Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#2341
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Я вот тож на борщ то не пошла, а у нее теперь сотка отключена, надеюсь не обиделась :faceoff: Они тут со мной возятся а я...
Завтра на шелпеки позвали с утра уже другие. Сил моих нет...

:lol:
ну если официально позвали и ты официально не отказалась то могут обидеться, потом захочешь чтобы позвали а не позовут:) я всегда мужу грю пока зовут надо ходить а когда не можем я сразу объясняю и предпуреждаю особенно когда крупные мероприятия все же проплачивают...

Свечи Залаин за нескоко дней либо неделю ставпть надо, чтобы прочистить.
З.ы. я ей если скажу, она обидится, итак психика надломлена у неё. Поэтому решила пока не отвечать...

о пасиб а то помню что ктото писал а название не помню!
Про подругу ну тогда не знаю может и лучше так как делаешь...

Кстати, вчера обнаружила коричневые корочки на сосках, прочла, что молозиво типа высыхает. Мазала пуреланом. Трогать не хочу и не буду. Мамочки, а после рождения они сами пройдут? У кого такое было, поделитесь опытом..

ну они не коричневые а такие какбы темно желтые да? да это молозиво так засыхает все норм, ничего не трогай все будет ок когда придет время и не надо за ГВ переживать кудаж оно денется!
  • 0

#2342
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Аселек или ты имеешь ввиду что брать?
В общем я взяла так:
1. Упаковка слипов х/б там 3 штуки 0-3 месяца (Mothercare)
2. упаковку велюровых слипов( у нас их нет, я взяла потому что квартира прохладная у нас) (Mothercare)
3. 3 ползунков у Олее и к ним как бы костюмчиком смотрится жилеточки двусторонние ( их я взяла взамен какбы многие пеленочку стелят на животик, а мне вот жилетки понра они Диснеевские очень красивые!)
4. Пачка боди с длинным рукавом 0-3 месяца
5. пачка боди с пуговками спереди
6. носки махровые 4 пары
7.шапочки 3 на завязках, 2 без
вот вроде бы все для малыша, но в РД я беру меньше половины, просто по полпачки не продают же:) думаю нам этого месяца на 3 точно хватит!
аа и несколько пеленок
  • 1

#2343
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
а ну и плед с комбезом муж на выписку привезет

Кстати видела ты про комбез спрашивала я думаю раз у тя на конец марта выпадает тебе надо или демисезонный брать или вообще не брать, но зимний точно не пригодится! Одень тепленький костюмчик и в одеялко и все! А на осень возьмешь по размеру уже!

ну я понимаю первородкам хочется все все чтобы было, а потом реально столько всего лишнего оказывается и это раздражает по крайней мере меня, я постоянно все перебираю и раздаю, продаю, выбрасываю... у меня глюк на эту тему!
  • 1

#2344
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ага, Боня, спасибо, прояснила за сиськи)))))
Слушай, надо мне на мазеркеа.ком зайти и отослать ссылки что ли? Выгодно на какую минимальную сумму заказывать?
Я то много тратить не планирую...а то пока заказал- потом ждёшь- потом еще чего-то....никада не заказывала с межнар сайтов, боюсь с размерчиком не попасть!

  • 0

#2345
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Боня, выложи чё как заказать? Я еще собралась в нексте. Можно инструкцию подробную. На ссылку заходила про СП- не врубилась...

в смысле что именно непонятно как считать? я тебе могу переслать то как мне девочки считали я там сама тож особо не вникала, просто уже когда пришло я посчитала что гдето 51% вышла доставка от стоимости вещей, сначала показалось что дорого, но потом подумала что в магазе бы больше истратила полюбасу
заказывала через эту девочку marikaf_008
темка вот http://vse.kz/topic/...ii/page__st__60
ток чет я не поняла кажется сейчас они заказ не формируют?! спроси у них, мы ждали чуть меньше 3х недель, но это и то изза праздников видимо а так думаю быстрей бывает!
а с некста еще быстрей слышала бывает за неделю чтоли, но я сама не брала хотя подруги хвалили, просто именно слипы люблю мазеровские


А мне посчитали 65 фунтов, а со всеми доставками, переводами, вирт. адресом 105 фунтов, это больше чем 51%
  • 0

#2346
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ой, да, мне в дипе отписали, что лучше теплый костюмчик и одеялко.а из какого материала нужен костюмчик и ваще как они выглядят? Я тока тока в слипах/ боди разобралась...
  • 0

#2347
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

спасибо всем за ответы)) теперь буду думать как лучше сделать, но заранее все купить я если честно сама хочу, так как если не по моему вкусу возьмут это будет конец света)) может быть такие большие/дорогие вещи как кроватка, коляска, можно заранее присмотреть, показать, но купить после родов)


Я согласна, лучше самой выбирать. Если не того цвета будет шапочка, это конец света )))) А как я искала и выбирала полотенчики чтоб с уголком... :faceoff: Муж коляску быстрее выбрал.
  • 0

