Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4341
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что то характер Вашего запроса больше похож на подачу судебного иска :)
Скажите спасибо, что не требуют номер счёта в банке, чтобы подать обеспечительный иск по факту нанесения вреда деловой репутации :faceoff: . Никто не заставляет давать все данные, но ИМХО номер девайса сети Altel4G и адрес его местонахождения (хотя бы до перекрёстка улиц) в любом случае потребуются. Но если не дать контакты как с Вами связаться то и ответа можете ожидать только тут, когда представитель напьётся валерьянки и выйдет в онлайн.
  • 1

#4342
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений

Так и проверять то нечего, сигнал отличный -днем все нормально. Вечером ситуация -Ж :faceoff: , тестирую КТ и 4G -скорость одинаковая, но у Алтела заваливается чуть сильнее. Или мне персональный канал выделят именно для моего модема?! :lol:

У меня просто альтернатив нет -либо КТ по телефонному проводу, либо 4G -живу в частном доме.


Сообщение отредактировал БУР: 25.11.2013, 17:20:31

  • 0

#4343
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась, потом доверительно сказала, что модем я могу вернуть в течении двух недель -тут я и понял, что я влип!

Днем скорость скачет, после 19:00 вообще не превышает 1 -1,5 Mbps/сек позвонил в техподдержку Алтел -сказали нужна дополнительная антенна и будет счастье.

Антену купил за 17 000 тенге -установил, сигнал стал отличным, но проблемы со скоростью все эти "танцы с бубном" не решили!

Решил оставить пока двух провайдеров, через месяц от одного откажусь и что то мне говорит о том, что откажусь я от Алтела.

Мой совет -пока Алтел не предоставит надлежащей скорости и стабильности интернета -не покупайте!

У нас в стране все как обычно -идея хорошая, а исполнение -дерьмо!

Ждите лучших времен, быть может они настанут...

Добрый день! Мы бы хотели произвести проверку по Вашей проблеме. Отправьте, пожалуйста, в личку Ваши контактные данные - ФИО, город, адрес, мобильный и домашний телефон. Специалисты произведут проверку.

 

Что то  характер Вашего запроса больше похож на подачу судебного иска :)

 

Не переживайте! Указанные контактные данные нам нужны лишь в целях проверки :)


  • 0

#4344
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Уважаемый, офф.пред. Altel 4g:

 

Настоятельно прошу пересмотреть вашу политику относительно "цен интернет-пакетов" или "объема интернет-пакетов" 4 ГБ / 6 ГБ :

 

2 ГБ = 900 тг.

4 ГБ = 1999 тг., если купить 2 пакета по 2 ГБ будет 1800 тг. и останется еще 199 тг.(199 тг./0,6 тг/МБ= 331 Мбайт) - т.е. за 1999 абонент должен получать 4ГБ + еще 331 МБ трафика.

6 ГБ = 2999 тг., если купить 3 пакета по 2 ГБ будет 2700 тг. и останется еще 299 тг.(299 тг./0,6 тг/МБ= 498 Мбайт) - т.е. за 2999 абонент должен получать 6ГБ + еще 498 МБ трафика.

 

Покупать каждый раз, отдельно 2 ГБ трафик не очень удобно и тормозит прогресс...

 

У всех операторов, чем больше объем приобретаемого интернет-пакета тем дешевле и выгодней в плане объема. Но ваши тарифные планы никак не укладываются в моем узком понимании маркетинга. Если необходимо, думаю форумчане даже готовы подписать петицию(у Лепса получилось на сайте Белого Дома 100 тыс. собрать)  :bow:

4gb_1699.png

 

6gb_2499.png

 

ну или хотя бы так...

6gb_2599.png


Сообщение отредактировал YERKOW: 25.11.2013, 18:08:34

  • 0

#4345
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Логика маркетологов Алтела не поддаётся осмыслению. Присоединяюсь конечно, но как бы они не подтянули стоимость дешёвого к пропорции более дорогих, а не наоборот.


