Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4301
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Стоит ли менять ТОЛЬКО для домашнего использования Megaline на Altel 4G c использованием роутера MIFI?

Обслуживание Megaline стало сильно раздражать.

То как работает Altel 4G будет Вас раздражать гораздо больше


  • 2

#4302
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
по моему большие проблемы с внешкой, и не только на Алтеле, на Теле2 тоже задержки возросли на внешние ресурсы в разы.
  • 0

#4303
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

кто нибудь знает как обойти ограничение в торренте скорость 190 больше не идет пробывал старый способ он не работает если можно в личку!


  • 0

#4304
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

кто нибудь знает как обойти ограничение в торренте скорость 190 больше не идет пробывал старый способ он не работает если можно в личку!

Если шейпит провайдер, то никак не обойдете


  • 0

#4305
Асылбек Абикеев

Асылбек Абикеев
  • Гость
  • 11 сообщений

 

кто нибудь знает как обойти ограничение в торренте скорость 190 больше не идет пробывал старый способ он не работает если можно в личку!

Если шейпит провайдер, то никак не обойдете

 

раньше я помню в настройках торрента ставишь шифрование и качаешь  :) щас такой фокус не канает дело в том что обычно скорость 190 а обычно до 700 800кб доходит и стабильно держится


  • 0

#4306
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

раньше я помню в настройках торрента ставишь шифрование и качаешь :) щас такой фокус не канает дело в том что обычно скорость 190 а обычно до 700 800кб доходит и стабильно держится

1. раньше оборудование провайдера распознавало тип трафика, и пир ту пир резалось, включение шифрования маскировало тип, и ограничение обходилось легко! Теперь после превышения 10 гигов шейпер режет все порты, отличные от 80, чтобы у спидтеста были хорошие показатели, и шифровать бессмысленно...

2. 190, а тем более 700-800 в торенте хорошие показатели для мобильного интернета, изначально они были влитые 60, не выше! После массового оттока клиентов, провайдер изменил условия, чтобы последние лояльные не убежали.

 

По непроверенным источникам в казтелекоме происходят весьма серьезные изменения, наверняка многие уже ощутили, лучше об этом известно уважаемову gosh -у, другой вопрос, сочтет ли он нужным рассказать об этом...


  • 0

#4307
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

По непроверенным источникам в казтелекоме происходят весьма серьезные изменения, наверняка многие уже ощутили, лучше об этом известно уважаемову gosh -у, другой вопрос, сочтет ли он нужным рассказать об этом...

Изменения в лучшую для абонентов сторону, или наоборот?

#4308
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась, потом доверительно сказала, что модем я могу вернуть в течении двух недель -тут я и понял, что я влип!

Днем скорость скачет, после 19:00 вообще не превышает 1 -1,5 Mbps/сек позвонил в техподдержку Алтел -сказали нужна дополнительная антенна и будет счастье.

Антену купил за 17 000 тенге -установил, сигнал стал отличным, но проблемы со скоростью все эти "танцы с бубном" не решили!

Решил оставить пока двух провайдеров, через месяц от одного откажусь и что то мне говорит о том, что откажусь я от Алтела.

Мой совет -пока Алтел не предоставит надлежащей скорости и стабильности интернета -не покупайте!

У нас в стране все как обычно -идея хорошая, а исполнение -дерьмо!

Ждите лучших времен, быть может они настанут...


  • -1

#4309
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась...

Если вы не знали Алтел дочка КТ и трафик (трасса) и внешка все та же.

По настоящему независимы от КТ и технически и финансово только Билайн и Транстелеком


Сообщение отредактировал Ivan18: 22.11.2013, 00:42:40

  • 1

#4310
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась...

Если вы не знали Алтел дочка КТ и трафик (трасса) и внешка все та же.

По настоящему независимы от КТ и технически и финансово только Билайн и Транстелеком

 

А стоит товарищу почитать ветку Билайна и понять, что Билайн по сравнению с КТ...... :faceoff:


  • 0

#4311
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Изменения в лучшую для абонентов сторону, или наоборот?

Информации ничтожно мало, но мое мнение - все зависит от того, сколько толковых спецов там осталось, и сколько пришло на их место родственников Баке, Маке не имея соответствующей подготовки.

 

Кстати сейчас мне дали на тестирование модемчик ZTE MF 827. Которые придут на смену 823. Напоминает свисток, юсб подвижный, откидывается как у Диживского Cамсунга.

