Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4521
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

ДД! Перестал открываться epay.railways.kz через Алтел. Через точку доступа со смартфона с 3G от KCell все, как ни странно, работает. В чем причина?

Добрый день! Проверьте, пожалуйста, имеются ли у Вас проблемы с доступом к данному ресурсу в данный момент?


  • -1

#4522
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
гдеее скороооость!!!??? дайте хоть ютуб посмотреть....
  • -3

#4523
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

че за гадость...приехал вчера на дачу...антенна 4 палки....все нормально..

встаю утром вообще антенны нет....

опять началась фигня....когда вы станцию нормально сделаете...???

 

дача на каменском плато...всегда сигнал полный был...


  • 0

#4524
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

выявил сегодня закономерность уже который раз когда проверяешь скорость она достигает выше 12 мб и потихоньку снижается до 5 6 мб... кто нибудь знает остался ли тариф Гранд премьера? 3164298296.png


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 14.12.2013, 11:14:17

  • 0

#4525
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Астана, ул. Сауран-Сыганак.

При этом страницы открываются как на диалапе, параллельно качается торрент ок 100КБ.

Короче говоря, 4G здесь и не пахнет. Такое продолжается ок недели-двух.

Но на спидтесте почему-то скорость показывает не совсем мертвую.

3165006513.png


  • 0

#4526
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос у вас в ЛС.


  • 0

#4527
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Астана, ул. Сауран-Сыганак.

При этом страницы открываются как на диалапе, параллельно качается торрент ок 100КБ.

Короче говоря, 4G здесь и не пахнет. Такое продолжается ок недели-двух.

Но на спидтесте почему-то скорость показывает не совсем мертвую.

3165006513.png

Сервер то алмаатинский, поэтому и скорость и пинг показывает хороший, а попробуйте внешний сервер (типа Москва, Киев)

P.S. Ваш кэп  ;)


  • 1

#4528
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Астана, ул. Сауран-Сыганак.

При этом страницы открываются как на диалапе, параллельно качается торрент ок 100КБ.

Короче говоря, 4G здесь и не пахнет. Такое продолжается ок недели-двух.

Но на спидтесте почему-то скорость показывает не совсем мертвую.

3165006513.png

Сервер то алмаатинский, поэтому и скорость и пинг показывает хороший, а попробуйте внешний сервер (типа Москва, Киев)

P.S. Ваш кэп  ;)

 

Скажите, кэп, это проблема с внешними каналами что-ли? Тогда у всех такая ерунда должна быть.

В любом случае, раньше до алматинского сервера 40-50Мб показывало.

Даже с учетом того, что идет резка траффика после превышения 10ГБ, открывание страниц как на диалапе - неприемлимо.


Сообщение отредактировал ka0: 15.12.2013, 11:14:25

  • 0

#4529
DilshatK

DilshatK
  • Гость
  • 13 сообщений

Хочу заменить мегалайн хит на алтел, кто пользуется подскажите как интернет то? Мегалайн не хочу потому что пере-подключается постоянно. На сайте Алтел нашел "Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Gb. После превышения 10 Gb скорость может снижаться, в зависимости от нахождения абонента в сети в часы наивысшей нагрузки." на сколько снижается? мегалайновского трафика в 60 гб мне не хватало вообще и скорость падает. Алматы район Айнабулака.


  • 0

#4530
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

ХАлтеламенить мегалайн хит на алтел, кто пользуется подскажите как интернет то? Мегалайн не хочу потому что пере-подключается постоянно. На сайте Алтел нашел "Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Gb. После превышения 10 Gb скорость может снижаться, в зависимости от нахождения абонента в сети в часы наивысшей нагрузки." на сколько снижается? мегалайновского трафика в 60 гб мне не хватало вообще и скорость падает. Алматы район Айнабулака.

 

У меня была такая же ситуация, перешел на Алтел, отключил Мегалайн, первый месяц не мог нарадоватся, потом начались проблемы, ютуб виснет, некоторое сайты не открываются, или открываются слишком долго, торренты вообще на порядок хуже, то, что на Мегалайне качалось за час-полтора, на Алтеле ставлю на всю ночь. Преимущество Алтела, когда, бывает, что отключают электричество, то интернет не пропадает. Советую, как минимум, два месяца не отключать Мегалайн, при переходе на Алтел, чтобы сравнить все плюсы и минусы.



