Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2621
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мамочки, кто как лечил деткам лямблии?
У нас по ИФА обнаружены лямблии. Сыну 7 лет, неприятный запах изо рта, отсутствие аппетита, постоянная отрыжка, то запор то понос...
С желчным тоже не все в порядке, загиб. Но это вроде у каждого второго.
Пропили хофитол пока.
  • 0

#2622
Intens

Intens
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки! Нужен самый лучший на свете офтальмолог. У сына (5 лет) тёмно серые пятна на белках глаз, вообще-то он родился с ними, но мне кажется они увеличиваются в размерах, может конечно я ошибаюсь... И в последнее время он стал жаловаться на боль в глазах, жмурится прям, особенно на улице, когда холодно...

Ходили к двум уже окулистам и выкладывали на медицинском форуме фото -  говорят что всё норм, наблюдать дальше. Хотелось бы верить что так и есть, но  думаю лучше перестраховаться и ещё одного врача посетить, а может и двух...


  • 0

#2623
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мамочки, кто как лечил деткам лямблии?
У нас по ИФА обнаружены лямблии. Сыну 7 лет, неприятный запах изо рта, отсутствие аппетита, постоянная отрыжка, то запор то понос...
С желчным тоже не все в порядке, загиб. Но это вроде у каждого второго.
Пропили хофитол пока.

дд! напишу свою историю может будет полезной..у меня сын начал кашлять с начала сентября 2015г лечились у одного врача пропили 2 антибиотика 1 кололи не чего не помогло кашель так и есть я решила пойти к другому врачу не чего кашлеем к 3 врачу кашлеем но не может быть что вообще не чего не помогает обычно антибиотик уже на 2 день результат дает а тут нет и не одна врач высшей категории мне не назначила сдать анализ ИФА.я иду уже к 4 врачу и сама набиваюсь на этот анализ и что вы думаете у нас лямблии в печени.вот как второй день даю препарат и вижу результат.Неприятный запах и у моего изо рта я не могла даже и подумать что это все от них ,и кашель от них,запоров у нас не было ,а в туалет он так часто ходил по большому,понос редко но был..воду пил много,я могу написать что нам прописал врач но там они высчитывают на кг веса ребенка это вам нужно к педиатору сходить и она уже вам просчитает что и как давать.Нам выписала суспензию Зентел и Хофитол пить.еще я не читала что это такая зараза что у нее среда сладкая где они размножаются,я убрала всю сладость кроме яблок и то кисло сладкие едим..Не болейте!


  • 0

#2624
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки! Нужен самый лучший на свете офтальмолог. У сына (5 лет) тёмно серые пятна на белках глаз, вообще-то он родился с ними, но мне кажется они увеличиваются в размерах, может конечно я ошибаюсь... И в последнее время он стал жаловаться на боль в глазах, жмурится прям, особенно на улице, когда холодно... Ходили к двум уже окулистам и выкладывали на медицинском форуме фото -  говорят что всё норм, наблюдать дальше. Хотелось бы верить что так и есть, но  думаю лучше перестраховаться и ещё одного врача посетить, а может и двух...

Рекомендую Международный Центр Охраны Зрения (МЦОЗ) - дочу там наблюдаю и сама наблюдаюсь, и всем рекомендую. 

Введите в Гугл. У них есть сайт..


  • 0

#2625
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Анна, спасибо за отзыв!


Народ, сколько дней может температура держаться при ОРВИ? С воскресенья температурим, плюс ларингит. Положили в инфекционку, температура сбилась лишь уколом, ларингит купировали преднизолоном, на след.день поставили дексаметазон. На рентгене выявили бронхит. Температура после 3х дней спала, 2 дня ее не было и вот с пятницы опять :( плюс кашель теперь. Вчера начали антибиотик. Сейчас невысокая, но к ночи поднимается температура. Уже не знаю в чем может быть дело (((((
  • 0

#2626
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Горло смотрели? У нас высокую темпу гнойная ангина давала
  • 0

#2627
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Горло смотрели? У нас высокую темпу гнойная ангина давала

Смотрели горло,да
Абсолютно нормальное
Мы ж выйти хотели, а теперь эта температура и кашель 2 дня подряд вынудили подключить антибиотик. Соседи по палате говорят у них тоже бронхит сперва был, а потом раз и пневмония (((
Хотя вот только что врач послушала легкие, говорит дыхание жестковатое и все в принципе.
Уже не знаю винить себя или нет что подключили антиб...
  • 0

#2628
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А зачем винить, главное чтобы быстрей вылечились !!!) удачи

У моего 2 дня 39, каждые 2-3 часа, гланды все гноем усыпаны. Думала вылезем на кока-Коле, но сил смотреть как ребенок мучается больше не была. Дала антиб. Сегодня как огурец носился. Только кашляет
  • 0