  • 1

#4346
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Так и проверять то нечего, сигнал отличный -днем все нормально. Вечером ситуация -Ж :faceoff: , тестирую КТ и 4G -скорость одинаковая, но у Алтела заваливается чуть сильнее. Или мне персональный канал выделят именно для моего модема?! :lol:

У меня просто альтернатив нет -либо КТ по телефонному проводу, либо 4G -живу в частном доме.

 покажите нам трассировку - к примеру  на 195.93.153.38..  Сразу станет понятно , куда и как и через кого  проходят . И будет легче понять, у кого  закупают  траффик  и у кого используют каналы .



#4347
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну вот, волею судьбы пришлось мне этот месяц остаться на Алтеле. И по итогу вот что я получил с новой оплатой: Если раньше речь шла о неком приоритете после выкачанных 10 ГБ. То теперь ситуация в корне изменилась !!! Проблема возникает сразу после оплаты !!!!!! МОЛОДЦЫ АЛТЕЛ !!! Работают !!! г...ы !!! ну да ладно перейдем к цифрам, 24-25 числа ситуация такая, проверял через спид тест на Москву пинг 1000 (днем 400-700) даунлод в среднем 0.4 (днем 1мб) аплоад 0.8 (днем1.8) 24-же оставил заявку на решение проблемы. ниже выкладываю сегодняшний диалог с оператором Нурбеком. (как думаете много людей обращается с вопросом к оператору в час ночи ???)

 

 

01:11:02 Посетительдоброй ночи !

01:11:54 Оператор Nurbek включился в разговор
01:11:57 Nurbek-Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
01:13:33 Посетителья вчера оставил заявку на свой номер подскажите когда вопрос со скоростью будет решен? Номер телефона 7080137214
01:15:10 Посетительhttp://www.speedtest...sult/3125001859

01:17:05 Посетительи еще вопрос почему в кабинете у меня стоит дата подключения Дата подключения: 16.11.2013 хотя оплачивал я 24.11.2013 

01:17:36 Посетитель24.11.2013/22:25:04 5000
01:18:07 Nurbek-Ваш номер абонента, пожалуйста.
01:18:28 Посетительнаписал же уже 7080137214

01:21:36 Nurbekтариф ваш подключен с 16.11.2013 по 15.12.2013
01:22:31 Посетительтак я и спрашиваю почему ! я что за пол месяца плачу что ли !? у меня вашего инета не было с 16-го числа
01:23:02 Посетительне пол месяца а 9 дней но все же !
01:27:28 Посетительвы не уснули там?
01:27:35 NurbekОжидайте, пожалуйста, вопросы обрабатываются в порядке очереди
01:28:39 Nurbekпредыдущий тариф был подключен с 16.10.2013
01:30:11 Посетительи ? при чем тут предыдущий? если деньги за этот месяц я платил 24-го числа ! 
01:31:44 Посетительи что с моей заявкой на скорость ?
01:32:01 Nurbekзаявку когда именно подовали?
01:32:26 Посетитель24-го числа часов в 11 вечера
01:37:49 Nurbekна вашу заявку не ответили еще
01:38:18 Посетительну и ...??? Когда ответа то ждать ???
01:39:48 Посетительпонятно ... Спокойной ночи !!!


  • 0

#4348
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

и еще вопрос почему в кабинете у меня стоит дата подключения Дата подключения: 16.11.2013 хотя оплачивал я 24.11.2013

Была аналогичная ситуация, во время общения с консультантом, вопрос с датой решился, на сколько я понял консультант ручками подправил даты. Думал это единичная проблема, теперь выясняется что это проблема их билинга. Так что будьте товарищи внимательны, проверяйте после онлайн оплаты, предполагаемые Алтелом сроки предоставления услуги.


