Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#8061
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Боня, спасибо за подробности. Только я запуталась теперь немного. Тебя ж не стимулировали? И эклампсия - я думала это состояние при Б, а она еще и при родах бывает??
Вот мне окситоцин для последа и не охота очень. Вообще лекарств не хочу никаких )) понимаю, что то маловероятно и вооббще никак не предсказуемо, но хочется так. Мечтать не вредно ))
Шанелька, сейчас она у тебя окрепнет и начнет активнее кушать! Мы за это болеем!
Про подушки - мне мама сшила сама, я одно время как-то к ней приноровилась, а потом она меня только бесила )) в обще, месяц- полтора попользовалась. Мужу зато она ооочень нравилась. Маме тоже :) она ее опробовала, перед тем, как мне давать. Мета реально щанимает много, хорошо у нас кровать большая, но муж все равно бухтел, что его выселили ))
  • 0

#8062
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


ааа у меня выпала пломба, капец. :faceoff: позвонила своему стоматологу, говорит анестезию нельзя, будем на живую.... как теперь без анестезии лечить зуб.

Мне сегодня ставили укол, сказали не опасно. Правда какой не знаю. )))

там еще зависит от срока что ли, на моем просто даже лечить нельзя, только экстренно. Как я поняла- может вызвать схватки
  • 0

#8063
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений



ааа у меня выпала пломба, капец. :faceoff: позвонила своему стоматологу, говорит анестезию нельзя, будем на живую.... как теперь без анестезии лечить зуб.

Мне сегодня ставили укол, сказали не опасно. Правда какой не знаю. )))

там еще зависит от срока что ли, на моем просто даже лечить нельзя, только экстренно. Как я поняла- может вызвать схватки

Ой, ну тада не знаю. Может можно как -нибудь не сильно ковырять? Смотря у кого еще какой порог...

Сообщение отредактировал pani monika: 31.01.2013, 13:13:04

  • 0

#8064
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
а я подушку не брала, мне очень помогало наше огромное одеяло, и большие мягкие игрухи черепаха и собака, для меня лучше всякого рогалика. к нам почти каждую ночь сына переберается спать, поэтому о рогалике я даже не задумывалась. с мамой сейчас разговаривала, говорит сынок простыл, кашляет и сопли потекли, видимо в ШРР заразился((( теперь еще и меня может заразить... спасения нет от инфекции, на работе обе коллеги сопливые... будем надеется мой организм все это пересилит...
  • 0

#8065
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Девочки всем спасибо за подсказки и мнения по подушке и бандажу.

Подушку надо брать как на картинке, чтобы ее не перекладывать с одного бока на другой.

Про бандаж даже не знаю... Мы же поперек лежим, стоит ли его надевать???
Нам же надо повернуться
  • 0

#8066
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Девочки я делала с анестезией во 2м триместре, меня в моей клиники заверили что никакого вреда нету от него.
  • 0

#8067
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

а я подушку не брала, мне очень помогало наше огромное одеяло, и большие мягкие игрухи черепаха и собака, для меня лучше всякого рогалика. к нам почти каждую ночь сына переберается спать, поэтому о рогалике я даже не задумывалась. с мамой сейчас разговаривала, говорит сынок простыл, кашляет и сопли потекли, видимо в ШРР заразился((( теперь еще и меня может заразить... спасения нет от инфекции, на работе обе коллеги сопливые... будем надеется мой организм все это пересилит...

Мажься Околинкой! А по офису я расклдывала ватки с эвкаиптовым маслом - оно обеззараживает воздух. Не знаю от чего был эффект, но не аболела и разу за Б, ттт
  • 0

#8068
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А еще за этот эвкалипт меня ненавидели коллеги ))) и ходили о мне со всякими вкусняшками, чтобы я им только сказала, куда я эту ватку запрятала и они ее ликвидировали )))
  • 0

#8069
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, я думаю правильно ты сделала, что к своему врачу пошла. Хоть и условия, главное, что роды хорошо прошли.

Да Лотуситер я рада что сделала правильный шаг и потом я думаю что на Басенова мне бы тоже вскрыли пузырь, но вручную массаж не знаю делали ли или нет?! А тут я была спокойна!

Кстати про условия девочки вы не поверите, но я всем так довольна!
Палата на двоих, туалет один на этаж, но все чисто очень иочереди еще ни разу не было, биде есть в душ я бы сама сейчас не захотела идти, думаю 3 дня продержаться очень даже реально без душа!
Кормят нормально я всем своим запретила ездить и возить еду, чайник в буфете всегда с кипятком, каждый день обход врачей АГ и детских, несколько раз вдень медсестры ходят детские и по ГВ консы, стоят по 20-30 минут показывают, рассказывают! К груди никто не прикоснулся просто сказали нажми такто и так, но я сама попросила перепроверить мою мастопатию:)
каждый день достаю педиатров и стою слушаю новые методики) читать лень))
Передачи даж в 10 вечера передают и деньги не берут!!! Короче не знаю я очень довольна! Я даже за деньги бы не ожидала такого отношения! Блин а какие все внимательные это просто нечто и вечно чтото моют и проверяют, ходят напоминают Ро УЗИ рентген по несколько раз!
  • 0