#2629
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Что за вирус сейчас ходит?
Начинается с кашля через несколько дней ночью поднимается температура 39 кашель становится мокрым и появляется насморк. При этом температура держится 3 дня. Переболела старшая 3.9 лет теперь передалось младшему 9 мес. Пока старшая температурила младший был огурцом только покашливал. Проводила все меры что б держался вифероновые свечи , мазь интерфероновая, галопроп. Планировала везти к лору в понедельник тк старшая уже на поправку пошла и вот теперь у младшего температура. Очень тяжело протекало у дочери.
Неужели теперь мы с супругом на очереди.
  • 0

#2630
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А зачем винить, главное чтобы быстрей вылечились !!!) удачи

У моего 2 дня 39, каждые 2-3 часа, гланды все гноем усыпаны. Думала вылезем на кока-Коле, но сил смотреть как ребенок мучается больше не была. Дала антиб. Сегодня как огурец носился. Только кашляет

Спасибо! И вам не болеть!
Антибиотик все таки как спасение (когда он действительно нужен), самочувствие улучшилось, бегает уже, тьфу 3 раза, только аппетита нет.
А вирус да, зверь какой то, сегодня сама заболеваю, нос заложен, болит горло. Блин...
Непривычно тепло для астаны, вот и болеют все..
  • 0

#2631
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Что за вирус щас ходит? В декабре переболела голоса не было 8 дней , потом со временем стал появлятся, только вышла на работу , неделю поработала пару человек с гриппом прошли мимо, и все я опять болею, температура, горло в гное, 3 дня с температурой на антибиотиках , теперь сыну передается походу, хотя все меры профилактические я ему сделала, подруга позвонила говорит тоже сегодня дочь ее заболела 39 температура, рвота, позвонила она в скорую там сказали ждите не справляются с вызывами, так она в 21-00 вызвала а щас 0-21 еще не приехали...решили в платную звонить..Берегите детишек и себя!


  • 0

#2632
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вирус просто кошмарный ((( у меня доча 1 год и 9 месяцев заболела в пятницу. Резко поднялась температура 39,5 и в течении 3 суток почти незбиваемая, я чуть с ума не сошла, в понедельник побежала с ней кровь сдавать а тааам, ужас просто, схватила ее в охапку и в инфекционку, а там не протолкнуться ((( врач посмотрела анализ, дочу и предположила что у нас инфекционный мононуклеоз, при этом госпитализировать не предложила. Во вторник темпа прошла но доча вяленькая вся, спит все время, а в среду утром ее почти всю обсыпало мелкой розоватой сыпью. Под вечер у меня нервы уже сдали и я вызвала на дом Хохулю С.Н. ( он заведующий детской реанимацией инфекционной больницы) Пришел, осмотрел ее, исключил мононуклеоз, краснуху и прочее страшное, сказал что такой вирус ( по мне так теперь кажется что это была розеола) Теперь будут м наблюдать за кровью чтобы пришла в норму. Воощем капец страшно когда детки болеют вот так (((
  • 0

#2633
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У нас тоже жесть.

В пятницу брали справку у педиатра для садика- было идеальное горло и легкие. На следующий день кашель сильный, изматывающий и температура 39,5- держалась 3 дня, сбивалась только до 38....сегодня 7 день болезни, температура 37,5-38,5, держится+ кашель+незначительный насморк....два раза смотрели разные врачи- горло хорошее, в легких чисто!!! А болеют оба двойняшки одинаково! Меня пугает их общее плохое самочувствие-Не едят, хотя пьют достаточно, вялые, много лежат....

Сегодня подключили антибиотик, да поможет ли, если это вирусное?

Может кто недавно так болел- при устойчивой температуре и хорошем горле кашель? Отзовитесь, когда поправились, чем лечились? Страшно мне....


Сообщение отредактировал Варежка: 15.01.2016, 17:51:55

  • 0

#2634
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вирус просто кошмарный ((( у меня доча 1 год и 9 месяцев заболела в пятницу. Резко поднялась температура 39,5 и в течении 3 суток почти незбиваемая, я чуть с ума не сошла, в понедельник побежала с ней кровь сдавать а тааам, ужас просто, схватила ее в охапку и в инфекционку, а там не протолкнуться ((( врач посмотрела анализ, дочу и предположила что у нас инфекционный мононуклеоз, при этом госпитализировать не предложила. Во вторник темпа прошла но доча вяленькая вся, спит все время, а в среду утром ее почти всю обсыпало мелкой розоватой сыпью. Под вечер у меня нервы уже сдали и я вызвала на дом Хохулю С.Н. ( он заведующий детской реанимацией инфекционной больницы) Пришел, осмотрел ее, исключил мононуклеоз, краснуху и прочее страшное, сказал что такой вирус ( по мне так теперь кажется что это была розеола) Теперь будут м наблюдать за кровью чтобы пришла в норму. Воощем капец страшно когда детки болеют вот так (((

 

Да, очень на розеолу похоже. 3 дня несбиваемой температуры, потом темпа падает а сыпь появляется....и очень быстро проходит.


