Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4321
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Скорость Алтела просто жуть стала. Хуже DialUp стала.  Устройство ZTE MF91D. Через  теле2 и то быстрее работает. В свое время перешел на Алтел именно из за мобильности.  Теперь даже не знаю, чтоделать. Опять через мобильный сидеть что ли ? Если сменить устройство это ничем не поможет?


Сообщение отредактировал meth: 24.11.2013, 21:06:05

  • 0

#4322
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась...

Если вы не знали Алтел дочка КТ и трафик (трасса) и внешка все та же.

По настоящему независимы от КТ и технически и финансово только Билайн и Транстелеком

 

какая по сути разница  дочка не дочка, если это совершенно другой тип связи, кроме Алтела пока еще LTE  никто не внедрил, работает нормально кстати.


  • 0

#4323
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

По настоящему независимы от КТ и технически и финансово только Билайн и Транстелеком

Это да, но это не делает их более привлекательными по отношению к КТ. 


  • 0

#4324
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Команды надо через телнет подать, теперь уже на интерфейс CdcEthernet1. До этого был скорее всего инт. 0.

Хм, а Вы правы, не углядел сразу, первый модем был 0, воткнул второй, он стал 1, на него тоже надо подать команды телнетом, изменив 0 на 1.


  • 0

#4325
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Скорость Алтела просто жуть стала. Хуже DialUp стала.  Устройство ZTE MF91D. Через  теле2 и то быстрее работает. В свое время перешел на Алтел именно из за мобильности.  Теперь даже не знаю, чтоделать. Опять через мобильный сидеть что ли ? Если сменить устройство это ничем не поможет?

Добрый день! Чтобы произвести проверку нам нужны Ваши контактные данные - абонентский номер, модель устройства, место пользования услугой, а также контактный номер телефона. Отправьте, пожалуйста, эти данные в ЛС. Мы все проверим.


  • 0

#4326
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась, потом доверительно сказала, что модем я могу вернуть в течении двух недель -тут я и понял, что я влип!

Днем скорость скачет, после 19:00 вообще не превышает 1 -1,5 Mbps/сек позвонил в техподдержку Алтел -сказали нужна дополнительная антенна и будет счастье.

Антену купил за 17 000 тенге -установил, сигнал стал отличным, но проблемы со скоростью все эти "танцы с бубном" не решили!

Решил оставить пока двух провайдеров, через месяц от одного откажусь и что то мне говорит о том, что откажусь я от Алтела.

Мой совет -пока Алтел не предоставит надлежащей скорости и стабильности интернета -не покупайте!

У нас в стране все как обычно -идея хорошая, а исполнение -дерьмо!

Ждите лучших времен, быть может они настанут...

Добрый день! Мы бы хотели произвести проверку по Вашей проблеме. Отправьте, пожалуйста, в личку Ваши контактные данные - ФИО, город, адрес, мобильный и домашний телефон. Специалисты произведут проверку.


  • 0

#4327
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась...

Если вы не знали Алтел дочка КТ и трафик (трасса) и внешка все та же.

По настоящему независимы от КТ и технически и финансово только Билайн и Транстелеком

 

какая по сути разница  дочка не дочка, если это совершенно другой тип связи, кроме Алтела пока еще LTE  никто не внедрил, работает нормально кстати.

 

Тип то другой, а каналы все те же и туда же - вот здесь о чем речь!

 

 

По настоящему независимы от КТ и технически и финансово только Билайн и Транстелеком

Это да, но это не делает их более привлекательными по отношению к КТ. 

 

По мне как Билайн куда привлекательнее и по цене и по удобству обслуживания (не реклама). Транстелеком, если бы пожелали тоже могли неплохо развернуться, тем более они раньше всех предложили безлимитные тарифы, но увы..


  • 1

#4328
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос к Altel-4g

На своём сайте Вы начали акцентировать внимание на второй частоте в 800 MHz. Это же банд 20?

 

Каким образом данная частота планируется использоваться Алтелом?

Добрый день! Не могли бы Вы уточнить, где именно Вы увидели информацию о частоте вещания 800MHz?


  • 0

#4329
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Вопрос к Altel-4g

На своём сайте Вы начали акцентировать внимание на второй частоте в 800 MHz. Это же банд 20?

 

Каким образом данная частота планируется использоваться Алтелом?

Добрый день! Не могли бы Вы уточнить, где именно Вы увидели информацию о частоте вещания 800MHz?


  • 0

#4330
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Вопрос к Altel-4g

На своём сайте Вы начали акцентировать внимание на второй частоте в 800 MHz. Это же банд 20?

 

Каким образом данная частота планируется использоваться Алтелом?

Добрый день! Не могли бы Вы уточнить, где именно Вы увидели информацию о частоте вещания 800MHz?

 

А что ж вы переспрашиваете, вы ли не должны знать на какой частоте работает сеть и как планируется ее развивать. Как будто это военная тайна


  • 0

#4331
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Брррр не понял в чём Вы пытаетесь обвинить Алтел? В том, что в свойствах модема на сайте указаны 2 частоты и типа все эти частоты будут у Алтела? БРЕД!!! :rotate:  А если на сайте будут перечислены все поддерживаемые модемом частоты, включая UMTS и HDSPA это автоматически означает, что Алтел тоже внедряет сети с этими технологиями? :faceoff:


Сообщение отредактировал pessimist: 25.11.2013, 13:50:12

  • 4

#4332
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений
не понял в чём Вы пытаетесь обвинить Алтел?

