Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4421
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Предложения Алтела им будет в разы выгоднее даже без субсидий...

Кстати да, мне Altel тоже должен немного бабла, я одной знакомой посоветовал поставить в их офисе Mi-Fi. На одном девайся сидят три компа  :rotate:

 

Если на то пошло, то сколько я подключил к ним, они мне должны ежемесячно предоставлять бесплатный инет с абсолютным безлимитом. Правда, когда в сентябре они накуролесили с сетью, много ушли, разочаровавшись...

Майфай в офисе не самое удачное решение, ладно, когда компов немного, как в Вашем случае, три, и все рядом, но если больше, и не рядом, то начинаются проблемы, не следует забывать, что майфай это персональное устройство. Для офиса лучше взять юсб модем и хороший роутер с юсб портом и подружить их. Получите и вайфай и по кабелю.


  • 1

#4422
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

 

да обидно, не думал что алтел так будет разачеровывать... скорость в 4 часа ночи на скачивание не больше 160кб/с...

жаль альтернативы нет, придётся терпеть. 

седня ночью ставил на скачку торрент показывал 7-8мб, а так днем невозможно что то качать скорость 64кб :ninja:

 

правду говориш.... плюсую...сам от этого страдаю звоню им а они мне, модэм вытащите, симку вытащите потом всё соберите комп перезагрузите..... и это единственное что они предлагают а за что я им 4500 заплатил объяснить не могут и исправить ничего не исправляют :mad:


  • 0

#4423
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

____.jpg


  • 1

#4424
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений
Скрытый текст

Добрый день! Приносим свои извинения за данное недоразумение. Не могли бы Вы в личку отправить следующую информацию - абонентский номер, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты произведут проверку и отработают Ваш запрос.


  • 1

#4425
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

да обидно, не думал что алтел так будет разачеровывать... скорость в 4 часа ночи на скачивание не больше 160кб/с...
жаль альтернативы нет, придётся терпеть.

седня ночью ставил на скачку торрент показывал 7-8мб, а так днем невозможно что то качать скорость 64кб :ninja:


Весело, что сказать... У одного разгоняется за полсотню мегабит, а у другого и полутора нету... Оба случая в ночное время, про дневное итак все понятно...
Теперь лишь бы не уровняли, сделав всем мало, вместо того, чтобы поднять тому, у кого нет скорости...
 
 

Скрытый текст

Мне одному это напоминает звонок в 165? Где отвечают стандартно, у вас плохой модем, и вирусы... Та же песня, только сказать первое нельзя, так как оборудование куплено в Алтеле, и со вторым не срослось, так как у абонента оказалась не винда...
Выкрутилась, что после превышения 10 гигов скорость 4Г (обожаю этот термин) они не гарантируют! Другой вопрос, было ли превышение? Со слов оператора, да, со слов абонента, нет... Я почему то больше верю абоненту...
  • 1

#4426
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

я уже решился купить антену, возможно это  хоть както спасёт ситуацию... просто реально не хочу переходить опять на мегалайн. 

только вот с антеной пока не могу понять,  на мою модель  (Huawei E589 (MiFi) 4G LTE) 

есть подешевле чем 

Антенна LTE 4G ARW-FD 10 Дб. LTE 4G антенна для интернет. Коэффициент усиления 10 Дб. Длинна кабеля 5 метров. 
Цена * : 9900 тг
  • 0

#4427
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Начались какие то проблемы с Алтел, пропал интернет с час назад.
  • 0

#4428
ВячеСлавка

ВячеСлавка
  • Гость
  • 9 сообщений

я уже решился купить антену, возможно это хоть както спасёт ситуацию... просто реально не хочу переходить опять на мегалайн.
только вот с антеной пока не могу понять, на мою модель (Huawei E589 (MiFi) 4G LTE)
есть подешевле чем Антенна LTE 4G ARW-FD 10 Дб. LTE 4G антенна для интернет. Коэффициент усиления 10 Дб. Длинна кабеля 5 метров.
Цена * : 9900 тг

какой сейчас уровень сигнала на роутере?
  • 0

#4429
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Начались какие то проблемы с Алтел, пропал интернет с час назад.

Добрый день! Имеются ли у Вас в данный момент проблемы с интернетом?


  • 0

#4430
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
о
  • 0

#4431
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Начались какие то проблемы с Алтел, пропал интернет с час назад.

Добрый день! Имеются ли у Вас в данный момент проблемы с интернетом?

 

 

Около 15 часов появился интернет, в 16.30(примерно) опять пропал.


  • 0

#4432
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Начались какие то проблемы с Алтел, пропал интернет с час назад.

Добрый день! Имеются ли у Вас в данный момент проблемы с интернетом?

 

 

Около 15 часов появился интернет, в 16.30(примерно) опять пропал.

 

Отправьте, пожалуйста, в личку Ваши контактные данные - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Мы все проверим!


  • 0

#4433
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
стоит ли брать алтел 4 джи майфай... кто что скажет?
  • 0

#4434
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

стоит ли брать алтел 4 джи майфай... кто что скажет?

Читай 200 страниц и думай....


  • 0

#4435
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

стоит ли брать алтел 4 джи майфай... кто что скажет?

Для этого и существует эта тема, чтобы почитать и сделать выводы...


#4436
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

стоит ли брать алтел 4 джи майфай... кто что скажет?

нууу это чисса индивидуальное решение...интернет с майфаем работает у кого как... кто сдает обратно через 14 дней, а кто-то уже почти год юзает...я например купил в феврале...дома используем майфай на 2 ноута 1 планшетник и 1 сотовый...и по городу бывает езжу с майфаем...я скорее доволен чем недоволен...хотя и бывают трудности с доступом в инет


  • 0

#4437
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
а есть ли альтернатива? чегото не очень хочется взять а потом общатся с ними на тему почему не работает?
  • 0

#4438
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а есть ли альтернатива? чегото не очень хочется взять а потом общатся с ними на тему почему не работает?

альтернатива Алтелу? пока нет, но тут некоторые идут другим путем: проще разлочить майфай и пользоваться 3 джи...


  • 0

#4439
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
и что в конце этого пути со скоростью происходит?
блин чего кнопка отправить не работает!!!!!
  • 0

#4440
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

стоит ли брать алтел 4 джи майфай... кто что скажет?

Читай 200 страниц и думай....

 

Я бы рекомендовал читать страницы датированные после второй половины сентября текущего года. В начале сентября были проведены работы, после которых произошли серьезные изменения в работе всей сети, на мой взгляд, ухудшения для абонентов. Читать посты датированные январем февралем не вижу смысла, тогда не было вообще никаких ограничений, все летало как на оптике.

В любом случае лучше взять, самому усиленно тестировать, и до истечения 14 дней принять решение, оставить или пойти сдать обратно, это Ваше право.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.