Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4441
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

я уже решился купить антену, возможно это хоть както спасёт ситуацию... просто реально не хочу переходить опять на мегалайн.
только вот с антеной пока не могу понять, на мою модель (Huawei E589 (MiFi) 4G LTE)
есть подешевле чем Антенна LTE 4G ARW-FD 10 Дб. LTE 4G антенна для интернет. Коэффициент усиления 10 Дб. Длинна кабеля 5 метров.
Цена * : 9900 тг

какой сейчас уровень сигнала на роутере?

 

 

иногда  2  показывает,  а обычно   полная антена. 


  • 0

#4442
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

седня пропал интернет,случилось это после отключение электричества в моем доме,после чего на роутере было написано limited service потом когда включили свет появилась надпись Altel 4G и опять Limited service и так по нескольку раз теперь вот стоит в тупую limited сервис общался с консультантом на сайте он сказал что надо выключить роутер вытащить симку и опять ставить facepalm:( ну я ему сказал что может быть проблемы с Базовыми станциями? так как отключался свет? дальше был ответ что они проверили БС в моем радиусе проблем нет! проблемы у вас! вот и сижу с нерабочим интернетом за 4500 спасибо алтелу!


  • 0

#4443
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

На официальном сайте провайдера в разделе устройства есть пункт - прочие LTE устройства.

http://altel4g.kz/ru/other/

Там есть список продаваемых девайсов, все отмечены звездочкой, в сноске читаем:

* Указанные устройства будут работать в сети LTE через MIFI.

Получается, к LTE они не имеют никакого отношения, являясь лишь девайсами с вайфаем...

 

Хотелось бы получить адекватный комментарий от представителя, прошу прощения за очень "неудобный" вопрос.

Уверен, комментариев не будет...

 

Скриншоты прилагаю, ибо изменить сайт минутное дело...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG

  • 0

#4444
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

общался с консультантом на сайте он сказал что надо выключить роутер вытащить симку и опять ставить

Когда наши клиенты говорят, что сейчас попробуем узнать о проблеме у онлайн консультанта на сайте, с трудом сдерживаю дебильную рожу, типа, ну успехов...

После прошу сравнить общение с консультантом с общением по аське с моим ботом..

Алтел, работать, и проводить тренинги по повышению уровня знаний среди сотрудников!

Как можно не знать ничего о продукте, который Вы продаете?


  • 0

#4445
ВячеСлавка

ВячеСлавка
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

я уже решился купить антену, возможно это хоть както спасёт ситуацию... просто реально не хочу переходить опять на мегалайн.
только вот с антеной пока не могу понять, на мою модель (Huawei E589 (MiFi) 4G LTE)
есть подешевле чем Антенна LTE 4G ARW-FD 10 Дб. LTE 4G антенна для интернет. Коэффициент усиления 10 Дб. Длинна кабеля 5 метров.
Цена * : 9900 тг

какой сейчас уровень сигнала на роутере?

 

 

иногда  2  показывает,  а обычно   полная антена. 

 

у меня скорость абсолютно не зависит от уровня сигнала 4G, роутер ZTE MF93. Например вчера, специально выбрал место в квартире, где уровень сигнала был 2 деления из 5, сделал замер на алматинский сервер KZTelecom (speedtest), 30 Мбит download!, но такого еще не было, в первый раз такую скорость показал. Думаю тут больше играет роль загруженности БС абонентами а также магистральных каналов. Это я к слову о приобретении внешней антенны..


  • 0

#4446
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

седня пропал интернет,случилось это после отключение электричества в моем доме,после чего на роутере было написано limited service потом когда включили свет появилась надпись Altel 4G и опять Limited service и так по нескольку раз теперь вот стоит в тупую limited сервис общался с консультантом на сайте он сказал что надо выключить роутер вытащить симку и опять ставить facepalm:( ну я ему сказал что может быть проблемы с Базовыми станциями? так как отключался свет? дальше был ответ что они проверили БС в моем радиусе проблем нет! проблемы у вас! вот и сижу с нерабочим интернетом за 4500 спасибо алтелу!

Добрый день! Ситуация с интернетом у Вас нормализовалась, или проблемы все еще наблюдаются?


  • 0

#4447
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня скорость абсолютно не зависит от уровня сигнала 4G...

