Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4461
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

снова на экране роутера появилась сеть Altel 4G как тут же через 1 минуту появляется limited service уже 3 день алтел будем решать проблему?

Может сигнал Лте слаб, и он перепрыгивает на сеть ЖСМ, где инета нет еще? Попробуйте зайти в вэб конфигуратор модема и в разделе выбор сети поставить принудительно только 4Г, должно помочь!

 

сеть появилась! ура товарищи! уже как 20 мин работает пока не пропадал как говорил выше! проблема у алтела с оборудованием! после отключение света несколько раз! сеть нормализовалась! пока... Открыл торрент покачал на скорости 4.1 МБайт ровно 1 минуту дальше в дело вмешался шейпер Алтел  может быть все таки сделаете ограничение!? все таки не так много абонентов пользуется алтелом в моем районе есть 2 БС так что на 10 абонентов можно и снять ограничения! а насчет приоритета это все чушь собачья! они сами ставят шейпер не смотря не на что!


  • 0

#4462
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

4G связь - это четвертое поколение связи. Технологиям LTE Advanced (LTE-A) и Mobile WiMAX Release 2 (также известным, как WirelessMAN-Advanced или IEEE 802.16m) присвоено официальное обозначение IMT-Advanced, что позволяет их квалифицировать в качестве технологий 4G. Как раз таки Алтел и предлагает Long Term Evolution (LTE). Технология LTE позволяет передавать данные со скоростью, в десятки раз превышающей скорость предыдущих технологий.

 

Спасибо за экскурс в LTE, и что такое 4G связь, но вопрос был несколько иным, а именно, что такое "4G скорость"? В Вашем пояснении к сожалению я этого не увидел.

 

 

лте до 100мбит/с, лте эдвансед свыше 100мбит/с, но лте эдвансед пока только проектируется насколько мне известно.

 

если предположить, что этим постом Вы даете определение выражению "4G скрость", то выходит, что:

1. до порога в 10 гигабайт с момента последней оплаты я могу воспользоваться доступом в итернет на этой скорости: ДО 100 мбит/с?

2. и если могу, то ДО каких ресурсов?

Дело в том, что я еще ни разу за время пользования данной услугой не наблюдал такую скорость на скачивание даже находясь в непосредственной близости от БС, хотя мое устройство поддерживает такую скорость передачи данных (является оборудованием Cat 4)


  • 0

#4463
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Блеаф!!! Торгую на фондовых биржах NYSE, NASDAQ - задержки птеть невообразимые, опаздываешь от мировых котировок на десятки секунд, хочешь провести быструю сделку купли-продажи, а "цены" опаздывают, после нажатия купить или продать, платформа встревает "в думке"...на прошлой неделе все было нормально
Я конечно понимаю, Америка, за бугор, задержки, но не до такой же степени...пахнет недоработкой и кривыми руками власть имущих...опять DNS ы ???!!
пользуюсь, iPad 4

Сообщение отредактировал YERKOW: 06.12.2013, 19:39:15

  • 0

#4464
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

и вот опять снова! зашел седня утром хотел скачать по быстрому включил торрент и ровно на 1.45 мин хватило дальше порезали скорость! бле я не понимаю это не приоритет это они сами срезают скорость! просто достало и где теперь качать?

ну дык на торренте от раздач зависит, если качаешь с мегаторрентса например, то нужно просить сидеров не останавливать раздачи, а Алтел тут ни причем ИМХО.

 

 

ValyaG, Вы либо не вникли в суть сообщения, либо к чему я больше склоняюсь являетесь представителем Алтел. А Алтел действительно режет скорость, если Вы не в курсе, уточните у своих сетевиков ;).

 

ПС.. Если мое последнее предположение ошибочно, то извините :)


Сообщение отредактировал Nurlan74: 06.12.2013, 19:45:31

  • 0

#4465
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Злые вы все :-) ВаляГ тут мастер класс по технологиям 4Г преподает, а вы обсираете его(её). Должен же блин и у Алтела адвокат быть. Адвокат на форуме дело такое- и говори что попало и вроде как не официальная инфа от Алтел. Пофиг, что 4Г от Алтела это не то же самое что 4Г от разработчиков стандарта. Пофиг что нет в природе такой меры скорости ПД 4Г, зато адвокаты Алтела пиарастятся.
  • 0

#4466
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Короче я все больше убеждаюсь что счетчик трафика в личном кабинете - это еще тот лохотрон.

