Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1161
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Впервый раз приема ОК пила по рекомендации гинеколога - Жанин...но меня жутко тошнило и я была вялой. Потом обнаружили кисту и сказали, что на фоне гормонов необходимо пропить Триквилар..но и от него не легче....я после него ни есть ни дышать не могла. Читаю Ваши посты и понимаю, что скорее всего мне ранее принимаемые ОК - вообще не подходили. Где нйати хорошего гинеколога, чтобы посоветовали подходящие ОК?
  • 0

#1162
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Принимала Логест 4 года. Все было хорошо, переносила их замечательно, месячные были день в день, кожа, волосы -- очень хорошие... Но когда перестала принимать, т.к. решила сделать перерыв и в будущем родить ребенка, вот тут-то и понеслось... У меня месячных не было больше 4-х месяцев... Потом еще год цикл скакал. Волосы стали ужасно жирными... даже на второй день вид у них был неважнецкий... стали лезть со страшной силой. Кожа испортилась, прыщи появились как у подростка... :spy:

Пошла в центр матери и семьи (если не ошибаюсь в названии) на Жибек Жолы. Какие меня только анализы не заставили сдать... а с гормонами куда только не посылали... Все анализы показывали нормальную картину, но вот только месячных не было, да и после когда цикл скакал, то же не могли найти причину, почему так... Отвечали, что мой организм так на ОК отреагировал. И еще спрашивали, почему это я так долго принемала таблетки и не делала перерыв, хотя до приема ОК, врач мне говорила, что перерыв нужно будет сделать через 5 лет.

В результате год я восстанавливала свой цикл и приводила организм в порядок, а потом забеременела. В августе этого года у меня родился сын, чему я очень рада. :smoke: В будущем у меня нет желания принимать таблетки, хоть они и "последнего поколения" как пишется в рекламе... что-то их последствия меня не сильно радовали...
  • 0

#1163
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Принимала Логест 4 года. Все было хорошо, переносила их замечательно, месячные были день в день, кожа, волосы -- очень хорошие... Но когда перестала принимать, т.к. решила сделать перерыв и в будущем родить ребенка, вот тут-то и понеслось... У меня месячных не было больше 4-х месяцев... Потом еще год цикл скакал. Волосы стали ужасно жирными... даже на второй день вид у них был неважнецкий... стали лезть со страшной силой. Кожа испортилась, прыщи появились как у подростка... :smoke:

В результате год я восстанавливала свой цикл и приводила организм в порядок, а потом забеременела.

Как я поняла, не у меня одной такие проблемы с циклом. Я, как перестала пить ОК, так у меня уже почти 3 месяца нет месячных.....

Alina Sun, а можно у Вас спросить, как Вы восстанавливали цикл и приводили организм в порядок? После чего по истечении 4 месяцев месячные у вас все таки пошли?

Сообщение отредактировал Natalya_777_77: 30.11.2008, 23:53:44

  • 0

#1164
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Кошмар девчат...какие последствия этих ОК....думаю когда нибудь придумают такую защиту, которая не будет приносить вред нашему организму.....
Я пила Жанин 2 года....все было хорошо, месячные как по графику, кожа, волосы светились....этим летом решила отдохнуть от них....лицо портится стало ужасно, волосы пока в норме....месячные только в ноябре дали сбой, пошли на 10 дней раньше да еще пару дней только.
  • 0

#1165
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


мне по-моему в этом случае назначали Дюфастон (гормональный препарат?), он вызывает месячные :D а после этого я сразу одела пластырь и проблем с месячными не было...
а теперь я даж незнаю как это лечить...


А зачам Вы отказались от ОК в пользу пластыря? Он лучше, чем ОК? Там же тоже гормоны используются...

мне так врачи посоветовали, сказали что пластырь луше чем ОК. т.к. он сразу в кровь постпуает, а не через печень идет как ОК.

у меня вчера пришли месчныееее :spy: я такая радостная, поселдний раз были в сенятбре :smoke:
  • 0

#1166
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений



мне по-моему в этом случае назначали Дюфастон (гормональный препарат?), он вызывает месячные :D а после этого я сразу одела пластырь и проблем с месячными не было...
а теперь я даж незнаю как это лечить...


А зачам Вы отказались от ОК в пользу пластыря? Он лучше, чем ОК? Там же тоже гормоны используются...

