Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2681
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Скорее всего у вас розеола была

 

после того как прошерстила весь интернет, сделал вывод что это розеола... Вот только ребенок уже второй день спит и практически не кушает(( я все списываю на фенистил и ибуфен.


  • 0

#2682
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Думаю по адресу пишу)) У дочи (10 месяцев) началось все с температуры 37,9. Вызвали скорую - сказали ангина, на следующий день температура 38,5 - поехали к педиатру - ангина+отит, назначила антибиотики. температура упала только на 3-4 день и появилась сыпь на животике - врач сказала что это корьевая краснуха. Так вот вопрос, может кто нибудь знает, - не поздно ли сейчас сдать анализ и выявить что это а самом деле?

У меня у одного из двойняшек, 10 месяцев, темпа внезапно поднялась. 3 дня было по 39,5. Сбивалась ооочень тяжело и ненадолго. Врача вызвала из Интертича. Сказала ангина. У меня было подозрение на розеоллу. Через дня 3 дня темпа пропала и появилась сыпь на животе и спинке. Мой педиатр( она к сожаленью не выезжает) подтвердила что была розеолла. Фото показала. И горло через 3 дня абсолютно чистое было. Значит точно не ангина. Так и розеолла начинается
  • 0

#2683
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

У меня у одного из двойняшек, 10 месяцев, темпа внезапно поднялась. 3 дня было по 39,5. Сбивалась ооочень тяжело и ненадолго. Врача вызвала из Интертича. Сказала ангина. У меня было подозрение на розеоллу. Через дня 3 дня темпа пропала и появилась сыпь на животе и спинке. Мой педиатр( она к сожаленью не выезжает) подтвердила что была розеолла. Фото показала. И горло через 3 дня абсолютно чистое было. Значит точно не ангина. Так и розеолла начинается

 

да, у нас то же самое было. но педиатр сказала что корьевая краснуха... но сейчас уже, тфу тфу тфу, все хорошо)


  • 0

#2684
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Детские болячки, ох уж эти детские болячки. С марта месяца, после ОРВИ, у ребенка остался кашель. Я терпеть не могу, когда кто-то кашляет. Здоровый человек не должен кашлять! (Поперхнулся, понюхал что-то, не считается кашлем, это называется прокашлялся, защитная реакция организма). А, тут, кашляет только в горизонтальном положении, во сне. Ходила к трем врачам-педиатрам в разные центры, возила три раза в инфекционную ребенка, легкие чистые, попейте, пополоскайте, подышите ингалятором. Все делала. Неделю в садике, три недели дома. 18 мая температура 38, приехала скорая, слава Богу, состав квалифицированный, врач в возрасте, с опытом!!! Долго слушала ребенка и мою эпопею о хождении по крутым врачам города в поисках помощи. А потом сказала, что"правое легкое плохо прослушивается, я уеду после инфекционнки, а вы сделайте ренген малышке". В инфекционке ничего не обнаружили, дыхание чистое, опять попейте, пополоскайте, ингалятором подышите. Утром потащила малышку на ренген - правостороннее воспаление лёгкого. Пошли к своему "крутому врачу", назначила 7 дней уколов. Сделали. Повторным посещением она послушала и радостно сообщила - здоровы, идите в садик. Вчера пошли радостные. Сегодня ночью, ребенок спит и опять этот долбанный кашель, хочется плакать от бессилия, непонимания всех проведенных лечений, незнанием, что делать, куда и к кому еще идти за помощью? Вспомнила старушку-педиатра, советского! По утру и побежала к ней с ребенком. Она и сказала, "ктож после воспаления так сразу в садик выписывает? Нужна реабилитация, долгое восстановление, необходимо пройти ФИЗИО лечение, сильные антибиотики вы прокололи, но в горле, в лёгком все на прежнем уровне, рыхлость, краснота, нужны витамины, уколы для восстановления иммунитета, щадящие нагрузки, не потеть, не мерзнуть, ограничить контакты и вообще - улыбаться, радоваться и перестать мне реветь))). Вот, как-то так. Я верю, что теперь у малышки все будет хорошо, она в надежных руках советского педиатра прошлого столетия, которого учили "слушать" и "слышать", и понимать этот долбанный кашель.
  • 0

#2685
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

уколы для восстановления иммунитета

над этим лучше подумать...