#2348
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
чет домой на обед приходила покушать, и прилегла на мин 20. До сих пор голова болит.
Тут еще завтра к АГ собралась, а она мне вечером позвонила и говорить мочу пересдать, что не хороший результат вышел прошлонедельного анализа и еще спросила не тянет ли у меня поясницу. Ну я ей конечно нет в ответ(((
Теперь переживаю. Когда она звонила я уже горячий шоколад с эклером успела выпить. Вот думаю как бы и это на анализ завтрашний не повлиял.
Чет не переживать не получается (((
  • 0

#2349
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Блин я еще думала что когда на работу приносишь больничный, когда в декрет выходишь, компания больничные будет платить, а оказывается нет, пишешь заявление на отпуск по беременности и родам и все гулять, компания ничего не выплачивает, только гцвп
  • 0

#2350
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Аклена, а чего ты не добавишь на Апрель что у Диланы и Малики мальчишки? Если девочки не против будут. Тогда апрель прикольно будет смотреться))
  • 0

#2351
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Аклена, а чего ты не добавишь на Апрель что у Диланы и Малики мальчишки? Если девочки не против будут. Тогда апрель прикольно будет смотреться))

Это наверное от того что мы там в темке в ПДР забыли отписаться кто у нас будет )))
На третий скрининг схожу, и отпишусь :D
  • 0

#2352
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Аклена, а чего ты не добавишь на Апрель что у Диланы и Малики мальчишки? Если девочки не против будут. Тогда апрель прикольно будет смотреться))


щас добавим, я просто про всех не помню(((( думаю - вроде мальчики, а потом вдруг путаю(((((
  • 0

#2353
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Боня нам 20-го месяц будет))) да когда не высыпаюсь, когда вроде ничего)))
  • 0

#2354
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Малика ты реально думаешь что что-то может измениться?
Аклен, я у девочек спрашивала, все сказали что ждут мальчиков) мне было интересно гендерное распределение)))
  • 0

#2355
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Малика ты реально думаешь что что-то может измениться?
Аклен, я у девочек спрашивала, все сказали что ждут мальчиков) мне было интересно гендерное распределение)))


усё, исправила))))
  • 0

#2356
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Малика, не переживай так!
Кстати, Умка, Аниконка- я всё записала))) уже запарилась какой эт списочек в РД))))) пусть у ваших лапочек пройдут колики, а их мамы- высыпаются!!!
Чистый Ангел, спасиб за Аиста, буду иметь ввиду!
Солнце, выздоравливай, я бы побольше средств народных вдобавок употребляла!!!
  • 0

#2357
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Ага, Боня, спасибо, прояснила за сиськи)))))
Слушай, надо мне на мазеркеа.ком зайти и отослать ссылки что ли? Выгодно на какую минимальную сумму заказывать?
Я то много тратить не планирую...а то пока заказал- потом ждёшь- потом еще чего-то....никада не заказывала с межнар сайтов, боюсь с размерчиком не попасть!

:lol: всегда пожалуйста!
ага вот например я заказала вот этот плед http://www.mothercar...default,pd.html выслала им ссылки того что мне понра и выбрав размер и цвет, сначала оплатила чтобы они выкупили, а по приходу они вес и остальное посчитали
по размеру ты же сама не крупная а биопапа?
Я думаю если вы стандартные то брать надо 0-3 месяца до 6,5 кг Мазеровское они чуток большемерят, если хочешь прям впритык то бери размер New baby он идет до 4,5 кг, но их поносить ну может месяц от силы сможете...
Так про сумму я както даж не думала об этом, ну нас было 10 человек по 1,5 фунта мы заплатили за виртуальный адрес, 370 тенге упаковка и 11 фунтов 1 кг вещей выходит..
У меня на 5 наименований вещей вышло с доставкой 18600 тенге

А мне посчитали 65 фунтов, а со всеми доставками, переводами, вирт. адресом 105 фунтов, это больше чем 51%

Аклена не поняла а вещей у тебя на какую сумму было? Может ты чтото тяжелое заказала?! там видишь вес достаточно дорогой выходит! я брала спецом такое самое нужное и нетяжелое, самым тяжелым пледик оказался чет около 600 грамм
я считала постфактум я тож думала что дешевле выйдет, но все равно довольна
например мне набор бодиков в 3500 вышел гдето , а у нас здесь 6900 стоит в магазе
  • 1

#2358
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

усё, исправила))))

Ой как прикольно) не знаю но меня прям радует почему-то) было б ваще прикольно если б и мы оказались мальчиком)
  • 0

#2359
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Боня, а еще ты откуда кроме Мазера заказывала?
А взрослым детям откуда?
Слу, а у твоих детей вообще колик не было? Ты диету держала или как?
  • 0

#2360
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Аклена не поняла а вещей у тебя на какую сумму было? Может ты чтото тяжелое заказала?! там видишь вес достаточно дорогой выходит! я брала спецом такое самое нужное и нетяжелое, самым тяжелым пледик оказался чет около 600 грамм я считала постфактум я тож думала что дешевле выйдет, но все равно довольна например мне набор бодиков в 3500 вышел гдето , а у нас здесь 6900 стоит в магазе


Вещей было на 65 фунтов! Ничего тяжелого там не было, бодики, слипики, шапочки с царапками и в ИТОГИ они мне 105 насчитали. Вопщем хочу сама заказать, думаю дешевле будет! Ну или так же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.