Перейти к содержимому

Фотография

Открытие салона красотыполезные советы для начинающих свое дело

салон красоты парикмахерская советы владельцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Аккуратно с подругой)) наслышалась много историй таких с печальным концом..не дай бог вам конешно.
Поэтому я стала не рисковать отношениями и делаю все сама.
Мужу очень благодарна, во многом я бы одна не справилась. но он мне сказал я помогу все сделать, открыть, а дальше меня не впутывай в свои женские дела))))пока терпит возит туда сюда, я все его лаской и любовью окружаю)), а то ведь знаете эти мужики насчет этого тяжелые надоедает им такие движения, одни выходы на барахолку чего стоят))
  • 0

#82
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Аккуратно с подругой)) наслышалась много историй таких с печальным концом

Да согласна полностью. Истории разные бывают конечно. Мы все до мелочей распишем в договоре. Без обид. Но подруга проверена временем -в разных ситуациях были. Поэтому надеемся на лучшее. Если будем разбегаться - все по договору.
  • 0

#83
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

BioPsihoz, как продвигаются ваши дела? Вы по моему единственный, кто реально начал и занимается открытием салона...


В общем у нас почти закончился ремонт. Уже закупили оборудование, причем кресла с электро подъемниками, поменяли сантехнику и прочее прочее.
Я забыл уточнить, что здание наше, а не в аренде, по этому делаем все. как для себя любимых на совесть и качество.

Образовался вопрос:
Какой системой учета пользоваться? нужно ли заводить Rkeeper или что-то еще?
Или достаточно обычного стационарного компьютера и Exel внутри?


И еще мы скорее всего откроемся к 8 марта) Ну по крайней мере очень на это надеемся.
Название переигрываем и переигрываем, остановились сейчас на простом и понятном "Преображение"
  • 0

#84
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ок) я сама очень надеюсь, что мои мастера меня не подведут. Двоих девочек нашла выпускницы ПП, опыт у обоих от 5-7 лет, и внешне приятные, обещают во время работы не курить :faceoff: :D
Админ тоже девочка приятная. воспитанная, не курящая)), в общем сейчас много не скажешь все будет видно в работе, поэтому хвалить мне пока не кого еще рано.
По татуажу два мастера оба на мой взгляд опытные, но между двумя не могу выбрать :faceoff: один парень, вторая девушка.С одной стороны хорошо бы парня взять коллектив так сказать разбавит девичий состав)), тут еще думаю...
Мастера по ногтевому сервису еще выбираю, приходят малоопытные, на первых порах мне это не к чему, еще три собеседования, скоро и этот вопрос закроется)



Скажите пожалуйста, а через какие каналы вы ищите персонал?
Газеты или интернет или что-то еще?
  • 0

#85
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

в стар нэйлс- 100 % тебя с руками ногами возьмут в любой салон

Это в Алма-Ате? Значит нужно там и поучиться. 75000 не так уж и дорого, если вкладываешься в свое будущее.

дн! 75000 только за обучение наращиванию., помимо этого нужно приобретать расходники (у них же, потому что свои не предоставляют), причем половину использовать не будешь (тк навязывают и в обязаловку входит), еще машинки (а они недешевы), препараты. Года 3 назад знакомая отучилась (не в Стар-н, но тоже очень известном и старом салоне, у них тоже обуч 75000 стоит) за все про все ей обошлось 2000 уе
Обучение дизайну-отдельные курсы (лепка, абстракция, худ.дизайн, китайская роспись и тд- каждая техника - отдельный курс ) и по той же схеме- краски, цветные гели, акрилы, кисти для рисования, для лепки. и тд и тп
Так что считайте :)

Сообщение отредактировал Дама Пик: 13.02.2013, 22:56:26

  • 0

#86
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Название переигрываем и переигрываем, остановились сейчас на простом и понятном "Преображение"

Простите ,конечно, но длинновато на мой взгляд.. :dandy:
И, опять таки, на мой взгляд, иностранное название для нашего менталитета, "престижней" что ли, звучит :lol:
только не кидайтесь в меня тапками (минусами) :rotate:
спросили- высказала :rotate:

Сообщение отредактировал Дама Пик: 13.02.2013, 23:24:42

  • 1

#87
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мож поможет определиться


При выборе названия для салона или студии учтите общие правила, которые помогут избежать нелепостей и ошибок. Обозначим эти правила ключевыми словами-требованиями.
  • Адекватность и ассоциативность - имя должно соответствовать специализации фирмы и вызывать адекватные ассоциации. Для названия желательно использовать слова, связанные с индустрией красоты. Не следует увлекаться вычурностью, как названия, так и оформления, например, чрезмерного контраста цветов;
  • Функциональность - имя будет работать, если оно понятно потенциальному клиенту.
  • Жизнеспособность - название не должно быть выражено устаревшими словами или неологизмами, еще не вошедшими в обиходный язык.
  • Звучность и легкость произношения - имя удачно, если оно хорошо читается, легко поддается грамматическим изменениям (может склоняться, использоваться в разных сочетаниях, не теряя благозвучности). В имени не должно быть большого количества шипящих и свистящих согласных. Гласные должны равномерно чередоваться с согласными.
  • Смысловая не тривиальность - следует избегать банальностей, поскольку они не выполняют ни рекламной, ни различительной функции.
А вообще, гляньте в и-нете, там много примеров и советов при выборе названия салона. Как говорится, как лодку назовешь-так она и поплывет. :)

ПС,доброжелательные и отличные мастера- гарантия вашего успеха! :idea:
Удачи вам, в ваших начинаниях и продолжениях! :)

Сообщение отредактировал Дама Пик: 13.02.2013, 23:23:27

  • 0

#88
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Меня почему-то привлекают "сладкие" названия типа "Карамель", "Мармелад", "Шоколад", "Крем-брюле" "Пломбир" но они наверное банальны и давным давно все использованы) Или сочные- "Апельсин" "Мандарин" "Помидор" А вообще тоже заметила -иностранные названия -показатель шика, в случае салона красоты - французские...
  • 0

#89
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Меня почему-то привлекают "сладкие" названия типа "Карамель", "Мармелад", "Шоколад", "Крем-брюле" "Пломбир" но они наверное банальны и давным давно все использованы) Или сочные- "Апельсин" "Мандарин" "Помидор" А вообще тоже заметила -иностранные названия -показатель шика, в случае салона красоты - французские...

