Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2581
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Всем добрый день! Хочу посоветоваться. Неделю назад лечили у дочки отит, пили антибиотики Зиннат. С понедельника дочь (4 года почти) пошла в сад, сегодня с утра температура больше 38, вызвала врача, диагноз - фолликулярная ангина, антибиотики не назначила, т.к. недавно только пропили, местное лечение до понедельника, там посмотрит, скажет, что дальше. Я теперь переживаю, может все же надо антибиотики, ангина же? Или можно и без них справиться?
ПС: еще и вырвало дочку после ухода врача(

Не всегда при ангинн нужны антибы. Если дочка умеет полоскать, то каждые полчаса. Фурацилин, хлорфиллипт. Очень хорошо помогает
  • 0

#2582
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Всем добрый день! Хочу посоветоваться. Неделю назад лечили у дочки отит, пили антибиотики Зиннат. С понедельника дочь (4 года почти) пошла в сад, сегодня с утра температура больше 38, вызвала врача, диагноз - фолликулярная ангина, антибиотики не назначила, т.к. недавно только пропили, местное лечение до понедельника, там посмотрит, скажет, что дальше. Я теперь переживаю, может все же надо антибиотики, ангина же? Или можно и без них справиться?
ПС: еще и вырвало дочку после ухода врача(

Не всегда при ангинн нужны антибы. Если дочка умеет полоскать, то каждые полчаса. Фурацилин, хлорфиллипт. Очень хорошо помогает

 

Спасибо за ответ. В том то и дело, что полоскать не хочет((


  • 0

#2583
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Всем добрый день! Хочу посоветоваться. Неделю назад лечили у дочки отит, пили антибиотики Зиннат. С понедельника дочь (4 года почти) пошла в сад, сегодня с утра температура больше 38, вызвала врача, диагноз - фолликулярная ангина, антибиотики не назначила, т.к. недавно только пропили, местное лечение до понедельника, там посмотрит, скажет, что дальше. Я теперь переживаю, может все же надо антибиотики, ангина же? Или можно и без них справиться?
ПС: еще и вырвало дочку после ухода врача(

Не всегда при ангинн нужны антибы. Если дочка умеет полоскать, то каждые полчаса. Фурацилин, хлорфиллипт. Очень хорошо помогает
Спасибо за ответ. В том то и дело, что полоскать не хочет((
вы несколько дней понаблюдайте. сыну в инфекционке тоже поставили фол. Антону и мы начали пить антибы, а через пару дней эти пятна появились уже на небе и с внутр. стороны губ. потом мы попали к бору и окна сказала что по городу ходит энтеровирус в таком виде как стоматит, я пожалела что антибы начала давать детю
  • 0

#2584
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

 

 

Всем добрый день! Хочу посоветоваться. Неделю назад лечили у дочки отит, пили антибиотики Зиннат. С понедельника дочь (4 года почти) пошла в сад, сегодня с утра температура больше 38, вызвала врача, диагноз - фолликулярная ангина, антибиотики не назначила, т.к. недавно только пропили, местное лечение до понедельника, там посмотрит, скажет, что дальше. Я теперь переживаю, может все же надо антибиотики, ангина же? Или можно и без них справиться?
ПС: еще и вырвало дочку после ухода врача(

Не всегда при ангинн нужны антибы. Если дочка умеет полоскать, то каждые полчаса. Фурацилин, хлорфиллипт. Очень хорошо помогает
Спасибо за ответ. В том то и дело, что полоскать не хочет((
вы несколько дней понаблюдайте. сыну в инфекционке тоже поставили фол. Антону и мы начали пить антибы, а через пару дней эти пятна появились уже на небе и с внутр. стороны губ. потом мы попали к бору и окна сказала что по городу ходит энтеровирус в таком виде как стоматит, я пожалела что антибы начала давать детю

 

Вот и я призадумалась, может это энтеровирус? Дочку вырвало два раза, но поноса нет. Энтеровирус же без поноса не бывает?

