Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#5421
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У нас такая же ситуация была, но у нас проблема размеров. Сказали что и таких рожают, а после родов сразу ЭКГ ну и дальнейшей наблюдение. Больше ни у кого не перепроверяла, этому узисту доверяю и пошла по рекомендации.

В смысле это тебе сказали? Такое ощущение, что на басенова всем подряд сердечные диагнозы ставят... Даже страшно идти туда. А почему ты так доверяешь этому доктору?
  • 0

#5422
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Девочки, у меня радастная новость :rotate:
Созналась во всем шефу. Шеф душка, отнесся с пониманием, запретил командировки :D

Поздравляем, для меня тоже был нелегким шаг рассказать лично...
Потом на душе полегчало, поэтому ой как тебя понимаю.

И почему мы так устроены, что чего-то стесняемся да и вообще...

Да я не то что стеснялась... я только недавно вышла сюда на работу и не по трудовому договору, а как ИП по договору оказания услуг
Я боялась, что меня вообще под зад коленом пнут :D
А щас и правда отлегло))))
  • 0

#5423
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сейчас 24 неделя. Надеюсь что Галиаскарова будет в консилиуме

Ну может она в Измире токо в консилиуме. Сходите к ней и еще к кому нить.
  • 0

#5424
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

В смысле это тебе сказали? Такое ощущение, что на басенова всем подряд сердечные диагнозы ставят... Даже страшно идти туда. А почему ты так доверяешь этому доктору?

нам на 2м скрининге так сказали, смотрела заведущая, также попросила через месяц на контрольное узи подойти. будем еще динамику наблюдать, сказали нет поводов для паники. но на 32й неделе запишусь к Голентковскому и послушаю что он скажет.
  • 0

#5425
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Я седНЯ в разьездах, на улице с младшей, то се. Это ж надо мозг напрягать) щас отдохну и посчитаю

хорошо :D
только без напрягов))
  • 0

#5426
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


У нас такая же ситуация была, но у нас проблема размеров. Сказали что и таких рожают, а после родов сразу ЭКГ ну и дальнейшей наблюдение. Больше ни у кого не перепроверяла, этому узисту доверяю и пошла по рекомендации.

В смысле это тебе сказали? Такое ощущение, что на басенова всем подряд сердечные диагнозы ставят... Даже страшно идти туда. А почему ты так доверяешь этому доктору?


так у нас такая же проблема с размерами
вы сколько раз ходили на узи после того как определили?
  • 0

#5427
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

так у нас такая же проблема с размерами
вы сколько раз ходили на узи после того как определили?

пока только один раз на 24й неделе. сегодня нам 27 недель. во вторник след прием аг, посмотрим что скажет и направит ли на узи.
  • 0

#5428
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


так у нас такая же проблема с размерами
вы сколько раз ходили на узи после того как определили?

пока только один раз на 24й неделе. сегодня нам 27 недель. во вторник след прием аг, посмотрим что скажет и направит ли на узи.


мы ходили на 20ой, сказали прийти на 24ой, сег сходили, теперь нав завтра опять пойдем
как сходим, отпишусь, постараюсь там разузнать все завтра, а то сег врач торопился и толком ничего не объяснила
  • 0

#5429
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


У нас такая же ситуация была, но у нас проблема размеров. Сказали что и таких рожают, а после родов сразу ЭКГ ну и дальнейшей наблюдение. Больше ни у кого не перепроверяла, этому узисту доверяю и пошла по рекомендации.

В смысле это тебе сказали? Такое ощущение, что на басенова всем подряд сердечные диагнозы ставят... Даже страшно идти туда. А почему ты так доверяешь этому доктору?


кстати да, передо мной девушка была, пока она одевалась вызвали меня и я так поняла что ей такой же диагноз поставили и сказали прийти через месяц
  • 0

#5430
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

мы ходили на 20ой, сказали прийти на 24ой, сег сходили, теперь нав завтра опять пойдем
как сходим, отпишусь, постараюсь там разузнать все завтра, а то сег врач торопился и толком ничего не объяснила

удачи Вам. в любом случае не паникуйте, перепроверьте у другого узиста, если этому не доверяете.

кстати да, передо мной девушка была, пока она одевалась вызвали меня и я так поняла что ей такой же диагноз поставили и сказали прийти через месяц

так они же специализируются на этом, туда таких и отправляют.
при мне так вообще пару на 20й неделе отправляли на аборт, сказали толку что родите, умрет ребенок через 7 дней. :cry:
  • 0

#5431
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Девочки, у меня радастная новость :rotate:
Созналась во всем шефу. Шеф душка, отнесся с пониманием, запретил командировки :D


поздравляю с облегчением, шеф умничка
  • 0

#5432
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


мы ходили на 20ой, сказали прийти на 24ой, сег сходили, теперь нав завтра опять пойдем
как сходим, отпишусь, постараюсь там разузнать все завтра, а то сег врач торопился и толком ничего не объяснила

удачи Вам. в любом случае не паникуйте, перепроверьте у другого узиста, если этому не доверяете.

