Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#8201
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

неее))) моих мне хватает сполна))) посмотрим, война план покажет


а у тебя декретные больше ляма? :D
  • 0

#8202
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



Аульские медсестра это вряд ли...патронажа у них нет,в смысле домой они потом не приходят. Ты с ребенком можешь к ним приходить до 40 дней.

До 30 дней мн соседки сказали. Педиатрия у них полный отстой, а неонатологи манаповна и пушкарева ничего.

Аульского персонала там хватает, может в родильном его нет, там пока не была. Порядка в привате нет, с каждым разом все хуже и хуже.
Все отговорили от патронажа. Надо будет думать куда. Только не керуен.

У меня при слове ПРИВАТ мурашки...
мне там столько всего наговорили и сделали...
месяц руку поднять не могла...
извините,если кого обидела,
хотя я там сама в 2008 году оперировалась.
Но в 2012 - это кошмар был...
  • 0

#8203
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Всем привет,
Батончик, с выпиской и не переживай! Тебе низзя нервничать ни в коем случае;) по отзывам ложись в Измир!
Насчёт подушки-для Б и кормления, у меня на полтела калачик с бурёнками, продают в аптеке на фурм-гоголя, 12000 кажись...но мне её не хватает одной, еще пару подушек под спину и под голову кладу:-)
Жанпусик,
У меня бандаж- трусики, но щас уже не ношу. Когда поперечное положение- не надо носить Б, а када головой вниз устаканится- тады можно, чтоб зафиксировать. У меня спину отпутило после ношения Б, т.к. рано одела и проносила неск-ко мес.
  • 0

#8204
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Аульского персонала там хватает, может в родильном его нет, там пока не была. Порядка в привате нет, с каждым разом все хуже и хуже.
Все отговорили от патронажа. Надо будет
думать куда. Только не керуен.

Аульный в смысле не приезжие. В привате два раза операция была, они тебя обхаживают. А в Измире даже за деньги на теб кричат, унижают. И не думаю, что там чет поменялось.
Я не против приезжих. Вот в отделении недоношенных девочка оралманка с Узбекистана, по русски ни слова не понимает, при этом выкладывается на все 100.
  • 0

#8205
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Какая разница у вас?
К генетику все равно отправляют всех.

Да что-то непонятно, то всех поголовно, то не всех. :confused: Насчет разницы - говорить страшно, боюсь , что тапками закидаете. :)

Я точно не закидаю, у нас с папой моего будущего ребенка тоже разница огромная. Бояться чьего-то осуждения- так вообще не жить. Я привыкла уже)
Меня тоже генетик в ИММ стращала, сразу предлагала прокол делать. Я отказалась, просто сдала их самый дешевый анализ крови на генет. отклонения - он показал, что риск минимальный. Теперь жду второго скрининга.
  • 0

#8206
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
да все по-моему любят перестраховываться, иногда в тему, а иногда без причин

да 3й меня вообще сейчас никак не привлекает

седня пошла встала за умеренную плату к заве в своем ЖК, она сказала выбьет любую квоту в любой роддом, главное сейчас не нервничать следить за АД и выносить до 34-35 недели и может договорится с любым врачом в частности сказала и про ТП и Чопен Акановну из Басенова, если будет нужно - видно крутая зава))))) но и как человек очень мне понравилась

я пока не буду заморачиваться - жизнь хороша - после таблетки Вамелана) и землетрясение и авиакатастрофа ни по чем, теперь вот боимся правда лететь отдыхать, а ну их эти самолеты, может лучше в Кокшетау подышать водухом)))
  • 0

#8207
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девочки, дайте срочно рецепт шоколадных маффинов. Есть у кого проверенный рецепт

Я тоже маффины хочу научиться делать! Шоколадные- мои самые любимые. Присоединяюсь к просьбе.
  • 0

#8208
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
У меня после йоги до сих пор ног не чувствую, еще весь день- за рулём с мамой!
Купила в мазере в глобусе подарки для дочек подружек:-) а себе набрала фруктов, буду объедаться!
На ужин-беш с солёной кониной, так папа любит....хотя мне канеш беш уже надоел, ну не казашка я настоящая)))))
  • 0

#8209
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Я тоже маффины люблю, один раз в жизни ела их млин((
  • 0

#8210
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
лет мне 28 будет скоро в феврале (обозвали старородящей)
про эклампсии лучше тебе поможет гугл, честно много писать и объяснять
насчет медитаций и хорошего настроя - это точно
мне ажно в выписке написали - седативная терапия в скобках аутотренинг и йога и тп, Вамелан в частности)
эт консультат из Измира посмотрела как я дергаюсь и все просилась на УЗИ послушать сердцебиение (страх и нервоз после замершей) и сказала все женские болезни из головы - надо лечить голову - поверить в себя и в ребенка и все будет отлично (все в руках божьих так скажем)

я поняла, что мне надо чаще давать такие "пощечины" типа успокойся и настройся на позитивную волну, ато меня временами уносят мысли...
  • 0

#8211
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
какие маффины, яблоки грызите :D
  • 0

#8212
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Джемалька, по поводу твоих страхов, ты главное, не накручивай....щас ситьюэйшн в стране, роддомов и АГ не хватает, а Б- очень много...настройся, что у тебя будет также, как у Шанельки и Бони!!!!;)
Иначе своими мыслишками можно притянуть весь негатив...нафик тебе, думай с радостью о предстоящей встрече с малышом! Всё зависит от тебя и твоего поведения!!! Врачи, акушеры, близкие- это твоя поддержка и твои помощники! Доверься своему инстинкту!всё будет хорошо!:-)
  • 1