мне так врачи посоветовали, сказали что пластырь луше чем ОК. т.к. он сразу в кровь постпуает, а не через печень идет как ОК.

у меня вчера пришли месчныееее :spy: я такая радостная, поселдний раз были в сенятбре :smoke:


У меня последний раз тоже в сентябре были..... И пока не идут больше ко мне в гости...
Вот теперь думаю, кто вперед - или я все таки соберусь и пойду к врачу с этой проблемой и придется опять издеваться над организмом разной химией, или они сами добровольно вперед начнутся....

Muliya , а Вы на сей раз ничего не пили? Все пришло "естественным" путем?
  • 0

#1167
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Natalya_777_77
да, естественней некуда :smoke:ничего не пила
за 2 дня Жор напал :spy: и вот...на следующий день пришли так сказать...
  • 0

#1168
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Natalya_777_77
да, естественней некуда ;)ничего не пила
за 2 дня Жор напал :smoke: и вот...на следующий день пришли так сказать...


Ну, буду и я свои ждать.... :rotate:
Только теперь и не знаешь что делать с этими ОК... Для меня это был очень удобный и простой способ контрацепции (раз в день выпить 1 таблеточку - это не проблема). Но такие проблемы каждый раз после отмены, не один месяц ходить в ожидании, гадать, начнутся-не начнутся - этого я больше особо не хочу. Я пила Диане-35, думала, что это от него такие проблемы, но почитала, что и Жанин, и Логест не лучше в этом плане.....
Может, тоже на пластырь потом перейти, чтобы печень свою поберечь, или спираль поставить... Блин, вот у женщин-то проблем сколько!
  • 0

#1169
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Alina Sun, а можно у Вас спросить, как Вы восстанавливали цикл и приводили организм в порядок? После чего по истечении 4 месяцев месячные у вас все таки пошли?


В институте семьи на Жибек Жолы меня рады были лечить всякими процедурами и прочим, и лишь бы я ходила к ним и платно сдавала всевозможные анализы.

Потом я нашла хорошего врача, сдала анализы кровь и прочее, по ним отклонений не было. Каких-то специальных лекарств не назначала, говорила ждать и параллельно пропить курс витаминов и специальные витамины для поднятия иммунитета с эхинацеей. Еще я съездила с мужем в отпуск в теплую страну. Последнее наверно была самым полезным для организма :rotate:
  • 0

#1170
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пью Логест - уже лет 6 точно.Раз в 2-2,5 года делала перерыв на 1 цикл по совету врача. И ттт, описываемых выше проблем не наблюдалось.
Также был перерыв на год, и смена препарата (в последовательности: Диане-35, Триквилар, Логест) - проблем с волосами/кожей/ногтями тоже не наблюдала. Видимо, вовремя делала перерывы и правильно врач угадывал с препаратом каждый раз.
  • 0

#1171
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мне теперь с моим поликистозом почти год пить ярину (схема страшная - 3 месяца без перерыва, потом как обычно). и только после этого рожать. иначе теперь никак :rotate:


У меня тоже поставили поликистоз, только назначили Дину. Два месяца прпила, потом курс ещё разных лекарств, потом забеременнела. А спустя 3 месяца - траблы с печенью и как следствие аборт. Но я не думаю, что диана так подействовала. А поликистоз не подтвердился после аборта.
  • 0

#1172
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Natalya_777_77
да, естественней некуда :lol:ничего не пила
за 2 дня Жор напал ;) и вот...на следующий день пришли так сказать...


Ну, буду и я свои ждать.... :D
Только теперь и не знаешь что делать с этими ОК... Для меня это был очень удобный и простой способ контрацепции (раз в день выпить 1 таблеточку - это не проблема). Но такие проблемы каждый раз после отмены, не один месяц ходить в ожидании, гадать, начнутся-не начнутся - этого я больше особо не хочу. Я пила Диане-35, думала, что это от него такие проблемы, но почитала, что и Жанин, и Логест не лучше в этом плане.....
Может, тоже на пластырь потом перейти, чтобы печень свою поберечь, или спираль поставить... Блин, вот у женщин-то проблем сколько!