Интересно а как можно замерить реальный трафик? На самих девайсах как я понял счетчик предусмотрительно не установлен.


  • 0

#4467
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Короче я все больше убеждаюсь что счетчик трафика в личном кабинете - это еще тот лохотрон.

Учтите, что счетчик от Алтел считает трафик в обоих направлениях. Т.е. суммирует нисходящий к вам и генерируемый вашим оборудованием исходящий объем трафика. Если Вы их просуммируете, то возможно получите значение близкое тому что указано в личном кабинете.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 06.12.2013, 20:11:15

  • 2

#4468
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Короче я все больше убеждаюсь что счетчик трафика в личном кабинете - это еще тот лохотрон.
Интересно а как можно замерить реальный трафик? На самих девайсах как я понял счетчик предусмотрительно не установлен.

в веб интерфейсе каждого девайса должнен быть счетчик, но и то может не совпадать
  • 0

#4469
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем здравствуйте!

 

 

и вот опять снова! зашел седня утром хотел скачать по быстрому включил торрент и ровно на 1.45 мин хватило дальше порезали скорость! бле я не понимаю это не приоритет это они сами срезают скорость! просто достало и где теперь качать?

ну дык на торренте от раздач зависит, если качаешь с мегаторрентса например, то нужно просить сидеров не останавливать раздачи, а Алтел тут ни причем ИМХО.

 

 ValyaG, вы видимо не совсем понимаете суть происходящего. Скорость в торрент-клиенте, к сожалению, далеко не всегда зависит от так называемых "сидеров".


  • 0

#4470
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Короче я все больше убеждаюсь что счетчик трафика в личном кабинете - это еще тот лохотрон.
Интересно а как можно замерить реальный трафик? На самих девайсах как я понял счетчик предусмотрительно не установлен.

в веб интерфейсе каждого девайса должнен быть счетчик, но и то может не совпадать

 

 

У меня этих девайсов штук 10 я должен их на кальукляторе суммировать что ли? То ли дело смартфон. Есть проги с Маркета разные для контроля трафика 3Г. Кстати на основании последнего я и сделал вывод что меня лохуют. Там где 3Г показывает примерно 3 Гига расхода на личной странице в Алтеле уже 15 гигов набегает.


  • 0

#4471
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

 


 

У меня этих девайсов штук 10 я должен их на кальукляторе суммировать что ли? То ли дело смартфон. Есть проги с Маркета разные для контроля трафика 3Г. Кстати на основании последнего я и сделал вывод что меня лохуют. Там где 3Г показывает примерно 3 Гига расхода на личной странице в Алтеле уже 15 гигов набегает.

 

Если я правильно понял кабинет Алтел 4G привязан к номеру а не к абоненту. Это значит, что будь у вас хоть 20 девайсов у каждого из них будет свой кабинет. Вопрос номер 2- на данный момент Алтел продаёт либо роутеры либо модемы. Ни одно из них не работает на Андроид, софт с Маркета к ним не прикрутишь. Если всё таки есть Андроид девайс то он либо цепляется по WIFI к mifi либо юзает Интернет через внешний USB модем. ИМХО тулзы для подсчёта трафика 3G или 4G тут не подходят, так как они настроены на другие интерфейсы (встроенные 3G или 4G радиоблоки) а не WIFI или внешние модемы, их данные заведомо не будут совпадать с кабинетом Алтел 4G. 


  • 0

#4472
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

скорость просто космос! http://www.speedtest...sult/3148633408 кто знает насчет hideme.ru! помогите настроить срочно! можно в личку!


  • 0

#4473
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А можно ли разблокировать роутер mf28d чтобы он принимал чужие симки? Официально или неофициально меня устроит
  • 0

#4474
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А можно ли разблокировать роутер mf28d чтобы он принимал чужие симки? Официально или неофициально меня устроит

Гугл в помощь. Если с ним не дружите тогда софтина dc-unlocker в помощь.


