Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#8241
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Janpusik, не, к генетику вроде не всех отправляют. меня не отправляли, никого из моих подруг тоже. все до 30 лет, мужья - ровесники, выкидышей не было
  • 0

#8242
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

спасибо, девочки
Измир сказал, что нужно ложиться на 34 неделе и рожать приблиз в 34-35 неделе, а мне хочется до 37-38
но я прям наслушалась историй про эклампсий и преэклампсий - 5 девочек в одной палате и ни у одной не выжил ре (простите за грустную ноту) и так страшно, господи откуда она только взялась эта зараза АГ

кардиология поставила арт.гипертензия риск 4((( ну и другие хронич заболевания

у меня пока (будет в будущем) выбор между измиром и 3м РД, конечно при таком выборе склоняюсь к измиру
ну если басенова возьмет то будем тогда думать

ПС: еще же измир в июле на мойке, в общем поживем увидим

а девочка родила на 29 неделе - поэтому наверное 1кг


В ИЗМИРе есть очень хороший кардиолог, если вы не у нее лечились советую к ней обратиться Ващенко Нина Васильевна. Моей подруге с пароком сердце никто не разрешил рожать самой, а она взяла под свой контроль и все О'К.
  • 0

#8243
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


Dinaise. возьмут, а почему бы нет, у меня коллега рожала к калкаману относилась. ей 32 первородка, выкидыш еще был, так что если у тебя беременность без осложнений можешь и в обычном роддоме родить

Вот именно, что началась беременность у меня с осложнениями, поэтому я еще не знаю, что от нее в конце ожидать...

все будет нормально. не переживай! главное твой настрой!
  • 0

#8244
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


пани моника забей на это все! я говорю народ пошел беспардонный, не думают даже о чем говорят! это же беременные женщены они воспринимают все очень чувствительно, а они такую хрень несут... сами на голову долбанутые!

Беременные , это одно. Я думаю генетик скажет примерно то же самое, но не так категорично. Выражения-то выбирать нужно. Такое ощущение. что я на базаре с торговкой разговаривала, а не с человеком с высшим образованием. А так я привыкла конечно, просто по улице идешь и все смотрят. ))) Муж еще прикалывается и начинает меня дочей называть. )))

вот именно распустились врачи, не им решать и обсуждать эти вопросы, так что их тоже ставьте на место!
  • 0

#8245
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений


а 4й где находится? и кто к нему относится?

где то в районе фурманова-макатаева помоему

Находитсмя в районе 1Алматы, Станкевича 6, от Шолохова 3 квартала вверх
  • 0

#8246
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


а 4й где находится? и кто к нему относится?

4-й в районе Алматы 1. Улицу не помню точно , в районе базара на Шолохова, вобщем к Турксибскому району относится.

хехе мой райончик )))
  • 0

#8247
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

В ИЗМИРе есть очень хороший кардиолог, если вы не у нее лечились советую к ней обратиться Ващенко Нина Васильевна. Моей подруге с пароком сердце никто не разрешил рожать самой, а она взяла под свой контроль и все О'К.

Поддерживаю. Если на сохранение положат, она и будет наблюдать. Там в патологии и лежат женщины с пороками сердца в основном. Она их наблюдает
  • 0

#8248
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
перепутала )))
  • 0

#8249
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

девочки-мамочки, вопрос и к вам имеется! где недорого купить ванночку со сливом и пеленальный столик, который можно на манеж ставить сверху?


http://smilekids.kz/...st/group_181364 вот здесь посмотрите. Они доставку делают. Ванночки анатомические, со сливом, российской фирмы Пластишка
  • 0

#8250
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Вот где грабеж, вызывали ребенку сегодня скорую платную интертич, отдали 15000 тенге. Жуть какая то, а сделал то всего димедрол с анальгином, но и рекомендации дал. Блин ангина оказалась.(((
Девочки спасибо за успокоение, что на маленьком сроке не так страшно и болеть))) все равно за пузожителя очень переживаю, тут еще и у ребенка ангина. Не раньше не позже, хоть бы после 12 недели.
  • 0

#8251
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Нина Васильевна меня как терапевт ведет, врач супер. При первой беременности выходила меня с бранхитом запущенной формы в 1 триместре.
  • 0

#8252
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Жанпусик,
У меня бандаж- трусики, но щас уже не ношу. Когда поперечное положение- не надо носить Б, а када головой вниз устаканится- тады можно, чтоб зафиксировать. У меня спину отпутило после ношения Б, т.к. рано одела и проносила неск-ко мес.

вот я тоже решила воздержаться, по крайней мере до след неделе, там узи и поход к аг, посмотрим и послушаем что скажут
пока за подушкой буду охотиться

Аульный в смысле не приезжие. В привате два раза операция была, они тебя обхаживают. А в Измире даже за деньги на теб кричат, унижают. И не думаю, что там чет поменялось.

все познается в сравнении


Я точно не закидаю, у нас с папой моего будущего ребенка тоже разница огромная. Бояться чьего-то осуждения- так вообще не жить. Я привыкла уже)
Меня тоже генетик в ИММ стращала, сразу предлагала прокол делать. Я отказалась, просто сдала их самый дешевый анализ крови на генет. отклонения - он показал, что риск минимальный. Теперь жду второго скрининга.

