Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1421
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Подскажите кто знает... Как узнать номер в моем модеме... Пин-код помню, а номер дома на договоре записан... Есть какой-нибудь способ узнать номер на модеме? Хочу в личный кабинет зайти, а номер не помню...

Мне кажется, я видел информацию о номере в web странице самого модема.

Угу, есть такая. Однако мой номер не показывает. :)
  • 0

#1422
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Не отключайте резервный пакет. Он вам еще пригодится как основной и в Алматы.

А что есть предпосылки? ;) Я пакет доканчиваю, он у меня до 7 марта... но нет-же никакой сложности активировать новый, в случае надобности...


Ну вообще то да. Активизировать не проблема. Я это к тому что далеко не факт что LTE будет работать как надо (по прошествии определенного времени).
  • 0

#1423
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ауу алтеловцы! Почему вы не реагируете на мой пост?! Че за дела? Страницы откроешь через 10 попыток :mad:. Даже спидтест не может определить сколько у меня скорости. То пишет доунлоад тест еррор, то латенси еррор. Антенна 3 делении! Номер и адрес выше указал уже!

Сообщение отредактировал АсылбекБеделбеков: 05.03.2013, 18:02:13

  • 0

#1424
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Хаха, теперь когда рабочее время закончился скорость "летает".
Изображение

Ровно до 18:00 страницы открывались с 10 раза
  • 0

#1425
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Оо нетт, опять скорость упала! если честно задрали вы меня :mad:
  • -1

#1426
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Ровно до 18:00 страницы открывались с 10 раза

это Вы тест делаете до сервера в алматы попробуйте до москвы или нью йорка вообще жесть будет :)

#1427
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

1. Это условие в данном случае не применимо, т.к. "совместности" нет и Алтел просто не получит расчет ЭМС.


когда нет точных данных о чём-либо, принято говорить "мне кажется" или "я думаю".
или у Вас есть абсолютно точные данные о том, что совместности нет? и что алтел не получит ЭМС? помнится, не так давно Вы так же заявляли о том, что ни одной БС алтел не запустил, и это было незадолго до запуска сети ЛТЕ в коммерческую эксплуатацию.
причём тут вообще лицензия? или у нас снова ввели, после недавней отмены, лицензирование услуг доступа к сети Интернет? если так, дайте пруф.ссылку. если нет, тогда скажите, причём тут лицензии.
факты совместного использования частот я приводить тут не буду. получите статус уполномоченного регулятора - будут факты. ссылка же моя была приведена в качестве доказательства возможности совместного использования РЧС, в отношении которой Вы говорили о её невозможности с точки зрения законодательства.
  • 0

#1428
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

1. Это условие в данном случае не применимо, т.к. "совместности" нет и Алтел просто не получит расчет ЭМС.

когда нет точных данных о чём-либо, принято говорить "мне кажется" или "я думаю".
или у Вас есть абсолютно точные данные о том, что совместности нет? и что алтел не получит ЭМС? помнится, не так давно Вы так же заявляли о том, что ни одной БС алтел не запустил, и это было незадолго до запуска сети ЛТЕ в коммерческую эксплуатацию.
причём тут вообще лицензия? или у нас снова ввели, после недавней отмены, лицензирование услуг доступа к сети Интернет? если так, дайте пруф.ссылку. если нет, тогда скажите, причём тут лицензии.
факты совместного использования частот я приводить тут не буду. получите статус уполномоченного регулятора - будут факты. ссылка же моя была приведена в качестве доказательства возможности совместного использования РЧС, в отношении которой Вы говорили о её невозможности с точки зрения законодательства.

Также, как Кселл(ака TeliaSonera) выкупила интернет-бизнес WiMAX у DTV, полагаю Телия не просто так купила - у DTV огромное частотное портфолио в диапазоне 2.5~2.6 ГГц.
  • 0

#1429
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


1. Это условие в данном случае не применимо, т.к. "совместности" нет и Алтел просто не получит расчет ЭМС.

когда нет точных данных о чём-либо, принято говорить "мне кажется" или "я думаю".
или у Вас есть абсолютно точные данные о том, что совместности нет? и что алтел не получит ЭМС? помнится, не так давно Вы так же заявляли о том, что ни одной БС алтел не запустил, и это было незадолго до запуска сети ЛТЕ в коммерческую эксплуатацию.
причём тут вообще лицензия? или у нас снова ввели, после недавней отмены, лицензирование услуг доступа к сети Интернет? если так, дайте пруф.ссылку. если нет, тогда скажите, причём тут лицензии.
факты совместного использования частот я приводить тут не буду. получите статус уполномоченного регулятора - будут факты. ссылка же моя была приведена в качестве доказательства возможности совместного использования РЧС, в отношении которой Вы говорили о её невозможности с точки зрения законодательства.

Также, как Кселл(ака TeliaSonera) выкупила интернет-бизнес WiMAX у DTV, полагаю Телия не просто так купила - у DTV огромное частотное портфолио в диапазоне 2.5~2.6 ГГц.

