Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4761
Dalgat

Dalgat
  • Гость
  • 9 сообщений

Что правда в Алтел 4g есть внутренний трафик то есть трафик мегалайн считается внутренним для Алтел ?


  • 0

#4762
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Что правда в Алтел 4g есть внутренний трафик то есть трафик мегалайн считается внутренним для Алтел ?

Нет


  • 0

#4763
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот с утра, жаль что не на весь день:

3210805138.png


  • 0

#4764
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений

И все таки молодцы!

скорость днем в Шымкенте после порога 99 ГБ:

 

3211008508.png


  • 0

#4765
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

:eek: афигеееть, таких скоростей я с лета не видел у себя.

3211050406.png


  • 0

#4766
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

И все таки молодцы!

скорость днем в Шымкенте после порога 99 ГБ:

 

 

 

 

:eek: афигеееть, таких скоростей я с лета не видел у себя.

 

заманчиво. тем более после порога 99гб. на сайте цена на один  и тот же пакет разная  в зависимости от железа. В чем разница? есть ли смысл платить  9900 вместо 4900?


Сообщение отредактировал GodofWar: 06.01.2014, 15:10:03

  • 1

#4767
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

что-то посмотрел -посмотрел на сайте алтела и так понял что это очередное кидалово- ни о каком анлиме нет  и речи. 10 гигов максимум. а потом непонятна какая скорость? Тогда  выходит дешевле за 5000 тг купить 15 гигов  у теле2. Или за 3000 тг 10 гигов.  Плюс там еще  ночной реальный безлимит


Сообщение отредактировал GodofWar: 06.01.2014, 15:23:08

  • 0

#4768
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Тогда  выходит дешевле за 5000 тг купить 15 гигов  у теле2. Или за 3000 тг 10 гигов.  Плюс там еще  ночной реальный безлимит

Не всё так однозначно.

А где Вы нашли "15 гигов  у теле2"? Я максимум 10 Гб вижу с ночным анлимом   :confused: 


  • 1

#4769
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 Тогда  выходит дешевле за 5000 тг купить 15 гигов  у теле2. Или за 3000 тг 10 гигов.  Плюс там еще  ночной реальный безлимит

Не всё так однозначно.

А где Вы нашли "15 гигов  у теле2"? Я максимум 10 Гб вижу с ночным анлимом   :confused: 

 

10 гигов  за 3000+ 5 гигов за 2000 итого 15. 


  • 1

#4770
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот в первые дни использования на 2-3х палочках

Алматинский спидтест бывает выдает такие фортели, повторюсь, как то на ADSL он мне выдал за 50 мегабит, когда данная технология максимально может дать в лабораторных условиях лишь 24 мегабита потолок, в реальных гораздо меньше, поэтому мерить лучше хотя бы на Астанинский, за ним подобного не замечал...

 

 

 

Плюс там еще ночной реальный безлимит

У Теле2 есть свой подводный камень, чтобы воспользоваться этим безлимитом, нужно после полуночи обязательно вручную делать переподключение, до сих пор не автоматизировали, лично мне это крайне неудобно, в это время я обычно сплю! Иначе безлимит не включится!

У Алтела после 12, часу ночи шейпер на торенты увеличивает скорость, так что торенты есть возможность качать по ночам не мешая никому, и не надо делать пересоединений и прочих действий как на Теле2, скорость сама поднимется, мне эти условия подходят больше.

 

 

Теперь снова повторюсь, буду периодически писать здесь, да простят меня форумчане, и звонить в офис капать на мозги!

Бизнес центр в Алматы на Жибек Жолы - Валиханова, сегодня нечто, при сигнале 100% даже почту банальную Батом отправить невозможно, несчастные 300 килобайт!!! Невозможно соединиться с сервером и все!!! Отправка проходит лишь с 5-7 попытки! Куда это годиться??? Альтернативные DNS не решают проблему!!!

В здании очень много абонентов и база сильно перегружена, представитель на данном форуме подтвердил это и обещал, что в ближайшем будущем будет расширение, которое решит данную проблему! Когда настанет это светлое будущее???

Работать вообще невозможно даже с банальной почтой!!!

После 18 часов, когда офисы закрываются, абоненты отключаются, все начинает летать, но в рабочее время дикий ужас!

Прошу представителя озвучить приблизительные сроки планируемого расширения.

 

UPD может письменный запрос сделать у них в офисе, потребовав, чтобы на запросе проставили входящий номер, с требованием обязательного официального ответа, а ответ потом отсканировать и выложить здесь? Что думаете?


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.01.2014, 20:25:36

  • 0

#4771
TheNaVi

TheNaVi
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Можно ли вернуть mi fi с симкартой, если с момента покупки не прошло 14 дней?


