Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#3321
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
И фамилия кстати- звучная!!!!!!только придётся от отца моего прятать свидет-во о рождении.....
  • 0

#3322
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Чистый Ангел, Я тебе свою предложила, потому что цены не задирает, а укладку мне там кстати делает казашка Арай.
Визажисту главное задачу поставь- хочу естественно либо наоборот...я всегда ею довольна и быстро делает! Летом я была, платила около 8000 тг
  • 0

#3323
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Аселек, насчет врачей это методом проб и ошибок с первым ребенком. Мы с первой не знали кого звать и там приходила тетка типа и нневропатолог заодно и назначала кавинтон младенцу (это потом комаровского почитала и узнала что его не применяют во всем мире) или при простуде там соску с люголем. Короче щас уже более менее знаю ожидания от врача. И не всегда громкое имя гарант что этот врач тебе понравится. А вообще по врачам хорошо на форуме разбирается ЛизаМария
  • 0

#3324
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Мы про 2-й скрининг. В 16-18 недель кровь сдают, вроде как? А потом узи. А второе плановое узи в 21-23 нед. Эт я седня прочитала. Поправьте меня, если что. В общем, схожу где-то на 17-18 нед на узи, как получится записаться к Голентовскому, так и пойду. Пол-то уж точно скажут. Все остальное, думаю, проблема ЖК. Это они должны переживать, когда и куда меня направить. :dont:


Чёт ты кажись с ним совсем запуталась)))) 2-ой скрининг у нас в ЖК считают просто плановое УЗИ на 21-23 недели (они его и называют скрининг). А Голентовский с ИММ говорит скрининг у них это просто анализ крови на маркеры с 16-20 неделю делается в ИММ (но если первый был результат низкий, то и делать его нет смысла, и достоверность у него низкая)! А УЗИ на 17-18 недели делать не нужно, завязывай так часто бегать на него смотреть, знаю хочется, но им это неприятно!
  • 0

#3325
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Аселёк - проверила, как Дилана писала))) памела прочищает так желудок, как буд-то заново родился, но пока друг унитаз)))
  • 0

#3326
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Наиля, мне кажется, что педиатры и неонатологи в РД - это же разные люди? мне важно, чтоб детей приняли нормально и первые дни жизни им обеспечили грамотный уход. а потом уже буду искать постоянного педиатра, есть несколько вариантов на примете.

я взяла в РД книжку от мустелы про ГВ... почитаю завтра. но я ничего из этой линии не брала, если честно, чет как то не попалось во время, а так все купила

тока не от Мустелы, а от Меделы :D я тоже такую взяла. чото почитала отзывы об Авенте и Меделе, посмотрела видео и опять к Авенту склоняюсь :faceoff:

а в Керуене же щас 350 ЕР? кс дороже и двойня еще больше, нет?

400 вроде КС. не думаю, что с двойней будет дороже..

Соланж, ты что купила - гел за коса и тело или почистиващ флуид скорее?


наверное, второе :D
  • 0

#3327
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Чёт ты кажись с ним совсем запуталась)))) 2-ой скрининг у нас в ЖК считают просто плановое УЗИ на 21-23 недели (они его и называют скрининг). А Голентовский с ИММ говорит скрининг у них это просто анализ крови на маркеры с 16-20 неделю делается в ИММ (но если первый был результат низкий, то и делать его нет смысла, и достоверность у него низкая)! А УЗИ на 17-18 недели делать не нужно, завязывай так часто бегать на него смотреть, знаю хочется, но им это неприятно!

Я до 21-й недели изведусь))) Я пока 12-й недели дождалась...зато потом прям такая спокойная была, что все в порядке (ТТТ). :-/
Что касается рисков в первом скрининге, я про них даже не знаю, :faceoff: Мне ж пришлось тогда в Иммунтотесте папп-а сдавать из-за всех этих праздников, и мне просто написали в анализе "опыт 2,77 мЕ/мл", "норма 11-12 недель -0,79 - 4,76" и все. А, ну, и хгч 28.732 при норме 16.000-180.000
  • 0

#3328
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Аклёна, а памела- это же желтый фрукт? Я боюсь, что чесотка начнётся. Вот щас еришлось исключить мандарины(((
З.ы. щас делаю заказ в Нексте;) , в смысле собираю ссылки!
  • 0

#3329
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Чистый Ангел, Я тебе свою предложила, потому что цены не задирает, а укладку мне там кстати делает казашка Арай.
Визажисту главное задачу поставь- хочу естественно либо наоборот...я всегда ею довольна и быстро делает! Летом я была, платила около 8000 тг