 

Позвонила ЛОРу, у которого лечились до этого, она сказала, если завтра лучше не станет, начать давать Сумамед антибиотик.


  • 0

#2585
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Sweetapple, я б не стала так лечить. Вы или педиатра слушайте , либо сходите на прием к лору для контрольного осмотра. Ушки это такая штука. Сами мучались в свое время. Температура может 3 дня держаться. А Сумаммед дадите, но от чего????
  • 1

#2586
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки, хочу поделиться как я дочке лечила гнойную ангину. Полосканием кока-колой каждые 2 часа, через 3 дня гноя не было! Надеюсь пригодится и вам. Для меня это теперь просто спасение. Посоветовала подруга, а ей в свою очередь ЛОР!!! Вот так
  • 1

#2587
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Sweetapple, я б не стала так лечить. Вы или педиатра слушайте , либо сходите на прием к лору для контрольного осмотра. Ушки это такая штука. Сами мучались в свое время. Температура может 3 дня держаться. А Сумаммед дадите, но от чего????

С ушами все хорошо у нас ттт, сумамед - от ангины, которую педиатр сегодня поставила, просто она антиб. не стала пока прописывать, т.к. только недавно их пропили при отите, но я боюсь ждать до понедельника, когда нам к ней на прием. ЛОР (ей доверяю) тоже считает, что затягивать не стоит, если картина завтра не улучшится. В общем, как-то так)) сумбурно наверное...

Спасибо вам и другим девочкам за советы!


  • 0

#2588
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! нужны советы или скорее всего отзывы, Ребенку 4 года и постоянно болеет ОРВИ, ангины итд. Советуют пропить препараты на основе коровьего молозива, информация в интернете везде положительная, боюсь что заказная. Кто пробовал давать своим чадам, есть ли положительный результат????


  • 0

#2589
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день!
У сына герпетическая ангина, температура под 40, аппетита соответственно нет. Врач назначил либо зовиракс либо ацикловир пропить. У нас всякая ангина вообще в первый раз. Какой препарат в данном случае лучше, может кто подскажет?
  • 0

#2590
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Девочки, хочу поделиться как я дочке лечила гнойную ангину. Полосканием кока-колой каждые 2 часа, через 3 дня гноя не было! Надеюсь пригодится и вам. Для меня это теперь просто спасение. Посоветовала подруга, а ей в свою очередь ЛОР!!! Вот так

Гениально  :idea:


  • 0

#2591
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Добрый день!
У сына герпетическая ангина, температура под 40, аппетита соответственно нет. Врач назначил либо зовиракс либо ацикловир пропить. У нас всякая ангина вообще в первый раз. Какой препарат в данном случае лучше, может кто подскажет?


Подсказать что лучше пить не могу, но хочу сказать , что после ацикловира болели почки, эти лек-а требуют большого кол-ва жидкости в организме, одним словом нужно много пить!!!
  • 0

#2592
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ежа, спасибо!
почитала про оба препарата, волосы зашевелились на голове...
пишут что они герп.ангину не лечат
голапроп вроде хороший препарат, но блин ребенок еще и аллергик...
Голова кругом.
буду пока поить и горло орошать. Мужа отправила за интерфероновой мазью...

Антигистаминные надо давать? Педиатр что то не прописала...

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.07.2015, 14:43:34

  • 0

#2593
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

Ежа, спасибо!
почитала про оба препарата, волосы зашевелились на голове...
пишут что они герп.ангину не лечат
голапроп вроде хороший препарат, но блин ребенок еще и аллергик...
Голова кругом.
буду пока поить и горло орошать. Мужа отправила за интерфероновой мазью...

Антигистаминные надо давать? Педиатр что то не прописала...

 

У меня ребенок тоже аллергик, но на голапроп реакции никакой не было. Но мы одновременно антигистамины пили


Сообщение отредактировал ЛилиаН: 08.07.2015, 10:09:43

  • 0

#2594
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет!

