Перейти к содержимому

Фотография

Открытие салона красотыполезные советы для начинающих свое дело

салон красоты парикмахерская советы владельцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Очень ждем!

В данный момент ищем помещение, подбираем "проходимый" район. Разрешение нужно от пожарных и после установки оборудования -от СЭС. Советует все таки пройти курсы мастера, потому-что работники сразу "расколят" незнайку и будут активно пользоваться этим (особенно это отражается на расходном материале и обработке инструментов) все остальное, находясь в салоне можно более менее проконтролировать. Если хотите сэкономить на оборудовании, то можно купить б/у. Но мне лично хочется все самой подобрать, да и не хочется с б/у негативную энергетику забрать, мало ли почему салон закрылся... Это первоначальные советы, дальше, как появится помещение, будут еще.
  • 0

#42
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
Удачи вам в ваших начинаниях! Искренне рада за вас!
  • 1

#43
nastiya

nastiya
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто знает, скажите, вопросы такие:
1 можно ли открыть салон в цокольном этаже? (вода канализация есть)
2 где в Астане есть курсы по открытию салона?
3 где в Алматы есть курсы по открытию салона?
4 разрешается ли сейчас вывод квартир из жилого фонда? (Купить квартиру в нужном месте и из нее сделать салон)
  • 0

#44
nastiya

nastiya
  • Гость
  • 39 сообщений
Гуляша как у вас дела продвигаются? Я тоже собираюсь открывать.
  • 0

#45
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

дела продвигаются

Пока ищем помещение. Курсы тоже думали пройти, но решили на мастеров поучиться все таки. Кто еще хочет открывать, давайте делиться полезными знаниями!
  • 0

#46
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Отписываюсь по последним событиям, друзья!
В общем мы выкупили здание в 5 мкрн-е, там где "французская пекарня"
В данный момент ремонт идет в полную силу.
Все делается по современным стандартам и технологиям, например мы решили ванночки для ног (педекюра) встроить прямо в пол.
Везде меняем сантехнику облицовку и прочее прочее.
должно получиться классно, ведь вкладываем всю душу и силы.

Еще один нюанс с которым вы непременно столкнетесь - это санитарные нормы. Мы решили пока не предоставлять услуги связанные с проникновением под кожу.
Кстати в связи с санитарными нормами - делаем спец. комнату где будет все стерильное и санитарное оборудование вплоть до балаклава.

Следующий момент это придумать название, что оказалось очень трудно. Ведь банально не хочется использовать имена причем чужие. Это все клеше, а к креативу так вообще у нас менталитет не готов. Хотели назвать "чили" и выполнить интерьер в красных тонах и с использованием элементов острого перчика, но потом идея себя изжила. Было пересмотренно более 100 различных вариантов, в общем сейчас остановились на названии "Бурлеск"...
Еще нбанс, это поиск мастеров, пока за него еще толком не брались, но думаем, что справимся благодоря связям. Так что если вы мастер, шлите резюме) Хочется набрать молодых и хороших специалистов, которых можно вырастить в дальнейшем.

P.S. если скините мне свои номера в личку, с радостью приглашу на открытие.
  • 2

#47
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Очень ждем!

В данный момент ищем помещение, подбираем "проходимый" район. Разрешение нужно от пожарных и после установки оборудования -от СЭС. Советует все таки пройти курсы мастера, потому-что работники сразу "расколят" незнайку и будут активно пользоваться этим (особенно это отражается на расходном материале и обработке инструментов) все остальное, находясь в салоне можно более менее проконтролировать. Если хотите сэкономить на оборудовании, то можно купить б/у. Но мне лично хочется все самой подобрать, да и не хочется с б/у негативную энергетику забрать, мало ли почему салон закрылся... Это первоначальные советы, дальше, как появится помещение, будут еще.