  • 0

#4349
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну вот, волею судьбы пришлось мне этот месяц остаться на Алтеле. И по итогу вот что я получил с новой оплатой: Если раньше речь шла о неком приоритете после выкачанных 10 ГБ. То теперь ситуация в корне изменилась !!! Проблема возникает сразу после оплаты !!!!!! МОЛОДЦЫ АЛТЕЛ !!! Работают !!! г...ы !!! ну да ладно перейдем к цифрам, 24-25 числа ситуация такая, проверял через спид тест на Москву пинг 1000 (днем 400-700) даунлод в среднем 0.4 (днем 1мб) аплоад 0.8 (днем1.8) 24-же оставил заявку на решение проблемы. ниже выкладываю сегодняшний диалог с оператором Нурбеком. (как думаете много людей обращается с вопросом к оператору в час ночи ???)

 

 

01:11:02 Посетительдоброй ночи !

01:11:54 Оператор Nurbek включился в разговор
01:11:57 Nurbek-Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
01:13:33 Посетителья вчера оставил заявку на свой номер подскажите когда вопрос со скоростью будет решен? Номер телефона 7080137214
01:15:10 Посетительhttp://www.speedtest...sult/3125001859

01:17:05 Посетительи еще вопрос почему в кабинете у меня стоит дата подключения Дата подключения: 16.11.2013 хотя оплачивал я 24.11.2013 

01:17:36 Посетитель24.11.2013/22:25:04 5000
01:18:07 Nurbek-Ваш номер абонента, пожалуйста.
01:18:28 Посетительнаписал же уже 7080137214

01:21:36 Nurbekтариф ваш подключен с 16.11.2013 по 15.12.2013
01:22:31 Посетительтак я и спрашиваю почему ! я что за пол месяца плачу что ли !? у меня вашего инета не было с 16-го числа
01:23:02 Посетительне пол месяца а 9 дней но все же !
01:27:28 Посетительвы не уснули там?
01:27:35 NurbekОжидайте, пожалуйста, вопросы обрабатываются в порядке очереди
01:28:39 Nurbekпредыдущий тариф был подключен с 16.10.2013
01:30:11 Посетительи ? при чем тут предыдущий? если деньги за этот месяц я платил 24-го числа ! 
01:31:44 Посетительи что с моей заявкой на скорость ?
01:32:01 Nurbekзаявку когда именно подовали?
01:32:26 Посетитель24-го числа часов в 11 вечера
01:37:49 Nurbekна вашу заявку не ответили еще
01:38:18 Посетительну и ...??? Когда ответа то ждать ???
01:39:48 Посетительпонятно ... Спокойной ночи !!!

Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства. Как у Вас обстоит ситуация с интернетом на данный момент? Отправьте, пожалуйста, в личку Ваши контактные данные. Мы все проверим.


  • 0

#4350
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

че за фигня? люди? у кого какая скорость после достижения 10 гб трафика? у меня сегодня скорость в торренте держалась 4 5 Мбайт в сек держалась около 5 минут и опять скорость упало до 120 кб в сек что теперь делать? где качать? на смартфонах типо iphone 4s samsung galaxy s2 тормозит видео в контакте долго скачивает приложения утуб иногда тормозит может надо что то настроить? альтернативных вариантов я не вижу! кто может напишите в личку! алтел что скажите?


Сообщение отредактировал Асылбек Абикеев: 26.11.2013, 13:18:38

  • -1

#4351
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Привет форумчане,

 

Какую модель роутера сейчас стоит покупать? Планирую использовать 4G в центре Алматы, левый берег Астаны и в г. Атырау в центре.

 

Какая модель не глючит, выдаёт максимальную скорость и низкий пинг? Слышал что максимальная скорость получается только при подключении напрямую через USB разьём.