  • 0

#4475
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
сказка про возврат юсби модема в течении 14 дней аказыцо просто красивая сказка в теории а на практике это ещё тот гемор...
  • 0

#4476
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

прошу знатаков подсказать

никогда с 4G не работал даже знакомых нету кто бы им пользовался, поэтому вопрос. Хочу купить новый планшет Галакси Ноут, их две модификации один с 3G другой с 4G. С 3жи все понятно где ловит как работает. Но вот как работает 4жи у нас я не знаю везде ли ловит в городе хорошо? на сколько быстрее загружает страницы? вообще как это все оаботает в Алматы

стоит ли с ним связываться?


Сообщение отредактировал vaneso: 08.12.2013, 18:13:59

  • 0

#4477
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Могу подсказать на примере N8000 и N8020 : первый вариант только с 3G, но зато есть и возможность звонков с этого планшета и набора USSD- команд. Во втором варианте есть LTE, но звонков и USSD команд нет. И для проверки баланса или трафика приходится заходить в личный кабинет.



#4478
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

1. до порога в 10 гигабайт с момента последней оплаты я могу воспользоваться доступом в итернет на этой скорости: ДО 100 мбит/с? 2. и если могу, то ДО каких ресурсов? Дело в том, что я еще ни разу за время пользования данной услугой не наблюдал такую скорость на скачивание даже находясь в непосредственной близости от БС, хотя мое устройство поддерживает такую скорость передачи данных (является оборудованием Cat 4)

Провайдеры придумали для себя этот термин очень удачно! Ключевое слово здесь ДО.

На скорости ровно 100 мегабит - не можете! На скорости ДО 100 мегабит, да!

Отвечаю на Ваш вопрос, учитывая слово до 100 мегабит, то ответ - до любых ресурсов! Никто Вам не гарантировал, что будет скорость 100 мегабит, сказали лишь, что столько это максимально возможное, пусть даже лишь теоретически! Так, что если реальная скорость будет даже 0.1 мегабита, провайдер Вас не обманул, если говорить юридическим языком, а вот если бы скорость была 101 мегабит, это было бы обманом, Вам дали скорость больше, чем обещали. :lol:

Номинальной и минимальной планки заявлено не было, рекламный трюк!

 

сказка про возврат юсби модема в течении 14 дней аказыцо просто красивая сказка в теории а на практике это ещё тот гемор...

Вам отказали в возврате? Требуйте отказ в письменной форме, упомянув, что данный документ Вам необходим для обращения в комитет по защите прав потребителей! Если начнут умничать, демонстративно достаньте диктофон, есть на любой сотке, включите и предупредите, что Вы записываете разговор! После этого все ускориться волшебно! Компании будет дешевле будет вернуть Вам деньги, чем нести издержки, в данной ситуации закон на Вашей стороне.


  • 1

#4479
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет роутеры где покупали, только у Алтела брать нужно?, что то цена не комильфо


  • 0

#4480
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

прошу знатаков подсказать

никогда с 4G не работал даже знакомых нету кто бы им пользовался, поэтому вопрос. Хочу купить новый планшет Галакси Ноут, их две модификации один с 3G другой с 4G. С 3жи все понятно где ловит как работает. Но вот как работает 4жи у нас я не знаю везде ли ловит в городе хорошо? на сколько быстрее загружает страницы? вообще как это все оаботает в Алматы

стоит ли с ним связываться?

пользуюсь на iPad 4 с 4G, в начале скорости были супер, сейчас примерно также скажем как Кселл 3G, где ловит хорошо плохо - один ответ, это радиодоступ и очень меняется, но пока Алматы+ некоторые поселки; Астана; Атырау - неофициально;

рекоммендую быть дальновидным и брать с поддержкой 4G, неважно какого производителя, смотришь там и Кселл подоспеет со своим 4G  ;)


Сообщение отредактировал YERKOW: 09.12.2013, 12:05:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.