Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1461
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вопрос представителю.

Недавно увидел рекламу Анлим за 4500 тенге в месяц. На сайте указано что после 10 Гб скорость падает, но до скольки не указано, или же все будет в зависимости от других приоритетных клиентов? Слишком обтекаемо и не определенно. Не было бы проще установить скорость 2 Мбит в секунду и все. Ну или хотя бы днем 1 Мбит, а с полуночи 7 Мбит.

Как скоро в г. Каскелен будут предоставлены Ваши услуги?

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый, на эту тему столько баянов порвано на последних 10 страницах!
Или Вы ради холивара это дровишек решили подкинуть? :smoke:
  • 1

#1462
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Вопрос представителю.

Недавно увидел рекламу Анлим за 4500 тенге в месяц. На сайте указано что после 10 Гб скорость падает, но до скольки не указано, или же все будет в зависимости от других приоритетных клиентов? Слишком обтекаемо и не определенно. Не было бы проще установить скорость 2 Мбит в секунду и все. Ну или хотя бы днем 1 Мбит, а с полуночи 7 Мбит.

Как скоро в г. Каскелен будут предоставлены Ваши услуги?

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый, на эту тему столько баянов порвано на последних 10 страницах!
Или Вы ради холивара это дровишек решили подкинуть? :smoke:

Лень читать 10 страниц. Почитал последние 3, не нашел нужной мне инфы.
  • 0

#1463
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
Опять покрытие Алмата, Астана... спасибо.....

Сообщение отредактировал ReetMix: 08.03.2013, 18:37:50


#1464
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Лень читать 10 страниц. Почитал последние 3, не нашел нужной мне инфы.

Кратко на эту тему за последние 10 страниц. Алтел запустил новый тариф, о котором долго просила общественность. Сделав маркетинговую ошибку назвали его "Безлимит", хотя сам тариф таким не является.(видимо не изучали грабли Билайна и iDNet-а прошлых лет). Поняв, что сделали информационную ошибку (к самому тарифу это не относится, сам тариф абоненты съели благополучно) отступать уже поздно и оставили как есть. Народ понял и успокоился!
Не пытайтесь долбить оф. преда вопросами на тему "Где находится Нофелет". Они сами не знаю. Поэтому иногда в качестве ответа идут тексты про "облачные лабиринты". А сама услуга неплохая и новый тариф вполне актуальный. Не стоит терроризировать Алтел по Реальному безлимиту. С практической точки зрения это пока возможно только на проводном подключении. Радио есть радио, много нюансов и технологических ограничений. Если нужен нормальный Интернет всегда под рукой - Это ЛТЕ от Алтела. Я постоянно в движении и с машины почта, Скайп и т.д. Все без проблем. (Наверное только Торрентщики не оценят это, т.к. есть реальный Лимит по трафику). Особых неудобств в покрытии пока не ощущаю. От себя рекомендую для мобильной работы.

Сообщение отредактировал Egorka07: 08.03.2013, 21:20:55

  • 2

#1465
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Уважаемый Egorka07 подытожил то, что до сих пор ни кем и ни как не подтверждено.
Смело конечно, но делать такое заявление я бы не решился :idea: .

PS Пока что пользуюсь акционными 99 Гб с MiFi, а дальше видно будет :smoke:
  • 0

#1466
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Уважаемый Egorka07 подытожил то, что до сих пор ни кем и ни как не подтверждено.
Смело конечно, но делать такое заявление я бы не решился :idea: .

PS Пока что пользуюсь акционными 99 Гб с MiFi, а дальше видно будет :smoke:

Это не Вердикт. Это просто мнение не рядового пользователя.
  • 0

#1467
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Вообщем-то Egorka07 прав при всем богатстве выбора интернета при мобильном движении альтернативы пока нет
ПыСы: позавчера подруга легла в больницу №1 в Калкамане...отдал ей погонять 4 джи...благо за месяц использования мной гранда я за месяяц "съел" только 10 гб, думаю за неделю она еще "съест" гигов 10 на фильмах, но пока она рада говорит инет "летает" на днях заеду и измерю скорость и пинг...
  • 0

#1468
GTXx

GTXx
  • Читатель
  • 23 сообщений
Поставил себе антену LTE и все норм сигнал вдое увиличился !

Сообщение отредактировал GTXx: 08.03.2013, 22:38:15


#1469
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Поставил себе антену LTE и все норм сигнал вдое увиличился !

чёза антенка? почем и где взяли?
  • 0

#1470
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений



Я никак не могу выбрать беспроводной интернет провайдера. Обрадовалась появлению Алтел, но комменты-отзывы никак не радуют.
Беспроводной мне в бОльшей части нужны при поездках с покрытием не только Алматы, а тут и ещё город не весь покрыт... Да и ловит не у всех и не всегда.
Печалька...

Сколько людей столько мнений. Пользуются и счасливы - тысячи. Недовольных десятки, реальных отказов - единицы. Не верьте всему, что пишут на заборах, возьмите попробуйте и сами расскажите. Если Вас не устроит качество, то в течении 14 дней с момента покупки вы можете вернуть оборудование, а мы вернем вам деньги за него.

Не надо вводить людей в заблуждение, вы вернете только половину стоимости оборудования.

вот и не вводите, своими постами. за оборудование возвращаем в полном объеме.
  • 1

#1471
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений


Лень читать 10 страниц. Почитал последние 3, не нашел нужной мне инфы.