#4531
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

открывание страниц как на диалапе - неприемлимо.

Значительное улучшение открытия страниц дает использование альтернативных DNS, Алтеловские работают ужасно. Какие, пример приводил уже не раз, прочтите последние несколько страниц...

кто пользуется подскажите как интернет то?

Найдите минут 15 времени, прочитайте хотя бы последние 5-7 страниц данной темы, получите полную картину о работе данного провайдера, далее решать, стоит связываться или нет.


  • 0

#4532
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

открывание страниц как на диалапе - неприемлимо.

Значительное улучшение открытия страниц дает использование альтернативных DNS, Алтеловские работают ужасно. Какие, пример приводил уже не раз, прочтите последние несколько страниц...
Вот я, например, на компьютере интернетом почти не пользуюсь, только на планшетах и смартфонах, там DNS не поменяешь , планшет на IOS , смартфоны андроиде без рут . Приходится пользоваться теми какие есть.

Сообщение отредактировал 473: 15.12.2013, 17:31:43


#4533
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

 

открывание страниц как на диалапе - неприемлимо.

Значительное улучшение открытия страниц дает использование альтернативных DNS, Алтеловские работают ужасно. Какие, пример приводил уже не раз, прочтите последние несколько страниц...
Вот я, например, на компьютере интернетом почти не пользуюсь, только на планшетах и смартфонах, там DNS не поменяешь , планшет на IOS , смартфоны андроиде без рут . Приходится пользоваться теми какие есть.

 

а в чём проблема зайти на веб-интерфейс модема и ввести DNS сервера вручную?


  • 0

#4534
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

открывание страниц как на диалапе - неприемлимо.

Значительное улучшение открытия страниц дает использование альтернативных DNS, Алтеловские работают ужасно. Какие, пример приводил уже не раз, прочтите последние несколько страниц...
Вот я, например, на компьютере интернетом почти не пользуюсь, только на планшетах и смартфонах, там DNS не поменяешь , планшет на IOS , смартфоны андроиде без рут . Приходится пользоваться теми какие есть.
а в чём проблема зайти на веб-интерфейс модема и ввести DNS сервера вручную?

Если не трудно опишите порядок действий пошагово, я не очень-то в этом разбираюсь..
Буду очень благодарен!

#4535
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Значительное улучшение открытия страниц дает использование альтернативных DNS, Алтеловские работают ужасно. Какие, пример приводил уже не раз, прочтите последние несколько страниц...
 

 

Благодарю, потестим. По идее альтернативные днс и с ютубом должно решить проблему.

 

 

а в чём проблема зайти на веб-интерфейс модема и ввести DNS сервера вручную?
 

 

Например, у меня mifi zte и настройки APN заблокированы.


  • 0

#4536
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Роутер ZTE MF-93E. Адрес. Алматы, ул. Муратбаева, 230. Индикатор показывает то одно деление, то пропадает. Интернета фактически нет.


  • 0

#4537
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 Altel-4g, скажите пожалуйста, почему в статье "В связи с коммерческим запуском сети LTE АО «АЛТЕЛ» прекращает с 20 декабря 2013 года продажи тарифного предложения JET в городах: Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск и Шымкент" нету адресов и телефонов для Усть-Каменогорска??


  • 0

#4538
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

3168177187.png

Моя скорость ((( Да уж) Алтел радует))

4 Палки связь Антенну покупать??


Сообщение отредактировал Асанали Булатов: 16.12.2013, 14:06:56

  • 0

#4539
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Приехал в Актобе, на этот раз ЛТЕ работает http://www.speedtest...ult/i/712578069.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 16.12.2013, 16:58:42

  • 1

#4540
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Например, у меня mifi zte и настройки APN заблокированы.

Чтобы менять настройки, надо на первой вкладке нажать разъединить! При активном соединении менять параметры нельзя! После внесения изменений, снова нажать соединить!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.