Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1501
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Задал вопрос на официальном сайте провайдера, заполнив форму "задать вопрос", но поскольку в данной теме есть официальный представитель компании, продублирую здесь. Посмотрим, где быстрее ответят, итак.
...сократил, тэг "спойлер" чего то глючит не срабатывает...

Сегодня утром в ответ на заполненную форму мне написала сотрудница компании, попросила контакты, я ей тут же их отослал, но что она оперативно прислала ответ:

Спасибо за ответ!
Я передала Ваше обращение специалистам отдела продаж. Они с Вами свяжутся в течение дня. Ожидайте пожалуйста!
Всего доброго!

А вот отдел продаж "забуксовал", день прошел, со мной так никто не связывался.
Наверное тарифы для юрлиц не могут придумать...
  • 0

#1502
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Как раз таки я отказался от такого предложенного огорода вот в этой теме. Получается нет полных аналогов этого устройства...


А чем плох "огород", если вменяемая цена, и стабильно работает? У меня на работе подобная связка (юсб самсунг от дижи + кинетик центр) давно работает великолепно, в режиме 24 часа, 7 дней в неделю, без единого глюка, вайфай для ноутов, плюс локалка для стационарников.
На даче джетка так же прекрасно пашет с роутером, все устраивает.
Сначала попробуйте и договоритесь, что если не понравится, то вернете в течение 14 дней, ваше законное право, но уверен, ворачивать не захотите.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.03.2013, 20:03:40

  • 0

#1503
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сначала попробуйте и договоритесь, что если не понравится, то вернете в течение 14 дней, ваше законное право, но уверен, ворачивать не захотите.

у меня подруга в калкамане уже неделю лежит...с собой взяла планшетник с вайфай, но без 3джи, так вот юзает майфай роутер нинарадуется...инет летает...фильмы смотрит почти без проблем...правда я не могу измерить скорость...она постоянно забывает майфай в палате. в своё время думал прикупить сначала модем-флешку за 8 тонн, но подумал...и решил купить роутер...так что я пока доволен тем что я могу поймать инет в любой части города не привязываясь к вайфаю за счет питейных заведений...конечно хорошобы чтобы скорость повысилась...но думаю что я не прогадал перейдя на 4джи...
  • 0

#1504
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений



Подскажите, есть ли какие либо полнофункциональные аналоги этого модема от других производителей?
А то как-то дорого платить 24 тыс. за это оборудование, если есть альтернативные аналоги.

можно привести в состояние "аналог сего девайса", комбинация "стороннего роутера + USB модем ZTE MF823"...обращайтесь в личку :)

Как раз таки я отказался от такого предложенного огорода вот в этой теме.
Получается нет полных аналогов этого устройства...


аналоги то еcть..вот первое что нагуглил для примера netgear MBR1515-100NAS
а вот они будут 100% совместимы с Алтелом никто не скажет...тестировать надо...
в америке куча под веризон моделей..вот они точно скорее всего не будут пахать....хотя тоже непонятно...мож прошивки другие залить...

вообщем я подумал плюнул и купил у алтела то что предлагают....пашет нормально но свитч там не гиговый...да и вайфай на 150..средненько все вообщем...мне для офиса в принципе пойдет.......но сторедж посажу на отдельный свич полюбой...
антенны заказал на ебейке...приедут помотрю улучшится ли чего...
  • 0

#1505
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2 KAZANOVA
Мы с Вами говорим о разных задачах. Юсб модем для персонального использования на одном компе. Майфай хорош для нескольких клиентов, незаменим при использовании с планшетниками и ноутами, так как не жрет батарейку ноута. Сам юзаю оба девайса.
Но бывает необходимо включить инет в имеющуюся локальную сеть, нужен LAN порт. Предлагаемый законченный девайс весьма недешов, а связка роутера и юсб модема отлично исполняет эту роль, про это и говорим.
2 Twister конечно там не гиговый свич, делать сеть на оборудование для интернета....
мухи и котлеты... тьху сеть отдельно, а в нее уже инет

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.03.2013, 22:03:54

  • 0

#1506
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Но бывает необходимо включить инет в имеющуюся локальную сеть, нужен LAN порт.