Пломбира что-то не припомню)))
Хорошее-название))
Имхо "помидор"-не катит)
  • 0

#90
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Меня почему-то привлекают "сладкие" названия типа "Карамель", "Мармелад", "Шоколад", "Крем-брюле" "Пломбир" но они наверное банальны и давным давно все использованы) Или сочные- "Апельсин" "Мандарин" "Помидор" А вообще тоже заметила -иностранные названия -показатель шика, в случае салона красоты - французские...

я по началу хотела назвать "je t'aime" (я тебя люблю), но кому не говорила все сказали, что плохо выговаривается и запоминается, а мне кажется так нежно звучит, в итоге передумала...
п.с. у меня еще идет подбор работников, расскажу как ко мне сегодня пришла мастер по татуажу вид как будто извените пжл только освободилась из зоны :faceoff: , в кожанных перчатках с отрезанными пальцами в пашарпанной кожанке :faceoff: это все ничего, пришла с жутким перегаром. :ninja:. говорить я с ней долго не стала успела спросить сколько стоит ее волосковый татуаж бровей ответ 24000(!!!). это ж кто такие деньги ей дает ??, в общим такого я еще не видела...я наверно паренька возьму он куда лучше и внешне и портфолио его суперское.
  • 0

#91
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

пришла с жутким перегаром

мда... человек на работу пришел устраиваться...
"je t'aime" - мне нравится)
  • 0

#92
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

"сладкие" названия типа "Карамель", "Мармелад", "Шоколад", "Крем-брюле" "Пломбир"

Я бы так кофейню назвала,очень даже ничего. но не салон красоты :)

Имхо "помидор"-не катит)

Зато катит "Синьор Помидор" .....для пиццерии или ит.кухни :D
  • 0

#93
afrodita_8

afrodita_8
  • Гость
  • 9 сообщений

Подруга хочет открыть небольшую парикмахерскую, с последующим ростом в салон. У кого есть опыт, дайте советы.
А также, прошу уважаемых форумчан написать, на что они обращают внимание при посещении парикмахерских.

ДВ. Конечно же огромную роль привлечении клиентов играет отношение персонала: администратора и мастера, качество предоставляемых услуг и наличие дополнительных каких-то мелочей: например: чай-кофе, зимой заходишь в салон, а тебе чаек-кофеек предлагают, мелочь, а приятно:)))))))))) Ну и конечно советую обратить внимание на зеркала и освещение в салоне. Удачи!
  • 0

#94
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Просто одно из требований у меня будет курить нельзя во время работы :D

И кто к вам придет трудоустраиваться? У хороших мастеров выбор есть всегда, а вот вам от безысходности придется поменять профиль работы. Два человека, как минимум, которых мне очень не хотелось бы потерять (по стрижке и косметолог) курят. Но наблюдала, что сразу после курения в специально отведенном для этого месте, от них не сильно пахнет сигаретами. Вот на это и нужно обратить внимание, что предпринимают в дорогих салонах, чтобы от мастера не воняло сигаретами после курения (выход в халате, чтобы от одежды не пахло. Дезинфекция рук аром жидкостью. ).
  • 0

#95
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

например: чай-кофе, зимой заходишь в салон, а тебе чаек-кофеек предлагают, мелочь, а приятно

Мне муж предлагает тоже сразу купить хорошую кофе машину, у нас же холодно 9 месяцев в году. И запах будет в приемной располагающий.
  • 0

#96
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

И кто к вам придет трудоустраиваться?

Неужели и правда они все курят? Рассматривала пока троих - девушки, все курят. Что же это такое?
  • 0

#97
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

И кто к вам придет трудоустраиваться?

Неужели и правда они все курят? Рассматривала пока троих - девушки, все курят. Что же это такое?

Знаете, когда мастер хороший и востребованный, то думаю, что ему можно простить сию вредную привычку)))
  • 0

#98
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Итальянский язык очень красивый, певучий и модный во все времена. Рассмотрите навание салона на итальянском, напр. "Bravo"или "Belissimo" или Monica Bellucci :) или сами поищите в словарях свучное название.
  • 0

#99
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Итальянский язык очень красивый,

Да, согласна и португальский еще если не ошибаюсь (бразильцы же на нем говорят?) Муж предлагает титулы -Маркиза, например или обобщающее - Аристократ) Драгоценные камни -топаз, сапфир, изумруд, аметист..
А если допустим назвать Анджелина или Мерилин это будет использование бренда?
  • 0

#100
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Итальянский язык очень красивый,

Да, согласна и португальский еще если не ошибаюсь (бразильцы же на нем говорят?) Муж предлагает титулы -Маркиза, например или обобщающее - Аристократ) Драгоценные камни -топаз, сапфир, изумруд, аметист..
А если допустим назвать Анджелина или Мерилин это будет использование бренда?

Могу ошибаться, но использование бренда это например если вы используете в названии салона название косметики или тому подобное например Alessandro, Farmavitaи тд. А имена это думаю не использование как бренда.
  • 0



Темы с аналогичным тегами салон красоты, парикмахерская, советы владельцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.