Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4361
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Ну вот, волею судьбы пришлось мне этот месяц остаться на Алтеле. И по итогу вот что я получил с новой оплатой: Если раньше речь шла о неком приоритете после выкачанных 10 ГБ. То теперь ситуация в корне изменилась !!! Проблема возникает сразу после оплаты !!!!!! МОЛОДЦЫ АЛТЕЛ !!! Работают !!! г...ы !!! ну да ладно перейдем к цифрам, 24-25 числа ситуация такая, проверял через спид тест на Москву пинг 1000 (днем 400-700) даунлод в среднем 0.4 (днем 1мб) аплоад 0.8 (днем1.8) 24-же оставил заявку на решение проблемы. ниже выкладываю сегодняшний диалог с оператором Нурбеком. (как думаете много людей обращается с вопросом к оператору в час ночи ???)

 

 

01:11:02 Посетительдоброй ночи !

01:11:54 Оператор Nurbek включился в разговор
01:11:57 Nurbek-Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
01:13:33 Посетителья вчера оставил заявку на свой номер подскажите когда вопрос со скоростью будет решен? Номер телефона 7080137214
01:15:10 Посетительhttp://www.speedtest...sult/3125001859

01:17:05 Посетительи еще вопрос почему в кабинете у меня стоит дата подключения Дата подключения: 16.11.2013 хотя оплачивал я 24.11.2013 

01:17:36 Посетитель24.11.2013/22:25:04 5000
01:18:07 Nurbek-Ваш номер абонента, пожалуйста.
01:18:28 Посетительнаписал же уже 7080137214

01:21:36 Nurbekтариф ваш подключен с 16.11.2013 по 15.12.2013
01:22:31 Посетительтак я и спрашиваю почему ! я что за пол месяца плачу что ли !? у меня вашего инета не было с 16-го числа
01:23:02 Посетительне пол месяца а 9 дней но все же !
01:27:28 Посетительвы не уснули там?
01:27:35 NurbekОжидайте, пожалуйста, вопросы обрабатываются в порядке очереди
01:28:39 Nurbekпредыдущий тариф был подключен с 16.10.2013
01:30:11 Посетительи ? при чем тут предыдущий? если деньги за этот месяц я платил 24-го числа ! 
01:31:44 Посетительи что с моей заявкой на скорость ?
01:32:01 Nurbekзаявку когда именно подовали?
01:32:26 Посетитель24-го числа часов в 11 вечера
01:37:49 Nurbekна вашу заявку не ответили еще
01:38:18 Посетительну и ...??? Когда ответа то ждать ???
01:39:48 Посетительпонятно ... Спокойной ночи !!!

Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства. Как у Вас обстоит ситуация с интернетом на данный момент? Отправьте, пожалуйста, в личку Ваши контактные данные. 

Итого, что мы имеем:

Проблема со скоростью не решена ! http://www.speedtest...sult/3126952761 пинг стал меньше 96ms download speed 0.64 upload speed 2.45

Данные по оплате в личном кабинете не исправлены! 

Что еще раз подтверждает несостоятельность отдельно взятых сотрудников компании Алтел, либо компании Алтел в целом! Что собственно говоря одно и то же! Любой сотрудник компании является её лицом! И если вы берете деньги за услугу или услуги, будьте добры обеспечьте хотя бы минимум сервиса. На данный момент я вижу его "сервиса" полное отсутствие!!!

Контактный номер скинул в личку, будет ли с этого толк ... 


  • 0

#4362
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ночь наступила и скорость стала ещё хуже!!!

http://www.speedtest...sult/3127154382

пинг 190ms download speed 0.55 upload speed 1.87

Спасибо Алтелу за третьи сутки "гавнонета"!!! офигеть !!! получить за 5000 тенге в месяц такую парашу ... И ведь что самое обидно я ведь сам дурак к ним приперся и кровные отдал !!! мля !!!!! все нервы уже на пределе !!!!!!!!!!


  • -1

#4363
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
И ведь что самое обидно я ведь сам дурак к ним приперся и кровные отдал !!!

Ваше право потребителя вернуть товар в течении 14 дней даже без объяснения причин, и забрать обратно деньги, при условии сохранности упаковки и товарного вида изделия. Правда вернут только за модем, поскольку симку Вы активировали и трафик потратили.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 27.11.2013, 09:08:26

  • 0

#4364
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Прикольно, судя по данным на сайте Алтел решил поменять политику субсидирования продаваемых девайсов - на модемы так и субсидируют по всем тарифам а по MiFi субсидируют только если брать тариф Unlim LTE. К чему бы это?


  • 0

#4365
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

И ведь что самое обидно я ведь сам дурак к ним приперся и кровные отдал !!!

Ваше право потребителя вернуть товар в течении 14 дней даже без объяснения причин, и забрать обратно деньги, при условии сохранности упаковки и товарного вида изделия. Правда вернут только за модем, поскольку симку Вы активировали и трафик потратили.

