Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4481
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

На официальном сайте провайдера в разделе устройства есть пункт - прочие LTE устройства.

http://altel4g.kz/ru/other/

Там есть список продаваемых девайсов, все отмечены звездочкой, в сноске читаем:

* Указанные устройства будут работать в сети LTE через MIFI.

Получается, к LTE они не имеют никакого отношения, являясь лишь девайсами с вайфаем...

 

Хотелось бы получить адекватный комментарий от представителя, прошу прощения за очень "неудобный" вопрос.

Уверен, комментариев не будет...

 

Скриншоты прилагаю, ибо изменить сайт минутное дело...

Добрый день! Благодарим за критику, полностью согласны с Вами. Приняли и применили Ваше замечание.


  • 0

#4482
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Все больше напрягает долгое открытие страниц.

Еще насчет ютуба, есть способ улучшить ситуацию? Работает как попало.

 

Для поддержки - вопрос глобальный и запрос данных вам не поможет.


  • 0

#4483
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Все больше напрягает долгое открытие страниц. Еще насчет ютуба, есть способ улучшить ситуацию? Работает как попало. Для поддержки - вопрос глобальный и запрос данных вам не поможет.

Вопрос глобальный но решаемый! С ютубом, виноваты глючащие кэширующие сервера, чтобы их обойти и смотреть напрямую, выкладывали, что нужно добавить в хост и как это сделать!

Долгое открытие страниц, особенно хорошо заметно на таких, где много привязок к куче других ресурсов, данный форум один из таковых, лечится прописыванием стабильных ДНС, многие прописывают гугловские, мне больше нравятся яндексовские, они ближе и задержка меньше. 77.88.8.8 и 77.88.8.1


  • 0

#4484
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Все больше напрягает долгое открытие страниц. Еще насчет ютуба, есть способ улучшить ситуацию? Работает как попало. Для поддержки - вопрос глобальный и запрос данных вам не поможет.

Вопрос глобальный но решаемый! С ютубом, виноваты глючащие кэширующие сервера, чтобы их обойти и смотреть напрямую, выкладывали, что нужно добавить в хост и как это сделать!

Долгое открытие страниц, особенно хорошо заметно на таких, где много привязок к куче других ресурсов, данный форум один из таковых, лечится прописыванием стабильных ДНС, многие прописывают гугловские, мне больше нравятся яндексовские, они ближе и задержка меньше. 77.88.8.8 и 77.88.8.1

 

Спасибо! Host подправил, теперь затестим днс.


  • 0

#4485
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Все больше напрягает долгое открытие страниц. Еще насчет ютуба, есть способ улучшить ситуацию? Работает как попало. Для поддержки - вопрос глобальный и запрос данных вам не поможет.

Вопрос глобальный но решаемый! С ютубом, виноваты глючащие кэширующие сервера, чтобы их обойти и смотреть напрямую, выкладывали, что нужно добавить в хост и как это сделать!

Долгое открытие страниц, особенно хорошо заметно на таких, где много привязок к куче других ресурсов, данный форум один из таковых, лечится прописыванием стабильных ДНС, многие прописывают гугловские, мне больше нравятся яндексовские, они ближе и задержка меньше. 77.88.8.8 и 77.88.8.1

 

не подскажешь как решить проблему с утубом? что нужно добавить в host?


  • 0

#4486
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

не подскажешь как решить проблему с утубом? что нужно добавить в host?

Вот тут отписывался: пост #458 в обсуждении интернета от Казахтелеком


  • 1

#4487
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

не подскажешь как решить проблему с утубом? что нужно добавить в host?

Вот тут отписывался: пост #458 в обсуждении интернета от Казахтелеком

 

я наверное чайник, извините не силен в таких делах но есть прямые руки я помню что то с файлом хост можно по подробнее? если можно инструкцию


  • 0

#4488
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

http://www.speedtest.../3154371768.png скажите это нормально? уже  7 день так выше 7 мб не поднимается! пишу алтелу в вк и на сайт они тупо копипастят одно и тоже! мол что у меня сниженый приоритет и все такое я им объяснял все бестолку! раньше это касалось только p2p трафика а теперь это каким то чудом влияет на скорость сети!


  • -1

#4489
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я наверное чайник, извините не силен в таких делах но есть прямые руки я помню что то с файлом хост можно по подробнее? если можно инструкцию

Ранее описывалось, посмотрите тут и тут там далее расписывается как прописывать, только значения нужно брать последние актуальные из поста #458


  • 1

#4490
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

не подскажешь как решить проблему с утубом? что нужно добавить в host?

Идем по пути

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

Должно стоять отображать скрытые и системные файлы и папки.

Открываем с помощью блокнота файл hosts.

Дописываем в конец то, что указал

@Nurlan74,

Выбираем сохранить!

Благодарим автора кто как может, минимум жмем зеленую стрелочку по приведенным им ссылкам!

 

От себя добавлю, многие антивирусы контролируют данный файл, и либо запрещают вносить в него изменения, либо возвращают его в первоначальное состояние, удаляя то, что внесли в него. Надо в настройках антивируса разрешить вносить изменения в данный системный файл, и запретить ему удалять то, что внесли.
 