Аселёк, а там случайно нет парикмахера Виталия???)))
  • 0

#3330
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Про Виталия не в курсе....
  • 0

#3331
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Сорри!я спутала салон :faceoff: тот винтаж называется
  • 0

#3332
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Соланж, я ходила к педиатрам в керуене. Неонатологи -это те кот/е 40 дней первых. Вот в привате это те, к-е с 3го роддома раньше недоношенными занимаются. Вот они там хорошие. Да мне кажется для тебя чтоб роды главное приняли хорошо. На остальное не нужно заострять внимание. Со временем найдешь
  • 0

#3333
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


и Лотуситер вроде писала, что неонатологи там толковые, из 3 что ли РД. так что я опять в задумчивости..

Хммм, Мне не нравится педиатрия в Керуене. Я писала, что в привате неонатологи толковые. Педиатры мне в привате не понравились.
Но на кесарево я б однозначно Пошла б в частный роддом или хотя б в вип палату.

Калачева очень понравилась давольно таки современная тетка и все ее хвалят. И так после-родовой уход за детками очень хороший. Постоянно заходили, спрашивали все ли в порядке... На ночь номера телефонов оставляют. Один раз в 2 ночи я позвонила т.к. у Леры носик забился и плохо дышал. Пришла с у лыбкой сдела еще посидела убедилась, что все нормально и ушла))))) мое свежее мнение дет. врачи хорошие и уход тоже)))))
  • 0

#3334
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Соланж у меня на родах приняла Леру Калачева, она же детский педиатр. И потом заходила по утрам взвешивала и т.д.
  • 0

#3335
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Доброе утро,девочки!
всем хорошего дня! Чтобы малыши всех сегодня только радовали!

Пойду вас читать!

мне сегодня приходится на работу идти,дел там невпроворот. Но мне вроде ттт лучше.
  • 0

#3336
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Доброго утра всем, девочки!
А я с вопросами :) кто знает - сейчас какой-нибудь РД на мойку закрыывается?? Эт я пытаюсь прдугадать аншлаг в перинатальном..
И сходу еще вопрос возник - а Керуен вообще моется??
  • 0

#3337
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Всем доброе утро!

Про салон в Силквей слышала, что турков оттуда выгнали после многолетней аренды.

Чистый Ангел я хожу в Салон Элени по Курмангазы-Мауленова, там макияж 7000 и укладка (у меня длинный волос) 3000-4000кзт.
А еще та же Вива что и в Силквей (один хозяин) есть на Фурманова-Хаджимукана, цены такие же что я выше указала.
Смотри куда тебе удобнее географически.

Войтин 100евро сейчас берет вроде.
  • 0

#3338
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Дилиан, когда писала тебе вспомнила, что у меня есть один неродной аташка, который воспитал меня, вот может его фамилию дать....я его очень-очень любила, даже всех мужчин всегда с ним сравнивала. Интеллигент, очень добрый, мягкий, как за апулькой ухаживал....конечно, мама будет злая, но я сказала, что это мой ребёнок, так что не надо свои вилы втавлять...эх, чувствую, сложно будет с родоками, во всё лезут, меня особенно мама поражает, раньше не замечала- столько указаний за 1 мин- капец, просто.....


сори, что вмешиваюсь, но по-моему, можно только по родным дедушкам.

Вот нашла в Кодексе о браке и семье- Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей. По желанию родителей фамилия ребенка может быть произведена от имени отца или деда ребенка как со стороны отца, так и матери с учетом национальных традиций.
  • 0

#3339
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Джемал, вот и я сама насчитываю себе недельки Шанелька с Асельком мне ПДР ставят) все отлично) Рожать собираюсь 18 июля


О, а я видимо следом :) у меня ПДР 1 августа, но в прошлые разы я на 38 неделе рожала и в этот раз думаю в середине июля, наверное, рожу :)
  • 0

#3340
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Джемаль, в личку те написала, глянь...
в целом стоимость повышать будут на басенова но пока не сказали на сколько...
к Заниловой звонить не буду, чет не судьба, не хочет, не нужна мне такая помощь))

Вот какого ПОВЫШАТЬ? ЗП старые, впереди декрет так еще и все дорожает.
Один мат! Тут думаешь какой род дом, если взвинтят стоимость вопрос род дома отпадет :faceoff:
в бесплатное куда отвезут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.