Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4741
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
 

Алтел не перекидывает, у него кроме 4g сейчас ничего нет, а вот если было бы, то и как у других провайдеров если не ловит 3g , то сеть может переключиться в 2g и спокойно работать.

а зачем тогда предлагает выбирать?:

Cij9R.png


Сообщение отредактировал punter: 02.01.2014, 11:37:26

  • -1

#4742
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Алтел не перекидывает, у него кроме 4g сейчас ничего нет, а вот если было бы, то и как у других провайдеров если не ловит 3g , то сеть может переключиться в 2g и спокойно работать.

а зачем тогда предлагает выбирать?
Эти режимы поддерживает модем, но это не означает что оператор все их использует ;)
  • 2

#4743
kalievabl

kalievabl
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Моя скорость ))

3180631039.png

Что думаем друзья ?))Думаю о promtell и cuman. Нету мегалайна жаль((Живу близко к Астане отнощусь к Есиль району.

Где-то 5 км до Астаны.Быстрей бы Мегалайн.

не где не при каких случаях не подключай PROMTELL это бл*ть не провайдер это бл*ть сборище тупых дегенератов! по своему опыту знаю стоит промтелл такое говно извините за выражение! у них пинги постоянно скачут до 1000 2000мс и на кз и на ру и на всех серверах!!! тех подержка никакая! звоню им какой то бухой дяденька поднимает и неохотно разговаривает.после объясняешь проблему! мол пинги скачут сильно идет ответ Какой пинг? у вас скорость какая? я им говорю что со скоростью проблем нет! дело в пинге! на что отвечают! что такое пинг? это к интернету не относиться! и вот так уже как год мучаюсь с этим провайдером говорю что постоянные проблемы в ответ говорят что проблемы на  моей стороне ахахах что только я звоню и жалуюсь уже незнаю что делать отправлял трассировки со скринами в тех подержку! так они мои посты удаляют и говорят что я им  нечего не писал вот такая вот Фирма ПРОМТЕЛЛ сборище бабуинов!

 

Сам пересел с промтелл'а на Алтел, на мой взгляд Промтелл гораздо лучше. За 1.5 года использования неудобств в использовании, как с Алтел не возникало. Разве что скорость небольшая по сравнению с мегалайном. Да, на счет сервиса, там действительно странные ребята :D


  • 0

#4744
kalievabl

kalievabl
  • Гость
  • 5 сообщений

Пользуюсь с сентября. Жаль потраченные деньги. Еще потерплю 1 месяц это безобразие и покончю в этой фигней. Натуральное кидалово людей: в самом начале все летало на ашди качесте, а сейчас скорость ниже чем на моем кселл, не то что ашди, даже 124 видео не грузится.
Поддерживаю, 
3203026348.png
Интернет вообще никакой. Пользуюсь около 5 месяцев. В первый месяц он просто летал, что днем, что ночью скорость до 4мб в секунду. Сейчас вообще, что до расхода трафика в 10гб, что после разницы особой не чувствую. Видео с 240р тормозит (антена 4-5 палочек). Звонил в Сервис Центр, ссылаются на приоритет. Якобы те, кто не израсходовал 10гб трафик "идут на первом месте", я им объяснял, что заплатил только сегодня и не израсходовал свои 10гигов, при этом скидываю скрин с Личного кабинета. Дальше говорят, мол загруженность сильная и ничем помочь не могут.
И так каждый вечер. Скорость более менее поднимается только ночью, когда я сплю и на следующий день рано вставать. 
Надеюсь на скорый ответ

  • 0

#4745
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Скорость сильно различается после скачивания 10 гб? И что это за анлим такой...
  • 0

#4746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kalievabl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4747
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

что то не понимаю я как считается трафик. не чего не качая у меня за месяц набегает порядка 40гигов. походу накручивают в десять раз а не скорость дают в десять раз больше. 

 

3205125110.png
 


Сообщение отредактировал Valik_RX-300: 03.01.2014, 20:50:07

  • 0

#4748
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

что то не понимаю я как считается трафик. не чего не качая у меня за месяц набегает порядка 40гигов. походу накручивают в десять раз а не скорость дают в десять раз больше. 

 

3205125110.png
 

Мож все таки онлайн фильмами балуетесь? Просмотр фильмов уже считается за скачивание  :idea:


  • 0

#4749
kalievabl

kalievabl
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня на конец месяца 113 гигов набежало, в основном играю в танчики по вечерам, вконтакте, или один фильм с качеством 240р, ибо смотреть с 720р невозможно. Пользуюсь  только вечером, в выходные дни чуть больше


  • 0

#4750
kalievabl

kalievabl
  • Гость
  • 5 сообщений

А это после оплаты (Израсходовано 96 мб). Каждый вечер так...

3205776986.png


Сообщение отредактировал kalievabl: 04.01.2014, 01:49:36

  • 0

#4751
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Моя скорость ))

3180631039.png

Что думаем друзья ?))Думаю о promtell и cuman. Нету мегалайна жаль((Живу близко к Астане отнощусь к Есиль району.

Где-то 5 км до Астаны.Быстрей бы Мегалайн.

не где не при каких случаях не подключай PROMTELL это бл*ть не провайдер это бл*ть сборище тупых дегенератов! по своему опыту знаю стоит промтелл такое говно извините за выражение! у них пинги постоянно скачут до 1000 2000мс и на кз и на ру и на всех серверах!!! тех подержка никакая! звоню им какой то бухой дяденька поднимает и неохотно разговаривает.после объясняешь проблему! мол пинги скачут сильно идет ответ Какой пинг? у вас скорость какая? я им говорю что со скоростью проблем нет! дело в пинге! на что отвечают! что такое пинг? это к интернету не относиться! и вот так уже как год мучаюсь с этим провайдером говорю что постоянные проблемы в ответ говорят что проблемы на  моей стороне ахахах что только я звоню и жалуюсь уже незнаю что делать отправлял трассировки со скринами в тех подержку! так они мои посты удаляют и говорят что я им  нечего не писал вот такая вот Фирма ПРОМТЕЛЛ сборище бабуинов!