  • 0

#4491
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

http://www.speedtest.../3154371768.png скажите это нормально? уже  7 день так выше 7 мб не поднимается! пишу алтелу в вк и на сайт они тупо копипастят одно и тоже! мол что у меня сниженый приоритет и все такое я им объяснял все бестолку! раньше это касалось только p2p трафика а теперь это каким то чудом влияет на скорость сети!

такая же ситуация г.Аcтана :mad: чую опять что то мутят алтеловцы :rotate: 


  • 0

#4492
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

не подскажешь как решить проблему с утубом? что нужно добавить в host?

Идем по пути

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

Должно стоять отображать скрытые и системные файлы и папки.

Открываем с помощью блокнота файл hosts.

Дописываем в конец то, что указал

@Nurlan74,

Выбираем сохранить!

Благодарим автора кто как может, минимум жмем зеленую стрелочку по приведенным им ссылкам!

 

От себя добавлю, многие антивирусы контролируют данный файл, и либо запрещают вносить в него изменения, либо возвращают его в первоначальное состояние, удаляя то, что внесли в него. Надо в настройках антивируса разрешить вносить изменения в данный системный файл, и запретить ему удалять то, что внесли.
 

А как поступить с iPad/iPhone/Apple TV ? Может знаете какие нибудь лайфхаки ? Буду признателен

 


  • 0

#4493
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

На сайте altel4g.kz, убрали 20Gb Corp Plus  :idea:

А вот в "Устройства"х все еще не убрали девайсы которые будут работать в сети 4G LTE через MiFi :faceoff:

А также, по ссылке USB модемов, для Huawei E3272 написано наличие поворотного механизма,

хотя его фактический нет(скопипастили с описания ZTE MF827) - модель с поворотным механизмом - Е3276


Сообщение отредактировал YERKOW: 10.12.2013, 09:13:04

  • 0

#4494
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А вот в "Устройства"х все еще не убрали девайсы которые будут работать в сети 4G LTE через MiFi :faceoff:

Теперь они на сайте просто как прочие устройства, а не как якобы ЛТЕ, так что теперь обмана потребителя нет!


  • 2

#4495
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А вот в "Устройства"х все еще не убрали девайсы которые будут работать в сети 4G LTE через MiFi :faceoff:

Теперь они на сайте просто как прочие устройства, а не как якобы ЛТЕ, так что теперь обмана потребителя нет!

 

вот видите, есть в маркетинге Алтел оказывается вменяемые специалисты. Зря тут наговаривали... Чудеса бывают, Санта жив. Почти год понадобилось на осознание примитивной очевидности, но кто ж торопится - вечность впереди)


  • 1

#4496
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

На сайте altel4g.kz, убрали 20Gb Corp Plus :idea:

Тоже верно! Не знаю, будет ли существовать данный тариф по такой цене, но раньше они его особо не показывали, теперь снова спрятали. Думаю тут не обошлось без участия других провайдеров. В данной ситуации Алтел выступает дискаунтером, который либо оставит других провайдеров без абонентов, либо заставит неслабо двигаться в цене, включая родительскую компанию, лишая их сверприбылей, которые делаются на юридических лицах.

Например, одна из компаний, которую я обслуживаю, платят около 12 штук за безлимит в полмегабита, предложение Алтела в 7500 за условный безлимит на скорости в разы большей, не оставляет прежнему провайдеру не шанса.

Не думаю, что другие будут молчать и не пытаться ничего предпринять. Очевидно, ведутся переговоры, на время которых тариф с сайта убрали.


  • 0

#4497
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Скорость сегодня ад конечно, друзья есть ли альтернативы алтелу 4г? Достали эти перебои со скоростью
  • 0

#4498
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Скорость сегодня ад конечно, друзья есть ли альтернативы алтелу 4г? Достали эти перебои со скоростью

Мутят чего то с сетью, сегодня я определяюсь как Алматинец, до этого определялся как Карагандинец, кидают туда сюда. 5 мегабит показывает на закачку отдачу, ранее под 15 было. Лимит 10 гигов не превышен, да вообще сижу на двухгиговом тарифе, который за 900 тенге. Больше пока платить не планирую.


  • 1

#4499
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

у меня скорость 5 мб сек даже утуб норм не посмотришь уже 8 день! писал им все безтолку отговариваются я на то что у меня приоритет и 110 гиг закачано уже надоело( раншье качал на скорости 4.1 5.9 Мбайт в сек((( http://www.speedtest.../3156901822.png отдача выше намного чем прием бред...


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 11.12.2013, 00:21:32

  • -2

#4500
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

  у меня приоритет и 110 гиг закачано

скрытая реклама? :confused:

110 гиг за месяц - тут таких я не видел )) и еще жалуетесь )) у вас идеально работает все видимо.

кстати скорость 5мбит/c после снижения приоритета достаточно нормальная (посмотрите, тут у людей и 500 кбит не всегда есть)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.