Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2601
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Доброй ночи! К сожелению, не нашла такую темку. Дочка, 6,5 Мес, проглотила золотую цепочку 1-1,5 см. Увидела что кусает своей браслетик и нет висюлки (цепочка длинная, поэтому лишняя часть свисала). Везде все просмотрела, НЕТ! После этого прошли сутки, уже 3 раза покакала, а цепочки нет. Самочувствие хорошее. Рентген покажет цепочку или нет? Короткая ведь? А окислиться и навредить может?
  • 0

#2602
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я в детстве проглотила цепочку))) потом поехали на дачу, налопалась клубники и вуаля))) сейчас как раз сезон клубники;)

Если серьезно, то рентген покажет, но надо было сразу сделать, чтобы убедиться, что точно в желудок попал, но раз 3 дня прошло, наверное все норм. Дочка когда монетку глотнула именно смотрели на место оседания монетки. Что то помню плохо, но вроде смотрели, что дальше пищевода она прошла, а не застряла там.
  • 0

#2603
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда ребенка (2г) кусают комары или любые другие твари, даже муравьи на площадке, а его кусает все подряд, даже со всеми помазючками местного и импортного производства, место укуса сильно опухает, краснеет, растет в диаметре где-то до 3см, естественно чешется, если почешет остается такого де диаметра коричневое пятно. Фенистил, порлазин (по-моему правильно) не помогают, пробовала мазать спасатель, фенистил и средство тайского происхождения тоже нет результата. Показать аллергологу, дерматологу? В чем может быть причина?
  • 0

#2604
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда ребенка (2г) кусают комары или любые другие твари, даже муравьи на площадке, а его кусает все подряд, даже со всеми помазючками местного и импортного производства, место укуса сильно опухает, краснеет, растет в диаметре где-то до 3см, естественно чешется, если почешет остается такого де диаметра коричневое пятно. Фенистил, порлазин (по-моему правильно) не помогают, пробовала мазать спасатель, фенистил и средство тайского происхождения тоже нет результата. Показать аллергологу, дерматологу? В чем может быть причина?

 

причина скорее всего в аллергической реакции. у сынишки так же, можем спать в одной комнате, меня не кусают, зато на нем 5-6 укусов.

мажем зеленкой, тогда быстрее проходит. фенистил, психобальзам не помогают вообще.


  • 0

#2605
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день.
У нас ЭВИ, герп.ангину поставили. Лечились тем что мазали интерфероновой мазью, промывали нос аквамарисом. 
Ребенок 6 мес. воду, чаи не пьет.Температура была 38,5 - сбивали Нурофеном.
Т.к. ребенок маленький назначили курс антибиотиков. Прокололи. Температура держится в районе 37-37,2 уже вторую неделю после курса антибиотиков.Сдали анализ крови. Лейкоциты, лимфоциты и эритроциты незначительно повышены.
Меня напрягает температура, не нормализующаяся..


Добрый день! У меня ребенку тоже 6 мес, тоже темпераиура 37-27.2 держалась, после кишечной инфекции. Сдавали кровь,и мочу- все в пределах нормы. Пошли к педиатру, Угольковой, она сказала, что до года температура у реб до 37.2 это не температура. Это максим предел норм температуры. Сказала пить воды не меньше 100 мл в день. Если реб не пьет, то прям шприцом заливать. Особенно после антибиотиков, нужно помочь почкам все вывести из организма. Выздоравливайте! :)
  • 0

#2606
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У двойняшек была молочница. Педиатр с поликлиники как всегда сказала что так и должно быть. Чистила содовым раствором- нифига. Частный Педиатр назначила оральный гель Миконаз выдавливать на соску или простотв ротик размером с горошинку и в ротик. За 5 дней все прошло. Может кому пригодится)

Сообщение отредактировал aniraz24: 17.08.2015, 23:51:23

  • 0

#2607
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет! Подскажите кто сталкивался с пробкой в ушке у ребенка, насколько это страшно и как убрать. Проблема в том что мы на отдыхе, в Турции, домой через несколько дней, а мой сегодея начал жаловаться на боль в ушке (когда трогаешь, само по себе не болит). Я в ухо заглянула, а там пробка. Вот думаю вытаскивать ли? Если да то как? Или до дома подождать и там к лору идти? В полете будут проблемы?
  • 0

#2608
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Пусть жует побольше твердой пищи, типа морковки, возможно выйдет сама, и вы же на море, может от соленой воды размягчится
  • 0

#2609
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

добрый день! У ребенка (4 года) после перенесенной ветрянки упал иммунитет и возникло осложнение в виде стафилококкового импетиго (гнойники на коже). Прошли курс лечения антибиотиками, назначенный дерматологом. Но два дня назад снова вылез гнойник. Подскажите кто как лечился или врача посоветуйте. Спасибо заранее 


  • 0

#2610
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
У нас ветрянка плавно перетекла в гнойники, врач писала дермо....(не помню дальше), лечили месяц. Мази левомецитин и синтомицин, одну утром, одну вечером после купания. Тел в лс напишу
  • 0

#2611
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте! Девочки у моего сына, 7 лет, 2 ячменя под нижнем веко больше месяца и не проходит. Ходили к врачу выписала капли, мазь и из вишневской кампрез делать ничего не помогает. И заговаривали, и фигу показывали и плевали ничего. Врач говорит скорее всего на операцию отправят. Но то-то я побаиваюсь. Подскажите что Вы делали? Может есть хороший окулист?


