Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4721
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

ZTE MF28D, купил на днях. через провод инет работает.

пароль на вай файр неверный сзади модема. по вай фай не могу подключиться.

на основной шлюз не пускает - для смены пароля вайфай


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 29.12.2013, 21:29:57

  • 0

#4722
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ZTE MF28D, купил на днях. через провод инет работает.

пароль на вай файр неверный сзади модема. по вай фай не могу подключиться.

на основной шлюз не пускает - для смены пароля вайфай

попробуйте ресетнуть устройство. если не поможет - верните/обменяйте по гарантии


  • 0

#4723
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет у меня вопрос стоит ли переходить с мегалайн турбо+ на алтел? По деньгам почти одно и то же выходит, а вот по скорости хз, алтел в живую не юзал?

з.ы. и еще у них там вайфай роутеры есть?


Сообщение отредактировал Yessil: 30.12.2013, 09:33:51

  • 0

#4724
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

подскажите, пожалуйста, скорость закачки (именно upload), если купить по акции 99Гб с модемом

Скорость не зависит от тарифа, тут как повезет, зависит от того, как близко база, и сколько на ней уже висит абонентов.

хотел спросить, купил usb-удленитель чтоб повыше поставить модем, но так и не получилось даже подключится к интернету. Кабель 5 метров китайский. На базаре взял.

Возьмите в компьютерном магазине качественный, экранированный, с ферритками на концах, будет работать.

Всем привет у меня вопрос стоит ли переходить с мегалайн турбо+ на алтел?

Если Вы любитель торентов, то ответ нет однозначно!

 

Да и сеть отвратно стала работать, при сигнале 100% вчера замучался активировать лицензии на винду и офис, активация проходила лишь с 3-5 попытки. Редко когда со второй, и так 15 машин. Там при активации данных то передается с гулькин нос. Даже было желание крякнуть по старинке, но нельзя.


  • 0

#4725
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Если Вы любитель торентов, то ответ нет однозначно!

 

Да и сеть отвратно стала работать, при сигнале 100% вчера замучался активировать лицензии на винду и офис, активация проходила лишь с 3-5 попытки. Редко когда со второй, и так 15 машин. Там при активации данных то передается с гулькин нос. Даже было желание крякнуть по старинке, но нельзя.

 

Вот жеж нежданчик то, у нас все как всегда наобещают а в итоге шишь. Х с  ним останусь на турбо +


  • 0

#4726
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

3196129557.png Пробежали не заметно 10 месяцев как подключил Алтел.Доволен полностью. Параметры заявленные провайдером соблюдаются.Разумеется, читаю коменты. Ну не знаю,возможно повезло с базовой станцией,хотя и по городу таскаю с собой роутер.Может быть сам роутер (ZTE MF 91D) удачный попался, претензий нет.Разрывов сети практически не бывает. Врубил его в сеть и забыл. Не отключаю сутками.За год подрубили основные  города к Алтелу.Это радует.Слюней не надо,я точно не работник Алтела,но провайдер нравится.

30.12.png

 


  • 0

#4727
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Подскажите что надо сделать чтобы ютуб стал нормально открываться (для сравнения на теле2 гораздо лучше это дело) и как прописать альтернативные днс в хьювей майфай рутере. Задрали уже эти тормоза
  • 0

#4728
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Будущий Бедолага, повезло, это точно, а ютуб как работает, без догрузок? Торренты с какой скоростью качают? Судя по использованному трафику, не особо пользуетесь интернетом...


Сообщение отредактировал 473: 30.12.2013, 14:08:57


#4729
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

подскажите, пожалуйста, скорость закачки (именно upload), если купить по акции 99Гб с модемом

Скорость не зависит от тарифа, тут как повезет, зависит от того, как близко база, и сколько на ней уже висит абонентов.

если в районе Меги и районе Экономического суда на Байзакова, не в курсе случаем?


Сообщение отредактировал punter: 30.12.2013, 15:02:31

  • 0

#4730
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

если в районе Меги и районе Экономического суда на Байзакова, не в курсе случаем?

У меня на Сатпаева-Жарокова в спальне работает со скоростью да 15 Мб/с, а в зале практически тишина, так что говорить о целом районе просто нереально ИМХО

Можно узнать только на практике, попробовав самому


  • 0

#4731
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Будущий Бедолага, повезло, это точно, а ютуб как работает, без догрузок? Торренты с какой скоростью качают? Судя по использованному трафику, не особо пользуетесь интернетом...

ютуб работает нормально,без догрузок ,серфинг тоже прекрасно. Торренты последнее время практически не интересуют. За 8 лет накачал фильмов до бл---тины Трафик маленький потому, что домашние в основном балуются просмотром сериалов.Мне по работе нужен инет. Обычно 40 гигов трачу в среднем. Декабрь напряженка.И после 40 г потраченного трафика разницы нет ни какой.

 

 

если в районе Меги и районе Экономического суда на Байзакова, не в курсе случаем?