 

кстати насчет возврата железа, сотрудник Алтела, да и сам Алтел не имеют знаний/положений в политике возвратов, четких границ. диалог ниже...спекулировать не запрещено   ;) представьте, 12 месяцев/12 отдельных людей(которых вы приведете) и целый год безлимитного интернета всего за 10800 тг.

 

speculation.png


Сообщение отредактировал YERKOW: 27.11.2013, 12:19:43

  • 0

#4366
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Прикольно, судя по данным на сайте Алтел решил поменять политику субсидирования продаваемых девайсов - на модемы так и субсидируют по всем тарифам а по MiFi субсидируют только если брать тариф Unlim LTE. К чему бы это?

Да и пофиг, с любым тарифом первый месяц безлимит, берем безлимит, чтобы модем достался дешевле, а в следующем месяце закидываем сумму меньшую, чем 4500, но достаточную для подключения желаемого пакета, отключаем в кабинете безлимитный пакет, и подключаем желаемый, делов то.

кстати насчет возврата железа, сотрудник Алтела, да и сам Алтел не имеют знаний/положений в политике возвратов, четких границ. диалог ниже...спекулировать не запрещено ;) представьте, 12 месяцев/12 отдельных людей(которых вы приведете) и целый год безлимитного интернета всего за 10800 тг.

Зря вынесли на публику. По закону в течении 14 дней можно вернуть товар без объяснения причин, принять обязаны в любом случае. Но с принятием устройства они могут лочить симку, которая шла с устройством, и сможете пользоваться не месяц, а лишь максимум 14 дней. Другой вопрос, насколько это законно, ведь они за нее деньги не возвращают, значит это ваша собственность, и абонент вернув устройство, может не разрывать договор на обслуживание номера. Но с другой стороны, нужны ли такие заморочки? Искать каждый месяц нового человека, который согласится прийти и купить вам новый пакет, и снова сходить в течении 14 дней для того, чтобы вернуть. На такое пойдут разве что безработные студенты за вознаграждение, тогда вопрос, а стоит ли овчинка выделки?


  • 0

#4367
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вопрос представителю, какова будет стоимость стартового пакета с тарифом корпоративный который будет оформляться на юрлицо с юсб модемом?

На сайте с этим не ясно.


  • 0

#4368
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да и пофиг, с любым тарифом первый месяц безлимит, берем безлимит, чтобы модем достался дешевле, а в следующем месяце закидываем сумму меньшую, чем 4500, но достаточную для подключения желаемого пакета, отключаем в кабинете безлимитный пакет, и подключаем желаемый, делов то.
Так и я о том же, они думают что народ не просекёт эту тему? Кто мешает покупать устройство с субсидируемым тарифом а потом переходить на нужный тебе после истечения 1-го месяца? Чего они добиваются разделяя условия между тарифами если не запрещают потом менять сами тарифы? :faceoff:  Разве что гонятся за сиюминутной прибылью, когда абонент первоначально покупает дорогой тариф, но экономит при этом на устройстве (но ведь за само устройство Алтел поставщику одинаково платит) :lol: . Короче опять маркетологи Алтела ФОРЕВА.
  • 0

#4369
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
YERKOW сказал(а) 27 Ноя 2013 - 12:04: кстати насчет возврата железа, сотрудник Алтела, да и сам Алтел не имеют знаний/положений в политике возвратов, четких границ. диалог ниже...спекулировать не запрещено представьте, 12 месяцев/12 отдельных людей(которых вы приведете) и целый год безлимитного интернета всего за 10800 тг. Зря вынесли на публику. По закону в течении 14 дней можно вернуть товар без объяснения причин, принять обязаны в любом случае. Но с принятием устройства они могут лочить симку, которая шла с устройством, и сможете пользоваться не месяц, а лишь максимум 14 дней. Другой вопрос, насколько это законно, ведь они за нее деньги не возвращают, значит это ваша собственность, и абонент вернув устройство, может не разрывать договор на обслуживание номера. Но с другой стороны, нужны ли такие заморочки? Искать каждый месяц нового человека, который согласится прийти и купить вам новый пакет, и снова сходить в течении 14 дней для того, чтобы вернуть. На такое пойдут разве что безработные студенты за вознаграждение, тогда вопрос, а стоит ли овчинка выделки?

 

12 человек это образно, но если всетаки..., то одному человеку они не могут запретить покупать столько симок, сколько ему нужно и здесь вопрос сколько разных девайсов в наличии у Алтела, столько раз может оформить возврат один абонент. Консультант то оговорился - "...если вы будете брать такой же модем/(майфай)..." и сейчас в разделах устройства/юзб модемы/майфай на сайте Алтел4Г девайсов аж 4! (2 юзб модема, 2 майфай), т.е. 4 месяца  :smoke:


Сообщение отредактировал YERKOW: 27.11.2013, 16:09:52

  • 0

#4370
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у кого какая скорость в торренте? кто нибудь может сказать и кто где качает? есть ли алтернатива? кроме p2p?