  • 0

#2635
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста со стороны и скажите что это может быть и какую инфу изучать. Дочка сейчас болеет, потом дойдем к педиатру, на что стоит обратить внимание врача или на какие анализы попросить направление?
У дочки 2 годика стул всегда редкий, раз в несколько дней (3-5), сначала выходит твердое как овечий кал, а потом мягкое. Обычно прокакивается, когда поест несколько фруктов. Хотя потом тоже с болью идет на горшок. Я даю по одному и не под вечер, а то ночью колики бывают. Всю ночь стонет и может пукать. Еще заметила, что от молока тоже ночью беспокоит живот. Когда всё ограничила, все терпимо,но запор также остается.
А потом бульон из конины,или может что-то не то съела и всё опять колики разбушевались. Как с грудным всю ночь не спим.
Стул стал разжиженный, думали после конины когда привыкнет нормализуется... Но доча заболела. Температура 39-40, написали фарингит и выписали антибиотик. Я попросила для животика что-то и написали нормобакт. От него ваще не спали. Я думаю, это потому что там лактобактерии. После этого я не давала нормобакт.
  • 0

#2636
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
У меня трое одновременно проболели и все трое обструктивный бронхит, скорая все хотела везти в инфекционку, а там не протолкнуться. Старший перенес в принципе нормально. Он отхаркивать хоть может, самый тяжелый средний тоже темпа 39,5, чем не сбивай макс на час сбивается. Кололи 7дней и ингаляции каждые 4часа, потом младший стал тяжелый, тоже весь хрипел, тоже кололи 6дней, один раз преднизолон ставили. И вся эта бурда вроде б закончилась 31го, 5го янв после праздниклв вроде отпустила нас "здоровыми" и что вы хотите 7го янв снова младший, снова темпа и по кругу, мне уже мерещиться свист и хрип в легких. Почему-то меня понесло к лору, вот не знаю почему. После осмотра острый отит с обеих сторон и тонзилит, легкие чистые, опять антибы, только в сиропе. Блин хуже не сделаю ли ему антибами этими? Еще 3дня пить, кашель остался и ушки все таки трогает все врем бедный малыш еще и зубы лезут. Я прям не знаю как ему помочь;(( взяла спрей Дыши и брызгаю. Не знаю есть ли эффект.
Пс: слышала/читала у комаровского - отит - последствия неправильного лечения орви. Я уже не выхожу никуда и не купаю (жду когда ж эта зима странная закончится и потеплеет) ;(((((
  • 0

#2637
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Читаю, я из другого города. Но у нас тоже какой-то вирус. Температура поднялась до 39,5, скорая приехала через 3-4 часа, сказали что вызовов очень много и все детки так. Я ибуфен давала, не помогло, потом таблетку парацетамола. И после нее, скорая уже приехала и парацетамола свечку поставили. Но ненадолго сбилась, ночью до утра была ок 38. На следующие день опять 39,5. Я уже сама обтиранием сбивала несколько раз. Пришла педиатр на дом, сказала фарингит, выписала ампициллин. После этого еще поднималась но до 38 38,5. Сейчас пошел кашель и сопли. И дочь была вялая, целый день молчала, в первые дни спала, сегодня чуть чуть начала оживать. Капризулила страшно, ревела. Меня вот тоже эта вялось и ноль эмоций пугает прям. У нас всегда все туманно обзывают орви и всё. А у меня малыш второй шестимесячный. Боязно как-то. Сегодня старшей молочка нацедила чуток, уговаривала выпить, а вечером забыла. Завтра почаще попробую давать. Если это вирусное, может мои антитела помогут?

Сообщение отредактировал selvinaz: 16.01.2016, 00:47:42

  • 0

#2638
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Пс: спрей дыши брызгаю на олежду и постельное белье, ни в коем случае не на ребенка/тело/лицо/слизистые
  • 0

#2639
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Девочки! Нужен самый лучший на свете офтальмолог. У сына (5 лет) тёмно серые пятна на белках глаз, вообще-то он родился с ними, но мне кажется они увеличиваются в размерах, может конечно я ошибаюсь... И в последнее время он стал жаловаться на боль в глазах, жмурится прям, особенно на улице, когда холодно... Ходили к двум уже окулистам и выкладывали на медицинском форуме фото -  говорят что всё норм, наблюдать дальше. Хотелось бы верить что так и есть, но  думаю лучше перестраховаться и ещё одного врача посетить, а может и двух...

Рекомендую Международный Центр Охраны Зрения (МЦОЗ) - дочу там наблюдаю и сама наблюдаюсь, и всем рекомендую. 

Введите в Гугл. У них есть сайт..

 

Мы тоже там наблюдаемся уже больше 2-х лет. Результаты хорошие!!!


  • 0

#2640
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Читаю, я из другого города. Но у нас тоже какой-то вирус.


А вы оам сдавали? У нас температура так держалась при пиелонефрите. Я тоже думала вирус, пока анализ не сдали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.