Перейти к содержимому

Фотография

Косметика Yves Rocher "Ив Роше"отзывы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2565

#23071273
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
FAQ по Yves Roche (Интернет-магазин)
Скрытый текст


FAQ по Yves Roche (Заказы по бланкам)
Скрытый текст


Доставка
Скрытый текст


Телефон отдела обслуживания клиентов 333-57-59 (с понедельника по субботу с 9.00 до 23.00)

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 09.11.2012, 17:27:52

  • 7

#441
Mara.ru

Mara.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

по всей видимости Yves Rocher больше нет в нашем городе... :( по крайней мере давеча с подругой изъездили весь город и остались ни с чем :spy:

а тот магазин просто закрылся...и никуда не переезжал...свернули бизнес.


Отдел Ив Роше есть в Меге, на 1-ом этаже, напротив Рамстора)
  • 0

#442
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а в магазине же подарки не дают? так что по почте выгоднее)
  • 0

#443
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девушки, а кто использовал код бонуса Радость? Пришел код на почту, сам код проходит, но что дает неизвестно :-/


никто ещё не узнал о чем он?
  • 0

#444
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
кста, пришла посылка, через интернет магазин, в подарок блеск для губ (вкусный "манго") понравилось то что он кисточкой + малиновый шарфик ( так себе)
  • 0

#445
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот тел знакомой, у нее подруга работает в Европе на границе с Францией на фабрике Иф Роше, когда в Алматы приезжает кое что привозит на продажу. Ни хорошо ни плохо не скажу об этой марке т.к. не знаю ее, взяла кое что из декоративки, фроде ничё.
2514081
  • 0

#446
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Девушки, а кто использовал код бонуса Радость? Пришел код на почту, сам код проходит, но что дает неизвестно :-/


никто ещё не узнал о чем он?

Сегодня позвонили в их службу поддержки, сказали такого кода в Казахстане нет, он не действителен.
  • 0

#447
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений



Девушки, а кто использовал код бонуса Радость? Пришел код на почту, сам код проходит, но что дает неизвестно :-/


никто ещё не узнал о чем он?

Сегодня позвонили в их службу поддержки, сказали такого кода в Казахстане нет, он не действителен.

странно, зачем они его тогда присылали и в бонусах он активируется, правда ничего не добавляет. Может не доработан еще.
  • 0

#448
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений
жаль, теперь код Знакомство означает подарок сюрприз, а не бесплатную доставку.
  • 0

#449
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

жаль, теперь код Знакомство означает подарок сюрприз, а не бесплатную доставку.

Позвонила в службу поддержки, сказали такая замена для Казахстана сделана по многочисленным просьбам покупателей.
  • 0

#450
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений


жаль, теперь код Знакомство означает подарок сюрприз, а не бесплатную доставку.

Позвонила в службу поддержки, сказали такая замена для Казахстана сделана по многочисленным просьбам покупателей.


а не знаете, что за подарок?
  • 0

#451
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений



жаль, теперь код Знакомство означает подарок сюрприз, а не бесплатную доставку.

Позвонила в службу поддержки, сказали такая замена для Казахстана сделана по многочисленным просьбам покупателей.


а не знаете, что за подарок?

Почитала отзывы в нете, пишут что всякую мелочь- гель для душа, дезодоранты и тд.
  • 0

#452
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сегодня пришло письмо с новым каталогом, там сумка спортивная в подарок+сумка для обуви, все это за заказ от 3400 тг. И вообще там куча интересного. Только вот не знаю, что брать уже. Всю парфюмерию их уже скупила. :)
Подскажите, что можно взять хорошее, для моего возраста, 23 года. Декоративку их я не пробовала еще. Постоянно пользуюсь их очищающим гелем для лица Пюр Кальмий. Очень нравиться.

Сообщение отредактировал Pomada: 05.05.2012, 16:15:07

  • 0

#453
GalGa

GalGa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет всем!
Поделюсь и своим небольшим опытом заказа косметики ИвРоше.
В марте впервые сделала заказ: крема, лосьон и гель для умывания серии Sebo Specific. Заказывала через Интернет магазин. Заказ шел ровно 1 месяц. Думала, что будет идти дольше, т.к. заказывала в поселок в Актюбинскую область. В подарок пришел мишка мягкий, блеск для губ, шарфик и набор "Традиции Хаммама".
Крема мне не очень подошли т.к. они все-таки больше для жирной кожи, а не для смешанной кожи (в описании было, что они для жирной и смешанной кожи). Но обещанные матирующий эффект ярко выражен!
Гель для умывания используется на УРА! Очень нежные отшелушивающие частички.
"Традиции Хаммама" использовала разок. Но запах что-то слишком уж пряный... Надо будет еще раз попытаться.