Скажите вы уже нашли магазины которые продают спец оборудование?
Мы вот не можем найти нормальные кресла, чтобы цена не была космической.
  • 1

#48
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Кстати в связи с санитарными нормами

А скажите, это вы сами профилактически или вам с СЭС так сказали что нужно? Судя по вашему рассказу - у вас прямо супер будет, дай Бог! У нас все таки попроще уровнем планируется) до сих пор не определились с помещением.
  • 0

#49
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

магазины которые продают спец оборудование

А мне посоветовали или в Китай (ни разу не была и как-то побаиваюсь за товаром ехать) и в Алма-Ате говорят в Армаде и Саламате есть. А еще говорят на барахолке есть специальные ряды. Я собиралась ехать в АлмаАту наивная... Неужели там сильно дорого?
  • 0

#50
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Кстати в связи с санитарными нормами

А скажите, это вы сами профилактически или вам с СЭС так сказали что нужно? Судя по вашему рассказу - у вас прямо супер будет, дай Бог! У нас все таки попроще уровнем планируется) до сих пор не определились с помещением.


До этого там уже был салон красоты, но им никто толком не занимался. СЭС там все проверили, а все остальное мы решили сами внедрить. Очень много пришлось изучить, особенно готовые бизнес планы.
По поводу места: я лично сам пересмотрел с десяток вариантов и понял, что найти не так-то просто, то что хочется. Есть небольшой расчет, на 1000 человек должен быть 1 салон красоты. Это в среднем 4-5 жилых домов. К тому же подобное притягивает подобное, по этому салон красоты хорошо открывать в месте, где их много. Так же и палатки с овощами, например. Если я иду покупать овощи, я иду туда где их много, тоже самое и с услугами. Так что бояться конкуренции не стоит вообще, главное найти свое УТП)
  • 1

#51
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

магазины которые продают спец оборудование

А мне посоветовали или в Китай (ни разу не была и как-то побаиваюсь за товаром ехать) и в Алма-Ате говорят в Армаде и Саламате есть. А еще говорят на барахолке есть специальные ряды. Я собиралась ехать в АлмаАту наивная... Неужели там сильно дорого?


В Армаде толком ничего нет, ерунда полная. Только вчера там был)
Есть парочка магазинов со, которые специализируются на оснащении салонов красоты, но цены разнятся. Кресло примерно 60 000 за штуку и это средняя цена.
На барахолке тоже есть одно место и там тоже не так уж и дешево)
Китай классный вариант, но придется ждать и придется растомаживать, в общем куча головной боли.
  • 1

#52
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Китай классный вариант, но придется ждать и придется растомаживать, в общем куча головной боли.

Да я тоже не хочу ждать, растомаживать. Да еще и есть риск, что не то придет. Почти у всех знакомых и родственников мебель приходила или не та или не того цвета. Мне сказали одно рабочее место обойдется в 1500 долларов. Зеркала смотрела российские -через интернет, дорогущие. Мне предложили купить метражом и просто приклеить к стене напротив кресел. Мойку из расчета 1 мойку на 2 кресла.
  • 0

#53
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Кстати в связи с санитарными нормами

А скажите, это вы сами профилактически или вам с СЭС так сказали что нужно? Судя по вашему рассказу - у вас прямо супер будет, дай Бог! У нас все таки попроще уровнем планируется) до сих пор не определились с помещением.


До этого там уже был салон красоты, но им никто толком не занимался. СЭС там все проверили, а все остальное мы решили сами внедрить. Очень много пришлось изучить, особенно готовые бизнес планы.
По поводу места: я лично сам пересмотрел с десяток вариантов и понял, что найти не так-то просто, то что хочется. Есть небольшой расчет, на 1000 человек должен быть 1 салон красоты. Это в среднем 4-5 жилых домов. К тому же подобное притягивает подобное, по этому салон красоты хорошо открывать в месте, где их много. Так же и палатки с овощами, например. Если я иду покупать овощи, я иду туда где их много, тоже самое и с услугами. Так что бояться конкуренции не стоит вообще, главное найти свое УТП)

Очень не просто найти действительно. А к чему СЭС придирается? Я прочитала нормы - там столько журналов учета должно быть, и каждый надо вести.
Неужели это все в салонах ведется? Я конечно не против чистоты и разных стерилизаторов, но это же такая морока.
  • 0

#54
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
"Бурлеск" не очень название, я советую назвать более нейтральным названием, чтобы была какая то причина или предистория этому названию салона.
  • 0

#55
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
какая хорошая тема :dandy:
на сколько мне известно есть обучающие курсы в Николь. Считаю, что и реклама лишней не будет, можно еще открытие пропиарить, заинтриговать чтоб много людей пришло, какую нибудь промо акцию на открытие замутить, не бояться шума. Пусть открытие будет громким и запоминающимся! имхо
  • 0

