Перейти к содержимому

Фотография

Открытие салона красотыполезные советы для начинающих свое дело

салон красоты парикмахерская советы владельцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21
Анна.

Анна.
  • Гость
  • 22 сообщений
если в слепую откроешь- 100% наломаешь дров. советчиков очень много, а толку с них мало. самого главного и не скажут.
  • 0

#22
Annu

Annu
  • Гость
  • 8 сообщений
Я сама мастер уже много лет, и сестра тоже, поэтому нам проще! Мастера мои знакомые девочки с которыми я раньше работала, а есть и новенькие, ооооочень тяжело найти! Они все сидят на процентах 50 на 50.
Чтобы люди о нас узнали мы делали листовки с разными акциями и разносили по подъездам, офисам, стояли возле салона и прохожим вручали! Реклама в журналах фигня, никаких результатов не принесла!
  • 1

#23
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Чтобы люди о нас узнали мы делали листовки с разными акциями и разносили по подъездам, офисам, стояли возле салона и прохожим вручали!

Надо же, как сложно, а я наивно думала, люди к нам сразу пойдут. В ранней молодости во дворе внизу была парикмахерская, там всегда очередь была. Весь двор туда ходил, а владелица Алма - наша соседка довольно быстро раскрутилась на салон. И я туда на маникюр записывалась, всегда была очередь! Сейчас в моем дворе открыли парикмахерскую на 2 кресла -она постоянно не работает, куча моих знакомых мамочек-декретниц сетуют, что же не откроется, ходили бы туда с удовольствием, детей надолго оставить не могут. Да и психология людей такая (особенно у мужчин, женщины часто ходят к "своему мастеру") зачем далеко идти, когда рядом есть?
  • 0

#24
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Мама хочет открыть свой салон красоты, но в микрорайоне.
Причем концентрация салонов поблизости очень велика, но фишка в том, что салон будет в отдельно стоящем здании 2-х этажном.
Скажите пожалуйста, насколько полезна аудитория близ лежащих домов?
У меня ощущение, что именно эта ЦА будет приносить постоянных доход.
+ рядом школа
  • 0

#25
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

в стар нэйлс- 100 % тебя с руками ногами возьмут в любой салон

Это в Алма-Ате? Значит нужно там и поучиться. 75000 не так уж и дорого, если вкладываешься в свое будущее.
  • 0

#26
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Скажите пожалуйста, насколько полезна аудитория близ лежащих домов?

Лично по своему опыту - всегда схожу в салон рядом с домом, если понравится, то зачем куда-то ездить далеко? Единственное, я хоть и неплохо зарабатываю, но всегда побаиваюсь больших салонов в отдельном здании - мне почему-то кажется, что там все дорого будет.
  • 0

#27
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Скажите пожалуйста, насколько полезна аудитория близ лежащих домов?

Лично по своему опыту - всегда схожу в салон рядом с домом, если понравится, то зачем куда-то ездить далеко? Единственное, я хоть и неплохо зарабатываю, но всегда побаиваюсь больших салонов в отдельном здании - мне почему-то кажется, что там все дорого будет.

В планах набрать хороших мастеров и предоставить адекватные цены.
основная цель это работать на качество.
  • 1

#28
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

с хорошими мастерами проблема, парикмахеров и маникюрщиц много, но хорошие мастера либо давно в одном месте сидят, либо уже на себя работать ушли!

Мы пока скромно - просто "цирюльню" -на классных мастеров не претендуем) Рассчитываем на простых людей, в основном мужчин (непритязательных), детей. Цены тоже скромные -рассчитываем на "поток" . Как окупим свою парикмахерскую, там дальше и будем думать о красоте и салоне в истинном смысле этого слова) А у вас бюрократических проблем не было?
  • 0

#29
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Причем концентрация салонов поблизости очень велика

Вы наверное, в Алма-Ате? Мой родной город, знаю - такое возможно. А мы в Астане, вы не поверите, я сейчас живу в 9-подъездном 15 этажном доме - в радиусе на 1 км нет даже простого салончика! Аптеку недавно внизу открыли - представляю какие у них продажи))
  • 0

#30
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Причем концентрация салонов поблизости очень велика

Вы наверное, в Алма-Ате? Мой родной город, знаю - такое возможно. А мы в Астане, вы не поверите, я сейчас живу в 9-подъездном 15 этажном доме - в радиусе на 1 км нет даже простого салончика! Аптеку недавно внизу открыли - представляю какие у них продажи))


Аптека сложный бизнес, много знать нужно)
Хорошо вам, вообще на 1 салон красоты должно приходиться 1000 людей в округе.
Да я из Алматы и район Правды от Абая и до Жубанова вы наверное себе представляете)
  • 0

#31
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Да представляю, жила в Таугуле. 1000 людей говорите, надо посчитать...
  • 1

#32
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Можно пойти на обучение, только не на мастера, а на "владельца". Курсы так и называются - открыть салон. Там все и расскажут и покажут.
  • 0

#33
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Можно пойти на обучение, только не на мастера, а на "владельца

Да, это есть в планах. Просто хотелось бы услышать и теорию (на обучении) и практику - от того, кто сам создавал, как создавал, где оборудование брать, как мастеров нашел,как управляет, как оформил и т. д.
  • 0

#34
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Если не хотите обучаться на мастера, попробуйте устроится временно администратором в салон, тоже увидите всю кухню изнутри.
  • 1

#35
Анна.

Анна.
  • Гость
  • 22 сообщений

Можно пойти на обучение, только не на мастера, а на "владельца". Курсы так и называются - открыть салон. Там все и расскажут и покажут.


это бесполезная трата времени и денег. для тех, кому лень учиться. это типа курсы бухгалтеров......... они там не научат тонкостям мастера, а когда придет мастер, которые не в курсе , что ножницы в автоклаве обрабатываютсяили с какой стороны подходить к клиенту- этого и не знает буд хозяйка- то ничего хор не выйдет.

Сообщение отредактировал Анна.: 11.01.2013, 23:32:52

  • 1

#36
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Если не хотите обучаться на мастера, попробуйте устроится временно администратором в салон, тоже увидите всю кухню изнутри.

хороший совет спасибо!
  • 0

#37
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Можно пойти на обучение, только не на мастера, а на "владельца". Курсы так и называются - открыть салон. Там все и расскажут и покажут.


это бесполезная трата времени и денег. для тех, кому лень учиться. это типа курсы бухгалтеров......... они там не научат тонкостям мастера, а когда придет мастер, которые не в курсе , что ножницы в автоклаве обрабатываютсяили с какой стороны подходить к клиенту- этого и не знает буд хозяйка- то ничего хор не выйдет.

Да скорее всего, мы нашли сейчас мастера опытного на декретном отпуске, пытаемся уговорить ее поработать у нас немного и дать платную консультацию насчет всего.
  • 1

#38
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений

мы нашли сейчас мастера опытного на декретном отпуске

дать платную консультацию насчет всего

А нам расскажете бесплатно, тут уже как минимум три заинтересованных человека) ?
  • 0

#39
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А нам расскажете

Расскажу, распишу, мне не жалко)
  • 0

#40
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А нам расскажете

Расскажу, распишу, мне не жалко)

Очень ждем!
  • 0



Темы с аналогичным тегами салон красоты, парикмахерская, советы владельцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.