В посылке не было никаких каталогов или бланков.
Но через 3 недели после того, как пришел заказ, прислали конверт с бланком. Как я понимаю с именным бланком (там уже вбиты мои данные были). Там на листе с наклейками было 5 товаров "2 по цене одного" (эко-шампунь, крем для рук с календулой, духи "Минг Шу", а что еще не помню) ну, а остальные с небольшой скидкой или вообще по обычной цене. В подарок: эко-сумка, туалетная вода "Натюрель" (судя по отзывам очень даже неплохая), и еще подарок сюрприз стоимостью 6400 тг. Мама с подругой навыбирали себе всего всякого и я оформила заказ по телефону. Кстати, обслуживание по телефону понравилось. Консультант быстренько все оформила. Это было где-то неделю назад.

Еще делала один заказ в апреле. Получила сегодня. Тональный крем, 2 геля для душа, набор миниатюр духов, сахар для ванны. Подарки - спортивная сумка, набор - тушь для ресниц и жидкость для снятия косметики с кожи контура глаз. Заказывала по инету.

В общем, думала, что сумка спортивная будет качества получше. Но на безрыбье и рак - рыба... Т.е. если другой нет, то и этой можно пользоваться. Тушь для ресниц понравилась. Щеточка очень хорошая. Удлиняет и создает хороший объем. Но объем подарочной туши оч. маленький. Подарочная жидкость для снятия косметики с глаз - со своей задачей неплохо справляется. Тоналка - пойдет. Миниатюры духов - классные. Ароматы только еще нормально не понюхала :) Гель для душа "Бразильский кофе" - очень сильно пахнет. Запах чем-то похож на запах кофе 3 в 1 :) Ну и отчасти напоминает запах приторной карамели! Второй гель еще не испробовала.
  • 0

#454
GalGa

GalGa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сегодня пришло письмо с новым каталогом, там сумка спортивная в подарок+сумка для обуви, все это за заказ от 3400 тг. И вообще там куча интересного. Только вот не знаю, что брать уже. Всю парфюмерию их уже скупила. :)
Подскажите, что можно взять хорошее, для моего возраста, 23 года. Декоративку их я не пробовала еще. Постоянно пользуюсь их очищающим гелем для лица Пюр Кальмий. Очень нравиться.


Даже и не знаю.
Как тебе качество декоративки? Слышала не очень хорошие отзывы. Типа не соответствует качество цене.
Я вот каждый день заглядываю в инет магазин ИвРоше и жду, когда же другие подарки за заказ появятся. Не хочу я еще такую сумку.

А вообще в каких-нибудь журналах встречали бланки заказов? Смотрела российские, которые девчата выкладывают на форумах. Там такие неплохие предложения бывают.
  • 0

#455
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Даже и не знаю.
Как тебе качество декоративки? Слышала не очень хорошие отзывы. Типа не соответствует качество цене.
Я вот каждый день заглядываю в инет магазин ИвРоше и жду, когда же другие подарки за заказ появятся. Не хочу я еще такую сумку.

А вообще в каких-нибудь журналах встречали бланки заказов? Смотрела российские, которые девчата выкладывают на форумах. Там такие неплохие предложения бывают.


Вот декоративку как раз я и не пробовала.
А свой самый первый заказ я кстати делала из бланка, который был в журнале Добрые советы. Что то я и сумку теперь пере хотела...
  • 0

#456
GalGa

GalGa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Упс, я не правильно прочитала :p
Вот именно декоративку их не хвалят :dont:
Перед тем как заказать, лучше в инете отзывы народа почитать, чтоб не тратить деньги впустую.
  • 0