#56
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем удачи в начинаниях.
Ко всем советам хотелось бы добавить, очень хорошо было бы если мастера были не курящие.
Я часто сталкиваюсь с этим неприятным моментом. К сожалению практически все мастера к которым я обращалась попадались курящие, но в деле мастера хорошие.Не очень приятно сидеть лицом к лицу(при маникюре например) к человеку когда от него прет пахнет сигаретами, а иногда пахнет настолько дурно, что складывается впечатление, что бычки курили :faceoff: Как клиент считаю это бедой салонов.
  • 1

#57
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

очень хорошо было бы если мастера были не курящие

Да, правда. Не выношу запах табака от человека. Может премировать некурящих))
  • 0

#58
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

очень хорошо было бы если мастера были не курящие

Да, правда. Не выношу запах табака от человека. Может премировать некурящих))

У меня тоже есть план открытия салона, сейчас веду расчет и рассматриваю все варианты..поэтому тема и для меня актуальная))
Просто одно из требований у меня будет курить нельзя во время работы :D
П.С. Вопрос к знающим - как проходит вся процедура с СЭС? Что нужно делать/сделать ?
  • 0

#59
SATik

SATik
  • Гость
  • 46 сообщений

Отписываюсь по последним событиям, друзья!
В общем мы выкупили здание в 5 мкрн-е, там где "французская пекарня"
В данный момент ремонт идет в полную силу.
Все делается по современным стандартам и технологиям, например мы решили ванночки для ног (педекюра) встроить прямо в пол.
Везде меняем сантехнику облицовку и прочее прочее.
должно получиться классно, ведь вкладываем всю душу и силы.

Еще один нюанс с которым вы непременно столкнетесь - это санитарные нормы. Мы решили пока не предоставлять услуги связанные с проникновением под кожу.
Кстати в связи с санитарными нормами - делаем спец. комнату где будет все стерильное и санитарное оборудование вплоть до балаклава.

Следующий момент это придумать название, что оказалось очень трудно. Ведь банально не хочется использовать имена причем чужие. Это все клеше, а к креативу так вообще у нас менталитет не готов. Хотели назвать "чили" и выполнить интерьер в красных тонах и с использованием элементов острого перчика, но потом идея себя изжила. Было пересмотренно более 100 различных вариантов, в общем сейчас остановились на названии "Бурлеск"...
Еще нбанс, это поиск мастеров, пока за него еще толком не брались, но думаем, что справимся благодоря связям. Так что если вы мастер, шлите резюме) Хочется набрать молодых и хороших специалистов, которых можно вырастить в дальнейшем.

P.S. если скините мне свои номера в личку, с радостью приглашу на открытие.

а ванночки как мыть будете?
Бурлеск неудачное название на мой взгляд, и последние технологии не для 5 микрорайона. Начинать нужно с бу оборудования. Главное в салоне Мастера. Вы не обижайтесь, но видно не работали и не имеете понятих мастеров.я об этом виде деятельности. Удачи Вам, терпения и хороших мастеров!
  • 1

#60
SATik

SATik
  • Гость
  • 46 сообщений
для тех кому интересно)
учиться на парикмахера стоит только в Пивот Поинт, там дают все: нормы СЭС, обучение психологии, успех салона и много ещё чего, но! это стит делать если Вы действительно будете работать Мастером. Обучение стоит 700 000 с копейками. Если Вы хозяйка салона это Вам ничего не даст.В Пивоте есть программы обучения для директоров салонов, туда стоит сходить. Там же Вы сможете набрать мастеров, только выбирайте тех кто полгода работает.В этом вам помогут на ресепшене. Не надо много вкладывать в интерьер, его можно сделать самим и с душой. Главное идея. Насчет пкупки оборудования-Китай выйдет столько же как и в ате+ бонус нервы. Поищите бу или Альфараби в помощь. Хорошие кресла стоят дорого...и они ломаются) Самый главный секрет МАСТЕРА!
Удачи огромной всем, если возникнут вопросы, могу ответить, мастер ;)

Сообщение отредактировал SATik: 01.02.2013, 19:27:11

  • 1



Темы с аналогичным тегами салон красоты, парикмахерская, советы владельцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.