  • 0

#4352
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

и еще вопрос почему в кабинете у меня стоит дата подключения Дата подключения: 16.11.2013 хотя оплачивал я 24.11.2013

Много месяцев не пользовался, после того, как появилось покрытие на Талгарских дачах, решил взять минимальный пакет протестировать. Прочитав Ваш пост, полез в личный кабинет, проверять даты. У меня все верно, платил 22 числа, в кабинете:

Дата подключения: 22.11.2013
Срок действия до: 22.12.2013

В Вашем случае налицо глюк, который они обязаны исправить в кратчайшее время! Обязательно отпишитесь здесь, исправили Вам даты или нет!

 

Вот тут ругают представителя, но на мой взгляд он помогает решать проблемы намного эффективнее, нежели посещение офиса компании, а от онлайн консультанта ИМХО вообще нет толку, если номер переспрашивает по нескольку раз...

 

Помню, когда у меня произошла несвоевременная блокировка интернета, и начало жрать деньги с баланса, пошел в офис разбираться, там они не могли понять разницу между окончанием трафика в пакете и окончанием срока действия самого пакета, когда инет должен был отключиться. Так и сказали, а зачем вам отключать интернет, если на счету есть деньги, вот и идет списание по 0.6 тенге за метр, на вопрос, где об этом сказано, тыкали в условия, что после превышения трафика в пакетах 2-4-6 гигов так происходит, на вопрос, что я не трафик превысил, а пакет кончился, сказали, что это то же самое. Поняв, что с ними каши не сваришь, развернулся и ушел. Расписал все здесь, после того как проблему с "грамотностью" персонала вынес на публику, мне произвели перерасчет, и заверили, что персонал пройдет дополнительное обучение!

 

Получается, что проблемы через соцсети решаются оперативнее, нежели при обращении в офис компании. Зачем тогда его вообще содержать?


  • 1

#4353
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Зачем тогда его вообще содержать?
:rotate: Чтобы девайсы продавать без очередей. Тем более у них Интернет-магазина как такового нет. :lol:

А что с белочек и зайчиков в офисах толку в вопросах саппорта продуктов ноль с минусом это факт. Обычно ещё прикольнее - по проблемам и вопросам с девайсами отправляют на отдельную секцию, где размещёно место техподдержки и там более продвинутая белочка (зайчик) делает круглые глаза по меньшему кругу вопросов, но и их загрузить до зависания тоже лехко. :faceoff:


  • 1

#4354
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Чтобы девайсы продавать без очередей. Тем более у них Интернет-магазина как такового нет. :lol:

Девайсы без очередей можно купить и у дилеров, которых по городу более, чем предостаточно!


  • 0

#4355
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Девайсы без очередей можно купить и у дилеров, которых по городу более, чем предостаточно!
Я думаю им на руку пресловутое недоверие к дилерам при наличии собственных офисов продаж у компании и логический вывод, что дилеры предназначены для продаж и тем более не могут ничем помочь кроме впаривания новой железки вместо разъяснения принципов работы старой ;)
  • 0

#4356
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Я думаю им на руку пресловутое недоверие к дилерам при наличии собственных офисов продаж у компании и логический вывод, что дилеры предназначены для продаж и тем более не могут ничем помочь кроме впаривания новой железки вместо разъяснения принципов работы старой ;)

Мы небольшая компьютерная компания, занимаемся продажей всего, что связано в этой сфере, есть свой сервисцентр, где ремонтируем практически все, что угодно, нередко восстанавливаем даже то, что было признано неремонтопригодным в официальных сервисах. К нам сами пришли сотрудники Алтела, как вышли на нас, мне неизвестно, предложили чтобы мы продавали их оборудование. Директор изучила условия, дала добро. Тем более, что я отлично знаю их продукцию и условия, и консультировать покупателей мне не составит труда. Начали появляться первые заказы, однако мы их не могли выполнить из за отсутствия необходимого оборудования на складах Алтела, вынуждены были кормить своих клиентов недельными "завтраками", портя свою репутацию. Попали в тот неудачный момент, когда товара не было. В итоге так все и заглохло, мы не продали не одного экземпляра, и не уверен, что руководству будет интересно дальнейшее сотрудничество.