посмею таки возразить, что хоть на физическом уровне LTE технологически и обеспечивает качественную работу сети на границах зон, но от уровня принимаемого сигнала все-таки зависит существенно. Могу говорить долго и непонятными словами, можно и проще: чем выше уровень тем большие канальные ресурсы предоставляются для транспорта. ия

Другое дело, что не известно что именно показывает тот самый индикатор и по какой логике формируются его индикация. Верняк от месит в кучу и отраженный и прямой сигнал и пр.


  • 0

#4448
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

седня пропал интернет,случилось это после отключение электричества в моем доме,после чего на роутере было написано limited service потом когда включили свет появилась надпись Altel 4G и опять Limited service и так по нескольку раз теперь вот стоит в тупую limited сервис общался с консультантом на сайте он сказал что надо выключить роутер вытащить симку и опять ставить facepalm:( ну я ему сказал что может быть проблемы с Базовыми станциями? так как отключался свет? дальше был ответ что они проверили БС в моем радиусе проблем нет! проблемы у вас! вот и сижу с нерабочим интернетом за 4500 спасибо алтелу!

Бывает такое. В основном у MiFi-я. Либо вообще в Лимитед сервис уходит, либо DHCP глючит и блокирует часть подключенных устройств по WiFi. Обычно лечу простым сбросом питания. Ещё заметил, что после включения на другом этаже второго WiFi роутера (от другого провайдера), на MiFi е частота глюков увеличилась в разы. Однозначно оба роутера в одной радио зоне и ZTE-шный MiFi не выдерживает "конкуренции" :) Буду от него отказывать в этом месяце, как трафик кончится.


  • 0

#4449
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Что такое "скорость 4G", где-нить есть определение, или количественный эквивалент того что гарантировано в единицах измерения?

А это +1 в копилку отжигов Алтела. Они придумали новую единицу измерения "Скорость 4G", правда сами наверняка еще не решили, чему она равняется.

 

4G связь - это четвертое поколение связи. Технологиям LTE Advanced (LTE-A) и Mobile WiMAX Release 2 (также известным, как WirelessMAN-Advanced или IEEE 802.16m) присвоено официальное обозначение IMT-Advanced, что позволяет их квалифицировать в качестве технологий 4G.  Как раз таки Алтел и предлагает  Long Term Evolution (LTE). Технология LTE позволяет передавать данные со скоростью, в десятки раз превышающей скорость предыдущих технологий.


  • 0

#4450
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

4G связь - это четвертое поколение связи.

Это всем понятно, Вы немного недопоняли. Здесь разговор идет о другом. Чему равна "скорость 4Г" , термин, на официальном сайте, которую они либо гарантируют, либо не гарантируют, литрам, килограммам, километрам, парсекам? В цифрах...

Вспоминается старый анекдот:

Штурман, приборы?

200!

Чего 200?

А чего приборы?


  • 0

#4451
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

и вот опять снова! зашел седня утром хотел скачать по быстрому включил торрент и ровно на 1.45 мин хватило дальше порезали скорость! бле я не понимаю это не приоритет это они сами срезают скорость! просто достало и где теперь качать?

ну дык на торренте от раздач зависит, если качаешь с мегаторрентса например, то нужно просить сидеров не останавливать раздачи, а Алтел тут ни причем ИМХО.


  • -1

#4452
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

4G связь - это четвертое поколение связи.

Это всем понятно, Вы немного недопоняли. Здесь разговор идет о другом. Чему равна "скорость 4Г" , термин, на официальном сайте, которую они либо гарантируют, либо не гарантируют, литрам, килограммам, километрам, парсекам? В цифрах...

Вспоминается старый анекдот:

Штурман, приборы?

200!

Чего 200?

А чего приборы?

 

лте до 100мбит/с, лте эдвансед свыше 100мбит/с, но лте эдвансед пока только проектируется насколько мне известно.


  • -2

#4453
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

4G связь - это четвертое поколение связи.

Это всем понятно, Вы немного недопоняли. Здесь разговор идет о другом. Чему равна "скорость 4Г" , термин, на официальном сайте, которую они либо гарантируют, либо не гарантируют, литрам, килограммам, километрам, парсекам? В цифрах...

Вспоминается старый анекдот:

Штурман, приборы?

200!

Чего 200?

А чего приборы?

 

лте до 100мбит/с, лте эдвансед свыше 100мбит/с, но лте эдвансед пока только проектируется насколько мне известно.