Почитайте Детский иммунитет и способы его укрепления

и вот это Зачем делать уколы. 28.11.2010

и еще Я УКОЛОВ НЕ БОЮСЬ

Скрытый текст


  • 0

#2686
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Детские болячки, ох уж эти детские болячки. С марта месяца, после ОРВИ, у ребенка остался кашель. Я терпеть не могу, когда кто-то кашляет. Здоровый человек не должен кашлять! (Поперхнулся, понюхал что-то, не считается кашлем, это называется прокашлялся, защитная реакция организма). А, тут, кашляет только в горизонтальном положении, во сне. Ходила к трем врачам-педиатрам в разные центры, возила три раза в инфекционную ребенка, легкие чистые, попейте, пополоскайте, подышите ингалятором. Все делала. Неделю в садике, три недели дома. 18 мая температура 38, приехала скорая, слава Богу, состав квалифицированный, врач в возрасте, с опытом!!! Долго слушала ребенка и мою эпопею о хождении по крутым врачам города в поисках помощи. А потом сказала, что"правое легкое плохо прослушивается, я уеду после инфекционнки, а вы сделайте ренген малышке". В инфекционке ничего не обнаружили, дыхание чистое, опять попейте, пополоскайте, ингалятором подышите. Утром потащила малышку на ренген - правостороннее воспаление лёгкого. Пошли к своему "крутому врачу", назначила 7 дней уколов. Сделали. Повторным посещением она послушала и радостно сообщила - здоровы, идите в садик. Вчера пошли радостные. Сегодня ночью, ребенок спит и опять этот долбанный кашель, хочется плакать от бессилия, непонимания всех проведенных лечений, незнанием, что делать, куда и к кому еще идти за помощью? Вспомнила старушку-педиатра, советского! По утру и побежала к ней с ребенком. Она и сказала, "ктож после воспаления так сразу в садик выписывает? Нужна реабилитация, долгое восстановление, необходимо пройти ФИЗИО лечение, сильные антибиотики вы прокололи, но в горле, в лёгком все на прежнем уровне, рыхлость, краснота, нужны витамины, уколы для восстановления иммунитета, щадящие нагрузки, не потеть, не мерзнуть, ограничить контакты и вообще - улыбаться, радоваться и перестать мне реветь))). Вот, как-то так. Я верю, что теперь у малышки все будет хорошо, она в надежных руках советского педиатра прошлого столетия, которого учили "слушать" и "слышать", и понимать этот долбанный кашель.

Все то же самое. Капец(. Сыну 5 лет. 3 месяца назад такая же фигня была. Антибы, ингаляции, кашель кашель. Уже не зная куда бежать , подруга посоветовала Китайский центр Дао. Многие считают шарлатами их. Но ей и ее ребенку помог. Тоже кстати от пневмонии. Сходили. Их необычная, даже смешная диагностика руками выявила грибок в легких. Выписали неск травяных лекарств. И вы знаете, реально помогло. Этот преследующий нас кашель прошел. Потом как то хотел начаться снова ( через месяц). У нас бронхи это просто очень слабое место. И решила подавать ему масло черного тмина. Утром натощак пьем, потом ложку мал меда и запиваем водой. Кашель прошел не успев начаться сильно. Клнечно масло это не панацея, то в тот момент помогло очень). Так и пьем его пока)

Сообщение отредактировал aniraz24: 01.06.2016, 09:28:33

  • 0

#2687
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Подскажите! Ребенку 11,5месяцев, начался жидкий стул, не как обычно, ходит в туалет 4-5 раз, давали смекту, линекс, рисовый отвар. Не помогает . Ребенок активный, не вялый, температуры нет. Ест хорошо.живот не болит. У нас 11зубов в даный момент лезут два верхних клыка и снизу один коренной и клык, слюни рекой. Все 11зубов вылезли без проблем. Может из за этого, мы даем от зубов дентокид.

Сообщение отредактировал vfcz45: 01.06.2016, 09:42:27

  • 0

#2688
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ребенок активный, не вялый, температуры нет.

это самое главное! Поите его активно, желательно не просто водой, а раствором регидрона, что бы водно-солевой баланс восстановить.

Посмотрите Кишечные инфекции.


  • 0

#2689
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Подскажите! Ребенку 11,5месяцев, начался жидкий стул, не как обычно, ходит в туалет 4-5 раз, давали смекту, линекс, рисовый отвар. Не помогает . Ребенок активный, не вялый, температуры нет. Ест хорошо.живот не болит. У нас 11зубов в даный момент лезут два верхних клыка и снизу один коренной и клык, слюни рекой. Все 11зубов вылезли без проблем. Может из за этого, мы даем от зубов дентокид.

Нам Порова наш педиатр выписывала хороший препарат. Дороговат конечно. Но помогает быстро. Биогая ОРС. Там лакто и бифидобактерии + регидрон в одном пакетике. Именно порошок.
  • 0

#2690
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
У нас тоже так было, ребёнок был активный, через 2 недели если не больше прошло. Пили бактерии, но перед этим сдавали какашку на капрологию кажется. Мне кажется прошло само), тоже зубы лезли
  • 0

#2691
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Спасибо, за ответы. Регидрон пить отказывается не нравится от силы чайные ложечки 3-4, воду пьет много. Сегодня пойдем к платному педиатору.

