Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4201
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Боюсь всё упирается в наличие соответствующих драйверов в составе роутеровской оси. Там на обычные то свистки не всегда есть драйвера, а про драйвера на специфичные мифишки я вообще молчу.

Попытка не пытка, а вдруг да подойдут дрова и увидится. Ну а нет так нет... Ничего не теряем...

что HUAWEI E589 сливает по всем статьям ZTE MF91D в плане надёжности я однозначно не согласен.

Значит Вам повезло и попался безглючный экземпляр, к сожалению, аналогичным везением могут похвастать далеко не все...

Похоже первая партия была нормальная, а потом завезли некондицию... Сотрудница дважды ходила меняла...


  • 0

#4202
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

что HUAWEI E589 сливает по всем статьям ZTE MF91D в плане надёжности я однозначно не согласен.

Значит Вам повезло и попался безглючный экземпляр, к сожалению, аналогичным везением могут похвастать далеко не все...

Похоже первая партия была нормальная, а потом завезли некондицию... Сотрудница дважды ходила меняла...

Возможно.

Я свой 589-ый брал в начале апреля, а ZTE (модем и MiFi) сразу после запуска LTE в декабре, когда хуавэев в Алматы ещё не было 


  • 0

#4203
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Когда появятся модемы?

На сайте http://www.ALTEL4G.kz в разделе модемы пусто.

Или в точках продаж они есть?

 

Ответ будет?


  • 0

#4204
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

к представителю Алтел.

вам отправил в лс инфо по абонентскому номеру и адресу расположения роутера.

днем интернет работает нормально. но вечером, как наступает 19-00, как-будто по расписанию, и до утра всё что можно виснет и скорость интернета никакая.

чтобы видели другие пользователи адрес расположения роутера: дом на "левом" берегу Астаны, около дома министерств.

просьба к представителю, разрешить данную проблему и уведомить здесь на форуме в данной теме о причинах и как разрешили проблему.

просьба не писать, ждите введения в строй новых базовых станций, потому что на мои ранее отправленные заявки непосредственно в Алтел, меня уведомляли, что в конце сентября новая станция появится.

эта ситуация началась не сегодня и не вчера.

Благодарим Вас за предоставленные данные. Мы обязательно предоставим ответ в ветке обсуждения по Вашей проблеме.

 

хотелось бы узнать, а вопрос решается? а то иногда вечерняя проблема с интернетом становится еще и дневной!

или нужно недельку, другую... подождать?


  • 0

#4205
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Это что за смех и грех? Где вы там 83 Мбита увидите? Только до сервера провайдера? И то маловероятно. Голословные заявления и не более. Скрины и, причем на внешку, в студию!

Ну ностальгирует человек, в декабре, январе, феврале так было на самом деле...

Тогда провайдер не резал скорости, была политика, как в том мультике, да у нас этого интернета, как гуталина на гуталиновой фабрике, ныне все иначе.

 

 

 

Когда появятся модемы? На сайте http://www.ALTEL4G.kz в разделе модемы пусто. Или в точках продаж они есть?

Зашел на сайт, оказывается, появились ZTE MF93D MiFi.

Кто нибудь уже юзал? У меня от 91 одни положительные отзывы. А хуавеи, как показала практика, и отзывы даже в этой теме, как называются, так и работают.

 

Не давно ставил человеку подобную антену скорость была 70 мегабит  в другом случае была  40 мегабит в третьем 50 .....


  • -1

#4206
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Не давно ставил человеку подобную антену скорость была 70 мегабит  в другом случае была  40 мегабит в третьем 50 .....

Зашел на сайт, оказывается, появились ZTE MF93D MiFi.

Кто нибудь уже юзал? У меня от 91 одни положительные отзывы. А хуавеи, как показала практика, и отзывы даже в этой теме, как называются, так и работают.

 

 

порт :80 однако  :bow:


Сообщение отредактировал YERKOW: 07.11.2013, 09:41:31

  • 1

#4207
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

 

Не давно ставил человеку подобную антену скорость была 70 мегабит  в другом случае была  40 мегабит в третьем 50 .....


 

 

порт :80 однако  :bow:

 

Именно.

 

Если нет, можно скрин в студию с соблюдением следующих условий:

1. Скрин должен быть сегодняшний или более поздний, сделанный в январе не считается, я уже писал, тогда на самом деле не было никаких ограничений.

2. Скрин именно торент клиента, а не спидтест или скачивание с сайта по хттп.

3. Скрин личного кабинета, где будет видно, что истрачено 10 и более гигов.

