Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#4401
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Белье, конечно не совсем свежак особенно в реанимации, но мне как то после 1 роддома в 2005, показалось все ажурно))))

  • 0

#4402
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Девчонки! Всем привет! Пишу в торопях :)
Мы родились 14 ого, 3770, 55 см. Назвали Максимом, наш упертый папа не стал рассматривать другие варианты имен.


дуня, ничего себе! поздравляю, что все хорошо закончилось! вы уже дома, все хорошо? Максиму - молочка вкусного, а тебе скорейшего восстановления после КС!
  • 0

#4403
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Дуня, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми и крепкими!
  • 0

#4404
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Шанелька, я платно рожала, контакт скину в личку.

Сообщение отредактировал dunya: 21.01.2013, 00:38:43

  • 0

#4405
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Дуня, а при ЕР после КС незя окситоцин капать или я чет путаю?
  • 0

#4406
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Дунька, какая у Вас смесь кровей, супер!:-) а на кого малыш похож?;) я помню, ты договаривалась вроде с 3 роддомом!!!!самое главное, что всё хорошо у Вас!
А врачи, что по твоей обменке сразу на КС решили отправить?
  • 0

#4407
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Дуня, а при ЕР после КС незя окситоцин капать или я чет путаю?

Лотуситер, вы правы никаких стимуляции при ЕР после кс, максимум прокол плодного пузыря.

Дунька, какая у Вас смесь кровей, супер!:-) а на кого малыш похож?;) я помню, ты договаривалась вроде с 3 роддомом!!!!самое главное, что всё хорошо у Вас!
А врачи, что по твоей обменке сразу на КС решили отправить?

Макс получился больше мой, доча папина, здесь все по справедливости:)
Я изначально хотела керуен, но потом пошла на врача в Басенова. Меня наблюдали в течении 6 часов, раскрытия толком не было, пульс у масика начал зашкаливать, вот и прокесарили.

Всем большое спасибо за поздравления!
Тем кто на подходе удачи!
  • 0

#4408
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дуня, ПОЗДРАВЛЯЮ С МАСИКОМ!!!:)молочных рек вам! И скорей востановиться после КС!!!
  • 0

#4409
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девчонки! Всем привет! Пишу в торопях :)
Мы родились 14 ого, 3770, 55 см. Назвали Максимом, наш упертый папа не стал рассматривать другие варианты имен.

Моим планам ЕР не суждено было сбыться, преславутое обвитие, слабая родовая деятельность и тахикардия плода, если по научному. По мне так нужно было дольше дома отлежаться со схватками, хотя на момент прибытия роддом схватки были уже 12 часов.

Роддомом в целом довольна, в реанимации очень хорошие тетки и в послеродовом несколько смен. Детские действительно так себе, девчонки какие то все молодухи.

Поздравляю!!!! крепкого аам здоровья и спокойных ночец без коликов!)
  • 0

#4410
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Дуня поздравляю)))) Спокойных тебе ночей и молочка побольше))))

Шанелька сейчас малыши по идеи какют после каждого кормления... Вот и счетай сколько памов уходит в день)))))
  • 0

#4411
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Еще мою дочу пока не интересует развивающий коврик :( мне этот коврик так нравится, такой яркий, разноцветный, а моя не понимает эти погремушки, телик смотрит или на люстру..

У меня старшая как из книжки развивалась, а вот этот коврик вообще никак не пошел. Я его даже в список ненужных вещей занесла, ну есть же темка: деньги на ветер. Тк купила этот коврик за 20 с чем то тыщ, она не играла. Потом младшую просто положила случайно, а вот у нее этот коврик на ура пошел. Прям незаменимая вещь, пока не стала вставать об него. Так что посмотри, или попозже понравится или следующему ребенку

Спасибо за ценные мамочкины советы! ;) может она подрастет и после заинтересуется, либо другие последующие мои спиногрызы :)
  • 0

#4412
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Моей доче всего больше 2 мес, а у нее уже целая коробка с лекарствами! Желтушка: прописали урсофальк, галстена, креон, бифидумбактерии. Орви: аквамарис, соплеотсос, виферон, интерферон, анаферон.. Невропатолог еще прописала от гипоксии кучу лекарств, по узи гипоксии сказали нет, а так кожа становится " мраморной" , то это тканевая гипоксия. В общем, ничего с мужем ей не даем! Там в лекарсьвах пишут ограничение до 18 лет! Да и Комаровский пишет, что наши врачи любят прописывать препараты надо - не надо..]

С нашими врачами сами становимся врачами уже по тихоньку. Вот не хотят прогрессировать. В общем желтушка лечится ТОЛЬКО лампой ( в Вашем керуене она должна быть). Понятно, что это не одна процедура и понятно, что желтушка опасна. Я помню младшей я одевала очки и прям на ночь дней 7 ложила голенькой под лампу.
Насчет мраморности. Это бред, что она признак неврологии. Так же бред что есть все эти внутричерепные давления и тд. Просто у твоей дочи сосуды близко расположены. Зайди на рмс, почитай статьи невропатолога Наговицына. Ник уже не помню. Не нужно пичкать ребенка непонятными лекарствами. Когда в Израиле показывала список этих назначений, они мне сразу сказали, никогда такие препараты ребенку не давайте.
Насчет креона. Будь осторожна, не подсади поджелудочную. Все таки фермент из вне.
Ты если что пиши в темке про детские болезни или ищу невропатолога, там мамочки все растолкуют.