#457
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а я сегодня разочаровалась в их сервисе... столько времени уже работают, и не могут нормально наладить все. я выше рассказывала, что мой первый заказ они прислали в 2-х экземплярах, т.к. сначала у них в системе ничего не отражалось, потом судя по всему продублировалось.. ну это еще ладно, терпимо, т.к. свой заказ я все-таки получила. а тут сестренка моя попросила ей на ДР подарить косметику Ив роше, навыбирала в каталоге. Я специально по телефону позвонила оформлять (не стала через интернет, чтобы как с первым заказом косяков не было), причем заранее, больше чем за 1,5 месяца, чтобы думаю уж точно не подвели по срокам. Оформила в 20-х числах марта. Сегодня решила позвонить, узнать, где там наш заказ. И что вы думаете? - Извините, но вашего заказа нет в системе.... :mad: На мой вопрос - как так могло получиться - ответили, что может я на чужое имя оформила (и вот с чего бы вдруг я на чужое имя оформляла, спрашивается?). Типа в системе у них вообще не отмечено, чтобы я в марте звонила, и тем более заказа нет. Что делать? - Вы можете повторно оформить заказ... ага. вот уж спасибо. во-первых, я бланк заказа уже выкинула (я заказывала по спец предложению, которое по почте на 8 марта пришло), во-вторых, честно, вообще не хочется больше там ничего заказывать. выберу время, съезжу в магазин, пусть там подарков никаких нет, но зато купил и не нервничаешь.
не знаю, может это мне не повезло просто, но я в целом терпеть не могу, когда вот так работают. ну если знают, что в программе есть косяки, и что заказы пропадают, значит надо же ввести какую-нибудь систему подтверджения заказа, или еще как-то контролировать. или я должна тратить время не только на оформление заказа, но и постоянно звонить, контролировать?
в общем, одного клиента они потеряли (а учитывая, что через меня и сестренка с мамой собирались заказывать - то сразу трех клиентов).
  • 0

#458
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Вчера забрала свою посылку Ив Роше. Заказывала через интернет 17 апреля.
Заказ был на 5 тыс, некоторых вещей не было, в итоге пришел на 3048. Самое интересное, использовала бонус Знакомство, который удачно прошел на сайте, а за доставку все равно пришлось платить.

Одно только понравилось, что заказ вышел в итоге на меньшую сумму, которая нужна для второго подарка сумки, но сумку вложили все равно.
  • 0

#459
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сейчас позвонила ради интереса узнать как мой заказ с ИМ и мне ответили что его нет в системе. На мой вопрос почему сказали что я ошиблась и ничего не заказывала. После недолгих препирательств переключила на менеджера по работе интернет магазина. Она мне сказала что заказ прошел но его убрали из системы потому что то предложение закончилось, и она предложила сделать повторный заказ по действующему предложению.
На моё возмущённое как убрали из системы если предложение на туалетную воду было ещё на прошлой неделе а заказ я делала две недели назад, она повторила что приносит свои извинения.
Они работают всё хуже и хуже, не ужели нельзя было предупредить, написать письмо что бы не ждала заказ. Зажали туалетку и думают что от такого у них клиентов больше станет. Открыли сайт недавно а уже всё испоганили, нет никакого желания заказывать через ИМ.
  • 0

#460
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а я сегодня разочаровалась в их сервисе... столько времени уже работают, и не могут нормально наладить все. я выше рассказывала, что мой первый заказ они прислали в 2-х экземплярах, т.к. сначала у них в системе ничего не отражалось, потом судя по всему продублировалось.. ну это еще ладно, терпимо, т.к. свой заказ я все-таки получила. а тут сестренка моя попросила ей на ДР подарить косметику Ив роше, навыбирала в каталоге. Я специально по телефону позвонила оформлять (не стала через интернет, чтобы как с первым заказом косяков не было), причем заранее, больше чем за 1,5 месяца, чтобы думаю уж точно не подвели по срокам. Оформила в 20-х числах марта. Сегодня решила позвонить, узнать, где там наш заказ. И что вы думаете? - Извините, но вашего заказа нет в системе.... :mad: На мой вопрос - как так могло получиться - ответили, что может я на чужое имя оформила (и вот с чего бы вдруг я на чужое имя оформляла, спрашивается?). Типа в системе у них вообще не отмечено, чтобы я в марте звонила, и тем более заказа нет. Что делать? - Вы можете повторно оформить заказ... ага. вот уж спасибо. во-первых, я бланк заказа уже выкинула (я заказывала по спец предложению, которое по почте на 8 марта пришло), во-вторых, честно, вообще не хочется больше там ничего заказывать. выберу время, съезжу в магазин, пусть там подарков никаких нет, но зато купил и не нервничаешь.
не знаю, может это мне не повезло просто, но я в целом терпеть не могу, когда вот так работают. ну если знают, что в программе есть косяки, и что заказы пропадают, значит надо же ввести какую-нибудь систему подтверджения заказа, или еще как-то контролировать. или я должна тратить время не только на оформление заказа, но и постоянно звонить, контролировать?
в общем, одного клиента они потеряли (а учитывая, что через меня и сестренка с мамой собирались заказывать - то сразу трех клиентов).

Не только вам, похоже это теперь у них скоро нормой станет, так относится к клиентам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.