  • 0

#4772
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
У Алтела после 12, часу ночи шейпер на торенты увеличивает скорость, так что торенты есть возможность качать по ночам не мешая никому, и не надо делать пересоединений и прочих действий как на Теле2, скорость сама поднимется, мне эти условия подходят больше

Неужели это правда? Если это так, тогда появился смысл покупать модем по акции. Значит Алтел ночью торенты все-таки не режет? Мне как раз это и надо. Ато форумчане говорят что Алтел торренты режет полностью. На вашем примере, сколько гигов вы скачиваете за ночь на Алтеле и какая скорость на торент-клиенте? На Кселле у меня до 2 мбит доходит.


  • 0

#4773
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Можно ли вернуть mi fi с симкартой, если с момента покупки не прошло 14 дней?

Можно вернуть любой товар до истечения 14 дней без объяснения причин, при условии сохранения товарного вида и заводской упаковки. Исключения составляют лишь медикаменты, нижнее белье и средства личной гигиены, и те товары, которые можно частично или полностью израсходовать. Деньги вернут лишь за модем, так как он не относится не к одной перечисленной категории, за симку нет, так как Вы частично потратили трафик! А если не смогли истратить не байта, например, в Вашем районе на карте покрытие есть а в реальности  нет покрытия сети, то можно поспорить и потребовать вернуть и за симку! Как то так...


  • 0

#4774
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

У Алтела после 12, часу ночи шейпер на торенты увеличивает скорость, так что торенты есть возможность качать по ночам не мешая никому, и не надо делать пересоединений и прочих действий как на Теле2, скорость сама поднимется, мне эти условия подходят больше

Неужели это правда? Если это так, тогда появился смысл покупать модем по акции. Значит Алтел ночью торенты все-таки не режет? Мне как раз это и надо. Ато форумчане говорят что Алтел торренты режет полностью. На вашем примере, сколько гигов вы скачиваете за ночь на Алтеле и какая скорость на торент-клиенте? На Кселле у меня до 2 мбит доходит.

 

ну как то так

Прикреплённые изображения:

  • altel4g.JPG

  • 1

#4775
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Неужели это правда? Если это так, тогда появился смысл покупать модем по акции. Значит Алтел ночью торенты все-таки не режет? Мне как раз это и надо. Ато форумчане говорят что Алтел торренты режет полностью. На вашем примере, сколько гигов вы скачиваете за ночь на Алтеле и какая скорость на торент-клиенте? На Кселле у меня до 2 мбит доходит.

 

Днем да, режет до 60 килобайт в торент клиенте, это менее полумегабита, ночью тоже режет, но планка ограничения поднимается, до скольки, сказать не могу, так как сплю. Себя к злостным качальщикам не отношу, каждый день не качаю, но если что необходимо, ставлю 2-3 гига, к утру все готово! Мне хватает.

Каюсь, перед новым годом согрешил, готовя новогоднюю программу, вот что получилось...

ЗЫ В процессе скачивания ничьи авторские права нарушены не были, есть такие телекомпании, которые разрешают распространять свою продукцию через определенное время после показа. Скачиваемый контент был таковым.

Прикреплённые изображения:

  • трафик2.JPG

  • 1

#4776
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Седня проверю ночью торрент и файлообменник. Так как сам заливаю на все это. Напишу сразу!


  • 1

#4777
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Народ! А что посоветуете купить? Май-фай оборудование или юсб-модем? Сам склоняюсь к май-фаю, но боюсь что глючить начнет, а я в этом полный чайник. Для меня легче воткнуть выткнуть юсб-модем.


  • 0

#4778
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Народ! А что посоветуете купить? Май-фай оборудование или юсб-модем? Сам склоняюсь к май-фаю, но боюсь что глючить начнет, а я в этом полный чайник. Для меня легче воткнуть выткнуть юсб-модем.

пользуюсь майфаем почти год...глюков не наблюдал, к тому же к майфаю можно еще подключить устройства, а с юсбишкой вы единоличник...


  • 0

#4779
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Плюс там еще ночной реальный безлимит

У Теле2 есть свой подводный камень, чтобы воспользоваться этим безлимитом, нужно после полуночи обязательно вручную делать переподключение, до сих пор не автоматизировали, лично мне это крайне неудобно, в это время я обычно сплю! Иначе безлимит не включится!

ну тут все очень просто.

Можете в биос включить опцию включения компьютера  в 00 ч 00минут. В винде запускаете встроенный планировщик который запускает  торрент.  а в торрент вы скидываете ссылки днем.   можно просто не выключать  компьютер, а в 12 часов перезагрузить его и снова планировщиком запустить  торрент. Все это делается без вас автоматически.


  • 1

#4780
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Не могу зайти на сайт http://2ip.ru

Это у всех так?

Насчет партов, может пробрасывать надо их в роутере? Ато торрент не пашет!


Сообщение отредактировал kino0000000 kino0000000: 07.01.2014, 01:57:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.