Перейти к содержимому

Фотография

Открытие салона красотыполезные советы для начинающих свое дело

салон красоты парикмахерская советы владельцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#101
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Аккуратно с подругой)) наслышалась много историй таких с печальным концом..не дай бог вам конешно.
Поэтому я стала не рисковать отношениями и делаю все сама.

Абсолютно согласна , я тоже все решила делать сама , только муж мне помогает , но оформила все равно все на себя
  • 0

#102
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Что то напугали)) У самой нет-нет и были сомнения. Думаю тоже может в самом начале отделить ее... Но тогда надо еще год копить - к тому времени в этой теме соберутся подробные инструкции)) Вот думаем теперь с мужем. И бизнес мой (идея и все движения изначально мои) и подругу сохраню.
  • 0

#103
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Что то напугали)) У самой нет-нет и были сомнения. Думаю тоже может в самом начале отделить ее... Но тогда надо еще год копить - к тому времени в этой теме соберутся подробные инструкции)) Вот думаем теперь с мужем. И бизнес мой (идея и все движения изначально мои) и подругу сохраню.

Гуляша если у вас уже сейчас на начальном этапе сомнения. я думаю лучше решить этот вопрос сразу, деликатно откажите подруге, спирите на крайняк на мужа))) мол он сказал будем сами и тд .. лучше сейчас все обсудить и решить, чем потом сожалеть.
А так мы вас не пугали, к сожалению есть такая не хорошая статистика..люди из за пирожков ругаются, в общем деньги это зло )))
  • 0

#104
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Сомнения у меня есть всегда) Да вы совершенно правы, уже есть к сожалению личный опыт бизнеса с родственниками. Муж итак изначально против был, можно спереть на него по-честному. А Подругу приглашают на хорошую работу, так что сейчас все может решиться само собой...
  • 0

#105
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Единственное, дело откладывается... Пока я свободна, буду собирать полезную информацию
  • 0

#106
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Помещение 115 кв.м., в центре города. Начали ремонт в июле, закончили только в январе. Женский зал 7 мест, мужской 3 места, 2 маникюр-педикюрных кабинета, кабинет косметолога. В декабре поехала в Гуанчжоу за мебелью для салона. Выбор большой, недорого. В общем все купила там. Срок изготовления на заводе 15 дней, 7 дней дорога с Гуанчжоу в Урумчи, и с Урумчи до Алматы еще 7 дней. Итого месяц. За это время успели закончить ремонт. Пришло все, в идеальном состоянии. Я брала там все, вплоть до светильников, есть смысл там брать, потому что, например, споты стоят 1$. Растаможили и установили. Затем начала заниматься СЭС, пожарка, охрана. Требование СЭС - надо заключить договор с химчисткой на постирку белья (обязаловка, хотя у нас итак стоит стиралка и сушка), договор на вывоз мусора, замер освещения, переносная кварцевая лампа, вытяжки. Пожарка - пожарная сигнализация, огнетушители, схема эвакуации из здания. Охрану установили. В данный момент занимаемся вывеской. Персонал - идут собеседования. Осталось купить кассовый аппарат - говорят с ним очень много бюрократии, посмотрим.
  • 0

#107
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

замер освещения

Добрый день, а что это, как делают?

Пришло все, в идеальном состоянии. Я брала там все, вплоть до светильников, есть смысл там брать, потому что, например, споты стоят 1$. Растаможили и установили.

Само пришло? Вы не сопровождали, растаможка не долго, не муторно?
  • 0

#108
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
В Алматы - на Жибек Жолы 5 есть лабаратория, делаешь туда заявку, выезжает специалист в салон, и делает замер на своем оборудовании, на сколько хорошо освещенно помещение. Затем дает заключение, которое необходимо предоставить в СЭС. Соответственно если низкий уровень освещение, СЭС требует дополнительное освещение поставить. По поводу мебели - мы когда покупали, с продавцами договорились, что они сами сделают доставку в Урумчи, а там наш помогайка собирал все на одном складе, дополнительно упаковал, и сдал в компанию, которая занималась перевозкой и растаможкой. Растаможка и доставка обошлась нам в 450$ за м3. Груз пришел за неделю, перевозчик нам сам позвонил, и сказал откуда забрать. Вот и все.
  • 0

#109
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет
У нас вчера брали анализы света и воздуха тоже на токсичность.
Сегодня уже заберем результаты и муж поедет в СЭС отвезет результаты и надеюсь получим разрешение.
их отвези привези столько беготни кпц :faceoff: не ожидала что с СЭС столько проволочек..в первые столкнулась с этой службой))
Чую еще буду напрягаться когда они будут приходит с проверками..
  • 0

#110
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Чую еще буду напрягаться когда они будут приходит с проверками..

