Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1381
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
кто-нибудь знает почему тошнит меня от противоз. таблеток надо поменять марку?
  • 0

#1382
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Как правильно перейти с пластыря на таблетки?
  • 0

#1383
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
Я здесь нашла http://www.goideal.de/frauenthema.htm одна девушка пишет причину роста лишних волос, что думаете по этому поводу?
  • 0

#1384
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Как правильно перейти с пластыря на таблетки?


Я, конечно, не специалист по данным вопросам, а тоже простой потребитель всей этой не очень полезной, но нужной ерунды, но мне кажется, что Вам надо начать пить таблетки в первый день менструального цикла, как если бы Вы до этого ничем не предохранялись....

кто-нибудь знает почему тошнит меня от противоз. таблеток надо поменять марку?


Если Вы только начали пить таблетки, то, возможно, так Ваш организм привыкает к ним. Такое бывает. Допейте хотя бы одну пачку до конца, а лучше и еще одну. Чтобы дать возможность организму привыкнуть. Конечно, если тошнит Вас не очень сильно и это терпимо.
А если тошнит уже не первый цикл, то лучше поменять таблетки.
Мое мнение, конечно.
  • 0

#1385
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да. врачи многие за спирали. А бывают ли негормональные спирали, которые просто препятствуют попаданию семени в трубы? Или это только с помощью гормонов?
Фарматексом мои многие подруги пользовались, и уже долго, всё ок, ещё никто не беременел.



Я слышала что все гормональные. Они угнетают работу яичников местным выбросом гормонов. В ходе чего наступление беременности невозможно. Но к выбору спирали лучше подходить серьезно, советуясь с врачом. Случаи внематочной участились
  • 0

#1386
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Я слышала что все гормональные. Они угнетают работу яичников местным выбросом гормонов. В ходе чего наступление беременности невозможно. Но к выбору спирали лучше подходить серьезно, советуясь с врачом. Случаи внематочной участились

Ток сёня от дохтора. счказала есть негормональные, внятно не смогла ответить какие побочки. А я думаю если всё так сладко-гладко, то почему все тётки их не ставят. Чёт в нете не могу найти пояснения. Будем искать (С)
  • 0

#1387
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Как правильно перейти с пластыря на таблетки?

V privychnom rezhime!Te. posle poslednei menstruacii,s togo dnya kogda by nakleili plastyr!

кто-нибудь знает почему тошнит меня от противоз. таблеток надо поменять марку?

Da,tabletki vam ne podoshli,chasto byvaet ot vysoko gormonalnyh,Diane 35.Obratites k vrachu!
  • 0

#1388
Лама

Лама
  • Гость
  • 10 сообщений
Диане-35 никогда не пользовалась, а вот на счет Логеста, могу сказать что очень хорошие таблетки, никаких побочных действий, не лишнего веса, ничего кроме удовольствия.
  • 0

#1389
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Tomiris получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1390
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

Ответьте пож-та, когда вы бросали пить таблетки у вас набухала грудь?
сегодня 22 день цикла (бросила пить Диане-35 в прошлом), так вот последние дней 7 грудь болит, спать на ней не могу, соски огромные и не притронуться :spy: это так тестостерон стал вырабатываться?


У меня такого не было,правда я пила Новинет,мне кажется можно обратиться к гинекологу за консультацией.

кто-нибудь знает почему тошнит меня от противоз. таблеток надо поменять марку?


Если честно то по поводу таблеток их лучше подбирать с гинекоглогом,соответственно каждому организму,тошнота кстати тоже входит в побочные показания.
  • 0

#1391
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

кто-нибудь беременел при регулярном и добросовестном принятии ОК ?

При регулярном и добросовестном принятии - НЕТ! Я говорю, об оральных контрацептивах, или спирали с гормональным действием. Это защита 99,9%. При ношении пластыря - возможно, так как пластырь может отлепиться или ... ну всякие случаи бывают... Остальные средства, как бог даст.


Ну здрасте! Вы за всех женщин планеты говорите? Элементарно посчитайте, 99,9 - это значит, что в среднем одна женщина из тысячи может забеременеть даже при самом добросовестном принятиии таблеток. Организмы у всех разные и 100-процентной гарантии не даст НИ ОДНО средство. Кто даст гарантию, что Вы не будете той самой тысячной женщиной? :) Там даже в инструкции написано - если 2 раза была задержка даже при самом добросовестном принятии - проверьтесь на беременность. Ни в чем в нашей жизни нельзя быть уверенной на 100%
  • 0

#1392
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ответьте пож-та, когда вы бросали пить таблетки у вас набухала грудь?
сегодня 22 день цикла (бросила пить Диане-35 в прошлом), так вот последние дней 7 грудь болит, спать на ней не могу, соски огромные и не притронуться :) это так тестостерон стал вырабатываться?

