Перейти к содержимому

Фотография

Открытие салона красотыполезные советы для начинающих свое дело

салон красоты парикмахерская советы владельцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#61
Индира Четвертакова

Индира Четвертакова
  • Гость
  • 18 сообщений
Опыта пока у меня нет,но сама планирую открывать салон красоты,пока времени не хватает заняться этим делом,доча ещё маленькая, до садика 6 месяцев ждать. Зато уже начиталась полезной информации, сейчас специально для вас нашла сайт,на котором мне очень понравились бизнес идеи. Можете подсказать подруге,пусть почитает тут именно бизнес идеи для начинающих с наименьшими вложениями. Не знаю получилось ли вложить ссылки в слова "сайт" и "тут", поэтому на всякий случай так напишу http://ideibiznesa.b...-zhenshhin.html
  • 0

#62
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

пройти курсы мастера, потому-что работники сразу "расколят" незнайку и будут активно пользоваться этим

Курсы мастера на начальном этапе Вам ничего не дадут, и потом нормальные курсы -это время...минимум год, лучше уж пройти административный курс. А чтоб мастера не пользовались незнайкой нужно быть хорошим организатором и уделять все время своему делу.

например мы решили ванночки для ног (педекюра) встроить прямо в пол.

Отлично. Это Вам съекономит расход на оборудование педикюрного кабинета и создаст современную приятную обстановку.

банально не хочется использовать имена причем чужие

сейчас остановились на названии "Бурлеск"...

извините, мне тоже не нравится выбранное название, Иногда с названием лучше не заморачиваться (я не имею ввиду не обдумывать серьезно) порой банальное название ФЕЯ может дать отличный результат))

А к чему СЭС придирается?

СЭС придирается буквально ко всему...вода, воздух...я на полном серьезе :fie:

очень хорошо было бы если мастера были не курящие.

да...было бы не плохо, но сейчас настолько сложная ситуация с хорошим мастером даже с курящим, что выхода просто нет, единственно хотя бы договориться с мастером после курения помыть руки и сполоснуть рот...

Я конечно не против чистоты и разных стерилизаторов, но это же такая морока.

морока поставить стерилизатор? ну вы даете..это вы просто обязанны сделать, даже если СЭС не придереться к этому....морока тут в другом..помимо стерилизаторов и чистоты у СЭС еще куча куча и куча требований, которые действительно доставляют большие хлопоты и затраты

Это сложный и в настоящее время не легкий бизнес, поэтому всем начинающим терпения и удачи!
  • 0

#63
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

морока поставить стерилизатор?

нет, морока - вести все требуемые журналы учета. А стерилизатор - конечно!
  • 0

#64
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ко всем советам хотелось бы добавить, очень хорошо было бы если мастера были не курящие.
Я часто сталкиваюсь с этим неприятным моментом. К сожалению практически все мастера к которым я обращалась попадались курящие, но в деле мастера хорошие.

Я тоже ЗА некурящих мастеров. При равных условиях я бы однозначно выбрала некурящего... может мне так повезло, но мои постоянные парикмахер, косметолог некурящие...
  • 0

#65
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

вести все требуемые журналы учета

да там на самом деле не так страшно, как кажеться, книга жалоб и журнал учета дез. средств. Гораздо страшнее собрать все требуемые СЭС документы, договора и прочее...вот с этим мне пришлось попотеть :dandy: :fie:
  • 0

#66
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Пожалуй, и я выскажусь о своих предпочтениях.
Для меня главное-это чистота особенно для меня важно видеть, что используются обработанные и стерилизованные инструменты. Желательно, чтобы они доставались из УФ хранилища и не лежали на столе и пылились.
Важно, чтобы администратор был вежливый, а не сидел насупившись, как буд то я не деньги тратить в салон пришла, а милостыню просить)
Чтобы для постоянных клиентов были какие-то бонусы-к примеру, приведи троих подруг и получи дисконтную карту. (это лишь для примера).
Желательно, чтобы я могла получить сразу все услуги в салоне, а не колесить по городу-на маникюр в один конец, на педикюр в другой, на стрижку в третий...
  • 0

#67
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
всем спасибо за советы, совсем замоталась с продажей квартиры)
BioPsihoz, как продвигаются ваши дела? Вы по моему единственный, кто реально начал и занимается открытием салона...
  • 0