Спасибо за поддержку, не все понимают, многие пальцем у виска крутят. Я с мамой 2 месяца почти не общалась из-за этого, она меня ненормальной обозвала и к психиатру отправляла. Но мы вместе почти 4 года.
Само больше меня удивила моя АГ в ЖК, как увидела копию его уд.лич. прям как начала возмущаться. Я понимаю и принимаю, что не все могут нормально это воспринять, но думаю, что должна существовать врачебная этика. А она так и сыпала : "ой, мать моя женщина, ты где старпера такого нашла? Чо, помоложе не было? Ны та ващще? Не могла от молодого залететь ? Ну и кого ты родишь?" Я ответила, что у молодых здоровых родителей тоже рождаются больные дети и гарантии, к сожелени никто дать не может. Вышла от нее и чуть не разревелась. :cry:

ну ты чет совсем заинтриговала.
а мой наоборот меня стесняется :D що молодуха рядом, хотя разницу у нас не видно сильно

Janpusik, не, к генетику вроде не всех отправляют. меня не отправляли, никого из моих подруг тоже. все до 30 лет, мужья - ровесники, выкидышей не было

так мне до 30ти и б первая.
но генетик не прокомментировала ни мой ни мужа возвраст
  • 0

#8253
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Вот где грабеж, вызывали ребенку сегодня скорую платную интертич, отдали 15000 тенге. Жуть какая то, а сделал то всего димедрол с анальгином, но и рекомендации дал. Блин ангина оказалась.(((


а обычную почему не вызвали?
  • 0

#8254
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Аульские медсестра это вряд ли...патронажа у них нет,в смысле домой они потом не приходят. Ты с ребенком можешь к ним приходить до 40 дней.

До 30 дней мн соседки сказали. Педиатрия у них полный отстой, а неонатологи манаповна и пушкарева ничего.

Аульского персонала там хватает, может в родильном его нет, там пока не была. Порядка в привате нет, с каждым разом все хуже и хуже.
Все отговорили от патронажа. Надо будет думать куда. Только не керуен.

Ну с чего ты это взяла?)))) как часто ты бываешь в Привате,что сталкиваешься с аульными медсестрами?
Я стояла там на учете дважды,лежала в хирургии после операции и за два года мне не встретился аульный персонал. Там даже если просто по коридору идешь в поисках нужного кабинета,то встречающийся персонал всегда здоровается. Согласна что там с каждым разом все дороже и дороже,но не хуже и хуже...))))) Скорей всего в твоем случае кто-то из твоих знакомых был чем-то недоволен в Привате и передал тебе эту нелюбовь. Так не надо судить,я вон тоже поначиталась тут "умников",что Т.П зазвездевшаяся хамка и сразу отмела этот вариант и была против нее настроена...а на своем опыте убедилась,что это не так. Она замечательный человек,сильная личность и профессионал с большой буквы.
  • 1

#8255
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Само больше меня удивила моя АГ в ЖК, как увидела копию его уд.лич. прям как начала возмущаться. Я понимаю и принимаю, что не все могут нормально это воспринять, но думаю, что должна существовать врачебная этика. А она так и сыпала : "ой, мать моя женщина, ты где старпера такого нашла? Чо, помоложе не было? Ны та ващще? Не могла от молодого залететь ? Ну и кого ты родишь?" Я ответила, что у молодых здоровых родителей тоже рождаются больные дети и гарантии, к сожелени никто дать не может. Вышла от нее и чуть не разревелась. :cry:


вот же уроды! наоборот, раз получилось зачать, значит, самый качественный спермик пролез и все будет супер!

Соланж, мой вечерами очень сильно тоже меня бьет ногами, прям бооольно. Два я не представляю, каково тебе.


вспоминаю, как ты все ждала шевелюшек и переживала, что они слабые :)

http://smilekids.kz/...st/group_181364 вот здесь посмотрите. Они доставку делают. Ванночки анатомические, со сливом, российской фирмы Пластишка

видела там, но непонятно, что со сливом?
  • 0

#8256
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Нина Васильевна меня как терапевт ведет, врач супер. При первой беременности выходила меня с бранхитом запущенной формы в 1 триместре.

Сейчас это для меня актуально))) скажите с ребеночком все О'К? Нина Васильевна прогнозы хорошие давала? У меня сегодня кашель, боюсь что бронхит начнется, сегодня лечусь бабушкиными методами, очень за лялю переживаю.
  • 0

#8257
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

так мне до 30ти и б первая.
но генетик не прокомментировала ни мой ни мужа возвраст

ну значит это подтверждает, что каждый врач сам себе хозяин. только вот не знаю, плохо это или хорошо, что нет каких-то единых правил и стандартов...
  • 0

#8258
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Вот где грабеж, вызывали ребенку сегодня скорую платную интертич, отдали 15000 тенге. Жуть какая то, а сделал то всего димедрол с анальгином, но и рекомендации дал. Блин ангина оказалась.(((


а обычную почему не вызвали?

Живем в Акжаре, скорая каскеленская, у них совсем все плохо(((
  • 0

#8259
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Нина Васильевна меня как терапевт ведет, врач супер. При первой беременности выходила меня с бранхитом запущенной формы в 1 триместре.

Сейчас это для меня актуально))) скажите с ребеночком все О'К? Нина Васильевна прогнозы хорошие давала? У меня сегодня кашель, боюсь что бронхит начнется, сегодня лечусь бабушкиными методами, очень за лялю переживаю.

А что от бронхита может быть с ребенком? Не краснуха ж. Чет вы так себя накручиваете.
  • 0

#8260
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

вспоминаю, как ты все ждала шевелюшек и переживала, что они слабые

Ты знаешь, а я так и не дождалась ничего, что вы описываете - круглосуточного футбола там, пинов, локоточков и т.д., он по-прежнему достаточно редко дает о себе знать, но учитывая увеличившийся размер и тесноту, все более метко))))) там явно проблема у ребенка, куда бы запихнуть выросшие ноги))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.