 

Не совсем понял к кому был адресован Ваш вопрос, но я хотел бы уточнить, что все доступные частоты по модему в примере - указанны в закладке "Подробнее".

 

Если же оператор, акцентирует вторую частоту на основной части страницы, я полагаю, что, он планирует использовать её каким-то образом.

 

В связи с тем, что я очень часто меняю аппараты, мне хотел быть быть уверенным, что мой новый аппарат будет готов к использованию этой частоты, если вдруг он, оператор, каким-то боком её задействует.


Сообщение отредактировал a.latypov: 25.11.2013, 14:16:00

  • 0

#4333
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

е совсем понял к кому был адресован Ваш вопрос, но я хотел бы уточнить, что все доступные частоты по модему в примере - указанны в закладке "Подробнее".
  Приколов от web админов Алтела хватает и без таких мелочей. Достаточно вспомнить как они переименовали Исык и КапЧагай, но потом исправили. ИМХО вторую частоту 800 для LTE выделять однозначно не будут, тем более что сейчас она используется на сетях Dalacom, Pathword и City.
  • 0

#4334
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

не понял в чём Вы пытаетесь обвинить Алтел?

 

Не совсем понял к кому был адресован Ваш вопрос, но я хотел бы уточнить, что все доступные частоты по модему в примере - указанны в закладке "Подробнее".

 

Если же оператор, акцентирует вторую частоту на основной части страницы, я полагаю, что, он планирует использовать её каким-то образом.

 

В связи с тем, что я очень часто меняю аппараты, мне хотел быть быть уверенным, что мой новый аппарат будет готов к использованию этой частоты, если вдруг он, оператор, каким-то боком её задействует.

 

Наша сеть работает в диапазоне частот 1800MHz. В данный момент нашей компанией не планируется эксплуатация частоты 800MHz.


  • 0

#4335
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Вопрос к Altel-4g

На своём сайте Вы начали акцентировать внимание на второй частоте в 800 MHz. Это же банд 20?

 

Каким образом данная частота планируется использоваться Алтелом?

Добрый день! Не могли бы Вы уточнить, где именно Вы увидели информацию о частоте вещания 800MHz?

 

А что ж вы переспрашиваете, вы ли не должны знать на какой частоте работает сеть и как планируется ее развивать. Как будто это военная тайна

 

Нам необходимо было выяснить, откуда пользователь получил информацию о данной частоте. Это необходимо, чтобы избежать неверное информирование наших клиентов.


  • 2

#4336
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Приветствую.

Тут ранее писали что учитывается весь трафик с утройства, так это?

Сообщение отредактировал L_ee: 25.11.2013, 15:15:25

  • 0

#4337
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Напомню о своей просьбе: помогите, пожалуйста, найти прошивку для MF823!

Добрый день! Приглашаем Вас в сервисный центр, который находится по адресу - л. Кунаева 105/115 (уг.Богенбай батыра). Вам обновят версию программного обеспечения.


  • 0

#4338
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Тут ранее писали что учитывается весь трафик с утройства, так это?

Да это так. Кроме того, ведется учет входящий плюс исходящий. Так у всех мобильных операторов, разделение на внешний - внутренний нет!

Вам обновят версию программного обеспечения.

Боюсь, он не сможет прийти, так как находится не в Казахстане.


  • 0

#4339
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Боюсь, он не сможет прийти, так как находится не в Казахстане.

:)  У сотрудников Алтела явно прошёл внутренний тренинг на тему "Поворот лицом в сторону клиентов". Как итог тренинга начали требовать результат любыми средствами независимо от пользы поста. Вот наш любимый Altel-4g и отвечает как может на уровне своей компетенции. А раз тут их технари не появляются то и помочь россиянам явно некому.


  • 0

#4340
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений

 

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась, потом доверительно сказала, что модем я могу вернуть в течении двух недель -тут я и понял, что я влип!

Днем скорость скачет, после 19:00 вообще не превышает 1 -1,5 Mbps/сек позвонил в техподдержку Алтел -сказали нужна дополнительная антенна и будет счастье.

Антену купил за 17 000 тенге -установил, сигнал стал отличным, но проблемы со скоростью все эти "танцы с бубном" не решили!

Решил оставить пока двух провайдеров, через месяц от одного откажусь и что то мне говорит о том, что откажусь я от Алтела.

Мой совет -пока Алтел не предоставит надлежащей скорости и стабильности интернета -не покупайте!

У нас в стране все как обычно -идея хорошая, а исполнение -дерьмо!

Ждите лучших времен, быть может они настанут...

Добрый день! Мы бы хотели произвести проверку по Вашей проблеме. Отправьте, пожалуйста, в личку Ваши контактные данные - ФИО, город, адрес, мобильный и домашний телефон. Специалисты произведут проверку.

 

Что то  характер Вашего запроса больше похож на подачу судебного иска :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.