Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3261
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я ни на Диане ни на Ярине не набрала ни кило :( хотя так надеялась! 43 кг :(
мне 2 года назад врач посоветовала перейти с Диане на Ярину, в связи с тем что последнее содержит меньшее количество гормонов по сравнению с Диане.
а вообще низкодозированных ОК сейчас много.
  • 0

#3262
JRK

JRK
  • Гость
  • 5 сообщений
я пользовалась Диане, вес не набирала
  • 0

#3263
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений



Пью тоже Жанин 7 лет как уже, перерыв иногда раз в год иногда вообще не делаю, вес и все остальное в норме, хорошо от прыщей и жирной кожи помог в подростковом возрасте, пробовала Логест, один раз забудешь выпить и сразу месячные, если Жанин забудешь 1 день, то никаких последствий)))

Я жанин тоже пила полтора года, пока пила вообще все хорошо было, а как перестала так сбой!


Я тоже пила Жанин около 2-х лет с перерывами раз в год на один месяц, вес держался не поправлялась, но после их отмены для того чтобы забеременеть не получилось, в результате после ожидания 6 мес. пошла лечиться (яичники пробуждать) они в такую спячку ушли :-) , но по истечению ещё 6 месяцев беременность все таки настала и сейчас я мама замечательного сынульки ;)

а как их будили? мои кажется тоже в спячку ушли:(

#3264
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений




Пью тоже Жанин 7 лет как уже, перерыв иногда раз в год иногда вообще не делаю, вес и все остальное в норме, хорошо от прыщей и жирной кожи помог в подростковом возрасте, пробовала Логест, один раз забудешь выпить и сразу месячные, если Жанин забудешь 1 день, то никаких последствий)))

Я жанин тоже пила полтора года, пока пила вообще все хорошо было, а как перестала так сбой!


Я тоже пила Жанин около 2-х лет с перерывами раз в год на один месяц, вес держался не поправлялась, но после их отмены для того чтобы забеременеть не получилось, в результате после ожидания 6 мес. пошла лечиться (яичники пробуждать) они в такую спячку ушли :-) , но по истечению ещё 6 месяцев беременность все таки настала и сейчас я мама замечательного сынульки ;)

а как их будили? мои кажется тоже в спячку ушли:(


ДД, мне тоже интересно как будили, и бо в моем случае тоже яичники то спят, то работают как хотят, хотя цикл регулярный. Можно в личку, если здесь не по теме писать.
  • 0

#3265
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Эх, возвращаюсь я к приему ОК. Не хотела, но - спираль абсолютно не подошла. (((((
  • 0

#3266
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД!А что лучше начать пить после родов?и насколько это безопасно при ГВ?Ребенку скоро 2 месяца, по последним постам склоняюсь к Диане 35. А в интернете прочитала про Чарозетту, кто-нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 28.01.2012, 16:48:57

  • 0

#3267
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ДД!А что лучше начать пить после родов?и насколько это безопасно при ГВ?Ребенку скоро 2 месяца, по последним постам склоняюсь к Диане 35. А в интернете прочитала про Чарозетту, кто-нибудь пробовал?

Если Вы кормите Ре , Диане не подходит, т.к. содержит эстроген. Нужен препарат содержащий только прогестины, Эксклютон например. Чарозетта тоже подходит, но я не видела у нас в продаже, хотя, может просто не обращала внимания...
  • 0

#3268
Scorer

Scorer
  • Гость
  • 6 сообщений




Пью тоже Жанин 7 лет как уже, перерыв иногда раз в год иногда вообще не делаю, вес и все остальное в норме, хорошо от прыщей и жирной кожи помог в подростковом возрасте, пробовала Логест, один раз забудешь выпить и сразу месячные, если Жанин забудешь 1 день, то никаких последствий)))

Я жанин тоже пила полтора года, пока пила вообще все хорошо было, а как перестала так сбой!


Я тоже пила Жанин около 2-х лет с перерывами раз в год на один месяц, вес держался не поправлялась, но после их отмены для того чтобы забеременеть не получилось, в результате после ожидания 6 мес. пошла лечиться (яичники пробуждать) они в такую спячку ушли :-) , но по истечению ещё 6 месяцев беременность все таки настала и сейчас я мама замечательного сынульки ;)

а как их будили? мои кажется тоже в спячку ушли:(



Пыталась пить Диане, но она на меня такое странное действие оказала: мало того, что аппетит какой-то звериный стал ( в смыле если вовремя не покушала, то становилась злющая, и желудок аж сводило до тошноты) так еще и нервная стала, на любое прикосновение к коже реагировала резкими движениями, дергадась, мурашки по коже и все такое. И желание секса отсутствовало ну на все 100 % Бросила.
Потом пила Жанин. нормально все было, но в итоге не могла два года после него забеременеть. Пришлось корректировать гормоны и т.д.. После борьбы родила сына, через два года сразу еще одного. И теперь опять пью Жанин. Пью уже полгода и поправилась на 5 кг. только вот не знаю от него или нет. Вот читаю ваши отзывы и подумываю, может брость... Работа в офисе,... физических нагрузок, кроме ухода за детьми по вечерам :) почти нет... то есть если Жанин каким-то образом провоцирут полноту, то я с этим почти никак не борюсь...
  • 0