Кратко на эту тему за последние 10 страниц. Алтел запустил новый тариф, о котором долго просила общественность. Сделав маркетинговую ошибку назвали его "Безлимит", хотя сам тариф таким не является.(видимо не изучали грабли Билайна и iDNet-а прошлых лет). Поняв, что сделали информационную ошибку (к самому тарифу это не относится, сам тариф абоненты съели благополучно) отступать уже поздно и оставили как есть. Народ понял и успокоился!
Не пытайтесь долбить оф. преда вопросами на тему "Где находится Нофелет". Они сами не знаю. Поэтому иногда в качестве ответа идут тексты про "облачные лабиринты". А сама услуга неплохая и новый тариф вполне актуальный. Не стоит терроризировать Алтел по Реальному безлимиту. С практической точки зрения это пока возможно только на проводном подключении. Радио есть радио, много нюансов и технологических ограничений. Если нужен нормальный Интернет всегда под рукой - Это ЛТЕ от Алтела. Я постоянно в движении и с машины почта, Скайп и т.д. Все без проблем. (Наверное только Торрентщики не оценят это, т.к. есть реальный Лимит по трафику). Особых неудобств в покрытии пока не ощущаю. От себя рекомендую для мобильной работы.

Интересное мнение, но все же не совсем точное. "сам тариф таким не является" . Еще как является. Объем трафика - без лимита. Качай сколько унесешь. а скорость может плавать, но нигде принудительно не зажимается. В Твиттере, "качки" выкладывают скриншоты о приближении к террабайту, на ТП Unlim. Нужно понимать, что когда в сети одновременно появляется пользователь не истративший свои 10Gb и в этом же секторе базовой станции будет работать "качок", систма понизит приоритет "качку" и даст больше приоритета пользователю с нормальным уровнем потребления...
  • 0

#1472
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Интересное мнение, но все же не совсем точное. "сам тариф таким не является" . Еще как является. Объем трафика - без лимита. Качай сколько унесешь. а скорость может плавать, но нигде принудительно не зажимается. В Твиттере, "качки" выкладывают скриншоты о приближении к террабайту, на ТП Unlim. Нужно понимать, что когда в сети одновременно появляется пользователь не истративший свои 10Gb и в этом же секторе базовой станции будет работать "качок", систма понизит приоритет "качку" и даст больше приоритета пользователю с нормальным уровнем потребления...

Понимаете, трактовать безлимитность можно по разному, но понятие черного и белого трудно подменить. Представьте, что вы зашли в гостиницу и хотите снять номер при условии, что там есть горячая вода. Спрашиваете у администратора- горячая вода есть? Вам отвечают да, конечно есть. Открыв в душе кран горячей воды вы видите тонкую струйку. И вот ситуация, вода горячая и она есть, но вы все равно чувствуете себя обманутым.
Давайте не продолжать эту тему. Ни к чему это вам. Дай бог вам успехов в развитии сети LTE в РК.
  • 1

#1473
90012

90012
  • Гость
  • 28 сообщений




Я никак не могу выбрать беспроводной интернет провайдера. Обрадовалась появлению Алтел, но комменты-отзывы никак не радуют.
Беспроводной мне в бОльшей части нужны при поездках с покрытием не только Алматы, а тут и ещё город не весь покрыт... Да и ловит не у всех и не всегда.
Печалька...

Сколько людей столько мнений. Пользуются и счасливы - тысячи. Недовольных десятки, реальных отказов - единицы. Не верьте всему, что пишут на заборах, возьмите попробуйте и сами расскажите. Если Вас не устроит качество, то в течении 14 дней с момента покупки вы можете вернуть оборудование, а мы вернем вам деньги за него.

Не надо вводить людей в заблуждение, вы вернете только половину стоимости оборудования.

вот и не вводите, своими постами. за оборудование возвращаем в полном объеме.


Уважаемый работник Алтела, ответьте на один вопрос,
Я покупаю модем за 8 000 тенге, и через день прихожу и возвращаю его обратно, какую сумму мне вернут?
При условии что трафик практически не тронут.

Сообщение отредактировал 90012: 09.03.2013, 02:16:11

  • 0

#1474
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

хочу БС в Алатау ИЯФ (((


Обещают что скоро будет =)
  • 0

#1475
GTXx

GTXx
  • Читатель
  • 23 сообщений


Поставил себе антену LTE и все норм сигнал вдое увиличился !

чёза антенка? почем и где взяли?

http://idom.kz/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/lte-4g-antenna-arw-fd-10-db/

#1476
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

http://idom.kz/товар...a-arw-fd-10-db/

спасибец
  • 0

#1477
GTXx

GTXx
  • Читатель
  • 23 сообщений


http://idom.kz/товар...a-arw-fd-10-db/

спасибец

незачто

#1478
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Уважаемый работник Алтела, ответьте на один вопрос,
Я покупаю модем за 8 000 тенге, и через день прихожу и возвращаю его обратно, какую сумму мне вернут?
При условии что трафик практически не тронут.

Предполагаю, что вернуть 4500 тенге, а симка со всем трафиком на срок 89 дней останется у Вас
  • 0

#1479
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю GTXx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1480
GTXx

GTXx
  • Читатель
  • 23 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю GTXx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Какая такая 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.Была у меня в посте
ИЛИ я читать не умею поясните если вам не трудно уважаемый модератор ....Что из того что я сказал не относиться к теме 4G и скорости обсуждаемой тут ? Антенна как бы это нормальное явление для усиления интернета или грех что я про нее сказал ?
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.5 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2013, 10:03:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.