У меня такое было. Тоже болело просто ужасно, гинеколог поставила начальную мастопатию, сказала такое бывает после отмены таблеток. прописала гель Прожестожель, стоит около 3000 тенге в аптеке, очень хороший, через недельку все прошло и с тех пор вообще не беспокоит. И витаминчики попейте, А и Е.
  • 0

#1393
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ну здрасте! Вы за всех женщин планеты говорите? Элементарно посчитайте, 99,9 - это значит, что в среднем одна женщина из тысячи может забеременеть даже при самом добросовестном принятиии таблеток. Организмы у всех разные и 100-процентной гарантии не даст НИ ОДНО средство. Кто даст гарантию, что Вы не будете той самой тысячной женщиной? Там даже в инструкции написано - если 2 раза была задержка даже при самом добросовестном принятии - проверьтесь на беременность. Ни в чем в нашей жизни нельзя быть уверенной на 100%

Такие огрехи могут случиться если срок принятия ОК еще маленький. Если Вы принимаете их уже хотябы пол года, то риск "залететь" стремительно падает до абсолютного нуля. Даже после них проблема и забеременнеть то! Дело в том, что таблетки эти отключают яичники, истончают слой эндометрия, что само сабой предполагает проблемы зачатия.
  • 0

#1394
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ток сёня от дохтора. счказала есть негормональные, внятно не смогла ответить какие побочки. А я думаю если всё так сладко-гладко, то почему все тётки их не ставят. Чёт в нете не могу найти пояснения. Будем искать (С)

Есть 2 вида спиралей - не гормональные, обладающие спермицидным действием и препятствующие оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к матке и гормональные, которые выделяют миним. кол-во гормонов, которые "выключают" функцию яичников - они перестают вырабатывать яйцеклетки..

Простые спирали перестали ставить, потому как появились низкодозированные ОК + гормональные спирали, которые должны подбираться только после анализов..

Лично я за простые спирали (при условии отсутствия хр. восп. заб-ий) - не выключают функцию яичников, за счет серебряных и медных накруток на кончиках спирали происходит окисление, которое оказывает бактерицидное действие..

Гормональные спирали, в последнее время стала популярна Мирена, являются весьма дорогими ( от 28 тыс. тг) и распространяются гинекологами, поэтому многим просто выгодно ставить более дорогие спирали..Основной минусы Мирены - хоть кол-во монофазных гормонов и невелико, но влияние все равно оказывают + лютеиновые кисты...
  • 0

#1395
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я здесь нашла http://www.goideal.de/frauenthema.htm одна девушка пишет причину роста лишних волос, что думаете по этому поводу?

всем известно что "повышенная лохматость" у девушек наблюдается из за повышенного мужского гормона.
если, допустим, у вас растут волосы на груди - однозначно гормоны не в норме... сдайте анализы и сами всё узнаете.
  • 0

#1396
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Ток сёня от дохтора. счказала есть негормональные, внятно не смогла ответить какие побочки. А я думаю если всё так сладко-гладко, то почему все тётки их не ставят. Чёт в нете не могу найти пояснения. Будем искать (С)


у мамы такая стоит,в веке ставили,весь процесс стоит около 60 000.,говорят срок-5 лет,первые три месяца были еще какие то проблемы,не установленный цикл,потом все стабилизировалось,она год уже ходит,недавно была на консультации,посмотрели.все нормально говорят
  • 0

#1397
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Артимос, а какие побочные эффекты можно ожидать помимо более длиной менструации? и можно ли нерожавшим молодым девушкам её ставить? Она что то уж слишком идеально звучит. Почему тогда все не ставят её? По-моему процент эффективности около 98-99%?
Атличник, спасибо за ответ!
  • 0

#1398
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Артимос, а какие побочные эффекты можно ожидать помимо более длиной менструации? и можно ли нерожавшим молодым девушкам её ставить? Она что то уж слишком идеально звучит. Почему тогда все не ставят её? По-моему процент эффективности около 98-99%?
Атличник, спасибо за ответ!

я не рожавшая и стояла у меня Т-образная спираль почти 5 лет (единственное- кончик, уходящие в трубы из матки доктор чуть подрезал), менструации перестали быть очень болезненными..если нет хр. заболеваний, то побочек практически нет..внематочная берем-то может развиваться и без спирали, это непроходимость труб, которая может развиться при нелеченных аднекситах и т.д.

Не ставят простые спирали потому как появились новые гормональные ОК и спирали, но повторюсь еще раз - их можно назначать только после анализов крови на гормоны, потому как хоть доза гормонов и минимальна, но они оказывают влияние на общий гомрональный статус..
  • 0

#1399
KIrinka

KIrinka
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня тож до первой беременности стояла Т образная. 3 года нормально. удалила и сразу забеременела (планово), потом еще раз ставила тоже Т. 2,5 года стояла. щас вот второго ребенка родила. хочу снова поставить. Сыну 6 месяцев кормлю грудью но уже с прикормом. вот и боюсь. сегодня пошла, а мне сказала врач что надо ставить Мультилоад. Она дорогая говорят... Кто нибудь ставил ее? девочки, пожалуйста срочно скажите а то завтра надо уже идти ставить.. еще прочитала что длина матки должна быть от 6 до 9 см, а у меня 5.. интересно почему врач именно эту спираль сказала...
  • 0

#1400
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста, никак не могу поннять. У меня кистозны фолликул. Не лопается. :-) Врач назначила пропить 16 дней с 9 д.м.ц. регивидон, чтоб он лопнул. Я вот боюсь, что после регивидона моему организму потребуется время, чтоб восстановиться, как обычно происходит после противозачаточных. Получается, что весь след.месяц снова будет бесполезным и забеременить не смогу??? :) :) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.