Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1401
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У меня тож до первой беременности стояла Т образная. 3 года нормально. удалила и сразу забеременела (планово), потом еще раз ставила тоже Т. 2,5 года стояла. щас вот второго ребенка родила. хочу снова поставить. Сыну 6 месяцев кормлю грудью но уже с прикормом. вот и боюсь. сегодня пошла, а мне сказала врач что надо ставить Мультилоад. Она дорогая говорят... Кто нибудь ставил ее? девочки, пожалуйста срочно скажите а то завтра надо уже идти ставить.. еще прочитала что длина матки должна быть от 6 до 9 см, а у меня 5.. интересно почему врач именно эту спираль сказала...

У Мультилоад просто есть два размера, стандартный и маленький. И стоит она не дорога, первый размер до 5000, второй до 10000. Хотя - это обычная спираль, с медной обмоткой и этих денег она не стоит.
  • 0

#1402
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Не ставят простые спирали потому как появились новые гормональные ОК и спирали, но повторюсь еще раз - их можно назначать только после анализов крови на гормоны, потому как хоть доза гормонов и минимальна, но они оказывают влияние на общий гомрональный статус..

Речь идёт именно о негормональной спирали. Поэтому я и удивлена, что побочных так мало и звучит уж шибко идеально.
  • 0

#1403
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Речь идёт именно о негормональной спирали. Поэтому я и удивлена, что побочных так мало и звучит уж шибко идеально.

По своему опыту могу сказать, что у меня за все 5 лет побочек от простой не гормональной спирали не было...удалила по показаниям- аднексит, но можно было ставить снова после окончания лечения..
  • 0

#1404
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кто нибудь лечил мастопатию гормональными?

Сообщение отредактировал Boysdamnlove: 27.04.2009, 11:29:03

  • 0

#1405
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Анализы на гормоны не сдавала, врач сказала что итак все видно по моему телосложению и профессионалам иногда не нужны анализы .... :D

вообще капец..видно по телосложению и ЛГ и ФСГ, и эстрадиол?..я бы к такому врачу больше ни ногой..анализы на гормоны нужны для правильного подбора ОК, даже минимальная доза, содержащаяся в ОК может стать причиной избытка одного из гормонов...

Кто нибудь лечил мастопатию гормональными?

смотря что является причиной мастопатии..я лечусь гормонами, но у меня мастопатия как следствие избытка эстрадиола, принимаю Утрожестан..

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.04.2009, 11:32:36

  • 0

#1406
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Спасибо, Артимос!!! Обдумаем-с. А усики там не мешают?
  • 0

#1407
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
усики подрезают, чтобы не сильно мешали..не мешают и не ощущаются..
  • 0

#1408
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Как правильно перейти с пластыря на таблетки?


Я, конечно, не специалист по данным вопросам, а тоже простой потребитель всей этой не очень полезной, но нужной ерунды, но мне кажется, что Вам надо начать пить таблетки в первый день менструального цикла, как если бы Вы до этого ничем не предохранялись....

кто-нибудь знает почему тошнит меня от противоз. таблеток надо поменять марку?


Если Вы только начали пить таблетки, то, возможно, так Ваш организм привыкает к ним. Такое бывает. Допейте хотя бы одну пачку до конца, а лучше и еще одну. Чтобы дать возможность организму привыкнуть. Конечно, если тошнит Вас не очень сильно и это терпимо.
А если тошнит уже не первый цикл, то лучше поменять таблетки.
Мое мнение, конечно.


Спасибо за совет, Krasivaya, посоветовалась с гинекологом, она также сказала, с первого дня менструации, начала принимать, побочных эффектов нет, довольна :smoke:
  • 0

#1409
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
А во время 7-ми дневного перерыва нужно использовать негормональные методы контрацепции? Что-то понять не могу
  • 0

#1410
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А во время 7-ми дневного перерыва нужно использовать негормональные методы контрацепции? Что-то понять не могу


Нет, ненужно.
  • 0

#1411
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто нибудь видел в продаже новые ок "Джаз"? произ-ва компании шеринг?
  • 0

#1412
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
девчат я принимаю ОК....но вот мой менструальный цикл....длиться от силы 2 дня...а потом просто небольшие темные выделения...это нормально?

Сообщение отредактировал Парижанка: 07.05.2009, 00:00:40

  • 0

#1413
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, кто-нибудь пробовал Новаринг? Поделитесь опытом, плз!
  • 0

#1414
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

девчат я принимаю ОК....но вот мой менструальный цикл....длиться от силы 2 дня...а потом просто небольшие темные выделения...это нормально?

Цикл 2 дня не бывает ...
Это менструация у вас 2 дня ... Нормально
  • 0

#1415
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


девчат я принимаю ОК....но вот мой менструальный цикл....длиться от силы 2 дня...а потом просто небольшие темные выделения...это нормально?

Цикл 2 дня не бывает ...
Это менструация у вас 2 дня ... Нормально

нормально. у меня 3 было.
  • 0

#1416
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

девчат я принимаю ОК....но вот мой менструальный цикл....длиться от силы 2 дня...а потом просто небольшие темные выделения...это нормально?


А у вас всегда так было?
Я 4 года пила ОК, в последний год мес тоже шли по 2 дня максимум. А когда бросила их пить, с функцией яичников начались проблемы! Врач сказала нарушилась функция яичников. Долго востанавливалась!
  • 0

#1417
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Кто принимает Регулон? Как вы себя ощущаете? Пью чуть больше года, раньше всё было нормально, теперь же секса как-то не хочется....
  • 0

#1418
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Кто принимает Регулон? Как вы себя ощущаете? Пью чуть больше года, раньше всё было нормально, теперь же секса как-то не хочется....



Меня от Регулона тошнило сильно, а вот про секас не помню :)
  • 0

#1419
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А то я уже нинаю что делать :( :)
Почему наши врачи никогда не отправляют на анализ гормонов,а назначают ОК просто так???
Кто делал этот анализ, где и почем?
  • 0

#1420
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


девчат я принимаю ОК....но вот мой менструальный цикл....длиться от силы 2 дня...а потом просто небольшие темные выделения...это нормально?


А у вас всегда так было?
Я 4 года пила ОК, в последний год мес тоже шли по 2 дня максимум. А когда бросила их пить, с функцией яичников начались проблемы! Врач сказала нарушилась функция яичников. Долго востанавливалась!

нет не всегда....делала перерыв на полгода...ходила на узи, все окей....все хорошо...никаких изменений...только месячные шли больше 2 дней и болезненно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.