Знакомая свекрови сама мастер - около 20 лет работает - говорит не сильно придираются, если изначально сделали как надо. Но это слова одного человека...
  • 0

#111
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Девушки, добрый день!
У кого нибудь есть трудовой договор с сотрудниками салона красоты? В котором оговариваются условия на процентах и оплата ежедневно. Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо
  • 0

#112
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девушки, добрый день!
У кого нибудь есть трудовой договор с сотрудниками салона красоты? В котором оговариваются условия на процентах и оплата ежедневно. Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо

Добрый день
Если вам не горит подождите мне юрист сделает договор могу скинут образец, думаю на неделе будет готов

Сообщение отредактировал kazikeeva: 25.02.2013, 20:02:08

  • 0

#113
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Не горит :). Буду Вам благодарна за договор!
  • 0

#114
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый день
Если вам не горит подождите мне юрист сделает договор могу скинут образец, думаю на неделе будет готов




И нам тоже не помешал бы ваш договор) Спасибо) :rotate:
  • 0

#115
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
И мне тоже можно? Большое спасибо!
  • 0

#116
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ок )) всем закину в лч)) завтра зайду потороплю его)
у меня завтра техническое открытие) будет экзамен для моих девочек мастеров перед открытием хочу посмотреть их на деле))
  • 0

#117
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ок )) всем закину в лч)) завтра зайду потороплю его)
у меня завтра техническое открытие) будет экзамен для моих девочек мастеров перед открытием хочу посмотреть их на деле))

Здравствуйте.
Можно мне тоже образец договора в личку.
Спасибо.
  • 0

#118
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! Как это техническое открытие? Тренировка? На вас тренировались? Расскажите, плиз, потому что у нас такого ничего не было :(
А я сегодня своих маникюрш сводила на обучение гелевого покрытия Jessica (USA), на следующей неделе женских мастеров записала на курсы L'oreal Professional. Вот... Короче, скажу, тяжко салон открывать, столько нюансов надо продумать.
  • 0

#119
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

своих маникюрш сводила на обучение гелевого покрытия Jessica (USA), на следующей неделе женских мастеров записала на курсы L'oreal Professional.

За их счет или за свой? Или в счет зарплаты? Сколько стоило вам?
  • 0

#120
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день! Как это техническое открытие? Тренировка? На вас тренировались? Расскажите, плиз, потому что у нас такого ничего не было :(
А я сегодня своих маникюрш сводила на обучение гелевого покрытия Jessica (USA), на следующей неделе женских мастеров записала на курсы L'oreal Professional. Вот... Короче, скажу, тяжко салон открывать, столько нюансов надо продумать.

Добрый день.
Я только освободилась пишу вам отчетик)
С утра пришли все мастера сели мы в круг обсудили все вопросы, написали списки чего нехватает, вызвали трех представителей заказали лаки,гели,краски завтра все уже привезут.Обсудили вопросы оплаты труда,мои решили брать проценты каждый день.Эта информация мне нужна была для договора.
Завтра еще поеду на барахолку закупить нужности многое забыла оказывается :faceoff:
Покормила их обедом)
Затем начала экзамены)) Постригли мою дочу) ей понравилось ), затем сделали мужскую стрижку, девушке стрижку на длинный волос, коррекцию наращивания ногтей, укладку.
В общем я довольная девочки хоть и молодые но даже не волновались все делали профессионально, понравилось как ведут ненавязчивую беседу с клиентами, я сидела наблюдала со стороны) сама обслужусь позже не могу расслабится с этими подготовками :faceoff:
Девочки мастера дали советы в покупке красок, лаков для ногтей решили работать на Alessandro, краска Concept, Indola, мне понравился их подход к делу при зказе относились с экономией моих финансов)) короче не нужную ерундень не заказывали )
Пришли мастера с полной экипировкой целые кейсы своего инструментов, покупаю им только материалы, работать будем 50/50
И вот теперь сижу немного денег не хватает :faceoff: придется еще рвать кредитку :D и даст бог с пятницы начнем в полном режиме работать!
  • 0



Темы с аналогичным тегами салон красоты, парикмахерская, советы владельцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.