У меня на Сатпаева-Жарокова в спальне работает со скоростью да 15 Мб/с, а в зале практически тишина, так что говорить о целом районе просто нереально ИМХО

Можно узнать только на практике, попробовав самому

 

Живу на Сатпаева-Розыбакиева картина точно такая же. На Сатпаева окно, там инет всегда в норме а вот на север, во двор намного хуже. К стати такая же картина и с теле 2


  • 0

#4732
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Почему с торрента порты закрыты? 170 кб и все дальше не качает. Звонил узнавал говорят они ничего не закрывали никакие порты!


  • 1

#4733
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
У меня все ок. 1.5мб в среднем
  • 0

#4734
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Торренты да, начали страдать.

Хотя вот сейчас решил с баттлнет скачать стракрафт, качает 6-ть мегабайт в сек, очень достойно.

1d178668e3b503c69da2cc5b4a303411.jpg


Сообщение отредактировал Noinimod: 31.12.2013, 16:29:05

  • 0

#4735
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всех с наступающим дорогие форумчане! Извиняюсь если повторяюсь! У меня вопрос к знатокам, мне не хватает радиус раздачи моего май-фая, нужно чуть-чуть увеличить. Как решить эту проблему?! Устройство Хуавей Е589. 


  • 0

#4736
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

сегодня подключился к altel4g и сейчас узнаю, что результаты хуже мегалайна:

3199305847.png

3199313367.png

может я чего не знаю? может быть по акции 99Гб (модем взял usb-шный) скорость урезанная, хотя продавец уверял о 24Mb/s при upload*е. А деньги можно вернуть?


Сообщение отредактировал punter: 01.01.2014, 00:21:53

  • 0

#4737
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

сегодня подключился к altel4g и сейчас узнаю, что результаты хуже мегалайна:
3199305847.png
3199313367.png
может я чего не знаю? может быть по акции 99Гб (модем взял usb-шный) скорость урезанная, хотя продавец уверял о 24Mb/s при upload*е. А деньги можно вернуть?

Тоже брали по этой акции и вернули, белые роутеры хуже черных, поэтому их сливают по акции, взяли черный за 14300, он даже по весу тяжелее)) они и сами признались, что он лучше. По юсб скорость слабее, купите адаптер вай фай для стационарного и тогда скорость поднимется)) у нас нет скорости 24) полученные 3-6 мбс, передача, 1-4, но на три устройства тянет лучше чем мегалайн турбо) юзаем пока алтел, если все будет нормально, откажемся от мегалайн, с сентября за мучились с разрывами и скоростью, и решились на замену) кто может посоветовать антенну для май фай роутера? В алтеле дали номер их дилера, антенна 13900(( есть другие варианты?
  • -1

#4738
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

он даже по весу тяжелее))
 

Там батарейка больше, вот и тяжелее. =)


  • 0

#4739
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Тоже брали по этой акции и вернули, белые роутеры хуже черных, поэтому их сливают по акции, взяли черный за 14300, он даже по весу тяжелее)) они и сами признались, что он лучше. По юсб скорость слабее, купите адаптер вай фай для стационарного и тогда скорость поднимется)) у нас нет скорости 24) полученные 3-6 мбс, передача, 1-4, но на три устройства тянет лучше чем мегалайн турбо) юзаем пока алтел, если все будет нормально, откажемся от мегалайн, с сентября за мучились с разрывами и скоростью, и решились на замену) кто может посоветовать антенну для май фай роутера? В алтеле дали номер их дилера, антенна 13900(( есть другие варианты?

 

 

заметил в настройках интернета есть опция выбора между 2g-3g-LTE или все вместе, получается алтел тупо перекидывает клиентов на старые технологии, если четыре 4g перегружен? потому как выбрав только LTE у меня вообще подключения не стало.


  • 0

#4740
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Тоже брали по этой акции и вернули, белые роутеры хуже черных, поэтому их сливают по акции, взяли черный за 14300, он даже по весу тяжелее)) они и сами признались, что он лучше. По юсб скорость слабее, купите адаптер вай фай для стационарного и тогда скорость поднимется)) у нас нет скорости 24) полученные 3-6 мбс, передача, 1-4, но на три устройства тянет лучше чем мегалайн турбо) юзаем пока алтел, если все будет нормально, откажемся от мегалайн, с сентября за мучились с разрывами и скоростью, и решились на замену) кто может посоветовать антенну для май фай роутера? В алтеле дали номер их дилера, антенна 13900(( есть другие варианты?

 

 

заметил в настройках интернета есть опция выбора между 2g-3g-LTE или все вместе, получается алтел тупо перекидывает клиентов на старые технологии, если четыре 4g перегружен? потому как выбрав только LTE у меня вообще подключения не стало.

 

Алтел не перекидывает, у него кроме 4g сейчас ничего нет, а вот если было бы, то и как у других провайдеров если не ловит 3g , то сеть может переключиться в 2g и спокойно работать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.