Господа, пишу для обоих, коим лень почесть отраслевое законодательство и азбуку гражданского:
1. Путать собственника юрлица и само юрлицо - это невежество. Читаем ГК РК - там все разжевано. Это касательно АО"Казахтеком" и АО"Алтел" , а также TeliaSonera-ТОО"GSM Казахстан..." АО"КСелл" - Alem Communications. Учим матчасть плз сначала.

2. По совместности читаем ППРК от 29 декабря 2011 года № 1641:
п.26. Совместное использование полос (номиналов) радиочастот разрешается при условии письменного согласия основного пользователя РЧР и только для использования в производственных целях. ...
п.35. Передача пользователем РЧР во временное или постоянное использование закрепленных за ним полос (номиналов) радиочастот другим пользователям запрещается.
Генерить глупости о совместности коммерческой эксплуатации в отсутствии лицензии на это все равно что писать заявление в финпол на пресечение противозаконной предпринимательской деятельности.
По поводу лицензий интернет, процедурах ЭМС и пр. комментировать не буду - мне интересно дискутировать с подготовленными собеседниками, а не заниматься повышением их образования о предмете спора и рассказывать что путать технологии-предпринимательство и услуги никак нельзя. Уж извините.

На этом фоне очень правильно молчит собственно Алтел - потому как любое его слово будет лишним гвоздем в его распятие. Это правильная позиция :)

***Upd
YERKOW, АО"КСелл", Вы абсолютно правы, виноват за неточность, исправил.

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2013, 15:25:02

  • 0

#1430
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ауу алтеловцы! Почему вы не реагируете на мой пост?! Че за дела? Страницы откроешь через 10 попыток :mad:. Даже спидтест не может определить сколько у меня скорости. То пишет доунлоад тест еррор, то латенси еррор. Антенна 3 делении! Номер и адрес выше указал уже!


у меня такая же проблема живу в том же районе, скорость упала, инет тормозит! до этого все нормально было !
  • 0

#1431
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ТОО"GSM Казахстан..."

АО "Кселл" :)
  • 1

#1432
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все признаки к тому что "Грандам" снизили приоритет. Утром до пол 10-го нормально. Потом скорость падает, иногда отрезками бывает нормальные скорости. Вчера вечером я даже не смог открыть странички, после 2 часа ночи скорость летает.

П.С. Как я понял, здесь отвечают два представителя Алтела. Мне в личном кабинете один из них ответил что были проблемы с БС обслуживающий меня, а второй вообще сказал что в моем районе не предусмотрена БС и поставят к середине марта. Не знаю кому верить... Обоим отправил одинаковые информации копи пастом.

Сообщение отредактировал АсылбекБеделбеков: 06.03.2013, 15:21:14

  • 0

#1433
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
чтото седня прям чудесно на работе пашет....
Изображение
  • 0

#1434
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Все признаки к тому что "Грандам" снизили приоритет. Утром до пол 10-го нормально. Потом скорость падает, иногда отрезками бывает нормальные скорости. Вчера вечером я даже не смог открыть странички, после 2 часа ночи скорость летает.

П.С. Как я понял, здесь отвечают два представителя Алтела. Мне в личном кабинете один из них ответил что были проблемы с БС обслуживающий меня, а второй вообще сказал что в моем районе не предусмотрена БС и поставят к середине марта. Не знаю кому верить... Обоим отправил одинаковые информации копи пастом.

что за глупость а у какого тогда тарифа приоритет по вашему??
  • 0

#1435
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

чтото седня прям чудесно на работе пашет....
Изображение


У меня на работе получше немного:

Изображение

Дома нет сети совсем. Вроде обещали поставить БС. Ту, по которой я подключался ранее, развернули в другую сторону, теперь она "смотрит" на частный сектор, а не в мою сторону.
Попробую "Интернет дома"
  • 0

#1436
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Подскажите кто знает... Как узнать номер в моем модеме... Пин-код помню, а номер дома на договоре записан... Есть какой-нибудь способ узнать номер на модеме? Хочу в личный кабинет зайти, а номер не помню...

Мне кажется, я видел информацию о номере в web странице самого модема.

номер не отображает в веб интерфейсе
  • 0

#1437
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Скрытый текст


Дома нет сети совсем. Вроде обещали поставить БС. Ту, по которой я подключался ранее, развернули в другую сторону, теперь она "смотрит" на частный сектор, а не в мою сторону.
Попробую "Интернет дома"

Арчин, мягко говоря, некорректно сравнивать скорость на Алмату, менее 50 миль, и скорость на Москву, около 2000 миль, поэтому и такая разница!

А про билайновский интернет дома, рекомендую почитать соседнюю тему, посвященную сабжу, последние несколько страниц...
После прочитанного, даже не рассматриваю как вариант...
Нервы дороже.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.03.2013, 21:26:27

  • 0

#1438
Bamboo

Bamboo
  • Гость
  • 42 сообщений

В моем случае будет такая LTE 4G ARW-FD MIMO на 14 децибел. У нее два провода, маркированы V и H

вертикаль и горизонталь
  • 0

#1439
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня с утра на ВДНХ прямо хорошо... :)
Изображение

А вот на Москву не очень...
Изображение
  • 0

#1440
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ауэзова-Толе би, без рекордов, но вполне рабочие параметры

Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.