Боюсь у пользователей будет засада при попытке подружить его с юсб роутерами. Воткнул, все видится как положено CdcEthernet1 но соединения нет. Особо не разбирался еще, но если модем воткнуть в комп, он шлюз и днс назначает 192.168.0.3. Зачем так сделали, неясно, но на двух кинетиках этот модем запустить на скорую руку, как я это делал с 823 не удалось. Надо копать глубже!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 22.11.2013, 16:13:04

  • 0

#4312
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Зачем так сделали, неясно, но на двух кинетиках этот модем запустить на скорую руку, как я это делал с 823 не удалось. Надо копать глубже!
Чую это сделано как раз из-за всевозможных умников, которые планируют грузить сеть Altel4G круглосуточно на уровне роутера а не как они хотят по часам на уровне конечного девайса. Чуйка конечно слабая и рано или поздно появится возможность указать на роутере адрес шлюза, отличный от 192.168.0.1, но на это уйдёт время и всё это время Алтел может привлекать новых адептов, не заботясь о круглосуточной перегрузке своей сети.
  • 0

#4313
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

От безысходности и ненависти к Казтелекомовскому интернету начал штудировать возможные варианты подключения и вот 3 дня назад стал обладателем модема с Алтеловской симкой. При получении модема, я спросил у девочки-консультантки:

- Надеюсь Ваш интернет лучше Казтелекомовского?

Девочка лишь нервно хихикнула и улыбнулась...

Если вы не знали Алтел дочка КТ и трафик (трасса) и внешка все та же.

По настоящему независимы от КТ и технически и финансово только Билайн и Транстелеком

 

А стоит товарищу почитать ветку Билайна и понять, что Билайн по сравнению с КТ...... :faceoff:

 

А в какую сторону только вот не уточнили. По крайней мере я на Билайне не испытываю никаких проблем с падением скоростей на внешку в последние месяцы как это чувствуют абоненты КТ все в купе (Мега, Айдинет и Алтел). Транстелеком же вообще абонентов мизер, они даже не отписываются тут уже давно ))


  • 0

#4314
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Изменения в лучшую для абонентов сторону, или наоборот?

Информации ничтожно мало, но мое мнение - все зависит от того, сколько толковых спецов там осталось, и сколько пришло на их место родственников Баке, Маке не имея соответствующей подготовки.

 

Кстати сейчас мне дали на тестирование модемчик ZTE MF 827. Которые придут на смену 823. Напоминает свисток, юсб подвижный, откидывается как у Диживского Cамсунга.

Боюсь у пользователей будет засада при попытке подружить его с юсб роутерами. Воткнул, все видится как положено CdcEthernet1 но соединения нет. Особо не разбирался еще, но если модем воткнуть в комп, он шлюз и днс назначает 192.168.0.3. Зачем так сделали, неясно, но на двух кинетиках этот модем запустить на скорую руку, как я это делал с 823 не удалось. Надо копать глубже!

 

Команды надо через телнет подать, теперь уже на интерфейс CdcEthernet1.

До этого был скорее всего инт. 0.


  • 1

#4315
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Кстати сейчас мне дали на тестирование модемчик ZTE MF 827. Которые придут на смену 823. Напоминает свисток, юсб подвижный, откидывается как у Диживского Cамсунга.
Боюсь у пользователей будет засада при попытке подружить его с юсб роутерами. Воткнул, все видится как положено CdcEthernet1 но соединения нет. Особо не разбирался еще, но если модем воткнуть в комп, он шлюз и днс назначает 192.168.0.3. Зачем так сделали, неясно, но на двух кинетиках этот модем запустить на скорую руку, как я это делал с 823 не удалось. Надо копать глубже!

А как качество связи ? Или лучше Huawei 3272 взять ?
  • 0

#4316
vve

vve
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Напомню о своей просьбе: помогите, пожалуйста, найти прошивку для MF823!
  • 1

#4317
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Представителю Алтела и собственно Алтелу очередной респект ! Гигабайт стал учитываться в трафике как положено - 1024Мб. Это ещё раз подтверждает, что пожелания, высказанные в этой теме, по возможности претворяются в жизнь.


  • 1

#4318
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Насчёт скорости. Сегодня скачивал "OpenOffice"(122Мб). Скачивание прошло без сучка и задоринки за время около двух минут. Уровень сигнала у меня два деления.


  • 0

#4319
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вопрос к Altel-4g

На своём сайте Вы начали акцентировать внимание на второй частоте в 800 MHz. Это же банд 20?

 

Каким образом данная частота планируется использоваться Алтелом?


  • 0

#4320
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А как качество связи ? Или лучше Huawei 3272 взять ?

Качество связи от модема практически не зависит, при условии, что последний не глючный с дефектом. По моим наблюдениям у зте, за исключением 28, брака почти нет, хуавеи процент брака довольно высок. Моя сотрудница ходила дважды его менять...

 

 

Гигабайт стал учитываться в трафике как положено - 1024Мб.

Неужели свершилось чудо!

 

На своём сайте Вы начали акцентировать внимание на второй частоте в 800 MHz.

Слышал, что джет рано и отключили, чтобы на этой частоте запустить новую связь, но, похоже, что то не срослось, и получился простой, не было не старой не новой связи.

 

Кстати по скорости, Талгарские дачи, прием 8 мегабит, отдача 2, при одной двух шкалах. Весьма неплохо, при том, что по карте дачи вне зоны покрытия сети.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 24.11.2013, 13:30:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.