#68
MакeaKz

MакeaKz
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Дельный совет - перед открытием салона внимательно изучите санитарные нормы и оцените планируемое помещение на соответствие им. Иначе весь труд по открытию будет напрасным, а развод в СЭС - временное и незаконное предприятие, в последующем грозящее крупными неприятностями.
По поводу бонусов - вариантов много - это и дисконт, и акции, и сертификаты, скидки постоянным клиентам, объединение услуг и т.д.
Верно и то, что в салоне желателен максимальный набор услуг - клинты парикмахеров в дальнейшем будут клиентами косметологов, делавшие педикюр попробуют сделать визаж тут же. В общем свой салон красоты это объект применения своего творчества и смекалки, а также недюжинных способностей устранять постоянно возникающие неурядицы, а иначе никак - публичная работа с людьми она такая... ) Но... кто не рискует, как говорится, все в руках ваших! )
  • 0

#69
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

всем спасибо за советы, совсем замоталась с продажей квартиры)
BioPsihoz, как продвигаются ваши дела? Вы по моему единственный, кто реально начал и занимается открытием салона...

не только BioPsihoz :-/

Я тоже во всю занята этим приятным и хлопотным делом. :)
На сегодняшний день закупила оборудование, думала взять бу, но потом посмотрела в Зете решила заказать там, качество терпимое, цены демоктратичные))
Остальные мелочи не поленилась поперлась на барахолку, приценилась в городе Николь слишком дорого для меня с моим средним бюджетом, в Рамине тоже приценялась, в итоге сэкономила хорошо на барахле конешно, правда пришлось потерпеть жуткое обслуживание продавца в парикмакхерском отделе :faceoff: , она буквально гавкала как овчарка, это было не выносимо :ninja: , все были недовольны ее обслуживанием.К примеру попросила у нее щипцы для волос для стрижек она начала воплем орать что это не щипцы называются а уточчкииии!!!! :faceoff: :D Откудаж мне не грамотной то знать такие название зарубежные :eek:
Осталось решить вопрос с зеркалами все не определюсь чего хочу :faceoff: и не стала закупать материалы для парикмакхеров, решила этот вопрос с ними согласовать.
Ой еще столько всего надо.Хочу открытие/презентацию сделать 1 марта :rotate:
  • 0

#70
MакeaKz

MакeaKz
  • Частый гость
  • 61 сообщений
зеркала сделайте на заказ, исходя из собственных предпочтений и дизайна интерьера салона.
как вариант - купить готовые китайские, но нужно тщательно выбирать, за красивой оболочкой очень часто скрываются некачественные конструкции, порой опасные для эксплуатации.
если планируете парикмахерам сдавать места в аренду - ничего покупать не нужно, придут со всем своим, если будут работать на процентах - обговаривайте кто что покупает и кто за что платит.
  • 0

#71
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ой еще столько всего надо.Хочу открытие/презентацию сделать 1 марта

О вы молодец! Сами покупаете от оборудования до инструментов. Удачи вам, мне тоже присоветовали открыть к весне - самое удачное время открытия.
  • 0

#72
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Дельный совет - перед открытием салона внимательно изучите санитарные нормы и оцените планируемое помещение на соответствие им.

А можно пригласить кого-нибудь оттуда для консультации, или ...?
  • 0

#73
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ой еще столько всего надо.Хочу открытие/презентацию сделать 1 марта

О вы молодец! Сами покупаете от оборудования до инструментов. Удачи вам, мне тоже присоветовали открыть к весне - самое удачное время открытия.

Еще можно приманить клиентов акциями к женскому дню или в честь открытия))
  • 0

#74
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А я не успеваю к 8 марта эххх
  • 0

#75
MакeaKz

MакeaKz
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дельный совет - перед открытием салона внимательно изучите санитарные нормы и оцените планируемое помещение на соответствие им.

А можно пригласить кого-нибудь оттуда для консультации, или ...?


Официально у них нет такого сервиса :) Но, думаю, можно всегда договориться и попросить кого-нибудь оттуда проконсультировать и прокомментировать нормы. В любом случае, по приходу для проверки они что-нибудь да найдут, работа у них такая, но это уже обычные рабочие нюансы, все решаемо.
  • 0

#76
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Ой еще столько всего надо.Хочу открытие/презентацию сделать 1 марта

О вы молодец! Сами покупаете от оборудования до инструментов. Удачи вам, мне тоже присоветовали открыть к весне - самое удачное время открытия.