Для этих целей использую TP-Link TL-WR743ND в режиме клиента в связке с Mi-Fi
  • 0

#1507
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Друзья, всем привет! У меня май-фай сеть слабо ловит, хочу попробовать установить антенну (читал в этой ветке недавно что такое вроде помогает), хочу спросить у тех кто уже это делал, где такое можно купить и как определить то что мне нужно,я в электронике вообще ноль. Заранее спасибо за ответ =)


Друзья никто с антенной не поможет мне?
  • 0

#1508
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Должен так же заметить что в последнее время затыки с выходом в интернет резко увеличились!
Наблюдается в разных местах, где до этого приём был стабилен.
Причём приём и видимость БС уверенные, а выход даже на сайты КЗ отсутствует :(
  • 0

#1509
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Друзья, всем привет! У меня май-фай сеть слабо ловит, хочу попробовать установить антенну (читал в этой ветке недавно что такое вроде помогает), хочу спросить у тех кто уже это делал, где такое можно купить и как определить то что мне нужно,я в электронике вообще ноль. Заранее спасибо за ответ =)


Друзья никто с антенной не поможет мне?

К зте майфаю антенна подходит от старых jet-товских модемов.
  • 0

#1510
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений




Поставил себе антену LTE и все норм сигнал вдое увиличился !


А Вы где подключаетесь? И какая у Вас антенна? А стоимость какая?

он же уже ответил... :D



Поставил себе антену LTE и все норм сигнал вдое увиличился !

чёза антенка? почем и где взяли?

http://idom.kz/товар...a-arw-fd-10-db/


Спасибо! Как-то пропустила данный комментарий =)


кто использовал эту антенку насколько скорость поднялась? выложили бы результаты до и после
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 20:18:31

  • 0

#1511
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Подскажите, есть ли какие либо полнофункциональные аналоги этого модема от других производителей?
А то как-то дорого платить 24 тыс. за это оборудование, если есть альтернативные аналоги.

можно привести в состояние "аналог сего девайса", комбинация "стороннего роутера + USB модем ZTE MF823"...обращайтесь в личку :)

Как раз таки я отказался от такого предложенного огорода вот в этой теме.
Получается нет полных аналогов этого устройства...

полный аналог, если это еще разлоченная версия - дешевле чем на сайте Алтел4г не найдешь(если только какой то нонэйм из поднебесной), поскольку девайсы стоят дорого, а как правило оператор покупает дороже но продает дешевле, поскольку за счет абонента окупит стоимость. Есть вариант, с другой страны залоченную под другого оператора с контрактом, далее искать анлок...но волокиты больше...

Сообщение отредактировал YERKOW: 13.03.2013, 09:38:51

  • 0

#1512
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

К зте майфаю антенна подходит от старых jet-товских модемов.

разьем подходит, но толку нет - другие частоты - сигнал не улучшает.
  • 0

#1513
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня антенна 18DB 2G 3G 4G (Frequency:850-960/1710-2170MHZ) из Китая уже на таможне в Алматы... Месяц шла, доставка бесплатная сама стоит 15 баксов... Получу протестирую... :)

Прикреплённые изображения:

  • Антенна.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.03.2013, 09:48:56

  • 0

#1514
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

У меня антенна 18DB 2G 3G 4G (Frequency:850-960/1710-2170MHZ) из Китая уже на таможне в Алматы... Месяц шла, доставка бесплатная сама стоит 15 баксов... Получу протестирую... :)

Ссылку можно, где заказывали? :-/

Сообщение отредактировал j_man: 13.03.2013, 09:57:28

  • 0

#1515
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алиэкспресс. сом, набейте в поиске "18DB 2G 3G 4G antenna with TS9 connector" и выбирайте лучший вариант...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.03.2013, 10:06:45

  • 1

#1516
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

К зте майфаю антенна подходит от старых jet-товских модемов.

разьем подходит, но толку нет - другие частоты - сигнал не улучшает.

Подтверждаю! Конструктивно подходит, на уровень сигнала не оказывает никакого влияния, не прибавляется не единой палочки.
  • 0

#1517
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Алиэкспресс. сом, набейте в поиске "18DB 2G 3G 4G antenna with TS9 connector" и выбирайте лучший вариант...

Спасибо!
Вот присмотрел - http://www.aliexpres.../626338417.html
  • 0

#1518
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
я себе такую заказал -
Изображение
900-1800mhz 7db GSM antenna with MS147 connector 2M cable for ZTE modem LTE Mobile Broadband Verizon AT&T Mobile Hotspot MiFi
  • 0

#1519
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алтел, что сегодня с БС на ВДНХ? Постоянно пропадают антенны...
  • 0

#1520
Bamboo

Bamboo
  • Гость
  • 42 сообщений



тут спрашивали про адреса БС, одну увидел на здании молзавода Саина-Райымбека!

а чем они отличаются от других операторов сотовой связи...?

Для неопытного глаза - ничем.
А люди, кто с ними работает - различает.

я видел надпись LTE на шкафах в здании
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.