#3269
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Дмитриева (28.01.2012, 16:46) писал(а):
ДД!А что лучше начать пить после родов?и насколько это безопасно при ГВ?Ребенку скоро 2 месяца, по последним постам склоняюсь к Диане 35. А в интернете прочитала про Чарозетту, кто-нибудь пробовал?

Если Вы кормите Ре , Диане не подходит, т.к. содержит эстроген. Нужен препарат содержащий только прогестины, Эксклютон например. Чарозетта тоже подходит, но я не видела у нас в продаже, хотя, может просто не обращала внимания...


Спасибо, поищу аптеках.
  • 0

#3270
Котенок Жана

Котенок Жана
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки посоветуйте спираль...
первый раз хочу поставить....

и таблетки противозачаточняе постинор вроде, говорят есть побочные эффекты...
кто пил напишите пжл..
спасибо..
  • 0

#3271
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки посоветуйте спираль...
первый раз хочу поставить....

Обычную - не советую. Сама сколько лет с ней мучалась, но раньше других и не было. Сейчас врачи рекомендуют гормональную Мирену. Но опять же, она выполняет не только функцию контрацепции, но и лечебную. Если есть что лечить... Обратитесь к врачу, Вам помогут подобрать метод контрацепции с учётом особенностей именно Вашего организма. Ибо у всех средств, спирали в том числе, есть противопоказания.


и таблетки противозачаточняе постинор вроде, говорят есть побочные эффекты...
кто пил напишите пжл..

О Божэ! Ну уж точно не Постинор. Это метод экстренной контрацепции, используется только после незащищённого ПА или изнасилования, ибо принимается ударная доза гормона.
Мой Вам совет, посетите специалиста. :dont:
  • 0

#3272
Котенок Жана

Котенок Жана
  • Гость
  • 31 сообщений

Обычную - не советую. Сама сколько лет с ней мучалась, но раньше других и не было. Сейчас врачи рекомендуют гормональную Мирену. Но опять же, она выполняет не только функцию контрацепции, но и лечебную. Если есть что лечить... Обратитесь к врачу, Вам помогут подобрать метод контрацепции с учётом особенностей именно Вашего организма. Ибо у всех средств, спирали в том числе, есть противопоказания.


Спасибо Джейн :beer:

Мой Вам совет, посетите специалиста.

да конечно, скоро иду :beer:
  • 0

#3273
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки посоветуйте спираль...
первый раз хочу поставить....

и таблетки противозачаточняе постинор вроде, говорят есть побочные эффекты...
кто пил напишите пжл..
спасибо..

постинор пила однажды,побочных эффектов не было

когда-то на курсах для пузатиков советовали серебряную или золотую спираль ставить мол от них аллергии не бывает

Сообщение отредактировал Anusha: 31.01.2012, 14:41:07

  • 0

#3274
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки посоветуйте спираль...
первый раз хочу поставить....

и таблетки противозачаточняе постинор вроде, говорят есть побочные эффекты...
кто пил напишите пжл..
спасибо..

Бесполезняк советовать, тем более када дело касаеца контрацепции. Подошла вам спираль или нет, вы узнаете только после того, как установите её. Все индивидуально, у каждого вида контрацепции есть свои плюсы и минусы. Например хоть спираль и счиатается надежной и экономичной, но она может вызвать аллергию на металл (в ней содержащийся) и воспаление матки и органов малого таза, эндометрит, эндометриоз и как следствие - бесплодие. Мне лично спираль не подошла (дважды ставила) потому что начались постоянные воспаления.
Что касается КОК-ов, кому-то почти идеально подходят, а у кого и волосы выпадают, и либидо исчезает! Ну и куча там эффектов.
Кок мне тоже не подошел, по крайней мере Логест. Как раз на днях сдала анализ на гормоны, теперь гинеколог исходя от результатов будет подбирать КОК. Посмотрим, чо получица!
А постинор это ваще экстренная противозачаточная контрацепция, которой злоупотреблять часто нельзя. :dont:
  • 0

#3275
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки посоветуйте спираль...
первый раз хочу поставить....

и таблетки противозачаточняе постинор вроде, говорят есть побочные эффекты...
кто пил напишите пжл..
спасибо..


По поводу спирали насчет метала будьте осторожней, то что может вызвать аллергию - это частое явление, но и золото сразу ставить нет смысла, так как у некоторых они просто не держаться, при первой же менструации, а иногда и при мочеиспускании вылетает, а как известно повторное ее использование невозможно.

