Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4381
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Если копнуть проблему поглубже то вырисовывается такая картина

Как технический специалист, я это прекрасно понимаю, но как абоненту, мне до этого всего фиолетово. Где то условия стали привлекательнее, в следующем месяце в платежном терминале выбираю того провайдера и плачу ему деньги, в модеме переставляю симку! Все.

Если баланс привлекательности меняется в сторону другого провайдера, то очередной мой платеж получит тот, кто меня больше будет радовать.

В этом удобство, не быть привязанным к одному провайдеру, иметь возможность выбора.

 

 

ахаха качаю с намбы скорость 60 кб так же аахахах у консультанта спрашиваю что такое вы же ограничиваете только на p2p трафик а он мне отправляет еще раз копипаст с ограничением в 10 гб

Похоже, они не стараются вникнуть в суть проблемы, а лишь создают вид работы, на различные ситуации у них заготовлены шаблонные ответы, и тупо копипастят наиболее подходящий.

Сейчас по работе качаю с сайта крупного производителя драйвера, скорость то подскочит до 400-600 килобайт, то упадет до 60 килобайт, при том, что лимит 10 гигов НЕ превышен!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.11.2013, 14:54:27

  • 0

#4382
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ребята, подскажите плиз. Если купить этот MIFI девайс. Можно ли будет его включать в дороге в машине? т.е. для прослушивание интернет радио? :) Спасибо


  • 0

#4383
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Команды надо через телнет подать, теперь уже на интерфейс CdcEthernet1. До этого был скорее всего инт. 0.

Вы были правы! Я на это не обратил внимания! Когда втыкаешь первый модем, он в роутере ставится как CdcEthernet0, если воткнуть той же модели, так же будет CdcEthernet0, и дополнительных действий не требуется, но если воткнуть другой модели, то он станет уже CdcEthernet1.

Тогда для него следует повторить команды телнета:

 

interface CdcEthernet0 ip address dhcp
interface CdcEthernet0 ip global 1000
copy running-config startup-config

 

Соответственно заменив 0 на 1, получится:

 

interface CdcEthernet1 ip address dhcp
interface CdcEthernet1 ip global 1000
copy running-config startup-config

 

Какой шлюз и днс назначает сам модем, 192,168,0,1 как 823, или 192,168,0,3 как 827, кинетику фиолетово, все работает великолепно!

 

 

 

Ребята, подскажите плиз. Если купить этот MIFI девайс. Можно ли будет его включать в дороге в машине? т.е. для прослушивание интернет радио? :) Спасибо

Конечно, при условии, что Вы будете ездить там, где есть покрытие сети.


  • 0

#4384
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Конечно, при условии, что Вы будете ездить там, где есть покрытие сети.

Любителям послушать радио на верхней талгарской трассе заранее обломись, я так понимаю зоны покрытия между Алматы и Талгаром по всей трассе нет ни у радио ни у Алтела. Разница разве что в самом Талгаре и окрестностях можно всё таки рассчитывать на Алтел 4G.


Сообщение отредактировал pessimist: 28.11.2013, 16:13:44

  • 0

#4385
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

и вот опять снова! зашел седня утром хотел скачать по быстрому включил торрент и ровно на 1.45 мин хватило дальше порезали скорость! бле я не понимаю это не приоритет это они сами срезают скорость! просто достало и где теперь качать?

Прикреплённые изображения:

  • altel4g.jpg

  • 0

#4386
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

просто достало и где теперь качать?

сто раз говорилось в этой теме - радио интернет (включая Алтел) НЕ для качков.. только серфить, радио слушать и т.п. Не понимаю людей у котороых есть возможность подключить проводной интернет, подключают радио и ждут офигенного качества.. не бывает так - даже в "развитых" странах в 90% случаев стоит шейпер на p2p.


  • 0

#4387
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

 

просто достало и где теперь качать?

сто раз говорилось в этой теме - радио интернет (включая Алтел) НЕ для качков.. только серфить, радио слушать и т.п. Не понимаю людей у котороых есть возможность подключить проводной интернет, подключают радио и ждут офигенного качества.. не бывает так - даже в "развитых" странах в 90% случаев стоит шейпер на p2p.