Надо же, а вот я и дожалась своих! Только собралась к врачу идти, твердо решила в четверг посетить специалиста с данной проблемой, а тут раз - и месячные сегодня начались! :)
Блин, как хорошо, что одна проблема решена. Теперь надо дальше думать - как в дальнейшем предохраняться. Честно говоря, ОК уже боюсь пить....
  • 0

#1173
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Подскажите, пожалуйста в следующей ситуации:
допила первую упаковку, 21 день... замкнула и напрочь забыла о наставлении врача про перерыв в 7 дней. Открыла новую и вчера выпила "четверг", - страшно ли?! что делать?!
  • 0

#1174
Glance

Glance
  • Гость
  • 28 сообщений
Ой, девчонки, почитала я ваши отзывы и что-то мне совсем расхотелось переходить на таблетки. До этого 9 лет ходили со спиралью (5 лет+перерыв + 4 года). Сейчас внутри ничего нет уже год. Все это время используем презервативы и безопасные дни. Со спиралью с одной стороны хорошо - вставил и забыл, а с другой есть некоторый дискомфорт при близости и слишком долго идут месячные до 10 дней. Зато без спирали все как в юности цикл 28, месячные 3 дня. Но мужу "резинки" уже надоели, стали думать. Побробовали свечи фарматекс - почему нигде в инструкциях не пишут что они пенятся - эффект тот еще :) . Думала начать пить таблетки, врач очень рекомендовала Янину, но что-то желание совсем пропадает. Девочки, а кто-нибудь пьет эту самую Янину и может ее пропиарить с положительной стороны,?
  • 0

#1175
Glance

Glance
  • Гость
  • 28 сообщений
вместо Янину следует читать Ярину, sorry
  • 0

#1176
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, а кто-нибудь пьет эту самую Янину и может ее пропиарить с положительной стороны,?

Ярину я сейчас пью. Прибавки в весе нет (тьфу три раза), врач через 3 месяца обещала, что я похудею. Но самой себе все же лучше не назначать ОК. лучше сдать анализы на гормоны и идти с ними к гинекологу.

Hannita,
а вам по результатам каких анализов поставили поликистоз? Тоже высокий тестостерон? И что вам назначали после диане?
  • 0

#1177
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

допила первую упаковку, 21 день... замкнула и напрочь забыла о наставлении врача про перерыв в 7 дней. Открыла новую и вчера выпила "четверг", - страшно ли?! что делать?!

Да нет, не страшно, вы можете пропить всю упаковку до конца, а потом сделать перерыв, и наступят месячные. Я так делала один раз намеренно, день свадьбы приходился на период месячных, вот и пропила две упаковки, естественно спросила а врача не вредно ли, правда потом месячные очень обильные будут.
  • 0

#1178
Glance

Glance
  • Гость
  • 28 сообщений
Tigra, а как долго вы ее уже пьете. Мне тоже врач назначила, но я боюсь побочных, которые могут проявиться после того как перестанешь пить, хотя везде пишут, что это препарат нового поколения, низкогормональный. Может - меньше, знаешь лучше спишь? - не стоит заморачиваться всеми этими побочными эффектами
  • 0

#1179
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Подскажите, пожалуйста в следующей ситуации:
допила первую упаковку, 21 день... замкнула и напрочь забыла о наставлении врача про перерыв в 7 дней. Открыла новую и вчера выпила "четверг", - страшно ли?! что делать?!


Это не страшно. Просто, пока Вы будете сейчас пить таблетки, у Вас не начнутся месячные. Вы можете бросить пить вторую упаковку, и тогда в ближайшие 7 дней они у Вас начнутся, но через 7 дней Вам придется начинать пить абсолютно новую упаковку, в которой будут все 21 таблетка (а эту можно будет выкинуть). Но Вы можете спокойно допить эту упаковку до окнца, а уже потом после 7 дневного перерыва, в течение которого должны будут начаться месячные, начинать следующую.
  • 0

#1180
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Это не страшно. Просто, пока Вы будете сейчас пить таблетки, у Вас не начнутся месячные. Вы можете бросить пить вторую упаковку, и тогда в ближайшие 7 дней они у Вас начнутся, но через 7 дней Вам придется начинать пить абсолютно новую упаковку, в которой будут все 21 таблетка (а эту можно будет выкинуть). Но Вы можете спокойно допить эту упаковку до окнца, а уже потом после 7 дневного перерыва, в течение которого должны будут начаться месячные, начинать следующую.


??? выкидывать совершенно необязательно. если в упаковке осталось 20 таблеток, то после перерыва можно продолжить пить ту же самую упаковку, а когда придет время 21-ой, взять ее из новой пачки и так по кругу. зачем переводить контрацептивы почем зря?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.