Лично у меня был плохой исход использования постинора - беременность была, причем замершая на 9й неделе, после чего долго лечилась. Поэтому - самый последний метод.
  • 0

#3276
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений





Пью тоже Жанин 7 лет как уже, перерыв иногда раз в год иногда вообще не делаю, вес и все остальное в норме, хорошо от прыщей и жирной кожи помог в подростковом возрасте, пробовала Логест, один раз забудешь выпить и сразу месячные, если Жанин забудешь 1 день, то никаких последствий)))

Я жанин тоже пила полтора года, пока пила вообще все хорошо было, а как перестала так сбой!


Я тоже пила Жанин около 2-х лет с перерывами раз в год на один месяц, вес держался не поправлялась, но после их отмены для того чтобы забеременеть не получилось, в результате после ожидания 6 мес. пошла лечиться (яичники пробуждать) они в такую спячку ушли :-) , но по истечению ещё 6 месяцев беременность все таки настала и сейчас я мама замечательного сынульки ;)

а как их будили? мои кажется тоже в спячку ушли:(


ДД, мне тоже интересно как будили, и бо в моем случае тоже яичники то спят, то работают как хотят, хотя цикл регулярный. Можно в личку, если здесь не по теме писать.

Тоже интересует!

#3277
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А у меня после всех этих пилюль,сумасшедший гормональный сбой :dont:
  • 0

#3278
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
девочки, мне гинеколог назначила от поликистоза яичников пропить месяц ОК Мидиана. Кто-нибудь слышал про него? на самом ли деле он эффективен при таком диагнозе? Врач сказала, что это новое поколение Диане-35 и Ярины , только с еще более низким содержанием гормонов.
вообще никогда не пила эти всякие таблетки, боюсь побочных эффектов, но из-за яичников думаю может надо все-таки....
Хотелось бы услышать тут отзывы о нем. насколько я поняла, это новый препарат, вдруг от него какие-нибудь ужасные побочки есть... заранее спасибо!

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 01.02.2012, 17:05:21

  • 0

#3279
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
http://www.narvskaja...-gorm-tabl1.htm
http://bono-esse.ru/...ma/tri_kok.html
http://www.citycat.r...gormon/kok.html
"Естественная гормональная система женщины устроена так, что соотношение гормонов эстрогена и прогестина каждый цикл меняется три раза. Именно поэтому трехфазные препараты нового поколения являются наиболее близкими к физиологическим процессам, происходящим в организме и, следовательно, имеют меньше всего противопоказаний и побочных воздействий. "
http://znacomstva.or...ting_with_man19
Мне 26 и я только собралась первый раз попробовать таблетки!Сыну 4 года,второго пока не планируем :-) После родов был аборт через 6 месяцев,и мой организи сошёл с ума!Гормоны со мной вытворяют всё что хотят!И цикл ужасный,и настроение-ВЕЧНЫЙ ПМС :faceoff: Вес скинуть не могу,на лице разнообрацие прыщей!ВОТ!!!Решила наладить всё и связать с полезным!!
Может эта инфа поможет и вам в выборе!Просто никак не могу понять,почему такой ограниченный список таблеток на форуме:spy:

Сообщение отредактировал AMI YAM: 02.02.2012, 21:04:55

  • 0

#3280
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений
девчонки всем привет. начала пить таблетки рано, помоему в лет 17 или 18, уже не помню. они не много помогали справится с угревой сыпью, а то ничего не помогало. начала с Логеста. потои и Диане был. в общем пила я их до 23 лет. никаких перерывов не делала в течении этих 5-6 лет. от таблеток я не поправлялась, никаких отрицательных моментов не было, вот только линзы не могла носить долго. потом вышла замуж, решили родить ребенка. я сделала полугодовой перерыв. цикл ни капельки не сбился с графика. перед беременностью сдала все анализы, прошла всех специалистов, все в норме. забеременнела как и планировала. родила здорового ребенка. дождолась пака закончу кормить грудью, и начала опять пить таблетки. пила и Джесс и Диане , но остановилась на Ярине, как то легче она пошла чем другие. пью до сих пор, мне уже 27. но в последнее время эти таблетки стали напрягать, надоело каждый день их пить, не знаю почему. просто не хочу. думала поставить спираль, но отзывы ужасные, аборты частые. ни когда его не делала и не буду. мама тоже говорит что еще при советском времени ставили спирали и как минимум по 2 аборта у каждой, сказала что времени прошло много и мож сейчас ситуация изменилась, но я вижу что нет. все так же со спиралями делают аборты. так что буду пить дальше свои таблетки. только вот куда то делось мое либидо ((( мож от таблеток!? а мож и не от них!

Сообщение отредактировал Стэлс: 06.02.2012, 20:30:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.