 

Так что кому что на руку, сказать не берусь, обращались не мы к ним, а они сами пришли к нам с деловым предложением.

 

UPD Считаю это нормальным бизнес процессом, расширением сети продаж с привлечением партнеров, но расширять сеть имея пустые склады, немного некорректно...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.11.2013, 17:00:49

  • 2

#4357
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так что кому что на руку, сказать не берусь, обращались не мы к ним, а они сами пришли к нам с деловым предложением.
Маркетологи Алтела ФОРЕВА :lol:
  • 1

#4358
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ну вот, волею судьбы пришлось мне этот месяц остаться на Алтеле. И по итогу вот что я получил с новой оплатой: Если раньше речь шла о неком приоритете после выкачанных 10 ГБ. То теперь ситуация в корне изменилась !!! Проблема возникает сразу после оплаты !!!!!! МОЛОДЦЫ АЛТЕЛ !!! Работают !!! г...ы !!! ну да ладно перейдем к цифрам, 24-25 числа ситуация такая, проверял через спид тест на Москву пинг 1000 (днем 400-700) даунлод в среднем 0.4 (днем 1мб) аплоад 0.8 (днем1.8) 24-же оставил заявку на решение проблемы. ниже выкладываю сегодняшний диалог с оператором Нурбеком. (как думаете много людей обращается с вопросом к оператору в час ночи ???)
 и еще вопрос почему в кабинете у меня стоит дата подключения Дата подключения: 16.11.2013 хотя оплачивал я 24.11.2013

А разве дата оплаты и дата подключения пакета это не разные вещи ?? Или у вас дата не изменилась даже после активации нового пакета?
Имхо, я могу закинуть деньги на счет но не подключать интернет пакет - разве такое невозможно?!
  • 0

#4359
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

у кого какая скорость в торренте? кто нибудь может сказать и кто где качает? есть ли алтернатива? кроме p2p?


  • 0

#4360
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Имхо, я могу закинуть деньги на счет но не подключать интернет пакет - разве такое невозможно?!

Возможны такие сценарии.

1. Абонент не пользовался интернетом, так как было не оплачено и доступ был заблокирован, как в описываемой ситуации, оплатил 24 числа, и включили ему так же 24 числа, а в кабинете отображается, что якобы 16 числа, что глюк билинга и должно быть исправлено!

2. Закинуть деньги достаточные для оплаты уже выбранного пакета, но неоплаченного, не подключить не сможете, он подключится автоматически, с момента оплаты, а тут подключение прописалось задним числом.

3. Закинуть деньги, а подключить потом, возможно лишь в том случае, если временно перейти на тариф меговый без абонентки.

Все описываемые случаи не подходят, поскольку "типа подключение" произошло ранее, нежели произошла оплата, что невозможно.

 

 

А разве дата оплаты и дата подключения пакета это не разные вещи ??

Разные, но лишь в том случае, если абонент пользуется постоянно, и закинул баланс заблаговременно до окончания подключенного оплаченного пакета, и как пакет закончится, система спишет деньги за следующий, здесь не та ситуация, так как во всех описываемых случаях подключение и списание и срок действия пакета будет или со дня оплаты, или позже дня оплаты, если предыдущий оплаченный пакет не закончился.

У автора пакет подключился как то задним числом, урезав ему положенный срок на 8 дней!

 

у кого какая скорость в торренте? кто нибудь может сказать и кто где качает? есть ли алтернатива? кроме p2p?

К сожалению, Алтел не совсем подходящее предложение для любителей торентов, впрочем, как и у любого беспроводного провайдера. Безлимита нет не у кого, разве, что только у Дижи, у них абсолютный безлимит в полтора мегабита, торент качает всегда в районе 170 килобит. Если Вам этого недостаточно, рекомендую выбирать из проводных провайдеров, банально тот же мегалайн или интернет дома от билайн, кому что нравится...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.11.2013, 21:36:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.