#8213
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
не чуть меньше ляма))) но мне этого на первые роды хватило сполна. на эти тоже думаю хватит. в приват я рожать ехать не собираюсь, лучше в 3-й или на басенова. ну посмотрим что еще будет. мне еще рано об этом говорить
  • 1

#8214
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да все по-моему любят перестраховываться, иногда в тему, а иногда без причин

да 3й меня вообще сейчас никак не привлекает

седня пошла встала за умеренную плату к заве в своем ЖК, она сказала выбьет любую квоту в любой роддом, главное сейчас не нервничать следить за АД и выносить до 34-35 недели и может договорится с любым врачом в частности сказала и про ТП и Чопен Акановну из Басенова, если будет нужно - видно крутая зава))))) но и как человек очень мне понравилась

я пока не буду заморачиваться - жизнь хороша - после таблетки Вамелана) и землетрясение и авиакатастрофа ни по чем, теперь вот боимся правда лететь отдыхать, а ну их эти самолеты, может лучше в Кокшетау подышать водухом)))

Да не зава крутая, а у тебя показания на бесплатную квоту в роддом и на сохранение. Причем они скидывают на портал и там квоту может взять и Измир и басенова. Кто специализируется на таких вещах. А вообще ты не затягивай. Ложись на сохранение в Измир. Все таки риски серьезные и роды на 34 нед это не страшно. Я ж родила. Нормальный, здоровый ребенок. Страшней родить раньше 34 нед
  • 0

#8215
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

эт консультат из Измира посмотрела как я дергаюсь и все просилась на УЗИ послушать сердцебиение (страх и нервоз после замершей) и сказала все женские болезни из головы - надо лечить голову - поверить в себя и в ребенка и все будет отлично (все в руках божьих так скажем)

я тож после замершей, сначала боялась на узи идти, всё думалось мне, что повторится она (((
а када пошла, чуть не обрыдалась услышав сердечко.

все мы такие - на голову больные))

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 31.01.2013, 17:24:49

  • 0

#8216
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ужас какой-то! Надо срочно выкинуть весы.


Давно пора! Выкидывай ;)
  • 0

#8217
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я точно не закидаю, у нас с папой моего будущего ребенка тоже разница огромная. Бояться чьего-то осуждения- так вообще не жить. Я привыкла уже)
Меня тоже генетик в ИММ стращала, сразу предлагала прокол делать. Я отказалась, просто сдала их самый дешевый анализ крови на генет. отклонения - он показал, что риск минимальный. Теперь жду второго скрининга.

Спасибо за поддержку, не все понимают, многие пальцем у виска крутят. Я с мамой 2 месяца почти не общалась из-за этого, она меня ненормальной обозвала и к психиатру отправляла. Но мы вместе почти 4 года.
Само больше меня удивила моя АГ в ЖК, как увидела копию его уд.лич. прям как начала возмущаться. Я понимаю и принимаю, что не все могут нормально это воспринять, но думаю, что должна существовать врачебная этика. А она так и сыпала : "ой, мать моя женщина, ты где старпера такого нашла? Чо, помоложе не было? Ны та ващще? Не могла от молодого залететь ? Ну и кого ты родишь?" Я ответила, что у молодых здоровых родителей тоже рождаются больные дети и гарантии, к сожелени никто дать не может. Вышла от нее и чуть не разревелась. :cry:

Сообщение отредактировал pani monika: 31.01.2013, 17:26:28

  • 0

#8218
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

На ужин-беш с солёной кониной, так папа любит....хотя мне канеш беш уже надоел, ну не казашка я настоящая)))))


ммм, я прям во сне видела такой беш в больнице
но посадили на диету, прям расписали
нельзя:
соленое, копченое, жирное мясо, жареное, жирное, шипучку-воду и сладкое в виде тортов с огромным слоем крема
можно:
кисломолочку, мысо и не постное и не жирное - среднее, все кроме баранины и соленой конины :faceoff: , раз в неделю рыбу, ну и овощи и фрукты по умолчанию.
сказали уже не пить фольку и вообще пока не пить витамины

у меня зашкаливает гемоглобин :dandy: назначили тромбо асс

блииииин заловка привезла полный морозильник казы, теперь на него дышать буду чтоли(((

муж сказал подарит на ДР мульти или пароварку - будем питаться правильно
  • 0

#8219
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

лет мне 28 будет скоро в феврале (обозвали старородящей)
про эклампсии лучше тебе поможет гугл, честно много писать и объяснять
насчет медитаций и хорошего настроя - это точно
мне ажно в выписке написали - седативная терапия в скобках аутотренинг и йога и тп, Вамелан в частности)
эт консультат из Измира посмотрела как я дергаюсь и все просилась на УЗИ послушать сердцебиение (страх и нервоз после замершей) и сказала все женские болезни из головы - надо лечить голову - поверить в себя и в ребенка и все будет отлично (все в руках божьих так скажем)

я поняла, что мне надо чаще давать такие "пощечины" типа успокойся и настройся на позитивную волну, ато меня временами уносят мысли...

сами они старородящий! вообще народ за выражениями не следит! все будет окей!
у меня в выписке с роддома было написано Преэклампсия, но вроде все более менее с ребенком. так что сильно себя не накручивай.
  • 0

#8220
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У меня при слове ПРИВАТ мурашки...
мне там столько всего наговорили и сделали...
месяц руку поднять не могла...
извините,если кого обидела,
хотя я там сама в 2008 году оперировалась.
Но в 2012 - это кошмар был...

Да там тоже раз на раз не приходится. Хотела там обрезание сделать, прочитала в темке про звездность Арына. Расхотела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.