Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1141
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Уже 5 месяцев принимаю Логест. Изменения есть! и еще какие! Вены стали сильно заметны, оказывается у меня это наследственное, только не проявлялось раньше как то. А как начала пить ОК, то болезнь начала прогрессировать. :-)
Один плюс, менструальный цикл установился.
  • 0

#1142
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте всем! я уже год не пью эти гормональные таблетки. Начинала с Диане, а потом перешла на Жанин. Год назад, когда делала УЗИ мне сказали, что есть изменения в печени. после этого наотрез отказалась пить контрацептивы!
насчет самочувствия ничего не наблюдала. кстати, гинекологи вообще не умеют назначать такие лекарства. просто непонятно что-то говорят и все. вот и учишься на своем опыте :laugh:
сейчас вообще ничем не предохраняемся. только прерываем акт и все :-)
  • 0

#1143
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Уже 5 месяцев принимаю Логест. Изменения есть! и еще какие! Вены стали сильно заметны, оказывается у меня это наследственное, только не проявлялось раньше как то. А как начала пить ОК, то болезнь начала прогрессировать. :laugh:
Один плюс, менструальный цикл установился.

Может просто вам он не подходит и лучше поменять его на другой? Я пью логест 9 лет и никаких проблем, даже 2 кисты рассосались когда начала принимать, в принципе из-за этой болячки мне их и прописали, а про МЦ это точно плюс, раньше когда хотели приходили и сколько хотели длились, иногда до 9 дней аж да ещё и такие болезненные :-) , а теперь 4 дня и в одно и тоже время и никаких болезненный ощущений :D .

сейчас вообще ничем не предохраняемся. только прерываем акт и все :laugh:

Это же так вредно для обоих, а кремом не хотите пользоваться...?
  • 0

#1144
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
девочкииии ответьте на вопрос:как переходить с одного контрацептива на другой?всмысле с одних таблеток на другие,и можно ли делать это самой,без врача?т.е. без его рекомендаций?
  • 0

#1145
Colorblind

Colorblind
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите пожалуйста в вопросе.
принимаю Линдинет около года.. последний раз забыла принять последнюю 21-ю таблетку. через сколько дней надо начинать новую упаковку? вроде пишут што не позднее 7 дней... а если уже 8 день, то нельзя? или принять но сразу 2? как вот быть?...
  • 0

#1146
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Принимаю Логест уже в течении 6 лет. Самочуствие хорошее, никаких изменений в весе не замечаю и вижу одни только плюсы в таком виде контрацепции :D
  • 0

#1147
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

девочкииии ответьте на вопрос:как переходить с одного контрацептива на другой?всмысле с одних таблеток на другие,и можно ли делать это самой,без врача?т.е. без его рекомендаций?



ну самой то конечно можно...но все таки не желательно,а какая причина смены ОК??? я переходила несколько раз с Дианы на Ярину,с Ярины на Логест,сейчас опять к Диане вернулась,просто в день когда нужно выпить таблетку из новой пачки выпиваешь новую,в инструкции все подробно написано ....вот прочитала сейчас и оказывается:Вы можете начать прием на след. день после того,как примите последнее драже текущей упаковки комбинированного перорального контрацептива(т.е. без перерыва в приеме драже)Если текущая упаковка содержит 28 драже ,можно начать прием на следующий день после приема последнего активного драже.Также можно начать прием позже,но нив коем случаене позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва
  • 0

#1148
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
да уж....а у меня лицо так испортилось когда перестала пить Жанин....с чего вдруг решила не пить....сама не знаю...когда пила, кожа идеальная была, не жирная....волосы вообще нету слов! Вообщем это чудо таблетка - косметический мастер :smoke:
А сейчас гинеколог сказал, что это не из-за того, что я прекратила пить Жанин, мол желудок не в порядке....но сама то вижу, что из за ОК....так как кожа резко стала портиться, как я бросила пить....кто нидь с таким сталкивался девчат????
  • 0

#1149
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Парижанка,
это не жанин чудо-таблетка. это все ок чудо-таблетки ;) они регулируют уровень гормонов (если подобраны правильно) и кожа-ногти-волосы становятся лучше.
Мне теперь с моим поликистозом почти год пить ярину (схема страшная - 3 месяца без перерыва, потом как обычно). и только после этого рожать. иначе теперь никак :smoke:
  • 0

#1150
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Парижанка,
это не жанин чудо-таблетка. это все ок чудо-таблетки ;) они регулируют уровень гормонов (если подобраны правильно) и кожа-ногти-волосы становятся лучше.
Мне теперь с моим поликистозом почти год пить ярину (схема страшная - 3 месяца без перерыва, потом как обычно). и только после этого рожать. иначе теперь никак :smoke:

да уж.... :eek: за что!!!! видимо с гормонами у меня не все в порядке....
Тигра Удачи Вам!!! Моя ситуация по сравнению с вашей, смех и только....