кстати да, передо мной девушка была, пока она одевалась вызвали меня и я так поняла что ей такой же диагноз поставили и сказали прийти через месяц

так они же специализируются на этом, туда таких и отправляют.
при мне так вообще пару на 20й неделе отправляли на аборт, сказали толку что родите, умрет ребенок через 7 дней. :cry:


ужас какой
я туда хожу, потому что в нашей пол-ке не делаю скриннинг и многие каж так
  • 0

#5433
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


мы ходили на 20ой, сказали прийти на 24ой, сег сходили, теперь нав завтра опять пойдем
как сходим, отпишусь, постараюсь там разузнать все завтра, а то сег врач торопился и толком ничего не объяснила

удачи Вам. в любом случае не паникуйте, перепроверьте у другого узиста, если этому не доверяете.

кстати да, передо мной девушка была, пока она одевалась вызвали меня и я так поняла что ей такой же диагноз поставили и сказали прийти через месяц

так они же специализируются на этом, туда таких и отправляют.
при мне так вообще пару на 20й неделе отправляли на аборт, сказали толку что родите, умрет ребенок через 7 дней. :cry:

Кошмар. Мне страшно стало. Зачем вы туда ходите, девочки... Вы уверены, что это не гипердиагностика... К ним другие узи ты при подозрениях отправляют или как? А может англоязычные сайты проштудируете. Может это норма, а наши узисты преувеличивают

Сообщение отредактировал Lotuseater: 23.01.2013, 18:29:42

  • 0

#5434
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девча, кто у нас в городе хороший эндокринолог? Чет седНя в достармеде врач эутирокс выписала. Читала на рмс, что своб т4 не показателен. Думаю пить не пить
  • 0

#5435
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Девча, кто у нас в городе хороший эндокринолог? Чет седНя в достармеде врач эутирокс выписала. Читала на рмс, что своб т4 не показателен. Думаю пить не пить


Мне очень понравился эндокринолог в Сане. Ее зовут Жуманова Ольга Николаевна. Мне тоже прописывали эутирокс из-за повышенного ТТГ. Она все перепроверила, эутирокс отменила, объяснила все показатели по каждому гормону, что чем может грозить и на что не стоит обращать внимания. В общем очень понравилась и как врач, и как человек. По-моему она каждый день работает, но не уверена. На всякий случай тел. регистратуры: 246-5372

Сообщение отредактировал Roux: 23.01.2013, 18:38:56

  • 0

#5436
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо, Ру. У меня ттг в норме, но она сказала для беременных он должен быть ниже нижней границы, хотя помню читала н рмс другие нормы. Ерунда какая то. Сижу в думках теперь
  • 0

#5437
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Спасибо, Ру. У меня ттг в норме, но она сказала для беременных он должен быть ниже нижней границы, хотя помню читала н рмс другие нормы. Ерунда какая то. Сижу в думках теперь

может позвонить врачу, ты ж знаешь мнение одного врача не показательно зачастую
  • 0

#5438
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Кошмар. Мне страшно стало. Зачем вы туда ходите, девочки... Вы уверены, что это не гипердиагностика... К ним другие узи ты при подозрениях отправляют или как? А может англоязычные сайты проштудируете. Может это норма, а наши узисты преувеличивают

Я стараюсь не паниковать и не накручивать себя. Вспоминаю как сестре и подругам какие только диагнозы не ставили и даже рекомендовали убирать, но тт у всех растут здоровые детишки.
  • 0

#5439
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Спасибо, Ру. У меня ттг в норме, но она сказала для беременных он должен быть ниже нижней границы, хотя помню читала н рмс другие нормы. Ерунда какая то. Сижу в думках теперь

может позвонить врачу, ты ж знаешь мнение одного врача не показательно зачастую

Да блин хоть самой мельниченко в Москву писать. Отдала 4 тыщ за прием, теперь опять. Посмотрим, просто эутирокс гормон я поняла. Она говорит это как скрытый гипотериоз. Ну его нет, он скрытый...
  • 0

#5440
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Ну теперь только время покажет. Ближе к концу срока будет уже более точная дата.

а я слышала что наоборот срок точней по самым первым УЗИ?! а к концу срока детки уже приобретают генетические предрасположенности ктото крупней ктото мельче и тд....
дааа это я так гуляю))))


Бонь, мне врач тоже как поставил на 11 что ли неделе срок по УЗИ, так его и придерживается. А по месячным у меня завтра ПДР. И он сказал пока 42 неделя не начнется, в Европе не стимулируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.