  • 0

#2612
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте! Девочки у моего сына, 7 лет, 2 ячменя под нижнем веко больше месяца и не проходит. Ходили к врачу выписала капли, мазь и из вишневской кампрез делать ничего не помогает. И заговаривали, и фигу показывали и плевали ничего. Врач говорит скорее всего на операцию отправят. Но то-то я побаиваюсь. Подскажите что Вы делали? Может есть хороший окулист?

 

Сходите в Достар Мед к Адиевой Светлане Михайловне. Мне она вовремя назначила адекватное лечение, а то бы тоже дошло до ячменя. Может она вам что-то назначит без оперативного вмешательства.


  • 0

#2613
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки, моему сынуле почти 4 годика, ходим в развивашку и там ему кто-то сказал что он толстенький, хотя его ущипнуть даже не за что, ни жиринки.... Вот уже третий день ест только огурчики, даже продукты, которые очень любит отвергает. Я уже и уговаривала, и подводила к зеркалу доказывала, и говорила что если не будет кушать будет живот болеть так что к врачам придется ехать.... Ничего не помогает, Что делать???? :weep:


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 02.10.2015, 22:35:40

  • 0

#2614
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Здравствуйте! Девочки у моего сына, 7 лет, 2 ячменя под нижнем веко больше месяца и не проходит. Ходили к врачу выписала капли, мазь и из вишневской кампрез делать ничего не помогает. И заговаривали, и фигу показывали и плевали ничего. Врач говорит скорее всего на операцию отправят. Но то-то я побаиваюсь. Подскажите что Вы делали? Может есть хороший окулист?

У меня зимой также ячмень или шишка под нижним веком появилась. Только я девушка постарше конечно. Где то через месяц пошла в глазную поликлиннику, там мне сказали, операция. Ну я стала морально готовиться месяца 2, страшно было идти, ну и шишечка лопнула сама и вытекло содержимое.
Может не стоит пока торопиться с операцией. Главное чтобы она в размере не увеличивалась. Да и я просто массажировала эту шишечку несколько раз в день.
  • 0

#2615
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
У меня 2 мес назад такой ячмень появился , сначала капли назначили , если не пройдет через 10 дней на операцию сказали. В итоге пока я морально готовилась к операции , ячмень перешел в халязион и гной начал накапливать. Гной увидели только при вскрытии. Сказали вовремя пришла. Делала в Международном центре охраны зрения. Пугать не хочу , но ячмень под веком редко проходит сам . Врач сказала если бы иммунная резко поднялась , то возможно. И массажировать я бы не рискнула . Все же это опухоль ,можно спровоцировать рост .
  • 0

#2616
Saltanat karaganda

Saltanat karaganda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! У сына уже долгое время разные навязчивые движения. Лечились у невропатолога, исчезли те, появились другие. Дома обстановка спокойная. Есть ли у кого похожие случаи и что делали?


  • 0

#2617
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Здравствуйте! У сына уже долгое время разные навязчивые движения. Лечились у невропатолога, исчезли те, появились другие. Дома обстановка спокойная. Есть ли у кого похожие случаи и что делали?

 

у нас такая же ситуация

проходят одни, появляются другие

 

особо ничем не лечим

 

убрали Айпады и телевизор, а так же подключили спорт и ситуация стала лучше


  • 1

#2618
Saltanat karaganda

Saltanat karaganda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте! У сына уже долгое время разные навязчивые движения. Лечились у невропатолога, исчезли те, появились другие. Дома обстановка спокойная. Есть ли у кого похожие случаи и что делали?

 

у нас такая же ситуация

проходят одни, появляются другие

 

особо ничем не лечим

 

убрали Айпады и телевизор, а так же подключили спорт и ситуация стала лучше

 

наш особо много не сидит в планшете и тд, на улице много гуляет, спортом занимается (вот на спорт че то стала грешить.....)


  • 0

#2619
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

у нас такая же ситуация

проходят одни, появляются другие

 

особо ничем не лечим

 

убрали Айпады и телевизор, а так же подключили спорт и ситуация стала лучше

 

наш особо много не сидит в планшете и тд, на улице много гуляет, спортом занимается (вот на спорт че то стала грешить.....)

 

не особо много, понятие растяжимое ... попробуйте совсем убрать.... тоесть сказать что поломался и посмотреть как ситуация через месяц будет 


Сообщение отредактировал Kinga: 09.10.2015, 16:19:53

  • 0

#2620
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Касательно использования интерферонов при ОРВИ:

Скрытый текст

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.