Сообщение отредактировал Парижанка: 27.11.2008, 01:00:56

  • 0

#1151
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
в такие моменты я хочу стать мужчиной))))))))

мне с двумя кистами,врачи запрещают любой ок. :smoke: ;)
  • 0

#1152
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да уж....а у меня лицо так испортилось когда перестала пить Жанин....с чего вдруг решила не пить....сама не знаю...когда пила, кожа идеальная была, не жирная....волосы вообще нету слов! Вообщем это чудо таблетка - косметический мастер ;)
А сейчас гинеколог сказал, что это не из-за того, что я прекратила пить Жанин, мол желудок не в порядке....но сама то вижу, что из за ОК....так как кожа резко стала портиться, как я бросила пить....кто нидь с таким сталкивался девчат????


я столкнулась. кожа не просто испортилась, на меня смотреть было грустно - не только лицо, но и шея, спина, грудь, руки. в норму пришло только через 7 мес, до конца не восстановилось до сих пор :smoke: косметологи руками разводят. а до этого просто идеальная кожа была
  • 0

#1153
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
вот и у меня тож самое, только не пила ОК, а клеила пластырь..
ногти вообще тихий ужс, волосы...
теперь без тоналки и пудры не могу никак :smoke:
  • 0

#1154
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


да уж....а у меня лицо так испортилось когда перестала пить Жанин....с чего вдруг решила не пить....сама не знаю...когда пила, кожа идеальная была, не жирная....волосы вообще нету слов! Вообщем это чудо таблетка - косметический мастер :)
А сейчас гинеколог сказал, что это не из-за того, что я прекратила пить Жанин, мол желудок не в порядке....но сама то вижу, что из за ОК....так как кожа резко стала портиться, как я бросила пить....кто нидь с таким сталкивался девчат????


я столкнулась. кожа не просто испортилась, на меня смотреть было грустно - не только лицо, но и шея, спина, грудь, руки. в норму пришло только через 7 мес, до конца не восстановилось до сих пор :) косметологи руками разводят. а до этого просто идеальная кожа была

а почему дальше не стали пить ОК???? ведь можно делать и перерыв а потом опять пить....вот думаю тоже начать пить, так как партнер постоянный....да плюс двойная защита :D
  • 0

#1155
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Почти 2 года пила Диане-35. Все было прекрасно.Вес не прибавляла, да и ничего плохого со мной не было. Кроме того, мой постоянно нерегулярный цикл встал в норму, месячные приходили, как по часам....
Но помня о том, что это все-таки гормоны, а они не очень полезны для организма, 2 месяца назад перестала их пить. И все - месячные забыли про меня. Беременность исключена. А что делать? как восстанавливать цикл без ОК не знаю....
  • 0

#1156
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Natalya_777_77
у меня тож уже почти 2 месяца нет месячных, после ОК...
надо к врачу сходить, на гормоны провериться :)
  • 0

#1157
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Меньше месяца назад впервые начала принимать ОК, чувствую себя прекрасно. Но вот спустя 2 недели появилось недомогание, небольшая мигрень по вечерам и чуть-чуть тошнит. Это нормально для овуляции во время принятия таблеток?
  • 0

#1158
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Меньше месяца назад впервые начала принимать ОК, чувствую себя прекрасно. Но вот спустя 2 недели появилось недомогание, небольшая мигрень по вечерам и чуть-чуть тошнит. Это нормально для овуляции во время принятия таблеток?


У ОК есть такие побочные действия. Я не знаю, нормально ли это (у всех все по-разному бывает), но думаю, что ничего страшного в этом нет...

Natalya_777_77
у меня тож уже почти 2 месяца нет месячных, после ОК...
надо к врачу сходить, на гормоны провериться :)


А если с гормональным фоном не все в порядке, то врач опять гормоны назначит??? А безопасней ли они будут, чем ОК? Я в этом сомневаюсь очень...
  • 0

#1159
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
мне по-моему в этом случае назначали Дюфастон (гормональный препарат?), он вызывает месячные :) а после этого я сразу одела пластырь и проблем с месячными не было...
а теперь я даж незнаю как это лечить...
  • 0

#1160
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

мне по-моему в этом случае назначали Дюфастон (гормональный препарат?), он вызывает месячные :) а после этого я сразу одела пластырь и проблем с месячными не было...
а теперь я даж незнаю как это лечить...


А зачам Вы отказались от ОК в пользу пластыря? Он лучше, чем ОК? Там же тоже гормоны используются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.