 

Сам пересел с промтелл'а на Алтел, на мой взгляд Промтелл гораздо лучше. За 1.5 года использования неудобств в использовании, как с Алтел не возникало. Разве что скорость небольшая по сравнению с мегалайном. Да, на счет сервиса, там действительно странные ребята :D

 

вы уверенны? 2 мб за 3500тыс тенге извините но это наглый грабеж! не факт что эти 2 мб есть! у них постноянные проблемы с пингами КАЖДЫЙ божий день! пинги скачут на все сервера нереально играть в онлайн игры игра тупо виснет и все! замерял пинг на спидетесте когда лагает даю им ссылку они говорют! у вас скорость нормальная! проблем не каких нет! я им говорю вы на пинг посмотрите пинг выше 800+мс они говорят это к интернету не отноститься что за бред? вот так вот просто забейте жду когда проведут ПРОВОДНОЙ ТЕЛЕФОН чтобы подключить косяктелеком говорят что после праздников закинут линию но не факт ведь в прошлый разы отмазывались что нет тех возможности а насчет алтела не стоит его брать так как проблемы после 10 гб да и зачем тратить лишние нервы!


  • -3

#4752
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У кого плохо ловит, ищите сигнал по дому. Я уверен что есть наилучший сигнал. При 5-ти дилении скорость может быть никакая, а даже при двух длении скорость в 10 раз больше!!! Сам проверял. Хороший интернет от Алтел, просто он походу не может давать сигнал хоть где! Ищите наилучший сигнал! Убейте время и не пожалеете! Но если не ноут у вас то покупайте usb-удленитель, мне 5 метров хватило. Удачи!!! :)


  • 1

#4753
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Первое впечатление о Алтел 4G -  это уровень 3G Интернета на данный момент. Место теста - Шымкент - час дня. Но глубокой ночью в 3-4 часа, скорость доходит до ожидаемой ~ 80-90Mbit (~10-17 МБ сек)

Перед покупкой догадывался, что скорость не будет 100 мбит, но рассчитывал на 50, в итоге, днем где-то 10мбит.

 

Место теста - Шымкент - час дня. 

3208997383.png

 

Купил 4G HUAWEI 3272 модем с запасом на будущее :)

Подарочные 99 гигов не хотят даваться легко, очень надеюсь что с новым 100 гигабитным каналом КТ, Алтел 4G будет побыстрее.

 


  • 0

#4754
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот вам :

4ddaadda1d0e67fbb14512984f3eb981.jpg


  • 0

#4755
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Канешно было бы хорошо если бы усили сигнал действия, и трафик сделали бы неограниченным!! тоесть скорость не падала после исчерпания 10 гиг! Реально 10 гиг это смешно! Хочу пожелать Алтелу чтоб не останавливались. И да у вас приоритет с разными тарифами одинаков почти, это плохо! Тоесть тариф анлим он почти не отличается от других тарифов, даже 2 гиг тариф. Просто реально у кого анлим за 4.5 тысяч, у тех бывает хуже чем у кого тариф 2 гиг.!!! IP TV жалко не посмотриш днем. Виснет.

Днем падает скорость на нет!!!


Сообщение отредактировал kino0000000 kino0000000: 05.01.2014, 14:09:17

  • 0

#4756
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Канешно было бы хорошо если бы усили сигнал действия, и трафик сделали бы неограниченным!! тоесть скорость не падала после исчерпания 10 гиг! Реально 10 гиг это смешно! Хочу пожелать Алтелу чтоб не останавливались. И да у вас приоритет с разными тарифами одинаков почти, это плохо! Тоесть тариф анлим он почти не отличается от других тарифов, даже 2 гиг тариф. Просто реально у кого анлим за 4.5 тысяч, у тех бывает хуже чем у кого тариф 2 гиг.!!! IP TV жалко не посмотриш днем. Виснет.

Днем падает скорость на нет!!!

реального анлима от них не будет! 4g у них на ладан дышит зачем им лишние проблемы с перегрузкой сети.

 

3209134829.png

скорость 4g с полной шкалой антенны


Сообщение отредактировал TTpod: 05.01.2014, 15:06:42

  • 0

#4757
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

В данный момент, Актобе. Торрнет качает 2-а мегабайта в сек, смотрю Ютуб в HD720 и в фоне онлайн радио.

Также сёрф в интернете.

Всё гут.

Но вот вчера, всё было много печальней.


  • 0

#4758
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

По многим постам можно сделать такой вывод: подождать лет 10-20 пока все нормализуется либо терпеть или уехать в ту страну где интернет самый стабильный и скоростной


  • -5

#4759
kalievabl

kalievabl
  • Гость
  • 5 сообщений

Это в первый месяц у вас будет все летать. Я так же радовался, на спидтесте 60 МБит 

Повторюсь скорость падает только вечером примерно с 19:00 до 01:00.

 

Вот в первые дни использования на 2-3х палочках

image.png

Позже я таких цифр никогда не видел


Сообщение отредактировал kalievabl: 05.01.2014, 18:40:15

  • 0

#4760
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Extremalzhez вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Extremalzhez вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2014, 21:57:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.