторе вирусов Blocker CL? Кто пользовался, стоит покупать?
  • 0

#2658
HLO

HLO
  • Гость
  • 22 сообщений
Может есть у кого-нибудь отзывы об операции у Арынова Н. М. из Привата. Свежие отзывы.
И еще интересует турецкая клиника Сема Клиник, там детский хирург вроде Будан Али Куршат. Кто-то делал у него операции? Или может там же у другого.
А так же, может кто-то посоветует хорошего детского хирурга-уролога из частных клиник.
Спасибо!
  • 0

#2659
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

В школе предупредили об эпидемии гриппа. Хотела спросить, есть у кого-нибудь отзывы об я понском блокаторе вирусов Blocker CL? Кто пользовался, стоит покупать?

Добрый день! Мы покупали ребенку этот блокатор, правда носили его не в период эпидемий гриппа, ребенку было 1,5 года, носили его в основном в развивайку, т.к. часто были детки с насморком, честно трудно что то сказать, пахнет хлоркой, не сильно. На период ношения блокатора, ребенок не болел, а вот совпадение это или нет не знаю.


  • 0

#2660
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго всем мамочки и здоровья детишкам!!!, За месяц два раза принимаем антиб и это при обстр бронхите хотя его и не надо..Кто знает как его вымывать из организма и поднять имунку, реб 3.10??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.