 

Всё это понятно! Вы прежде чем других учить, прочитали бы хотябы 15-20 крайних страниц темы, чтобы в суть вопроса вникнуть   :smoke:


  • 2

#4454
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Всё это понятно! Вы прежде чем других учить, прочитали бы хотябы 15-20 крайних страниц темы, чтобы в суть вопроса вникнуть   :smoke:

 

 

 

 

 

 

злой-недобрый)) куда мне учить, а тем более осилить читать всю ветку?) 

на самом деле у меня mifi устройство и я нормально могу заходить с него в тырнет, качать фильмы и музыку, муж смотрит футбол в онлайне, а сынок на планшетке мультяшки смотрит на ютубе и меня все устраивает. Хотя было пару раз конечно что не работало, но  по моему в тот день у всех не работал инет


  • 0

#4455
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

и вот опять снова! зашел седня утром хотел скачать по быстрому включил торрент и ровно на 1.45 мин хватило дальше порезали скорость! бле я не понимаю это не приоритет это они сами срезают скорость! просто достало и где теперь качать?

ну дык на торренте от раздач зависит, если качаешь с мегаторрентса например, то нужно просить сидеров не останавливать раздачи, а Алтел тут ни причем ИМХО.

 

как не причем а чей шейпер тогда режет p2p траффик?! :D


  • 0

#4456
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

седня пропал интернет,случилось это после отключение электричества в моем доме,после чего на роутере было написано limited service потом когда включили свет появилась надпись Altel 4G и опять Limited service и так по нескольку раз теперь вот стоит в тупую limited сервис общался с консультантом на сайте он сказал что надо выключить роутер вытащить симку и опять ставить facepalm:( ну я ему сказал что может быть проблемы с Базовыми станциями? так как отключался свет? дальше был ответ что они проверили БС в моем радиусе проблем нет! проблемы у вас! вот и сижу с нерабочим интернетом за 4500 спасибо алтелу!

Добрый день! Ситуация с интернетом у Вас нормализовалась, или проблемы все еще наблюдаются?

 

нет не нормализовалась включите БС! так же limited service у вас БС накрылись после отключения электричества я же говорю!

 

 

и вот опять снова! зашел седня утром хотел скачать по быстрому включил торрент и ровно на 1.45 мин хватило дальше порезали скорость! бле я не понимаю это не приоритет это они сами срезают скорость! просто достало и где теперь качать?

ну дык на торренте от раздач зависит, если качаешь с мегаторрентса например, то нужно просить сидеров не останавливать раздачи, а Алтел тут ни причем ИМХО.

 

лол раздающих 600+ 1000+ человек этого мало вот не могу докачать battlefield 4 который весит 20гиг скорость тупо режит шейпер! и это не влияет на раздающих!


  • -1

#4457
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Всё это понятно! Вы прежде чем других учить, прочитали бы хотябы 15-20 крайних страниц темы, чтобы в суть вопроса вникнуть   :smoke:

злой-недобрый)) куда мне учить, а тем более осилить читать всю ветку?) 

на самом деле у меня mifi устройство и я нормально могу заходить с него в тырнет, качать фильмы и музыку, муж смотрит футбол в онлайне, а сынок на планшетке мультяшки смотрит на ютубе и меня все устраивает. Хотя было пару раз конечно что не работало, но  по моему в тот день у всех не работал инет

 

ValyaG,  еще один(или тот же) наемный пиар сотрудник Алтела, который с щитом в руках встает на защиту  :faceoff:  напомните, как их там звали Boyan,..


  • 3

#4458
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
ValyaG, еще один(или тот же) наемный пиар сотрудник Алтела, который с щитом в руках встает на защиту :faceoff: напомните, как их там звали Boyan,..

Весьма похоже. Учатся на своих ошибках, первые посты не сразу здесь, а для начала в других темах... :D  Плюсую!

Обычная домохозяйка, которой пытается представиться здесь, не пыталась бы так разъяснять "скорость 4Г", а даже не заметила бы термин.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.12.2013, 14:37:28

  • 0

#4459
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

снова на экране роутера появилась сеть Altel 4G как тут же через 1 минуту появляется limited service уже 3 день алтел будем решать проблему?


  • 0

#4460
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

снова на экране роутера появилась сеть Altel 4G как тут же через 1 минуту появляется limited service уже 3 день алтел будем решать проблему?

Может сигнал Лте слаб, и он перепрыгивает на сеть ЖСМ, где инета нет еще? Попробуйте зайти в вэб конфигуратор модема и в разделе выбор сети поставить принудительно только 4Г, должно помочь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.