Я своей ничего не даю, только носик аквамарисом и соплеотсосом прочищаю, Орви вроде давно прошло, да и то мы с мужем думаем, а Орви ли у нее вообще было.. Темпы не было у нее, покашливала она и все.. А врач сказала, что у нее горлышко красное и Орви.
  • 0

#4413
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Моей доче всего больше 2 мес, а у нее уже целая коробка с лекарствами! Желтушка: прописали урсофальк, галстена, креон, бифидумбактерии. Орви: аквамарис, соплеотсос, виферон, интерферон, анаферон.. Невропатолог еще прописала от гипоксии кучу лекарств, по узи гипоксии сказали нет, а так кожа становится " мраморной" , то это тканевая гипоксия. В общем, ничего с мужем ей не даем! Там в лекарсьвах пишут ограничение до 18 лет! Да и Комаровский пишет, что наши врачи любят прописывать препараты надо - не надо..]

Биби бедная Маликуша....зачем сток лекарств....а желтушка чего не проходит? у нее ОРВИ что ли? береги малышку...

Попозже пересдадим анализ крови, на вид она не желтая уже, беленькая. Орви ( если у нее вообще было это Орви на самом деле :) ) вроде мы сейчас миновали..
  • 0

#4414
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Дуня, поздравляю! Пусть твой сынок растет прекрасным парнем и проосто человеком! А тебе желаю наслаждаться материнством! :)
  • 0

#4415
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Щас на хаггисах есть такой указатель, что памперс менять надо. На меррисах не помню кажись тоже есть. 10 шт многовато кажется, но я не помню

На муни тоже есть эта шкала...

Ничего себе.. Мы меррисами пользуемся, где там шкала? :) вот прикол, если я до сих пор не знала :)
  • 0

#4416
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

девочки, а может можно ванночку попроще взять, все равно она ненадолго? Потом дите можно и ванной купать, когда месяца 3-4 будет. Слив вещь, конечно хорошая, но воду все равно придется выносить, не у многих ванная большого размера, чтобы поставить подставку для ванночки и упать дите в ванной комнате, да еще и не одной
ПС. Помнится после старших я не знала куда эти ванночки девать (читаем хранить), а отдавать родственники со своим "пригодится" не давали выкинуть или отдать, а бандура-то не маленькая.

Мы купили ванночку за 2000 тенге что ли, доча уже давно купается в общей ванне, то есть выросла из ванночки за 2 месяца. Я рада, что не купила навороченную за 16000 тг, т. к деньги на ветер. Может ванночки на подставке и сливом хорошо тем, у кого помощи нет, ну там поднять ванночку, слить воду.
  • 0

#4417
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Диана, я слипы, ползунки, распашонки, пеленки, царапки, шапочки, носочки - все на АХБК взяла! пеленки разные взяла - и размером и материалом. слипы стоили в районе 1200 что ли.

молокоотсос поначитывшись всякого, выбрала Авент электрический в итоге, сегодня в Марвине купила (там он стоил 27700, а в аптеке на Гоголя 35 штук)


Афигеть, я тут увидела Мустеловский (кажется мустеловский? есть же такие?) электрический за 100 баксов, решила что дорого. Или они и должны быть дешевле Авента?
Нас кинули ж с ним, кто то перехватил так что буду покупать наверное. Решила потом уже. Даже шопиться надоело :faceoff:

Динаис, мы купили такой электрический молокоотсос медела в центр аптеке за 45 000 тг, в общем неплохой такой, но моя сестра в штатах офигела от цены, сказала, что лучше бы я тебе там купила и прислала.. не знаю, сколько он стоит там. Пользуюсь молокоотсосом редко, когда гулять с мужем уходим, иногда сцеживаю молоко и бабушке оставляю дочку.
  • 0

#4418
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Тута я...Устала...Как вы может по пузу скучать не понимаю. Когда щасте рядом сопит. Мне надоело бегемотом ходить, протискиваться везде. Носить одно и то же. Спина болит уже. Мужа в кино отправила на Хоббита а сама не могу я 3 часа сидеть. Ходила до упаду.

Дилиана, я не скучаю по своему пузику. Муж скучает, говорит, такой классный животик был, ну я думаю, что он лукавит :)
  • 0

#4419
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

.
Алена,мы дома Джанго посмотрели...весь фильм в стиле Тарантино...

Лера, а что уже диск вышел с этим фильмом? Где купили?
  • 0

#4420
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Щас на хаггисах есть такой указатель, что памперс менять надо. На меррисах не помню кажись тоже есть. 10 шт многовато кажется, но я не помню

На муни тоже есть эта шкала...

Ничего себе.. Мы меррисами пользуемся, где там шкала? :) вот прикол, если я до сих пор не знала :)

Это не шкала, а просто там индикатор показывает. Просто хагисы и меррисы для совсем малышей немного другие чем для больших малышей. Я вот щас толком не помню про меррисы, но в хаггисах, кот-е в голубой упаковке (кот-е с надписью new) точно есть такое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.