Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1201
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Ярину пила, как ОК, месячных нет, цикл до этого был стабильно 28 дней с тех пор, как у меня вообще появились месячные.
  • 0

#1202
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
поликистоз вообще редко у кого подтверждается после обследования, это самый распространённый диагноз, который ставят врачи, если проблемы с циклом - вердикт один - диане потому что поликистоз... лень им искать причину нарушения цикла....
а если делать перерывы при принятии ОК то помоему должны врачи какую то витаминотерапию назначать на время перерыва, точно не помню - но там какая то очень нудная схема - чуть ли не по часам разные витаминки весь месяц пить
  • 0

#1203
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А у меня с самого начала, как начались месячные - цикл все время нерегулярый. Только когда принимаю ОК он становится на удивление регулярным 28 дней (+/- 1 день). В последний раз я пила Диане-35 полтора года. Перестала их пить - и месячных не было вообще 2,5 месяца. Потом они сами все-таки начались. После них я сходила на прием к врачу, она посмотрела меня, сделала УЗИ, ничего не нашла (тьфу-тьфу-тьфу), но сказала, что для регулярного цикла у меня один выход - и дальше пить ОК. При том по схеме - год пить, 1 месяц перерыв. И так - до окончания этих самьх месячных (до менопаузы). Теперь вот жду начала следующего цикла, чтобы начать пить таблетки (а когда он будет - одному Богу известно)....
  • 0

#1204
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
млин я так поправилась как начала жанин пить! раньше такого не замечала что прям заметно поправиляюсь :D и бросить не могу, допью до конца и хватит. правда с ними живот не болит когда менка начинается и не такие обильные
  • 0

#1205
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

А у меня с самого начала, как начались месячные - цикл все время нерегулярый. Только когда принимаю ОК он становится на удивление регулярным ...

если честно, у меня тож самое, но принимать гормональные всю жизнь не собираюсь, я поправляюсь и мне становится некомфортно с лишним весом, а еще немаловажный момент - это либидо, кот-ое страдает при приеме гормнональных (Я не принимала ОК, а клеила Евру)
в начале декабря, что было для меня сюрпризом, пришли месячные, а сейчас даж нет никаких признаков :(
  • 0

#1206
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я пила Ярину 3 года по назначению врача (воспаление яичников). Уже месяц не пью и на яичниках появились кисты. Врач удивился, говорит, что наоборот прописывают ОК от кист на яичниках. А у меня тут такое. Такое может быть или это из-за того, что я перестала пить ОК. Бросила пить ОК тоже по назначению врача, гормональный сбой. Подскажите, пожалуста, может ли таое быть????
  • 0

#1207
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений

Я пила Ярину 3 года по назначению врача (воспаление яичников). Уже месяц не пью и на яичниках появились кисты. Врач удивился, говорит, что наоборот прописывают ОК от кист на яичниках. А у меня тут такое. Такое может быть или это из-за того, что я перестала пить ОК. Бросила пить ОК тоже по назначению врача, гормональный сбой. Подскажите, пожалуста, может ли таое быть????


Да такое бывает. У нескольких девченок на других ыорумах тоже было.
  • 0

#1208
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений

Ярину пила, как ОК, месячных нет, цикл до этого был стабильно 28 дней с тех пор, как у меня вообще появились месячные.

Потерпи, может через некоторое время месячные восстановятся.Ну ты даешь, Ярина же сильный ОК.Лучше уж предохранятся др способами.ОТ КОК-ов ничего хорошего не жди.
  • 0

#1209
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений

А у меня с самого начала, как начались месячные - цикл все время нерегулярый. Только когда принимаю ОК он становится на удивление регулярным 28 дней (+/- 1 день). В последний раз я пила Диане-35 полтора года. Перестала их пить - и месячных не было вообще 2,5 месяца. Потом они сами все-таки начались. После них я сходила на прием к врачу, она посмотрела меня, сделала УЗИ, ничего не нашла (тьфу-тьфу-тьфу), но сказала, что для регулярного цикла у меня один выход - и дальше пить ОК. При том по схеме - год пить, 1 месяц перерыв. И так - до окончания этих самьх месячных (до менопаузы). Теперь вот жду начала следующего цикла, чтобы начать пить таблетки (а когда он будет - одному Богу известно)....

А зачем тебе регулярный цикл?И что теперь будешь всю жизнь ОК пить.Ты не сможешь.Это пониж либидо,пониж настроение или вообще депресняк как у меня был.Или какие-нибудь еще проблемы со здоровьем-оно тебе надо?
Мой тебе совет-пороси врача назначить тебе нужные витамины(А,Е,С кислоты ) попей их может с витаминами цикл то и восстановиться. Не спеши травиться гормонами.
  • 0

#1210
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений


А у меня с самого начала, как начались месячные - цикл все время нерегулярый. Только когда принимаю ОК он становится на удивление регулярным 28 дней (+/- 1 день). В последний раз я пила Диане-35 полтора года. Перестала их пить - и месячных не было вообще 2,5 месяца. Потом они сами все-таки начались. После них я сходила на прием к врачу, она посмотрела меня, сделала УЗИ, ничего не нашла (тьфу-тьфу-тьфу), но сказала, что для регулярного цикла у меня один выход - и дальше пить ОК. При том по схеме - год пить, 1 месяц перерыв. И так - до окончания этих самьх месячных (до менопаузы). Теперь вот жду начала следующего цикла, чтобы начать пить таблетки (а когда он будет - одному Богу известно)....