Подскажите, может кто сталкивался: бывает ли ангина без температуры? Заглянула утром в рот доньке, а там гланды увеличились (кажется даже несколько белых пятнышек есть), но температуры нет :(


  • 0

#2595
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем привет!
Подскажите, может кто сталкивался: бывает ли ангина без температуры? Заглянула утром в рот доньке, а там гланды увеличились (кажется даже несколько белых пятнышек есть), но температуры нет :(

Еще как бывает! Сама постоянно мучаюсь такой вот ангиной и тем-ра редко когда бывает... В вашем случае - теплое питье постоянно, горлопоп, люголь.... На счет антибиотиков - не знаю, но я бы воздержалась... Лучше врача вызовите, он подскажет... Но такая ангина имеет место быть и ребенка будет колбасить так же как и при ангине с темп-рой....
  • 0

#2596
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Всем привет!
Подскажите, может кто сталкивался: бывает ли ангина без температуры? Заглянула утром в рот доньке, а там гланды увеличились (кажется даже несколько белых пятнышек есть), но температуры нет :(

Еще как бывает! Сама постоянно мучаюсь такой вот ангиной и тем-ра редко когда бывает... В вашем случае - теплое питье постоянно, горлопоп, люголь.... На счет антибиотиков - не знаю, но я бы воздержалась... Лучше врача вызовите, он подскажет... Но такая ангина имеет место быть и ребенка будет колбасить так же как и при ангине с темп-рой....

 

Спасибо! Врача вызывали, сказал ангина, но удивился почему температуры нет. Прописал антибиотики, будем смотреть...


  • 0

#2597
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У меня ребенок тоже аллергик, но на голапроп реакции никакой не было. Но мы одновременно антигистамины пили

Да, Слава Богу у нас тоже аллергии не было. Я чуточку брызнула на внутренную сторону губы (педиатр посоветовала).
Отчитаюсь по нашей ангине.
2 дня температура под 40, вялость, отсутствие аппетита, вернее он был, только есть не удавалось, видимо болели болячки (((
Купила ациклостад, но давать не стала.
Лечились тем что много пили, в рот аквамарис, шприцом полоскала горло (ромашка, фурациллин), пшикала голапропом, мазала интерфероновой мазью.
Сейчас ттт нормализовывается все...

Сообщение отредактировал zzayaa: 10.07.2015, 20:29:19

  • 0

#2598
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
добрый день. Подскажите кто знает хорошего детского хирурга который спец по грыжам? Мне надо двух сыновей показать, нужно чтоб врач хороший был и мог отличить грыжу от кожного пупка.... я просто не уверенна. Буду очень багодарна!
  • 0

#2599
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Добрый день.

У нас ЭВИ, герп.ангину поставили. Лечились тем что мазали интерфероновой мазью, промывали нос аквамарисом. 

Ребенок 6 мес. воду, чаи не пьет.Температура была 38,5 - сбивали Нурофеном.

Т.к. ребенок маленький назначили курс антибиотиков. Прокололи. Температура держится в районе 37-37,2 уже вторую неделю после курса антибиотиков.Сдали анализ крови. Лейкоциты, лимфоциты и эритроциты незначительно повышены.

Меня напрягает температура, не нормализующаяся..


  • 0

#2600
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Добрый день.
У нас ЭВИ, герп.ангину поставили. Лечились тем что мазали интерфероновой мазью, промывали нос аквамарисом. 
Ребенок 6 мес. воду, чаи не пьет.Температура была 38,5 - сбивали Нурофеном.
Т.к. ребенок маленький назначили курс антибиотиков. Прокололи. Температура держится в районе 37-37,2 уже вторую неделю после курса антибиотиков.Сдали анализ крови. Лейкоциты, лимфоциты и эритроциты незначительно повышены.
Меня напрягает температура, не нормализующаяся..


Дд, возможно у вас уже все в норме и темпа возможно на др. У старшей 2-3 мес была темпа такая же как у вас пока зуб не вырос. Покажитесь др врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.