4. Скрин должен быть сделан в дневное время, т.е. когда сеть нагружена пользователями, а не, например, в 4 ночи, когда нагрузки нет.

 

Понимаю, что сфальсифицировать несложно, но все же...


  • 0

#4208
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Купили ....недели 2 как Mifi

В рабочие будни очень сильно падает скрость на внешние ресурсы. 

Казхстаниские все ок. 


  • 0

#4209
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Подскажите какой разъём (название) для внешней антенны на zte mf823. Заранее спасибо!


  • 0

#4210
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите какой разъём (название) для внешней антенны на zte mf823. Заранее спасибо!

Добрый день! На указанном Вами устройстве используется коннектор TS-9.


  • 0

#4211
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Подскажите какой разъём (название) для внешней антенны на zte mf823. Заранее спасибо!

Могу ошибаться, но по моему TS-5 на майфаях и TS-9 на юсб.

 

ЗЫ, Представитель опередил.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 07.11.2013, 16:23:29

  • 1

#4212
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Российские реалии. Это говорит человек работающий в билайн

--

Необязательно, у сетей 4Г очень большой запас в отличии 3Г сетей. Днем на мегафоне 20-30 мбит, ночью 50 мбит. При тестировании коммерческой сети выдавали и по 70-90 мбит, но после сделали спецальное ограничение в 20 мбит.

--


  • 0

#4213
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Когда появятся модемы?

На сайте http://www.ALTEL4G.kz в разделе модемы пусто.

Или в точках продаж они есть?

 

Ответ будет?

 

Добрый день! На данный момент модемы в продаже отсутствуют.  Информацию по поступлению модемов в продажу Вы можете запросить по телефону call-центра: 8(727)3299333 или на нашем сайте найти по ссылке http://www.altel4g.k...g_id_category=2
 
Также Вы можете купить модем в торговых точках ТД «Технодом», «Сулпак», «Алсер».

  • 0

#4214
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Российские реалии. Это говорит человек работающий в билайн

--

Необязательно, у сетей 4Г очень большой запас в отличии 3Г сетей. Днем на мегафоне 20-30 мбит, ночью 50 мбит. При тестировании коммерческой сети выдавали и по 70-90 мбит, но после сделали спецальное ограничение в 20 мбит.

--

Да, ресурсоемкость технологии LTE несравнимо больше 3Г сетей. Но тут все дело в деньгах, впрочем, как и везде. Провайдер мог бы дать 50 мегабит абонентам, но для этого надо расширить каналы, а это вложение средств. Кроме того, если абоненты будут потреблять много трафика, то баланс затраты провайдера на трафик, - прибыль от абонентов сместиться, а провайдеру хочется кушать не только хлеб с маслом, но и с большой горой икры.

И третье, пожалуй, самое главное! Дочерняя компания не должна быть конкурентом родительской компании с услугой мегалайн, отбирать их хлеб.

Пока всех АДСЛщиков не переведут на оптику, и пока технология ADSL не вымрет, как вымер диалап, многомегабит ожидать не следует, зажимать будут...


  • 0

#4215
Arman 1985

Arman 1985
  • Гость
  • 33 сообщений

Алтел 4g, скорость как в 98 году, когда я еще пытался зайти в инет через домашний телефон )))

Прикреплённые изображения:

  • altel.jpg

  • 1

#4216
flapp

flapp
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ! Не покупайте этот 4г! Сплошная невротрепка! Чтобы открыть какую-нибудь страницу надо по сто раз перегружать страницу! Обращался в их офис, сказали скоро свяжемся. Уже 15 дней прошло. Качество-0, сервис-0

Зачем метите на другие города? Сперва с этими двумя разберитесь!

Сообщение отредактировал flapp: 09.11.2013, 11:01:57

  • 0

#4217
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Алтел 4g, скорость как в 98 году, когда я еще пытался зайти в инет через домашний телефон )))


В обще то у Вас в 3 раза быстрее, чем по диалапу :)
  • 2

#4218
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Сегодня заканчивается оплата за интернет и скорость такая которую я еще не раз не наблюдал за три месяца владения 4G :dandy:  Или это просто выходной и народу мало в интернете. :confused:   Максимум что я видел это 3 Mb/s

3089289070.png


  • 0

#4219
model

model
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Altel 4G лучше всех.


  • -4

#4220
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Altel 4G лучше всех.

Кого он может быть лучше 

Он просто монополист

Эххх были бы у нас другие варианты((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.