#8070
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Девочки всем привет! Можно вам вопросик задать? :confused: Вчера была у АГ - у меня варикоз :faceoff: врач заверила что это не страшно, но меня что то поджимает...
  • 0

#8071
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Боня, ну мы за тебя теперь вообще рады, что тебе и услоия и все понравилось! От твоих сообщений вообще веет спокойствим, таким суперским состояним уверенным, осознанным
  • 0

#8072
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Зря я переживала за пеленки одноразовые)) их было дофига причем они их както лесенкой сложили на кресле и после родов по одной вынимали и получалось что ты всегда на чистом лежишь! КТГный аппарат есть такой навороченный не то что в ЦММ))

Джемаль спрашивай все что нужно пока свежо в памяти!)
Про лекарства я тож так отношусь негативно к ним, но тут мне вроде бы ничего такого не вводили, а окситоцина вводят очень мало и в конце для последа уже, ну мне моя порекомендовала и я согласилась!

Про эклампсию да это же типа гестоза, ну когда на последних сроках давление прыгает и отеки, я просто ввела в гугле для чего используют смазмолитики в родах и нашла что у тех у кого этот диагноз нужно очень щадяще вести роды как по отношению к родильнице так и к малышу и вот там тож пузырь лопают и смазмолитики юзают!
  • 0

#8073
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Всем привет! Проснулась с утра, решила совершить подвиг, с собакой пойти погулять. Походили с ним минут 40 и тут ему припекло полезть в какие-то кусты. Я ему говорю: "Ты ж понимаешь, что я туда не пролезу?" Он так презрительно на меня посмотрел, вздохнул, развернулся и почапал к дому (хотя обычно он гуляет часа по полтора). Что-то мне подсказывает, не пойдет он больше со мной :D

Всем привет...
Вот у меня тоже самое...купили подушку на маленьком сроке,но таскать ее через себя было тяжко...в итоге на ней спал муж,а я положила с двух сторон по обычной подушкеμчтоб при повороте меня с другой стороны уже ждал плацдарм..
Но сейчас этот рогалик для меня просто незаменим...я на нем Леву кормлю, он и лежит на ней ровненько...а у меня руки свободны.


Бывалые! Объясните, пожалуйста, как вы кормите малышей на этих подушках? Нам и на курсах про них говорили, что очень удобно малыша кормить. Но что-то у меня фантазии не хватает, не могу сообразить как это выглядит в реале.
  • 0

#8074
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
у меня ттт этого диагноза не было, просто видимо тактика такая...

Девочки я тож лечила зубы есть спец лекарства для Б, но я перетерпела, я считаю что лучше пролечить пока срок позволяет че инфекцию в организме носить....
  • 0

#8075
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Зря я переживала за пеленки одноразовые)) их было дофига причем они их както лесенкой сложили на кресле и после родов по одной вынимали и получалось что ты всегда на чистом лежишь! КТГный аппарат есть такой навороченный не то что в ЦММ))

Джемаль спрашивай все что нужно пока свежо в памяти!)
Про лекарства я тож так отношусь негативно к ним, но тут мне вроде бы ничего такого не вводили, а окситоцина вводят очень мало и в конце для последа уже, ну мне моя порекомендовала и я согласилась!

Про эклампсию да это же типа гестоза, ну когда на последних сроках давление прыгает и отеки, я просто ввела в гугле для чего используют смазмолитики в родах и нашла что у тех у кого этот диагноз нужно очень щадяще вести роды как по отношению к родильнице так и к малышу и вот там тож пузырь лопают и смазмолитики юзают!

Боня, чет я со своей памятью забыла - ты в каком РД была?
  • 0

#8076
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Зря я переживала за пеленки одноразовые)) их было дофига причем они их както лесенкой сложили на кресле и после родов по одной вынимали и получалось что ты всегда на чистом лежишь! КТГный аппарат есть такой навороченный не то что в ЦММ))


Боня, а ты сколько с собой пеленок брала? И какого размера? 90*60 или меньше?
  • 0

#8077
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
тож захотела подушку) всю Б думала ее купить и не дошла:) как бы терь с ГВ год не проворонить!
  • 0

#8078
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Санека в твоем)) 4 РД я еще ждала что ты пойдешь договариваться, все узнаешь и мне расскажешь :)
Ру пеленок я взяла 5 одну хб трикотаж вроде ну кот тянутся, новорожденным подходят, 2 ситцевые средние на АХБК которые точный размер не помню и 2 фланельки тож средние...
  • 0

#8079
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Девочки я делала с анестезией во 2м триместре, меня в моей клиники заверили что никакого вреда нету от него.

там в анестезии есть адреналин, в нем то весь прикол, срок то приличный, пузо постоянно в тонусе.
  • 0

#8080
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки SOS утром встала с кашлем и грудь как то заложена. ... А нам всего 10 неделек. Насколько опасно? Начала лечится народными средствами. Но за лялечку страшно очень((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.