Еще можно приманить клиентов акциями к женскому дню или в честь открытия))

акции будут и довольно таки приятные)) если есть желание я вам в личку сообщу)
по поводу СЭС я оформляю через знакомую в Бостандыкском сказала следующее чтоб стены и полы были моющими(вот обновляю все в моющее красим стены и тд.), в договоре аренды должно быть четко указано, что здание в котором вы арендуете имеет договор 1 с санэпиднадзором по санобработке здания и 2 договор на утилизацию и вывоз мусора, еще сделать два анализа 1 лаборатория света,2 лаборатория на радиацию, и все доки привезти на офрмление. Я образно вот так эти моменты вам озвучиваю, просто этим занимается мой супруг, поэтому особо не волоку)), я занимаюсь организационной частью))
  • 0

#77
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

акции будут и довольно таки приятные)) если есть желание я вам в личку сообщу)
по поводу СЭС я оформляю через знакомую в Бостандыкском сказала следующее чтоб стены и полы были моющими(вот обновляю все в моющее красим стены и тд.), в договоре аренды должно быть четко указано, что здание в котором вы арендуете имеет договор 1 с санэпиднадзором по санобработке здания и 2 договор на утилизацию и вывоз мусора, еще сделать два анализа 1 лаборатория света,2 лаборатория на радиацию, и все доки привезти на офрмление. Я образно вот так эти моменты вам озвучиваю, просто этим занимается мой супруг, поэтому особо не волоку)), я занимаюсь организационной частью))

Была бы весьма признательна за дополнительную информацию))
Очень надеюсь, что пожелания форумчан будут соблюдены))
  • 0

#78
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А я не успеваю к 8 марта эххх

И к Наурызу тоже не успеваете?
Уж если на то пошло, то можно и самим событие придумать,главное, чтоб скидки, акуии и прочие заманчивые предложения)
  • 0

#79
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


акции будут и довольно таки приятные)) если есть желание я вам в личку сообщу)
по поводу СЭС я оформляю через знакомую в Бостандыкском сказала следующее чтоб стены и полы были моющими(вот обновляю все в моющее красим стены и тд.), в договоре аренды должно быть четко указано, что здание в котором вы арендуете имеет договор 1 с санэпиднадзором по санобработке здания и 2 договор на утилизацию и вывоз мусора, еще сделать два анализа 1 лаборатория света,2 лаборатория на радиацию, и все доки привезти на офрмление. Я образно вот так эти моменты вам озвучиваю, просто этим занимается мой супруг, поэтому особо не волоку)), я занимаюсь организационной частью))

Была бы весьма признательна за дополнительную информацию))
Очень надеюсь, что пожелания форумчан будут соблюдены))

Ок) я сама очень надеюсь, что мои мастера меня не подведут. Двоих девочек нашла выпускницы ПП, опыт у обоих от 5-7 лет, и внешне приятные, обещают во время работы не курить :faceoff: :D
Админ тоже девочка приятная. воспитанная, не курящая)), в общем сейчас много не скажешь все будет видно в работе, поэтому хвалить мне пока не кого еще рано.
По татуажу два мастера оба на мой взгляд опытные, но между двумя не могу выбрать :faceoff: один парень, вторая девушка.С одной стороны хорошо бы парня взять коллектив так сказать разбавит девичий состав)), тут еще думаю...
Мастера по ногтевому сервису еще выбираю, приходят малоопытные, на первых порах мне это не к чему, еще три собеседования, скоро и этот вопрос закроется)
  • 0

#80
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Я образно вот так эти моменты вам озвучиваю, просто этим занимается мой супруг

Счастливая! У меня супруг сказал -занимайся, если с подругой захотели салон. А если помещение свое - то значит договора мы сами должны заключать...

И к Наурызу тоже не успеваете?

Не знаю -сейчас зависим от некоторых обстоятельств, все что от нас требуется -готовы хоть ночами там пропадать))
  • 0



Темы с аналогичным тегами салон красоты, парикмахерская, советы владельцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.