Сообщение отредактировал vfcz45: 02.06.2016, 07:08:56

  • 0

#2692
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Подскажите! Ребенку 11,5месяцев, начался жидкий стул, не как обычно, ходит в туалет 4-5 раз, давали смекту, линекс, рисовый отвар. Не помогает . Ребенок активный, не вялый, температуры нет. Ест хорошо.живот не болит. У нас 11зубов в даный момент лезут два верхних клыка и снизу один коренной и клык, слюни рекой. Все 11зубов вылезли без проблем. Может из за этого, мы даем от зубов дентокид.нам

нам в такой же ситуации помог только креон (давали кучу разных препаратов и ничего не помогало)

мучался ребенок месяц

а креон за 2 дня помог

 

нужно по 10 гранул (открыть капсулу) при каждом приеме пищи давать


  • 0

#2693
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Думаю по адресу пишу)) У дочи (10 месяцев) началось все с температуры 37,9. Вызвали скорую - сказали ангина, на следующий день температура 38,5 - поехали к педиатру - ангина+отит, назначила антибиотики. температура упала только на 3-4 день и появилась сыпь на животике - врач сказала что это корьевая краснуха. Так вот вопрос, может кто нибудь знает, - не поздно ли сейчас сдать анализ и выявить что это а самом деле?

Очень, очень на розеолу похоже...
  • 0

#2694
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Дд, а нос был заложен? Если да, почитайте про инфекционный мононунклиоз . Мы столкнулись, болеют почти все, а диагноз этот почти никто из врачей не ставит
  • 0

#2695
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
У ребенка за последние 4 дня кровь из носа, куда к кому обратиться?((
Сейчас болеет орви, наш участковый педиатр говорит вирус такой, сосуды истончились или что-то в этом роде. Но думаю изза орви не должна из носа идти кровь((
На солнце не ходит, температуры нет, голова не болит. Сильно плачет когда кровь, боится, хотя большой уже 6лет.
  • 0

#2696
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У ребенка за последние 4 дня кровь из носа, куда к кому обратиться?((
Сейчас болеет орви, наш участковый педиатр говорит вирус такой, сосуды истончились или что-то в этом роде. Но думаю изза орви не должна из носа идти кровь((
На солнце не ходит, температуры нет, голова не болит. Сильно плачет когда кровь, боится, хотя большой уже 6лет.

У сына тоже кровь шла время от времени. Прям кусками что то выходило. Педиатр говорил что сосуды слабые. Насморк часто был. Аскорутин пили.
  • 0

#2697
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Во многих странах запрещено делать УЗИ беременным, изменяется генный код.



#2698
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Всем добрый вечер!
У младшего обсыпало весь живот мелкими красными прыщами ( ветрянкой уже болели), через 2 дня температура 38,5 и красное горло. Врач сказал герпесные проявления.
Теперь старшую обсыпало тоже живот и на руки и чуть на ноги пошло. Горло начинает болеть. Врач говорит, что дочь с бассейна принесла.
Может у кого были похожие проявления?
  • 0

#2699
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вот и нашу семью коснулась бяка под названием - гастроэнтеровирус....уже 4-й день сегодня пошел, как мучаемся. Вчера ребенка прокапали регидроном и глюкозой в инфекционке....Елки, нас там уже в лицо узнают....начали капать, тк лекарства желудок принимать оказывался....Девочки, кто уже вылез из этой гадости, на какой день ваш ребенок начал кушать? Деть уже стал как глистеныш, страшно смотреть....что нужно ничинать давать из еды в первую очередь, когда наконец, он попросит кушать...врач сказал, не трогать его до 12 часов, не пичкать лекарства, потом по тихоньку дать рисовую кашку на воде - прям чуть-чуть.....не вырвет ли снова?
  • 0

#2700
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я обязательно давала пищу с мезимом, 3 года ( 12,5 весил после болезн ), давала 1/4 таблетки, растолочь или иногда прятала в ложке с кашей проглатывал. В начале давала сухое печенье, сушки, потом можно рис как вы написали, кисель можно и так несколько дней и чуть-чуть но 5-6 раз в день( но при условии если хочет есть). Пробиотики, мезим и смекту и регидрон, у нас вместо регидрона пил миниралку Ессентуки газы выпускали и поили. Я написала как я лечила, но вам лучше с лечащим врачем. Не болейте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.