 

если было бы возможность сменить провайдера на билайн или казахтелеком я бы даже не задумывался есть 1 провайдер промтелл так это просто горе и мучение постонянные проблемы с пингами скорость в 2мб не вариант


  • 0

#4388
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Народ, только я заметил что в описании тарифа Unlim LTE на сайте убрали информацию по снижению приоритета трафика по исчерпанию 10 Гиг:Unlim.jpg

 

P.S. Описание тарифа ALTEL 4G Corp 20 Гб Plus вообще не открывается, никак Алтел решил опять поменять тарифы? Если они думают что у них сеть достигла пропускной способности, достаточной для предоставления полного анлима то ИМХО они ошибаются.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.11.2013, 11:40:48

  • 0

#4389
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Народ, только я заметил что в описании тарифа Unlim LTE на сайте убрали информацию по снижению приоритета трафика по исчерпанию 10 Гиг

да действительно. тоже зашел на их сайт посмотреть... а вот по пакета 2,4 и 6 Гб сообщение о снижении приоритета в случае включения анлима и превышения 10 Гб осталось.


  • 0

#4390
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

вот что ответили по этому вопросу 
12:11:47 Anaraна сайте ведуться технические работы, сейчас условия есть только на казахском языке, прином извинения за предоставленные неудобства,
12:12:08 Anaraинформация вернется позже, после устранения неполадок


  • 0

#4391
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

включил торрент и ровно на 1.45 мин хватило дальше порезали скорость

До какой величины порезали? На скрине я вижу 3.9 мегабайта, это почти 32 мегабита! Лучше бы сделали скрин после урезания а не до.

даже в "развитых" странах в 90% случаев стоит шейпер на p2p.

Но в "развитых" странах думаю шейпер не на 60 килобайт все же ставят, а поболее. Мне тут сорока на хвосте принесла, что единица в 60 килобайт, это наименьший предел, который есть на ихнем оборудовании, наверное, была бы меньшая величина, поставили бы еще меньше. За достоверность инфы не ручаюсь.


  • 0

#4392
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Народ, только я заметил что в описании тарифа Unlim LTE на сайте убрали информацию по снижению приоритета трафика по исчерпанию 10 Гиг

да действительно. тоже зашел на их сайт посмотреть... а вот по пакета 2,4 и 6 Гб сообщение о снижении приоритета в случае включения анлима и превышения 10 Гб осталось.

 

теперь вот что написано на сайте, в разделе пакет unlim:
"Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Gb. После превышения 10 Gb скорость может снижаться, в зависимости от нахождения абонента в сети в часы наивысшей нагрузки."


  • 0

#4393
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
"Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Gb. После превышения 10 Gb скорость может снижаться, в зависимости от нахождения абонента в сети в часы наивысшей нагрузки."

 

Все понятно, кроме этого:

 

Скорость 4G гарантирована

Что такое "скорость 4G", где-нить есть определение, или количественный эквивалент того что гарантировано в единицах измерения?


Сообщение отредактировал Nurlan74: 29.11.2013, 17:29:16

  • 0

#4394
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Что такое "скорость 4G", где-нить есть определение, или количественный эквивалент того что гарантировано в единицах измерения?

А это +1 в копилку отжигов Алтела. Они придумали новую единицу измерения "Скорость 4G", правда сами наверняка еще не решили, чему она равняется.


  • 0

#4395
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос представителю, какова будет стоимость стартового пакета с тарифом корпоративный который будет оформляться на юрлицо с юсб модемом?

На сайте с этим не ясно.

Добрый вечер!

Стоимость пакета с тарифным планом " ALTEL 4G Corp 20 Гб Plus" зависит от выбранного Вами модели USB модема:

1. USB Dongle Huawei E3272 - 5 800 тг + номер ALTEL 4G 7 500 тг+ авансовый платеж 500 тг.
2. USB Dongle ZTE MF 827- 8 500 тг + номер ALTEL 4G 7 500 тг + авансовый платеж 500 тг.

Подробнее на сайте с описанием USB модемов можете ознакомиться на сайте http://altel4g.kz/ru...g_id_category=2 .
В случае необходимости дополнительных уточнений, мы будем рады помочь.


  • 1

#4396
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

 

включил торрент и ровно на 1.45 мин хватило дальше порезали скорость

До какой величины порезали? На скрине я вижу 3.9 мегабайта, это почти 32 мегабита! Лучше бы сделали скрин после урезания а не до.

 

 

даже в "развитых" странах в 90% случаев стоит шейпер на p2p.

