Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1381
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я подключился к услуге 27 февраля 2013, живу на Мауленова Казыбекби (район Дзержинского Советской), взял гранд премьеру с майфаем, промучился до сегодняшнего дня, скорость не больше двух мегабит на загрузку, мерил на балконе, в квартире ваще не ловит, техподдержка посоветовала внешнюю антену купит, купил, результат четыре палки а скорость та же. короче поехал и вернул модем, симку обрезал и в айпад мини поставил. Я так понимаю проблемы с сетью в некоторых частях города, на абая гагарина всё работает.
  • 0

#1382
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Изображение


Сорри, конечно, а Вы только через свой модем тестили?
Может проблема в модеме? :smoke:


На Гоголя-Абылай хана этот же модем нормально работает, Иногда до обеда бывает проблемы, обрывы в соединении, скорость падает, думаю это из за сети
  • 0

#1383
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
интересный глюк бывает - модем показывает наличие сигнала, пишет Конектед, но как только пытаешься открыть страничку - надпись Алтел 4г, сменяется на Но сервис, и опять обратно на Алтел 4г - и ничего не открывает. так и прыгает туда-сюда.
  • 0

#1384
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ДД, а кто-нибудь знает apn, username/password и номер дозвона для altel 4g?

Сообщение отредактировал J@Y: 03.03.2013, 18:26:55

  • 0

#1385
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хотел спросить, а модем у всех так сильно греется, или у меня одного? Скорость устраивает, в среднем около 15 мбит/с на внешку

если греется это нормально,у меня вообще активовский (мф 180) на улице висит в бутылке
  • 0

#1386
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ДД, а кто-нибудь знает apn, username/password и номер дозвона для altel 4g?


ДВ!
username - мобильный номер sim-карты (начинается на 7000)
password - pin1 карты
по всем вопросам ответят в колл-центре 3299333.

Сообщение отредактировал DTU: 03.03.2013, 23:43:37

  • 0

#1387
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Хотел спросить, а модем у всех так сильно греется, или у меня одного? Скорость устраивает, в среднем около 15 мбит/с на внешку


Норм я думаю. Первые модемы(размером с нераспечатанную пачку бумаги A4) так вообще обжигали..
Эти еще ничего.
  • 0

#1388
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

интересный глюк бывает - модем показывает наличие сигнала, пишет Конектед, но как только пытаешься открыть страничку - надпись Алтел 4г, сменяется на Но сервис, и опять обратно на Алтел 4г - и ничего не открывает. так и прыгает туда-сюда.

В каком именно районе бывает?
  • 0

#1389
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
В кого как, а у меня пока что на "Гранд Премьере" со скоростью всё более-менее пучком, ещё бы пинги покороче

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1390
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Сейчас замерил в силк вей сити полёт нормальный...
Изображение
  • 0

#1391
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Вставлю свои пять копеек. Для полноты картины так сказать. Mifi + гранд примьера 99gb. Проверил на дороге, по Альфараби около 60 км/ч скорость порядка 15 Мбит/с передача и прием... Впечатляет :)

Статично Альфараби - Мира БЦ Нурлытау порядка 20 Мбит/с передача и прием, не стабильно правда иногда падения до 5 прием и 1,5 передача. Но все равно лучше чем 3g.. Пока ощущения от работы положительные, будем пользовать.
  • 0

#1392
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

В каком именно районе бывает?

я вам даже карту высылал уже ;)
  • 0

#1393
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Всешники, подскажите какой пинг на WOT через 4G от Алтел?
  • 0

#1394
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну это потому что уровень сигнала низкий.
  • 0

#1395
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всешники, подскажите какой пинг на WOT через 4G от Алтел?

Выше написали - пинг делали.
  • 0

#1396
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ага... Смотрю Тимирязева-Жарокова судя по схеме покрытия "накрыли" сетью... Что-ж завтра протестирую... :)
  • 0

#1397
Bonapart

Bonapart
  • Гость
  • 19 сообщений

Всешники, подскажите какой пинг на WOT через 4G от Алтел?


В самой игре, на первом сервере 80-100 выдает. Вполне играбельно.
Сижу на MiFi, антенка 3-4 деления показывает.
(MiFi напрямую по usb к компу подключен - чтоб задержек меньше было, и блок питания не надо)
  • 0

#1398
Igor35

Igor35
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто брал Huawei Media Pad 10 в Алтеле,какие ттх,на сайте не полные.оператива бывает 1 и 2 гига,и встроенной бывает 8,16,32 .У самого такой аппарат 2 на 16 ,но вай фай онли,пока в связке с майфай этой-же фирмы работает как часы,
  • 0

#1399
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я никак не могу выбрать беспроводной интернет провайдера. Обрадовалась появлению Алтел, но комменты-отзывы никак не радуют.
Беспроводной мне в бОльшей части нужны при поездках с покрытием не только Алматы, а тут и ещё город не весь покрыт... Да и ловит не у всех и не всегда.
Печалька...

Сообщение отредактировал Карина Браун: 04.03.2013, 19:55:28

  • -1

#1400
Igor35

Igor35
  • Гость
  • 26 сообщений

(MiFi напрямую по usb к компу подключен - чтоб задержек меньше

с Huawei E598 это прокатит?он у меня в компе как диск отображается :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.