60кбс стабильно


  • 0

#4371
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Как и предполагал! Скинул все контакты! НИКТО со мной не связался!!! Скорость как была ГАВНО так и осталась!!! СПАСИБО АЛТЕЛ !!! с каждым днем все лучше и лучше !!! (специально для ваших сотрудников поясняю: ЭТО САРКАЗМ!!!) 

http://www.speedtest...sult/3128663030


  • -3

#4372
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Продолжаем !!! Первый запрос был отправлен 24.11.2013. До сих пор ничего не поменялось! 
http://www.speedtest...sult/3129341503


  • -3

#4373
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Vudruf, А чего Вы собственно хотите добиться, каждые полдня добавляя тут новое сообщение по одной и той же проблеме? Если так уж недовольны - отключитесь от услуги и будет Вам счастье. Вон тот же Теле2 как говорят зачастую рвёт Алтел по скоростям. Засоряя тему никому не нужными перепостами вы никому ничего не докажете.


  • 5

#4374
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

@Vudruf, А чего Вы собственно хотите добиться, каждые полдня добавляя тут новое сообщение по одной и той же проблеме? Если так уж недовольны - отключитесь от услуги и будет Вам счастье. Вон тот же Теле2 как говорят зачастую рвёт Алтел по скоростям. Засоряя тему никому не нужными перепостами вы никому ничего не докажете.

:) все верно никому ничего не докажу! Только это и не доказательства ради!!! Это ОТЧЕТ о сервисе и работе компании. Если вам уважаемый Пессимист, тупо пох... на других людей то мне нет и стараюсь я для них. 

Итак сегодня ситуация наконец то изменилась http://www.speedtest...sult/3130300652 Буду надеяться, что к вечеру ситуация не ухудшится!


  • -2

#4375
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Продолжаем !!! Первый запрос был отправлен 24.11.2013. До сих пор ничего не поменялось! 
http://www.speedtest...sult/3129341503

на какой сервер вы тестируете - скажите я ради интереса тоже попробую скорость до него померять...


  • 0

#4376
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

на других людей то мне нет и стараюсь я для них. Итак сегодня ситуация наконец то изменилась http://www.speedtest...sult/3130300652 Буду надеяться, что к вечеру ситуация не ухудшится!
Уважаемый, а для Вас является секретом тот факт, что у Алтела количество БС не совпадает с количеством абонентов? Если да, то ПЕЧАЛЬКА. Ваши гневные обращения в Алтел на данном этапе его развития могут помочь лишь вам- Алтел приедет, замеряет сигнал, подтвердит что всё плохо и развернёт какую нить БС в Вашу сторону или сообщит что планирует установку БС в этом районе. Вам радость а остальные будут СОСАТЬ пока у Алтела не выровняются показатели количества БС количеству абонентов. И для кого конкретно вы стараетесь? Для себя и соседей или для тех у кого после этого сигнал станет хуже?
  • 0

#4377
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Vudruf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#4378
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

у кого какая скорость в торренте? кто нибудь может сказать и кто где качает? есть ли алтернатива? кроме p2p?

60кбс стабильно

 

Недолго музыка играла? Вроде писали в теме, что планку подняли до 170 килобайт, снова вернули на улиткен ползен?

Только обрадовался, что на Талгарских дачах появилось покрытие, решил, закончится пакет на Теле2, перейду на Алтел, но если так, то нафиг нужен такой недоинтернет на 60 килобайт, разумнее остаться на Теле2. Он во много раз работает шустрее. Только у нас возможно такое, что HSPA "уделывает" LTE. Печально.


  • 0

#4379
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Только у нас возможно такое, что HSPA "уделывает" LTE. Печально.
Если копнуть проблему поглубже то вырисовывается такая картина - изначально, сразу после запуска всё было в шоколаде, народ увидев преимущества начали приходить в Алтел, платить ему бабки и пользоваться услугами 4G. В один прекрасный момент стало понятно, что скорость разворачивания сети не поспевает за скоростью роста абонентской базы и потребностями абонентов в каналах ПД. Алтел начал менять тарифы и мудрить с шейперами. Абоненты, увидев что всё плохо начали уходить из сети и переставали платить за услуги. Поток финансов на развитие сети начал падать, Алтел начал вводить послабления. И так до бесконечности в соответствии с известными законами. ИМХО сейчас, через год после запуска сеть однозначно не соответствует пропорции количества БС количеству абонентов. Сдвигание сроков отключения 3G и запуска новых населённых пунктов это только подтверждают. Поэтому на 4G постоянно будут висеть либо пофигисты, либо поклонники ( как это было когда он уходил с AMPS на CDMA и потерял кучу абонентов) до тех пор пока Алтел не доведёт сеть до ума (что будет явно не скоро). Вот тогда есть шанс набрать абонентскую базу для выхода на уровень самоокупаемости сети.
  • 0

#4380
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

ахаха качаю с намбы скорость 60 кб так же аахахах у консультанта спрашиваю что такое вы же ограничиваете только на p2p трафик а он мне отправляет еще раз копипаст с ограничением в 10 гб


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.