А зачем тебе регулярный цикл?И что теперь будешь всю жизнь ОК пить.Ты не сможешь.Это пониж либидо,пониж настроение или вообще депресняк как у меня был.Или какие-нибудь еще проблемы со здоровьем-оно тебе надо?
Мой тебе совет-пороси врача назначить тебе нужные витамины(А,Е,С кислоты ) попей их может с витаминами цикл то и восстановиться. Не спеши травиться гормонами.


Врач спросила, не собираюсь ли я еще в принципе рожать (у меня есть дочка уже), я сказала, что, в данный момент не собираюсь, но, в принципе, я на этом крест еще не поставила. Поэтому она и сказала, что для поддержания репродуктивной функции и гормонального уровня надо мне пить ОК. А как соберусь рожать - перестать их пить и стараться забеременеть сразу в первые 2, 3 месяца.
Конечно, всю жизнь пить гормоны я совсем не хочу. Хотя я и не поправлялась от Диане и либидо не понижалось (наоборот, чувствуя себя защищенной, я была более раскованной). Но я понимаю, что гормоны - это не есть хорошо. А витаминов каких только я не пила за свою жизнь - цикл от этого совсем не восстанавливался (врач сказала, что это особенность моего организма и кроме ОК мне ничто его не восстановит)....
  • 0

#1211
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Жанин - отличный препарат для лечения эндометриоза. Только не стоит ждать результата через несколько месяцев, нужно несколько лет, зато улучшения стабильные. У меня все признаки эндометриоза матки (аденомиоза) исчезли полсе 3-х лет приема Жанина. А после отмены в течение полугода забеременела. Теперь ждем масика. :smoke:
  • 0

#1212
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
Natalya_777_77
Ну доктору веднее-он учился.Но они все равно мало чего знают об гормонах.У меня просто был занижен уровень эстрогена и она мне прописала Диане, а другим с серьезными заболеваниями-тоже Диане. Че это 2 разных случая а выход один?Я свою докторшу как только не ругаю.
у тебя просто нестабильный цикл,но он-то есть.А после долгого применения ОК наступает гиперторможение яичников.ТОгда вообще не будет цикла.я опять таки говорю, я не по своему опыту -я все форумы что есть в инете по этому поводу прочитала. Там чего только не было. А врачу за эти таблетки проценты выплачивают.просто если кроме цикла у тебя все нормально-лучше не начинать.а когда захочишь иметь ребенка попьешь 3 мес и потом бросишь.Я даже где-то читала что после долгого применения Ок девочки беременели, но у них была замершая беременность.
  • 0

#1213
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
Natalya_777_77
Тем более это особенность твоего организма-значит для организма это нормально.че ему мешать-то?
  • 0

#1214
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
anita84 , спасибо Вам за советы....
А на счет того, что попить их только за 3 месяца до предполагаемой беременности - это очень хорошая мысль.
Еще раз - спасибо! :-)
  • 0

#1215
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
Natalya_777_77
Ты смотрия я не доктор, я много чего не знаю.Я то щас насоветую.......На сайте woman.ru на форуме даешь поиск на тему-Страшные последствия от Ок-почитай,там мого нехороших отзывов,волосы дыбом.
  • 0

#1216
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
девочки, а кто что думает про обычные спирали?
  • 0

#1217
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Нерожавшим спираль нельзя. Более того, можно забеременеть, используя спираль, тогда аборт по-любому делать придется.
  • 0

#1218
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У меня двое знакомых беременели при наличии у них спирали....
Вот поэтому я не хочу ее ствить... Это же практически никакой гарантии, получается...

Сообщение отредактировал Natalya_777_77: 07.01.2009, 00:33:33

  • 0

#1219
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, а не знаете, выдают ли где бесплатные таблетки? я вот помню раньше брала (года два мне давали) в ГЦРЧ, потом закончились, у них видимо гумантарка была или грант, студентам давали. Пила Блю леди, супер просто! я так похудела здорово тогда и живот перестал болеть:rotate:

А бесплатные таблетки нужны для категории малоимущих и социально незащищенных что-ли...естественно после консультации с врачом.
  • 0

#1220
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
девочки а у меня так долят толи яичники толи мочевой пузырь. Даже не знаю что делать.Когда шли месячные живот не болел.после отмены диане и в прошлом месяце и в этом так болит прям до конца пока мес не начинаются.Получается весь цикл.Такого раньше не было. Сегодня пойду сделаю узи.Можно его вообще на 11 день делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.