Но в "развитых" странах думаю шейпер не на 60 килобайт все же ставят, а поболее. Мне тут сорока на хвосте принесла, что единица в 60 килобайт, это наименьший предел, который есть на ихнем оборудовании, наверное, была бы меньшая величина, поставили бы еще меньше. За достоверность инфы не ручаюсь.

 

я же писал скорость была 4.1 Мбайт потом чере 1 минуту 45 сек урезали до 60кб и выше не поднимался ну может было 90 100 но не больше!


  • 0

#4397
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Стоимость пакета с тарифным планом " ALTEL 4G Corp 20 Гб Plus" зависит от выбранного Вами модели USB модема: 1. USB Dongle Huawei E3272 - 5 800 тг + номер ALTEL 4G 7 500 тг+ авансовый платеж 500 тг. 2. USB Dongle ZTE MF 827- 8 500 тг + номер ALTEL 4G 7 500 тг + авансовый платеж 500 тг.

А почему так по разному субсидируются цены на модемы при подключении для юрлиц? 5800 и 8500. Разница почти наполовину!

В стоимость номера входит оплата за первый месяц?

Практически все провайдеры, при подключении юрлица, оборудование, нередко весьма дорогущее, предоставляют бесплатно, на ответ хранение, в Вашей компании, как я понимаю, такое не практикуется?

Счет на оплату, и все необходимые документы для бухгалтерии будут доставлять или за ними нужно будет ездить в Ваш офис?


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.11.2013, 20:41:50

  • 0

#4398
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

я же писал скорость была 4.1 Мбайт потом чере 1 минуту 45 сек урезали до 60кб и выше не поднимался ну может было 90 100 но не больше!

А не смотрели, как обстоит дело со скоростью в торенте после полуночи, после часу ночи? Многие провайдеры, беспроводные в том числе, в ночное время, когда все спят либо поднимают планку ограничения для торентов, либо вовсе ее снимают на ночь, у кого интернет по трафику, тем позволяют качать ночью либо бесплатно, либо за копейки.

 

Вопрос представителю, почему бы не сделать так и Вам? Вынесете вопрос на рассмотрение продуктологам. Совсем без торентов нельзя, а учитывая современные размеры файлов, 10 гигабайт в месяц это капля в море! Тот же Теле2 дает те же 10 гигов за 2990 в месяц, плюс ночной безлимит, где народ в ночное время выкачивает до 20 гигов за ночь! За достоверность, насчет 20 говорить не могу, но 8 лично стягивал. Дайте возможность людям скачивать большие объемы информации в ночное время, когда все спят, сеть простаивает и любители торентов никому не доставят неудобств. Иначе на постоянно абонентов Вам не удержать, будут приходить и уходить...


  • 1

#4399
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

я же писал скорость была 4.1 Мбайт потом чере 1 минуту 45 сек урезали до 60кб и выше не поднимался ну может было 90 100 но не больше!

А не смотрели, как обстоит дело со скоростью в торенте после полуночи, после часу ночи? Многие провайдеры, беспроводные в том числе, в ночное время, когда все спят либо поднимают планку ограничения для торентов, либо вовсе ее снимают на ночь, у кого интернет по трафику, тем позволяют качать ночью либо бесплатно, либо за копейки.

 

Вопрос представителю, почему бы не сделать так и Вам? Вынесете вопрос на рассмотрение продуктологам. Совсем без торентов нельзя, а учитывая современные размеры файлов, 10 гигабайт в месяц это капля в море! Тот же Теле2 дает те же 10 гигов за 2990 в месяц, плюс ночной безлимит, где народ в ночное время выкачивает до 20 гигов за ночь! За достоверность, насчет 20 говорить не могу, но 8 лично стягивал. Дайте возможность людям скачивать большие объемы информации в ночное время, когда все спят, сеть простаивает и любители торентов никому не доставят неудобств. Иначе на постоянно абонентов Вам не удержать, будут приходить и уходить...

 

смотрел так же 60 кб вот сижу щас и смотрю опять все так же! я понимаю были бы варианты где нибудь качать фильмы игры и прочее... ладно жили мы бы в РФ можно было найти а мы живем в КЗ Казнет еще даже толком не развился! насчет идеи с ночным безлимитом и снятия ограничения было бы здорово эхх алтел чувствую что я уйду в след месяце и больше не вернусь!


  • 0

#4400
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

да обидно, не думал что алтел так будет разачеровывать... скорость в 4 часа ночи на скачивание не больше 160кб/с...

жаль альтернативы нет, придётся терпеть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.